Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клуб НЕформатных родителей (новые названия принимаются) =): Альфа-родители, слингородители, ЕР-родители,


Рекомендуемые сообщения

Нашла :)


/>http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-1.html


/>http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-2.html

А есть доктора, которые считают педиатрический прикорм слишком большой нагрузкой на жкт

А тут обсуждение для интересующихся - http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=12&t=487&hilit=%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, девочки, я вернулась :) Не мОгу больше с этими тётками дискутировать.. а то от таких дискуссии мне самой надо будет уже в обязательном порядке лечиться и мужа в дом возвращать :)

Эти тетки, к Вашему сведению, состоявшиеся женщины, нашедшие себя в жизни :thumbup:

И ко всему прочему: эти тетки могут предъявить результат своего воспитания :gleam:

так что давайте подождем, когда Ваше чадо вырастет :gleam:

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы аж дважды написали, чтобы наверняка :)

я просто в эту тему не заходила...но после перепоста Леной первый раз зашла...не люблю когда хамят за спиной :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, как я поняла, педприкорм полезнее, потому как идет более мягкая адаптация для желудка и организма + замечательный педагогический момент + удобен для многодетных семей, так как ненаготовишься на всех. Ща статьи поищу на тему, мне понравились:

Ок, учту. Насть, спасибо за полезную информацию! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ко всему прочему: эти тетки могут предъявить результат своего воспитания :gleam:

так что давайте подождем, когда Ваше чадо вырастет :gleam:

мои трое почти выросли, а в чём собстнно вопрос?

зы, про педприкорм: мне нравится слово "поскоблить". Мои мусолили бананы и баранки с удовольствием, а бурятская свекровь одной знакомой ( "обс" - одна баба сказала) дала её младенцу кусок вареного мяса из супа - так дить начал его сосать, и тааак доволен был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, вопрос в теме про воспитание мушшин ))

Кики-мора, жаль, что мои слова Вами были так восприняты. Я если и обсуждаю что-то за чьей-то спиной, то то, что в глаза не побоюсь сказать. Ну а то, что я любя вас всех тетками назвала, уже в параллельной теме писала :) я и сама ужо для карапузов тетка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну а то, что я любя вас всех тетками назвала, уже в параллельной теме писала :) я и сама ужо для карапузов тетка :)

Настя, мы не тетки, мы девочки, девушки, дамы, барышни и сударыни - не зависимо от возраста.

Не стоит себя отетивать :nyam:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, мы не тетки, мы девочки, девушки, дамы, барышни и сударыни - не зависимо от возраста.

Не стоит себя отетивать :nyam:

+ много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну усё.. девушки, так сударыни :) Нижайше прошу меня звинить за нелицеприятные слова! И, надеюсь, на мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки сегодня у меня была возможность испробовать СС еще раз, ну а вдруг во мне что-то изменилось, я все по-другому с возрастом стала ощущать и мне теперь это понравится и станет удобно :)

Отчитываюсь - ни-фи-га! Ничего не изменилось, неудобно :doh:

Деть мой спит в своей кровати с 22-23 часов и до 6-7 утра без моей помощи, иногда поквакивает немного, но либо во сне, либо просто сам с собой и я на это уже не реагирую и даже не слышу, при условии что он спит в своей кровати. Сегодня, из-за того что спал он со мной (мужа на работу вызвали, а у меня поясница сбой дала, я решила мне так легче будет, если он будет рядом спать - ага, щаззззз, три раза) я просыпалась абсолютно на каждый квак, деть из-за перепавшего ему необъятного пространства кровати ползал по ней во сне в разных направлениях и разными частями тела, пришлось еще посреди ночи пирамиды Хеопса по краям из одеял-подушек сооружать, ну и в результате каждые полтора часа он натыкался на меня и в абсолютном восторге от того, что я, оказывается, рядом предлагал: "Мам, а давай поедим!" :doh:

Итог: ребенок, несомненно, доволен, проснулся окончательно в 9, веселый, улыбающийся и довольный жизнью (как и всегда это происходит).

Маман - то бишь я, невыспавшаяся, злая и жутко уставшая от целой ночи ненужных телодвижений :angry2: потому что в обычном режиме я кормлю его около 7 утра и поднимаюсь заниматься какой-то домашней мелочевкой, а сегодня я продремала тоже до 9, и естественно ничего не сделала, так что не мой это вариант, однозначно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки сегодня у меня была возможность испробовать СС еще раз, ну а вдруг во мне что-то изменилось, я все по-другому с возрастом стала ощущать и мне теперь это понравится и станет удобно :)

Отчитываюсь - ни-фи-га! Ничего не изменилось, неудобно :doh:

Деть мой спит в своей кровати с 22-23 часов и до 6-7 утра без моей помощи, иногда поквакивает немного, но либо во сне, либо просто сам с собой и я на это уже не реагирую и даже не слышу, при условии что он спит в своей кровати. Сегодня, из-за того что спал он со мной (мужа на работу вызвали, а у меня поясница сбой дала, я решила мне так легче будет, если он будет рядом спать - ага, щаззззз, три раза) я просыпалась абсолютно на каждый квак, деть из-за перепавшего ему необъятного пространства кровати ползал по ней во сне в разных направлениях и разными частями тела, пришлось еще посреди ночи пирамиды Хеопса по краям из одеял-подушек сооружать, ну и в результате каждые полтора часа он натыкался на меня и в абсолютном восторге от того, что я, оказывается, рядом предлагал: "Мам, а давай поедим!" :doh:

Итог: ребенок, несомненно, доволен, проснулся окончательно в 9, веселый, улыбающийся и довольный жизнью (как и всегда это происходит).

