Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цобакен худоват


Рекомендуемые сообщения

Если я правильно поняла, то меню примерно такое:

Завтрак - каша с овощами, либо творог.

Обед - ?

Ужин - мясо с овощами.

По ссылке выше написано про отруби. У нас в супермаркете рядом как раз продаются. Стоит их давать? И еще я не очень поняла про субпродукты. Их давать в какие-то дни отдельно (но в бОльшем количестве, нежели обычного мяса) или добавлять к мясу?

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то меню примерно такое:

Завтрак - каша с овощами, либо творог.

Обед - ?

Ужин - мясо с овощами.

По ссылке выше написано про отруби. У нас в супермаркете рядом как раз продаются. Стоит их давать? И еще я не очень поняла про субпродукты. Их давать в какие-то дни отдельно (но в бОльшем количестве, нежели обычного мяса) или добавлять к мясу?

Обед взрослой собаке не нужен. А так поняли правильно. Отруби можно подсыпать в еду, но их функцию будут выполнять овощи ,т.ч. необходимости в отрубях нет. Можно раз в неделю вместо мяса давать вываренные субпродукты, но их в вареном виде должно быть в 2 раза больше, чем мяса в сыром виде. Рубец -только в сыром виде и в виде добавки к рациону, можно отдельно, например днем, либо в плюс к мясу. И не забывать про качественные витаминно-минеральные добавки и хондропротекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Буду исправляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка с овощами с утра пошла очень неохотно. Миска на 120 мл - накладываю чуть больше половины. Кажется, что мало. Но больше не съедает. На ужин намешала 600 гр. говядины со свеклой и ложкой нерафинированного масла. Долго вынюхивал, вздыхал - в итоге слопал и миску "вымыл". На утро размешала творог с кефиром (250 гр. творога + примерно 200 мл. кефира). Выглядит не очень внушительно... Переживаю, как бы не похудел еще сильнее.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка с овощами с утра пошла очень неохотно. Миска на 120 мл - накладываю чуть больше половины. Кажется, что мало. Но больше не съедает. На ужин намешала 600 гр. говядины со свеклой и ложкой нерафинированного масла. Долго вынюхивал, вздыхал - в итоге слопал и миску "вымыл". На утро размешала творог с кефиром (250 гр. творога + примерно 200 мл. кефира). Выглядит не очень внушительно... Переживаю, как бы не похудел еще сильнее.

:thumbup: Не похудеет, от правильного рациона восстановиться обмен веществ и наберет вес.Я к молочке зимой еще отрубей подсыпаю, для сытности.

Овощи:морковь, тыква, кабачок, цв. капуста, брокколи, свекла.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с отрубями поаккуратней, их надо совсе немного, а то выход будет равен входу, и свекла меня смущает. тыква есть? лучше тыкву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с отрубями поаккуратней, их надо совсе немного, а то выход будет равен входу, и свекла меня смущает. тыква есть? лучше тыкву.

Присоединяюсь.

Морковь, кабачок, тыква, репка, цветная капуста, брокколи. Есть из чего выбрать. Свекла скорей всего тоже даст большой выход.

Ну и для набора веса лучше рис, а не гречка. С гречки особо не потолстеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в туалет не очень хорошо ходит, поэтому раз в неделю даю свеклу. А так - брокколи, кабачки, тыква, морковь, яблоко. Гречку доедали остатки. Он, кстати, не особо ее любит. Обычную гречку раскидывает по всему полу. Гречневые хлопья еще хоть как-то съедаются. Сегодня будем варить рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, свеклу даю редко, но Тода ее очень любит. Выход ,как выход :blush2: Да, еще квашенную капусту, по горсточке даю, уходит в лет.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще квашенную капусту, по горсточке даю, уходит в лет.

Зря. Там очень много соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обед взрослой собаке не нужен. А так поняли правильно. Отруби можно подсыпать в еду, но их функцию будут выполнять овощи ,т.ч. необходимости в отрубях нет. Можно раз в неделю вместо мяса давать вываренные субпродукты, но их в вареном виде должно быть в 2 раза больше, чем мяса в сыром виде. Рубец -только в сыром виде и в виде добавки к рациону, можно отдельно, например днем, либо в плюс к мясу. И не забывать про качественные витаминно-минеральные добавки и хондропротекторы.

Простите, что вмешиваюсь :blush2: ,но для нас это сейчас очень актуально.Перешли на натуралку :nyam: . Не подскажите какие лучше добавки добавлять в рацион?

