Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цобакен худоват


Рекомендуемые сообщения

А Вы разве в июле прививались?

Я бы выждала три недели и все же поставила бы Нобивак DHPPI+Lepto+Rabbies.

да в июле, первую прививку сделал заводчик. Щенок родился 12/05/13 то ест первая прививка была в 7.5 недели - 03/07/13. Щенка мы забрали в 9,5 недель и заводчик нам сказал сделать прививку через неделю, то есть через 3 недели после первой. Я пришел в клинику 24/07/13 и щенку сделали вторую прививку. Я не знал что первая и вторая прививка должна быть такой же фирмы, сказал что-бы сделали все возможные и правильные прививки моему щенку.

щенку 12 октября будет 5 месяцев, уже давно гуляем. теперь заново прививаться? или как? Мне не проблема его еще раз привить, главное не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в июле, первую прививку сделал заводчик. Щенок родился 12/05/13 то ест первая прививка была в 7.5 недели - 03/07/13. Щенка мы забрали в 9,5 недель и заводчик нам сказал сделать прививку через неделю, то есть через 3 недели после первой. Я пришел в клинику 24/07/13 и щенку сделали вторую прививку. Я не знал что первая и вторая прививка должна быть такой же фирмы, сказал что-бы сделали все возможные и правильные прививки моему щенку.

щенку 12 октября будет 5 месяцев, уже давно гуляем. теперь заново прививаться? или как? Мне не проблема его еще раз привить, главное не навредить.

Понятно. Нет ,тогда ревакцинируйтесь после полугода той вакциной, которую я Вам написала. Ведь бешенство щенку не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Нет ,тогда ревакцинируйтесь после полугода той вакциной, которую я Вам написала. Ведь бешенство щенку не ставили?

я не знаю. всё что ставили я написал выше. В Ирландии походу не "модно" ставить от бешенство, здесь не где заразится, нет такой болезни тут. Но в этом году отменили карантин, так что теперь спокойна, без карантина, можно импортировать животных из стран ЕС в Ирландию, наверное стоит поставить ибо теперь могут эту гадость сюда завести.

спасибо, после 6 месяцев вакцинируем заново нобивакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

11 день на эуканубе для щенков крупных пород собак, очень превередничает, приходится добавлять педигри для щенков (жижа такая в пакетике). прост так не ест. хотя в начале трескал увлеченно. натурал го у нас не купить и мне он так и не пришел.

sn6catu16dw.jpg

Fsqs35en-og.jpg

jWvkbZgFd8E.jpg

kTt-QVX78fg.jpg

sRT-NmHdmG0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, отличный у Вас щеник растёт! :thumbup: ТТТ!

А педигри прекращайте добавлять, ну такая это отравизма, даже в малых порциях. :thumbdown:

Думаю, Вам сейчас умные люди посоветуют, что с кормёжкой делать, если бы была взрослая собака, я бы посоветовала правило 5 минут (поставил миску, если за 5 минут не съел, то убирается до след.кормления и т.д.), но вот не знаю можно ли так с щенками...им всё-таки надо кушать, расти, а не голодать.

Но в крайнем случае, Вы хоть ему что-нить более полезное добавляйте, ну хоть творог что ли. Хотя это не правильно, но уж лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ещё ни одно животное не умерло от голода по собственной инициативе!"

Это по поводу "правила 5 минут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Павел!

Я вспомнила! Попробуйте заливать корм тепленькой водичкой. Знаю, что так некоторым собакам больше нравится, вдруг и Вашему понравится.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кормление пропустить можно. Никаких педигрей и прочих вискасов, можно добавить только 1% кефир и то очень немного. Миска у него стоит все время что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 кормление пропустить можно. Никаких педигрей и прочих вискасов, можно добавить только 1% кефир и то очень немного. Миска у него стоит все время что ли?

нет, я убираю минут через 10, просто так его жалко, он худенький итак у меня. в общем буду завязывать с педигри, попробую следовать советам, что были выше.

О! Павел!

Я вспомнила! Попробуйте заливать корм тепленькой водичкой. Знаю, что так некоторым собакам больше нравится, вдруг и Вашему понравится.

спасибо, попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с водой прокатило только один раз, с кефиром трескает как с педигри (жижей из пакета)

Жолтый отдыхает. Мои ноги под стол просто не помещаются, он их сразу выпинывает, жопа кошкина.

XcnoavFlz2o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый просто прекрасен :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жолтый отдыхает. Мои ноги под стол просто не помещаются, он их сразу выпинывает, жопа кошкина.

XcnoavFlz2o.jpg

какой классный кверхупузный валяка :dribble: :thumbup:

кстати, насколько это возможно рассмотреть по фоткам, особо худым не выглядит :hmm:

у него сейчас начнется период неравномерного бурного роста, вообще страшенький будет)) с длинными нескладными лапами и тоненьким хвостиком))) эх, когда то и моя такая была...

а как с дрессурой у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой классный кверхупузный валяка :dribble: :thumbup:

кстати, насколько это возможно рассмотреть по фоткам, особо худым не выглядит :hmm:

у него сейчас начнется период неравномерного бурного роста, вообще страшенький будет)) с длинными нескладными лапами и тоненьким хвостиком))) эх, когда то и моя такая была...

а как с дрессурой у Вас?