Маман - то бишь я, невыспавшаяся, злая и жутко уставшая от целой ночи ненужных телодвижений :angry2: потому что в обычном режиме я кормлю его около 7 утра и поднимаюсь заниматься какой-то домашней мелочевкой, а сегодня я продремала тоже до 9, и естественно ничего не сделала, так что не мой это вариант, однозначно :)

Вот мне интересно, всегда совместный сон идет рука об руку с частыми ночными кормлениями? Первые два-три месяца примерно у нас был полу совместный сон - я Катю клала в кроватку после засыпания, около 10 часов вечера, и она там спала 4-5 часов, потом брала кормить к себе и так уже спали. Были единичные случаи, что почти всю ночь дочка спала, до 5-6 часов аж.

Потом в какой-то момент стали спать полностью вместе, вот честно я не помню что перое было - стала она посыпаться раньше или я просто ее не откладывала после засыпания, но факт - сейчас спим вместе и едим часто, длинного ночного сна в 4-5-6 часов без дозаправки не наблюдается. Но Катя и не до конца просыпается, ни плача, ни звука. Рот открывает и присасывается молча))

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня получается, что когда он спит в своей кровати, перерыв на ночной сон длинный, он не просыпается и не просит есть, здесь же, каждый раз, когда он на меня натыкается, решает не упускать удобный случай и каждый раз просит есть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, если спит в кроватке, то может и не проснуться на кормление. Но тогда он займется пальцем. Может, конечно, пососав его, он и заснет опять ( не пробовала - не знаю ), но мне как то не хочется такого развития. Пусть лучше сисю сосет. Тем более, что у нас итак с этим определенные проблеммы и все кормления происходят в полусне ( когда бодрствует грудь не берет почему то). Поэтому я не упускаю возможность покормить его ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как при СС в отношении того, что когда деть стал мобильным - не рухнул с кровати?

а то вот сегодня проснулся в пол 8, взяла его покормить и вырубилась, в итоге проснулась от того, что деть уже вскрыл дверь балкона и выходил наружу...

как он слез с кровати - понятия не имею, ни буха ни слез не было. может приземлился на собачий матрасик, либо на саму собаку...но вот какой частью тела - головой, ногами, боком - известно разве что собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж.

у меня все трое и с гв и с сс, и с эрго,и теорию заботливой альфы я мониторю с момента вообще ее зарождения у нас, но что-то называть себя осознанным и думающим родителем мне "религия" не позволяет. Значит,все остальные недумающие что ли? просто каждый для себя сам выбирает как растить собственного ребенка. мне кажется подобные названия уничижают несколько других родителей,не считаю это правильным. я против крайностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как при СС в отношении того, что когда деть стал мобильным - не рухнул с кровати?

а то вот сегодня проснулся в пол 8, взяла его покормить и вырубилась, в итоге проснулась от того, что деть уже вскрыл дверь балкона и выходил наружу...

как он слез с кровати - понятия не имею, ни буха ни слез не было. может приземлился на собачий матрасик, либо на саму собаку...но вот какой частью тела - головой, ногами, боком - известно разве что собаке...

Ника, вот я из этих соображений сделала в комнате перестановку и теперь падать некуда - с одной стороны стена, с другой детская кроватка со снятым бортом (расширяет нашу кровать заодно), с третьей стена с окном, с четвертой диванные подушки (ну они не особо нужны). Катя во сне не ползает, а когда просыпается, а я хочу поваляться еще, я кладу ее со стороны детской кроватки, там у нас всякие игрушки ждут. В общем, ттт, надеюсь больше летать не будем.

Я знаю, что иногда родители переезжают на пол - кладут матрас без кровати, там лететь не далеко, если что... Когда будет ходить - и вставать после просыпания, думаю, закончится моя утренняя сиеста и буду встать вместе с ней, а что делать)

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня сиеста, по необходимости или лени до сих пор, не переживай! * Смайлик подмигивает и показывает ОК

Когда Лёшка стал ползать, у нас в изголовье был кусок от другого дивана и получалось замкнутое пространство буквой п, в котором игрушки навалены, у стены подушка для кормления, чтобы во сне не бился, с краю я спать с утра ложилась на место мужа, у ног ничего не было, но он туда не лез. Ника, есть в продаже еще всякие стопоры, чтобы деть не падал. И да, мы жили на съемной квартире и я мечтала о матрасе на полу. Ну а потом он научился правильно слезать и моя голова вообще болеть перестала. Пространство безопасное + ребенок наученный опасностям.