Изменено пользователем Рони-Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь :blush2: ,но для нас это сейчас очень актуально.Перешли на натуралку :nyam: . Не подскажите какие лучше добавки добавлять в рацион?

Я предпочитаю препараты фирмы Canina, вот их сайт: http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=112&Itemid=90#1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю препараты фирмы Canina, вот их сайт: http://www.canina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=112&Itemid=90#1

спасибо, думаю подберем что-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бороться с плохим аппетитом? Вот в данном, конкретном случае... Если я начну убирать миску через 10 минут без всяких уговоров - он у меня вообще скелетом станет. С голоду, понятное дело, не умрет. Но отощщает окончательно. На завтрак наварила риса с овощами тушеными. Чую, что опять выкобениваться будет. Не могу же я его одной говядиной сырой кормить...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бороться с плохим аппетитом? Вот в данном, конкретном случае... Если я начну убирать миску через 10 минут без всяких уговоров - он у меня вообще скелетом станет. С голоду, понятное дело, не умрет. Но отощщает окончательно. На завтрак наварила риса с овощами тушеными. Чую, что опять выкобениваться будет. Не могу же я его одной говядиной сырой кормить...

А не давать мяса, пока не съест рис. Утром откажется от риса - ему этот рис в обед и в ужин предлагать. Маслица можно в рис налить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой товарищ, что может голодать несколько суток. Будет нюхать, отворачиваться и уходить. Маслица наливаю. Может есть какие-то "народные" средства для улучшения аппетита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой товарищ, что может голодать несколько суток. Будет нюхать, отворачиваться и уходить. Маслица наливаю. Может есть какие-то "народные" средства для улучшения аппетита?

не, ну этож надо :dntknw: Мой лопает все, что не приколочено, и что приколочено сожрал бы, если бы шумно не отдирал, а я не ловила :sclerosis: Просто представить себе не могу ретривера, отказывающегося от еды :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какие-то "народные" средства для улучшения аппетита?

Да, есть - полный голод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет...

Сушку не предлагать...

А консервы? У Хилса есть A/D для набора веса..Я младшего своего перед выставкой 2 дня покормлю консервами( просто мясными Арден Грэнджевскими)и все-жирок на боках появляется))не с кашами а в сухач добавляю, чуть сухача порцию уменьшив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дабы не плодить темы.Можете оценить кондицию собаки.Есть впалости в районе живота и кажется мне худым.Весим 29.2 кг в 8 месяцев.Может он просто пока растет и все силы идут на развитие скелета а не мышечнйо массы?Заранее спасибо всем кто ответит!

1d8751815b_preview.jpg

a84561be7d_preview.jpg

Изменено пользователем PavelB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelB, для 8.5 месяцев нормальный вес у собаки... Впалости это анатомия такая, щенок еще растет грудная клетка не до конца сформирована. И есть такие собаки которые будут выглядеть худыми даже имея на ребрах внушительный слой сала... Ребра у вас не торчат. Толстым быть в этом возрасте совсем не полезно для суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы.Можете оценить кондицию собаки.Есть впалости в районе живота и кажется мне худым.Весим 29.2 кг в 8 месяцев.Может он просто пока растет и все силы идут на развитие скелета а не мышечнйо массы?Заранее спасибо всем кто ответит!

1d8751815b_preview.jpg

a84561be7d_preview.jpg

у меня собака выглядела так недели 2 назад , но мне кажеться это из за того что я вышла на работу пришлось перевести на 2х разовое питание , а вот на праздниках кормила ее 3 раза в день , набрала она 3 кг чуть лучше стала выглядеть , но все равно худая при весе то в 31 кг . ей тоже 8 месяцев , но она активная жуть . а так если честно мясо всегда нарастет ) он же еще щенок )))

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,спасибо!Утешили.А то я привык что у меня все животные худые,от хоря до кошки.Просто уже и на усваиваемость сдавали корма и номру пробовали увеличивать.Будеми ждать значит=)Один хозяин двух золотистых посоветовал давать иногда творог.Это нормально?и какой жирности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelB, не надо ничего давать если едите сухой корм. И нормы увеличивать в данном случае неправильно. Не пытайтесь форсировать события, всему свое время. Голден не должен быть толстым, не путайте толщину и объем. Лишний вес собакам так же вреден как и людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...