Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беги, мой солнечный друг!


Ленка и Дёма

Рекомендуемые сообщения

Какая беда...Огромное любящее сердце, в такой крохе.

Беги, дружище! Ты спасал МАМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Очень сочувствую Вам! Это очень больно потерять своего любимца в таком возрасте. Ведь для шпица - 11 лет, это не возраст.

Вот, честное слово, хочется завести какую-нибудь серьезную собаку как раз для таких случаев. Ведь наши голдены и лабрадоры за редким исключением тоже не могут за себя постоять.

Держитесь, сил Вам пережить это горе!

Действительно, не возраст. Мой первый шпиц умер в 17 лет. Долго была в роддоме, у него случилось 2 инсульта, но все равно он дождался..

Серьезную собаку будешь любить точно также, и не факт, что когда серьезная собака будет отбивать другую от агрессора, невменяемый владелец не вытащит травматику или нож и убьет...

Всегда считала себя способной постоять за своих чудиков. Шокер дает возможность отогнать, испугать. Но! Домашние собаки, как правило, шокера не боятся! И болевой порог у собак гораздо выше нашего, они гораздо легче переносят боль... А если агрессор в азарте и уже почувствовал кровь, то....то получается то, что произошло с нами...

Серьезно думаю купить резиновую дубинку. Или носить с собой прут арматуры... Не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагедия. Очень жаль малыша. Соболезную Вам.

Беги, солнечный малыш по Радуге...........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая беда...Огромное любящее сердце, в такой крохе.

Беги, дружище! Ты спасал МАМУ.

Татьяна, я верю в это... Думаю, он принял что-то моё на себя...

Страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, слёзы на глазах....

Столько мыслей разных: и месть, и может быть можно было спасти малыша?, и почему жизнь настолько хрупкая вещь, когда у тебя планы и всё хорошо, но вот приходит момент, когда ты понимаешь, что ничего в этой жизни не может быть точным, потому что есть такая вещь, как смерть, отнимающее самое дорогое и любимое, а ты стоишь и думаешь: что не так в этом мире, за что они погибают, почему есть точка невозврата??? Она отнимает кусок твоего сердца , часть души, иногда и всю душу. Сделать ничего невозможно , а это еще больше убивает, как и сознание того , что здесь ,в этот момент все твои старания и мысли - пыль. А власть у нее - у смерти.

Светлая-светлая память малышу, который не просто ушел из жизни, а оставил после себя уйму положительных эмоций у хозяев и людей, которые его знали. Как я поняла из первого сообщения, именно так и было, ведь он не хватал других собак и людей за ноги, не кидался остервенело с истошным лаем на детей, собак, людей... а значит оставлял у окружающих людей добрую улыбку и ласковые взгляды, провожавшие его с восхищением. Хозяевам, конечно, больнее всего, но для них это были самые счастливые минуты - минуты общения с любимчиком и баловнем.

3018941531a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая-светлая память малышу, который не просто ушел из жизни, а оставил после себя уйму положительных эмоций у хозяев и людей, которые его знали. Как я поняла из первого сообщения, именно так и было, ведь он не хватал других собак и людей за ноги, не кидался остервенело с истошным лаем на детей, собак, людей... а значит оставлял у окружающих людей добрую улыбку и ласковые взгляды, провожавшие его с восхищением. Хозяевам, конечно, больнее всего, но для них это были самые счастливые минуты - минуты общения с любимчиком и баловнем.

Спасибо...

Действительно, это был солнечный малыш...вызывал только улыбки...

Не лаял никогда ни на кого... У нас даже поводка не было...всегда у ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не возраст. Мой первый шпиц умер в 17 лет. Долго была в роддоме, у него случилось 2 инсульта, но все равно он дождался..

Серьезную собаку будешь любить точно также, и не факт, что когда серьезная собака будет отбивать другую от агрессора, невменяемый владелец не вытащит травматику или нож и убьет...

Всегда считала себя способной постоять за своих чудиков. Шокер дает возможность отогнать, испугать. Но! Домашние собаки, как правило, шокера не боятся! И болевой порог у собак гораздо выше нашего, они гораздо легче переносят боль... А если агрессор в азарте и уже почувствовал кровь, то....то получается то, что произошло с нами...

Серьезно думаю купить резиновую дубинку. Или носить с собой прут арматуры... Не знаю....

Да, я понимаю, что это не выход. Выход будет только тогда, когда все владельцы будут адекватно воспитывать своих собак. Просто очень тяжело переживать такие моменты.

У меня раньше были 2 восточника кобели (сначала один, потом второй) первый был более серьезный, чем второй, но никогда в жизни они даже помыслить не могли, чтобы напасть на маленькую собачку. Хотя облаивали и кидались многие мелкие собакевичи на них. Нормальная крупная собака просто не обращает внимание на маленьких, даже когда они нападают (а нападают они чаще всего от страха).

Очень жалко солнечного мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не поможет с образцом заявления в полицию?

Сейчас выезжаю в ветеринарку за справкой, а потом в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой...

Беги, солнечный пёс по радуге!...Мягких облачков...

Держитесь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу вместе с вами....Соболезную...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не поможет с образцом заявления в полицию?

Сейчас выезжаю в ветеринарку за справкой, а потом в полицию.

В Общении обычно много народу, может, там темку открыть?

ЗЫ. Прям до слёз.... очень, очень жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите соболезнования...

Так несправедливо и страшно...

Мягких облачков за Радугой маленькому Джоньке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, соболезнуем...

как страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, малыш.... не заслужил ты такого... ка же больно читать..

соболезную....

Никто не поможет с образцом заявления в полицию?

Сейчас выезжаю в ветеринарку за справкой, а потом в полицию.

Попробуйте к Osh (Оля) обратиться, огна в этом деле подкована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну за что????

Вы только держитесь, такое пережить .....

Беги солнечный малыш ... мы помним ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулем. Ветеринар нас ждет. Оттуда сразу в полицию. Нет сейчас возможности ни тему Срочно открыть...

Оле написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...