Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цобакен худоват


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Постараюсь обрисовать нашу проблему.

Когда цобакен попал ко мне в возрасте 2х месяцев, вес его был 5кг. Спустя две недели 5.6 кг. При покупке был гораздо меньше, чем его сёстры, но мне приглянулся почему-то. Барышня кормила его "педигри для щенков", я взял месячный запас, ибо нормальный корм пришлось заказывать. Друг, у которого тоже ретривер, примерно полутора-годовалый, забраковал все корма (например назвал "Роял Конин" таким же ацтоем, как и педигри, только с завышеной ценой). Его пёс выглядит замечательно и очень жизнерадостный. Жду "Natural Go" (именно таким кормом кормит друг), вроде цена 3к рублей его. Боюсь что педигри слишком низкокачественный корм и собака не поправляется именно из-за него (даю примерно 250 грамм в день - столько сказали давать). По совету ветеринара даю витамины Exel Calcium (начал пару дней назад по пол таблетки). Неделю назад сделал первую прививку (ветеринар сказал, что пёс должен неделю побыть у меня дома, если все будет нормально сделать прививку, так и поступил). Пёс активный, играется, какает хорошими какашками, 3-4 раза в день. Но мне кажется, что он очень худенький. Это моя первая цобака и я просто опасаюсь, что ей со мной плохо. Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь из своего опыта. Пару фоток в аттаче.

и еще, я могу на него тратить примерно 7к рублей в месяц. Хватит ли этого? Я понимаю, что раньше надо было думать и все такое. Но когда мне предложили, я думать не мог, потому как очень сильно обрадовался.

post-32733-0-43561100-1380015736_thumb.j

post-32733-0-49045800-1380015741_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предыдущие хозяева глистогонили щенка ? Просто я когда свою взяла тоже в весила мало .. Потом дала глистогонное и понеслось набрала до норы за неделю .. А педигри кормить не надо .. Пока ждете корм покормите натуралкой .. Рис ,гречка ,творог обезжиренный, кефир, говорядина с овощами + витаминки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба не писать на олбанском языке. Эта манера, по отношению к собакам, присуща ДХ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 7 тысяч в месяц на собаку вполне хватит . Очень даже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба не писать на олбанском языке. Эта манера, по отношению к собакам, присуща ДХ. Спасибо.

Извините, сказывается влияние интернетов. Исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мило написано :blush2: все таки мужчины-собачники такие.... милые опять же :blush2:

по теме - а можете сфотать сверху, чтобы было видно талию и бока? Вообще щенки растут по разному, и по разному весят. Ребра должны прощупываться, но не торчать наружу.

и еще, Вы только не обижайтесь, но мне кажется, что цобак у Вас слегка не чистокровный, может поэтому весит меньше :blush2:

о, вспомнила, это важно - перед прививкой глистов гнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предыдущие хозяева глистогонили щенка ? Просто я когда свою взяла тоже в весила мало .. Потом дала глистогонное и понеслось набрала до норы за неделю .. А педигри кормить не надо .. Пока ждете корм покормите натуралкой .. Рис ,гречка ,творог обезжиренный, кефир, говорядина с овощами + витаминки .

Я уже купил лекарство от глистов, но мне сказали, что до второй прививки лучше не давать, а дать через недельку после второй прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное и в правду глистогонили перед прививками ? И лучше не кормить педигри . Это тоже очень важно

Я уже купил лекарство от глистов, но мне сказали, что до второй прививки лучше не давать, а дать через недельку после второй прививки.

А вы перед первой прививкой давали за 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже купил лекарство от глистов, но мне сказали, что до второй прививки лучше не давать, а дать через недельку после второй прививки.

неправильно. Гнать глистов надо ДО всех прививок.

Павел с.

Собака с документами?

Ир, ну а ты сама как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 000 в месяц очень хорошо, если посчитать, то может получаться и меньше. Педигри уберите и забудьте - это не корм для собак. Если не нравится РК, выберите другой корм супер-премиум класса, списки кормов можно найти в разделе про кормление. Кормить тем же что и друг - не надо, думайте своей головой и смотрите на состав корма. Про корм "друга" ничего не знаю, надо опять же смотреть состав. Вес действительно маленький, но по фото, правильно тут написали щенок не выглядит сильно породистым. Документы вам с ним выдали? (вообще сомневаюсь, учитывая заводчика который кормит щенков педегри. Но сейчас чего уж говорить, главное вы его любите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мило написано :blush2: все таки мужчины-собачники такие.... милые опять же :blush2:

по теме - а можете сфотать сверху, чтобы было видно талию и бока? Вообще щенки растут по разному, и по разному весят. Ребра должны прощупываться, но не торчать наружу.

и еще, Вы только не обижайтесь, но мне кажется, что цобак у Вас слегка не чистокровный, может поэтому весит меньше :blush2:

о, вспомнила, это важно - перед прививкой глистов гнали?

