Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клуб НЕформатных родителей (новые названия принимаются) =): Альфа-родители, слингородители, ЕР-родители,


Рекомендуемые сообщения

Слингобусы... это все ж для деток постарше, наверное. Малыш только- только начинает игрушки ручками ощупывать.И к тому же чтоб играть слингобусами надо чтоб руки были снаружи, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в детках наших запуталась :) Вам сколько уже? У Вас в слинге не получается, как у нас на нижней фотке? Если получается, то можно и бусы подлиньше, или за край слинга зацепить, можно и игрушки прицеплять :) Только бусы мне нравятся развивающие , когда бусинки шуршат, гремят, мелодично звенят бубенчики, твердые, мягкие и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, я так понимаю вы слинг зимой пользовали? Меня интересует с какого возраста реально зимой на улицу ребенка носить в слинге. Самое раннее это вроде бы с кольцами, но опять же, под куртку надо вертикально, тогда уже без разницы май или с кольцами, кстати, с кольцами вертикально надо руками придерживать? Те если планируется рождение ребенка в середине декабря, имеет ли смысл покупать слингокуртку или слинговставку?

Пользовались слингом зимой, но на тот момент были не очень продвинутые в этом вопросе и просто одевались в комбез и шли гулять в слинге на кольцах, поэтому в основном была коляска.

Шарф так же можно с рождения использовать, там такая поза крепкая получается, лучше даже, чем у мамы на руках, когда вертикально держит, с ним удобнее в куртке ходить и как раз не надо ничего на реенка наматываеть,т.к. в куртке тепло обоим. И надо понять для чего вам слинг - и как часто планируете с ним гулять зимой, если часто - можно куртку, если не очень можно и на свою намотать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, вчера три месяца исполнилось ))) и когда он примотан ко мне с ручками - верхняя часть спинки вплотную прижимается к моему телу. Он там особо ручками пошевелить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до какого возраста вы в слингах ходили?

Мы до 1,5 лет им пользовались довольно активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы последний раз катались в рюкзаке во Франции, было нам 2,1 года. коляску муж не стал брать, а то бы и ей по большей части обошлись бы. Теперь или у папы на руках или с мамой в коляске, если ходить надоело. Если какой-то стресс, замерз сильно, например, то и ко мне может на ручки попроситься, но тут уж можно предупредить, это мои косяки все..

Вообще, самое активное использование у меня было до 1,5 лет. После уже был выбор, хочешь с мамой, когда мама занята, или в рюкзачке или рядышком, или вместе (ну а сейчас уже только на улице выбор или ножками, или на коляске, приходится ее с собой таскать, чтобы на руках не носить, вечером на большом и сильном папе любит покататься, раз мама маленькая и хрупкая :) ).

Прошлую зиму в рюкзаке уже не очень удобно было, а слинг уже жалко было покупать. И эта самая зима, была самая сложная. Посмотрим. что в этом году будет.. Лешка сильно мерз (руки-ноги) + неорганизованность моя и накладки состояния от желания спать или есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, в принципе рада, что мы спокойно ездим в коляске. честно пробовала и слинг, и кенгуру... мне тяжело. вполне вероятно, что виной всему проблема ограниченного движения перед родами. физически сильно ослабла, но я водитель, поэтому мне слинг даже с кольцами неудобен. муж и брат спокойно его таскали в слинге, а я "дохну" через метров 200... возможно, если сажать на спину, будет проще, конечно. но тогда было нельзя по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, в принципе рада, что мы спокойно ездим в коляске. честно пробовала и слинг, и кенгуру... мне тяжело. вполне вероятно, что виной всему проблема ограниченного движения перед родами. физически сильно ослабла, но я водитель, поэтому мне слинг даже с кольцами неудобен. муж и брат спокойно его таскали в слинге, а я "дохну" через метров 200... возможно, если сажать на спину, будет проще, конечно. но тогда было нельзя по возрасту.

Ника, на второго есди решишься, пробуй шарф, это совершенно разные ощущения. На меня когда намотали дите в шарфе, ради эксперементы, я была сильно удивлено, что вообще не ощущаю вес ребенка, можно легко проходить пару часов и спина не будет болеть.

