Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цобакен худоват


Рекомендуемые сообщения

БооооОооольше собак!

XBsVTKJNk9w.jpg

Изменено пользователем Павел С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БооооОооольше собак!

XBsVTKJNk9w.jpg

А второй стафо-пит - это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй стафо-пит - это кто?

Это подруга и спаринг-партнер Жолтого пит Бакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подруга и спаринг-партнер Жолтого пит Бакса.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дайте совет...

Кушаем натуралку, но никак не можем наесть бока. Эксперты на выставках частенько говорят, что худоват. Утром ест 300 гр. сырого мяса (говядина) с гречкой или рисом и овощами. В обед - пачка творога 250 гр, либо стакан корма. Вечером снова мясо с кашей и овощами. Иногда даю макароны (очень любит). Раз в неделю - рыба и субпродукты (рубец, печень, почки, семенники). Глистов нет, анализы сдавали. Ведем активный образ жизни. Каждый вечер тренировка + 2 часа прогулки рысью. Чем можно побыстрее откормиться? Сушку не предлагать...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром ест 300 гр. сырого мяса (говядина) с гречкой или рисом и овощами. В обед - пачка творога 250 гр, либо стакан корма. Вечером снова мясо с кашей и овощами. Иногда даю макароны (очень любит). Раз в неделю - рыба и субпродукты (рубец, печень, почки, семенники).

:swoon: :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо... :) Кормлю так, как советовали на форуме. Если неправильно - поправьте. Буду очень благодарна.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо... :) Кормлю так, как советовали на форуме. Если неправильно - поправьте. Буду очень благодарна.

Можете процитировать совет кормить макаронами в перемежку с кормом и мясом с кашей в одной миске? А рубец-печень-почки-семенники в каком виде? Ощущение, что попалось на глаза в доме, то и сунули в собачью миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что все в одной миске? Все отдельно покупается, готовится и скармливается. Мясо сырое промораживается, потом кипяточком обдается. Субпродукты (коме рубца) отвариваются. Овощи тушатся. Я не асс в натуральном кормлении, поэтому и спрашиваю совета.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо... :) Кормлю так, как советовали на форуме. Если неправильно - поправьте. Буду очень благодарна.

Попробую написать пока Дениска в обмороке :lol2:

Кашу с мясом не мешают, кашу дают с овощами притушенными, и мясо отдельно с овощами притушенными. Субпродукты щенкам не дают и сушку с натуралкой не смешивают :nono: . А поправляются, вообще-то, собаки от каш. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субпродукты щенкам не дают и сушку с натуралкой не смешивают

У меня взрослая собака... если что :) Меня интересует количество тех или иных ингредиентов. К примеру, сколько нужно в день мяса на 43-килограммовую собаку? Вдруг я мало даю. Может чего-то не хватает. Много ведь разных мнений. Один одно говорит, другой - другое. Если плохо в этом разбираешься - очень трудно сориентироваться. От каких каш поправляются? Мой товариСч к миске с пустой гречкой или рисом на метр не подойдет.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взрослая собака... если что :)

Пардон, аватарка попутала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взрослая собака... если что :)

Никого так не кормят.

Я тоже в обмороке. Сейчас Дениска отомрет и все вам расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что все в одной миске? Все отдельно покупается, готовится и скармливается. Мясо сырое промораживается, потом кипяточком обдается. Субпродукты (коме рубца) отвариваются. Овощи тушатся. Я не асс в натуральном кормлении, поэтому и спрашиваю совета.

Как Вы написали, так я и прочитала. А макароны зачем?

Попробую написать пока Дениска в обмороке :lol2:

Кашу с мясом не мешают, кашу дают с овощами притушенными, и мясо отдельно с овощами притушенными. Субпродукты щенкам не дают и сушку с натуралкой не смешивают :nono: . А поправляются, вообще-то, собаки от каш. Удачи вам!

Спасибо, выручили, пока я отходила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы написали, так я и прочитала. А макароны зачем?

Ветеринар сказал, что с них хорошо поправляются :)

Я понимаю, что вы не прочь лишний раз постебаться (был бы повод). Но хотелось бы реальный совет, если можно. Я стараюсь, мясо свежее у частника знакомого покупаю. Творог домашний, овощи дачные со своего огорода на зиму ему заготовила. Подскажите, чего не так. Буду исправляться.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взрослая собака... если что :) Меня интересует количество тех или иных ингредиентов. К примеру, сколько нужно в день мяса на 43-килограммовую собаку? Вдруг я мало даю. Может чего-то не хватает. Много ведь разных мнений. Один одно говорит, другой - другое. Если плохо в этом разбираешься - очень трудно сориентироваться. От каких каш поправляются? Мой товариСч к миске с пустой гречкой или рисом на метр не подойдет.