На улице тренируем "ко мне" и "сидеть" с помощью кусочков сыра. Дома пока что, только сидеть, лежать и место (с местом беда к нему он идти отказывается). Стараюсь давать поменьше вкусняшек, ибо как он ест, мне не нравится. Сестра подарила мне книжку по дрессуре, надеюсь почерпнуть из неё кучу полезных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице тренируем "ко мне" и "сидеть" с помощью кусочков сыра. Дома пока что, только сидеть, лежать и место (с местом беда к нему он идти отказывается). Стараюсь давать поменьше вкусняшек, ибо как он ест, мне не нравится. Сестра подарила мне книжку по дрессуре, надеюсь почерпнуть из неё кучу полезных вещей.

Кто автор?

Лучше читайте темы раздела Дрессировка, больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице тренируем "ко мне" и "сидеть" с помощью кусочков сыра. Дома пока что, только сидеть, лежать и место (с местом беда к нему он идти отказывается). Стараюсь давать поменьше вкусняшек, ибо как он ест, мне не нравится.

Почему дома "ко мне" не отрабатываете? Оно ведь проще в закреплении, дома все раздражители знакомые, не отвлекают. Меньшая вероятность срыва команды в случае чего.

Честно, своего вообще "месту" не обучала. С моей точки зрения, бесполезная команда. Пробовали, но шел он к своей подстилке очень неохотно: ему хочется здесь быть, с нами, играть, активно работать, а мы его на это "место" скучное отправляем. Забросила через неделю буквально. Пока не пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дома "ко мне" не отрабатываете? Оно ведь проще в закреплении, дома все раздражители знакомые, не отвлекают. Меньшая вероятность срыва команды в случае чего.

Честно, своего вообще "месту" не обучала. С моей точки зрения, бесполезная команда. Пробовали, но шел он к своей подстилке очень неохотно: ему хочется здесь быть, с нами, играть, активно работать, а мы его на это "место" скучное отправляем. Забросила через неделю буквально. Пока не пожалела.

а потому что не надо на место отправлять в качестве наказания, место-это отдых, спокойное погрызание вкусняшек, это зона комфорта а также зона спокойного ожидания..кормежки, например...мои спокойно отдыхают на своих местах и они у них ассоциируются со спокойствием...а не с унылым сидением в одиночестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому что не надо на место отправлять в качестве наказания, место-это отдых, спокойное погрызание вкусняшек, это зона комфорта а также зона спокойного ожидания..кормежки, например...мои спокойно отдыхают на своих местах и они у них ассоциируются со спокойствием...а не с унылым сидением в одиночестве...

+1

Я перед сном просто показываю на подстилку(голосом не могу,маленький ребенок с нами спит),чтобы дамы шли спать и они с удовольствием топают,плюхаются и почти тутже начинают храпеть. Мне за них спокойнее,т.к. они будут там всю ночь,максимум попить сходят и сквозняком не надует и кошак не поцарапает.

С клеткой у нас команда "клетка",но они сами туда с удовольствием: то чего-то погрызть,то похрапеть,чтобы никто не мешал.

Так что думаю место нужно,как бы личное пространство собаки.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я перед сном просто показываю на подстилку(голосом не могу,маленький ребенок с нами спит),чтобы дамы шли спать и они с удовольствием топают,плюхаются и почти тутже начинают храпеть. Мне за них спокойнее,т.к. они будут там всю ночь,максимум попить сходят и сквозняком не надует и кошак не поцарапает.

С клеткой у нас команда "клетка",но они сами туда с удовольствием: то чего-то погрызть,то похрапеть,чтобы никто не мешал.

Так что думаю место нужно,как бы личное пространство собаки.ИМХО

Аналогично) Я к своей даже иногда футбол хожу смотреть :D Лежим с ней на полу вдвоем на подстилке, смотрим футбол :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто автор?

Лучше читайте темы раздела Дрессировка, больше пользы.

Сара Хадсон "Дрессировка собак" Визуальное пособие. От такая.

Жолтый ожидает попывки руко-ног.

pS1dXCXQT5E.jpg

Вопщем-та с кефиром прокатывать стало через раз. На Эуканубе написано, что можно кормить 2-3 раза в день, я педигри давал 4 раза. И этот тоже поделил на 4 части. Может мне попробовать кормить его 3 раза в день?

Изменено пользователем Павел С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевый Жолтенький )))

Ниче се когти у него?Стрижете? :dribble:

На выходных поеду за ножницами для него, царапается уже как Фредди Крюгер.

А может быть у него плохой аппетит из-за зубов? У него выпадают молочные и растут коренные, 4 зуба уже поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поеду за ножницами для него, царапается уже как Фредди Крюгер.

А может быть у него плохой аппетит из-за зубов? У него выпадают молочные и растут коренные, 4 зуба уже поменялось.

у моей все 3 года плохой аппетит.Мы просто научились с этим жить ))

ИМХО вот такая штука - самая удобная

6b348b9321296cac59162e12c28ab85e.jpg

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому что не надо на место отправлять в качестве наказания, место-это отдых, спокойное погрызание вкусняшек, это зона комфорта а также зона спокойного ожидания..кормежки, например...мои спокойно отдыхают на своих местах и они у них ассоциируются со спокойствием...а не с унылым сидением в одиночестве...

Пишете так, будто наблюдаете эти наказания с моей стороны ежедневно. Отродясь "местом" не наказывали, если что good.gif Ну, не нравится мне эта команда. Где лежак, там и место, а лежак может быть в любом месте жилплощади. "Иди спать" — идет на лежак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...