У меня подруга проф.фотограф, снимает зверей. И она в эом шарфе с дитем проводила не одну фотосессию, ползая на корочках периодически, и все отлично проходило в первую очередь для ее травмированной спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, на второго есди решишься, пробуй шарф, это совершенно разные ощущения. На меня когда намотали дите в шарфе, ради эксперементы, я была сильно удивлено, что вообще не ощущаю вес ребенка, можно легко проходить пару часов и спина не будет болеть.

У меня подруга проф.фотограф, снимает зверей. И она в эом шарфе с дитем проводила не одну фотосессию, ползая на корочках периодически, и все отлично проходило в первую очередь для ее травмированной спины.

вроде, у Ники уже не первый

Мне кажется, очень уютная вещь кутка - слинг...получается как мама Кенга и крошка Ру :nyam: У Нади вроде такая была, она где-то демонстрировала даже в большой темке. Теперь концов, похоже, не найдешь, где это было. Интересно - в эту куртку слинг уже как-бы встроен и можно ли в ней сидеть с ребенком внутри? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде, у Ники уже не первый

Мне кажется, очень уютная вещь кутка - слинг...получается как мама Кенга и крошка Ру :nyam: У Нади вроде такая была, она где-то демонстрировала даже в большой темке. Теперь концов, похоже, не найдешь, где это было. Интересно - в эту куртку слинг уже как-бы встроен и можно ли в ней сидеть с ребенком внутри? :hmm:

Слинг туда не встроен, надо сначала ребенка примотать своим слингом, а потом куртку сверху надеть. Сидеть можно, как и просто со слингом.

Конструкция у куртки такая, со специальной вставкой для малыша, по сути расширение между молнией.

Кстати, есть вставки отдельные, которые можно использовать со своей обычной круткой, ее на пуговицы пришивают. Это более бюджетный вариант, чтобы отдельную куртку не покупать (хотя и слингокуртку можно использовать как простую, без ребенка, просто убрав эту вставку)

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде, у Ники уже не первый

Ника, да? Мне казалось, что это племяшки, а личный только Дэвид:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, да? Мне казалось, что это племяшки, а личный только Дэвид:blush2:

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээм, а я была уверена, что у Ники второй деть :)

п.с. а что по поводу ванны и открытой двери?

кажется я читала в большой теме, что деткам надо открывать, а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээм, а я была уверена, что у Ники второй деть :)

п.с. а что по поводу ванны и открытой двери?

кажется я читала в большой теме, что деткам надо открывать, а почему?

мне казалось, третий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне казалось, третий :D

+1)))) надо чтоб пришла Ника и нас рассудила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1)))) надо чтоб пришла Ника и нас рассудила)

напомнило...цыплят по осени считают

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээм, а я была уверена, что у Ники второй деть :)

п.с. а что по поводу ванны и открытой двери?

кажется я читала в большой теме, что деткам надо открывать, а почему?

Очень большая влажность образуется и ребенку плохи перепады из влажной жары и прохладный сухой коридор. Ну как-то так, именно для мелких. Потом это уже не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам больше умственных нагрузок попробовать? Бассейн? Это просто размышления дилетанта :) Если соберемся к нашей массажистке показаться, спрошу у нее про упражнения. О! Еще комплекс спортивный хорошо. Дети лазают с удовольствием,кто поспортивнее..

Умственные нагрузки не выматывают, он после них, как волчок, еще может час крутиться вместе с собакой, тут что-то посерьезнее нужно :))) Да с бассейном это точно, уже тоже к этому пришли, делаем справки :)) Спасибо, упражнения бы очень пригодились, комплексы есть, а что с ними делать - ума ни приложу :dntknw:

Изменено пользователем SIrok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле ума не приложишь? Спортом заниматься)) Лазать, ползать, висеть.. А куда в бассейн собираетесь, Ирин? Мне очень актуально!

Очень большая влажность образуется и ребенку плохи перепады из влажной жары и прохладный сухой коридор. Ну как-то так, именно для мелких. Потом это уже не так важно.