Взрослой собаке достаточно 10-15 грамм мяса на килограмм веса. Если собака активная, то 15 грамм умножьте на вес собаки и порлучите суточную норму мяса. Мясо сырое, заранее промороженное, безо всякого обдавания кипятком.

Какие овощи даете?

Из каш - только гречка или рис, сваренные на воде. Кашу можно мешать спритушенными овощами с добавлением растительного масла, мясо тоже можно мешать с овощами.

Субпродукты не заменяют полностью мясного кормления, идут либо в дополнение, либо в разгрузочные дни, когда собаке нужно похудеть. Ну или из экономии, но тогда субпродуктов нужно как минимум в два раза больше мясной порции, а то и больше. Субпродукты хорошо провариваются, бульон из-под них выливается. Все субпродукты часто вызывают аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказал, что с них хорошо поправляются :)

Я понимаю, что вы не прочь лишний раз постебаться (был бы повод). Но хотелось бы реальный совет, если можно. Я стараюсь, мясо свежее у частника знакомого покупаю. Творог домашний, овощи дачные со своего огорода на зиму ему заготовила. Подскажите, чего не так. Буду исправляться.

Мучное собакам низя :nono: Что за ветеринары такие? :dntknw:

Изменено пользователем Ирина и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказал, что с них хорошо поправляются :)

Ветеринара уволить. :)

Никакие мучные изделия собакам не полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня взрослая собака... если что :) Меня интересует количество тех или иных ингредиентов. К примеру, сколько нужно в день мяса на 43-килограммовую собаку? Вдруг я мало даю. Может чего-то не хватает. Много ведь разных мнений. Один одно говорит, другой - другое. Если плохо в этом разбираешься - очень трудно сориентироваться. От каких каш поправляются? Мой товариСч к миске с пустой гречкой или рисом на метр не подойдет.

Мяса, именно мясо(не вырезка, а с прожилками, пашина, обрезь с щек, обрезь с ног), а не субпродукты, гр. 600, промораживать,а кипятком обдавать не нужно.

Творога гр. 300+чуток кефира

Притушенные овощи можно дать с кашей(гречка, рис+ложка нерафинированного масла), чередуя завтраки:творог-кефир, пару раз в неделю каша с овощами.

Сырые, мелко натертые или притушенные овощи добавляем к мясу.

Пока писала, Ирина Дениска ответ выше дала.

А вообще странный подход к кормлению собаки, прежде чем давать макароны и мешать натуралку с кормом, лучше б было хоть не много о пресловутой натуралке почитать :dntknw:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каш - только гречка или рис

Скудный выбор... Из круп ничего больше нельзя?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скудный выбор... Овсянку тоже нельзя? А то советовали. А почему с мясом нельзя мешать? В желудке-то все равно воедино все соединится :)

Почему соединится? Мясо вечером, а каша изредка, притом утром.
/>http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скудный выбор... Из круп ничего больше нельзя?

Оно не может все воедино соединиться, если утром каша, а вечером - мясо.

Из круп больше ничего не подходит для собачьего пищеварения, если не хотите проблем со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо - обрезь, заруб, пашину покупаю. Когда что бывает. Если кипятком не обдавать - вдруг там зараза какая? И 600 грамм сырого мяса за раз это же "выстрел" по печени. А еще если на ужин скормить - вообще тяжело будет.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо - обрезь, заруб, пашину покупаю. Когда что бывает. Если кипятком не обдавать - вдруг там зараза какая? И 600 грамм сырого мяса за раз это же "выстрел" по печени. А еще если на ужин скормить - вообще тяжело будет.

Я выше ссылочку дала, очень доступно, коротко и понятно о натуралке написан, почитайте :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо - обрезь, заруб, пашину покупаю. Когда что бывает. Если кипятком не обдавать - вдруг там зараза какая? И 600 грамм сырого мяса за раз это же "выстрел" по печени. А еще если на ужин скормить - вообще тяжело будет.

А Вы думаете. что зараза в мясе только сверху кусочков сидит? Толку от кипятка - ноль, а часть мяса теряет свои полезные свойства.

Про граммы - я Вам написала, как высчитать дневную необходимую норму.

Хищникам мясо как раз на ужин лучше всего давать, так лучше усваивается. Особенности метаболизма.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...