Насчет чистокровности - печальная новость, хотя в плане каких-то амбиций ( не могу подобрать нужное слово) меня это мало теперь волнует. С детства хотел собаку и теперь она у меня есть. Удаленная работа позволяет ухаживать за нам настолько качественно, насколько я, в силу своего маленького опыта, способен.

я могу дать лекарство сегодня, до второй прививки неделя. если так можно. Фотка сверху в аттаче, сбоку не дался, он пытается депортировать кошку из моей комнаты. Обучаю его команде "депортировать грязную месикашку!" ))

сразу про кошку могу сказать, ей примерно 10 лет, за это время на улице она не была ни разу. Но её не прививали и от глистов ничего не давали. Кошка не мой питомец и я честно говоря мало интересуюсь её судьбой (может быть я плохой человек, но увы)

post-32733-0-77873300-1380017320_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно. Гнать глистов надо ДО всех прививок.

Ир, ну а ты сама как думаешь?

Без документов, я просто не планировал покупать пса и не выбирал, так получилось, что желание и случай совпали. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучаю его команде "депортировать грязную месикашку!" ))

Гы..Зачем Вы ребенка плохому учите? :lol2:

Без документов, я просто не планировал покупать пса и не выбирал, так получилось, что желание и случай совпали. Как-то так.

В таком случае не стОит ждать от него ретриверского веса..Может,он вырастет размером с таксу.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно худоват, ага :hmm:

По поводу глистогонки совет - дать лекарство сегодня, потом через 10 дней повторная глистогонка другим препаратом, потом ПЕРВАЯ прививка, потом карантин, потом вторая прививка, потом карантин, потом гулять, т.е. прививаться придется полностью заново, потому что непонятно, как поставленная прививка "легла" на непротравленный от глистов организм, мало ли что.

Как зовут чудо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден, просто совковое разведение

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу про кошку могу сказать, ей примерно 10 лет, за это время на улице она не была ни разу. Но её не прививали и от глистов ничего не давали. Кошка не мой питомец и я честно говоря мало интересуюсь её судьбой (может быть я плохой человек, но увы)

Если кошка так тесно общается со щенком, то стоило бы и ее проглистогонить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно худоват, ага :hmm:

По поводу глистогонки совет - дать лекарство сегодня, потом через 10 дней повторная глистогонка другим препаратом, потом ПЕРВАЯ прививка, потом карантин, потом вторая прививка, потом карантин, потом гулять, т.е. прививаться придется полностью заново, потому что непонятно, как поставленная прививка "легла" на непротравленный от глистов организм, мало ли что.

Как зовут чудо?))

Только не ругайте меня. Я назвал его Желтый. Знаю, что щас все будут люто-бешено угорать надо мной. Ничего хорошего и незамыленного не пришло на ум. Так странно работает голова( Готов выслушать советы по изменению имени, пока он не привык)

Изменено пользователем Павел С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что не голден это :blush2:

Это голден, просто фермерского разведения.

Попал в нормальные руки и слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в правду худоват . У меня когда я взяла щенуля она была сарделькой на сардельках но ей был месяц. Почти в 2 месяца весила 5 кг прогнали гадов сделали все прививки . Сейчас нашей щенуле 4 месяца вес 19 кг и рост 48 . У нас конечно в лучшем случае метис лабра , но в любом случае для девочки мы крупноваты ) просто факт в том что мы в 2 месяца тоже весили 5 кг после прогона гадов растем прекрасно вон какой кабанчик вырос b2a8acc38339.jpg

Изменено пользователем НаташаНика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не ругайте меня. Я назвал его Желтый.

Это Вы "Приключения Желтого пса" в детстве посмотрели? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не ругайте меня. Я назвал его Желтый. Знаю, что щас все будут люто-бешено угорать надо мной. Ничего хорошего и незамыленного не пришло на ум. Так странно работает голова( Готов выслушать советы по изменению имени, пока он не привык)

ну на вкус и цвет :lol2: я подозревала, что не Тузик, а что то оригинальное)))

по поводу непривитой кошки - я когда брала щенка, допросила с пристрастием двух ветеринаров на тему "а надо ли полностью домашнюю кошку прививать и гнать глистов", мне ответили что у кошек и собак нет общих заболеваний, кроме бешенства и общих паразитов.

Попал в нормальные руки и слава Богу.

а вот это точно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я поэтому и написала, что кошку хорошо бы проглистогонить, раз щенок любит погонять ее, либо ограничить общение кошки и щенка, а то глисты по кругу будут у вас, только прогоните и вот они опять. Можно и не интересоваться кошкой, но это необходимо для вашего собакина.

П.С имя забавное выбрали, интересно, как прохожие будут реагировать, когда вы будете говорить "Желтый, нельзя!" :)

Изменено пользователем I.exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...