Баги, я с Вами полностью согласна, поэтому и ломаю голову, как назваться. У меня вообще некий микс из многого и вот как такое родительство назвать - не знаю. И ведь, действительно, есть не думающие родители :( и каждый сам считает о чем думать надо. Моя обожаемая подруга во всем думает как надо по моему мнению, но не думает о безопасности питания и бытовой химии, например..

Оля, я для опыта ранее спрашивала. А почему кроватку хотя бы рядом не поставить? Есть исследования и статьи на тему того, что при раздельном сне больше рисков свдс, опять же, ребенок уходит в олубокий сон, что по возрасту не положено природой и так же опасно. И засыпает он так крепко, потому что опять же, стресс отсутствия рядом матери, как-то так. В общем, я бы не рисковала или изучила вопрос поглубже. А то, что Вы с непривычки так себя почувствовли, понятно. Я первые 3 месяца так спала, а потом и до сих пор, как танк сплю :) практически никогда не замечаю, когда Лёшик ест и куда ползет, но если что-то неординарное, то всегда просыпаюсь. На днях при бодрствующем муже проснулась от того, что Лёшка у кровати сидит на корточках, что случилось - никто не понял :)

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почему-то ассоциации с "партнерством" - может как это переиграть? ребенок и родитель при подобном подходе всегда вместе,всегда во взаимосвязи,как партнеры))

ПС подумав- хотя,звучит не очень конечно... эх

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу партнерскиое родительство....

А может, как вприведенной мною статье по типам воспитания в соседней теме?


/>http://patyayeva.narod.ru/types.html

личностно-ориентированное родительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу партнерскиое родительство....

А может, как вприведенной мною статье по типам воспитания в соседней теме?


/>http://patyayeva.narod.ru/types.html

личностно-ориентированное родительство?

ЛОР получится )))

мое дите сегодня весь вечер плачет ((( но фига я не пойму чего не так. Ну и какая после этого альфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое дите сегодня весь вечер плачет ((( но фига я не пойму чего не так. Ну и какая после этого альфа?

Сегодня что-то с погодой. Мой плохо спал весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой 2й день подряд бунтует против приведения в порядок кровати перед сном.. Но, сдается мне, что в этом отнюдь не погода виновата..

ЛОР получится )))

мое дите сегодня весь вечер плачет ((( но фига я не пойму чего не так. Ну и какая после этого альфа?

ЛОР, прикольно )) Оксан, а причем тут Альфа? Некоторых альфовцев мне, кстати, тошно читать, у них малыши, бывает плачут похлеще традиционных (в моем понимании или как это назвать, чтобы всем понятно - то было?) А у Вас деть вообще феноменальный! :) Не хочет помощью природы пользоваться :doh: Вы же рядом, Вы любите и ни в чем не отказываете, а это главное! :) (а у спецов не спрашивали, чего это он так к благам пещерного периода :lol2: относится? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой 2й день подряд бунтует против приведения в порядок кровати перед сном.. Но, сдается мне, что в этом отнюдь не погода виновата..

ЛОР, прикольно )) Оксан, а причем тут Альфа? Некоторых альфовцев мне, кстати, тошно читать, у них малыши, бывает плачут похлеще традиционных (в моем понимании или как это назвать, чтобы всем понятно - то было?) А у Вас деть вообще феноменальный! :) Не хочет помощью природы пользоваться :doh: Вы же рядом, Вы любите и ни в чем не отказываете, а это главное! :) (а у спецов не спрашивали, чего это он так к благам пещерного периода :lol2: относится? )

Насть, это ты про грудь? Нет, не спрашивала. Но много читала. Во первых, везде пишут про возраст - 3 месяца, кризис и грудь вокруг снов. А во вторых, я все таки грешу на пустышку. Он иногда ясно её просит. И с ней успокаивается. И тут начинаются мои метания: убрать пустышку ( но тогда он орет и ничем не успокаивается) или оставить ( но тогда грудью мы не научимся успокаиваться. Спросить у любого консультанта и он ответит соску убрать. А как это сделать???? Если не даю соску - он пальцы начинает сосать. Так вот и кормимся в полусонном состоянии.

Про альфа это я написала, потому что пошла читать про нее и смысл я поняла так: я всегда показываю ребенку, что знаю как лучше и с ним ничего плохого не случится, если он мне доверился. А вот он орал и я вообще не понимала как ему помочь и чего не так. Потому и написала : какая я после этого альфа, если не понимаю и не знаю что сделать.

п.с. просто сильно устала вчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь, как поступить - блефуй! :) Для меня это практически нереально пока. В нашем деле очень важны наши уверенность и спокойствие..

Усталость, она тоже не помощница.. :( Найдите, где сил накопить :)

Пустышку в таком варианте, наверное, действительно, лучше убрать.. а чем плох палец? Может сначала на палец уйти а потом на грудь? Попробую дозвониться до подруги, может получится..

А на омаме и/ или Лялечке не пробовали советоваться?

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...