Ксень,а я думала, что это тоже закаляет :lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень,а я думала, что это тоже закаляет :lol2: :doh:

Нет, Комаровский отдельный акцент делал на открытой двери в ванной, я чесно плохо помню почему елси прям так интересно, пороюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо понять для чего вам слинг - и как часто планируете с ним гулять зимой, если часто - можно куртку, если не очень можно и на свою намотать все.

Мне наверное только для прогулок с собакой, может еще для вылазок нечастых в гости, а так коляска меня вполне устраивает, с моей больной спиной не думаю, что слинг сильно приживется, даже если деть согласится. Шарф не очень рассматриваю, тк мотать долго, май слинг вроде попроще, но все-равно пока мотала деть успевал обораться и никакого уже потом настроения. Может не париться и просто эргокзак брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, с больной спиной как раз шарф - самое верное )) С собаками, да еще зимой, считаю это крайне опасным занятием и даже безответственным. Летом еще, с идеально послушной собакой, вдали от возможны раздражителей и конфликтов, еще куда ни шло. Шарф мотается очень быстро )) зря ты так. Дело привычки. Я, когда на мастер классе была, девчонки наспинные намотки за пару минут делали, не то что, кресты передние. И потом, сначала ты наматываешь шарф, потом берешь дитенка, засовываешь в намотку и регулируешь и оттачиваешь, При этом, на шее болтаются игрушки (это если постарше), слингобусы, сама покачиваешься и напеваешь. Главное научится и освоится. Возьми напрокат и тренируйся на кукле (мишке), ком там еще уже сейчас )) Если хочется быстро и просто, то рюкзак, но его, в идеале советуют с 4-5-и мес. С грудным, да еще со старшим во всякие поликлиники, почты, сберкассы, магазы также удобнее в слинге ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики, а кто-нибудь заморачивался книжно-смотровым вопросом? Знаю, что на каких-то сайтах детские сказки на "запчасти" разбирают.. Мне вот очень актуально! Я замучалась проводить ревизию материала к чтению или натыкаться на неприятные ситуации, если рецензию не провела. Мне совершенно не нравятся в сказках насилие, жестокость и т.п., мне не нравятся, как показывают взаимоотношения мужа и жены, родителей и детей.. все очень грустно. Личный пример и окружение - это, конечно, дело, но ведь и из книжек, мультфильмов дети немало впитывают, формируют мировоззрение. Вот я сейчас снова дала слабину, стала ставить Лешке аудиосказки Елены1 без рецензии (мне нравятся диски этого издательства с природой), скачала бесплатные и вот полюбилась Лешке сказка "Лесичка-сестричка и волк", ну ведь жуть жуткая ((( а мы ее уже 3 дня слушаем ((( У мужа с женой там "восхитительное" общение.. Слышь баба, ты пирогов напеки, а я рыбу убивать поеду (ну это я против рыблки еще).. Обнамунула его лиса, а жена вместо поддержки и сочувствия (ведь он ради нее старался) Ах ты такой-сякой! Еще и обманывать вздумал! Волка бедного, итак хвост отморозившего до полусмерти забили, когда он никого не трогал, да еще и лисой подставлен был (прекрасное отношение к животным! пусть и к опасным) ну и обучение мести (волк отомстить вздумал, вместо того, чтобы сделать выводы и больше лисе не доверять), спасибо хоть в конце благородство (волк через свою боль лисе "обиженной" помогает).

Цветик - семицветик

Отношение к ребенку мамы - опять разбила, тяпа-растяпа!

Отношение мальчишек в компании к девочке - обзывательства, в игру не возьмем

Ответ девочки мысленный, Ах так! Пойду с девчонками играть.

Колобок

Испеки мне старая, пирог! (уважение к жене?)

Курочка Ряба, Паравозик из ромашково

Чему учат, о чем рассказывают? Чего они били-били, а в итоге ревут, когда разбилось? Ценить моменты, конечно, хорошо.. Но, как-то не так оно объяснено.. У меня - вечного опоздуна, сразу ассоциация - Пусть весь мир подождет!

Айболит, тот вообще лечит животики шоколадками, да сиропами..

Это, так, навскидку..

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...