Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клуб НЕформатных родителей (новые названия принимаются) =): Альфа-родители, слингородители, ЕР-родители,


Рекомендуемые сообщения

mariam, о, Маша! Я тебя от всей души поздравляю, все пропустила я!

Вам не рано. Можно слинг с кольцами или слинг-шарф. ССК удобен для дома, быстро одеть. легко снять. Шарф для более длительного ношения, кроме того по опыту консультирования моего и не только, шарф осваивать гораздо легче, чем ССК.

Посмотри единую инструкцию слингоношения http://slingoliga.ru/instructions/howto/

там рассказано про возрастные особенности ребенка, его положении на руках и в слинге.

Чем меньше малыш, тем тщательное нужна намотка.

Вертикаль мотать легче, чем научиться колыбельке.

Но опять же, это индивидуально.

Главное выбрать хороший слинг, это уже пол дела. Точно не во всяких дочка-сыночках и мирах детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я колыбельку в ССК так и не освоила :blush2: нашла видео, как в нем можно вертикально ребенка держать, так и одеваемся периодически. Хотя вчера рискнула шарф намотать, и получилось, и мелкому понравилось настолько, что минут 10 посидел-поглазел по сторонам и отрубился :) и проснулся только потому то жарко стало, слинг видимо теплый у нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему тоже жарко становится, я его уже в одном бодике приматываю, даже носочки не одеваю. И все равно жарко становится ему, если ручки освободить, то еще согласен посидеть в слинге, но тогда я уже спину руками держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовать мотать голышом и намотку однослойную)

но вдвоем, конечно, тепло)

мне еще поэтому нравятся слингокуртки, жаль у меня поздно появилась нормальная - и ребенка одевать не надо, и тепло вдвоем.

Кстати, довольно распостраненное мамино заблуждение - перекутывать ребенка в слинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то было неудобен сск :dntknw:

Шарф на мноооого лучше и вяжется проще, чем поместить ребенка в сск в позе колыбелька :nyam:

Да и практичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 у меня тоже дружба с сск не сложилась. Допускаю, что, возможно, потому, что те 2 сск, что мне давали приятельнмицы, простенькие.

Свет, так в том - то и дело, что вроде немало носила. Ина прошулках, и по магазинам - рынкам, и дела домашние..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НастЁнка и Лакки, эти косяки не настолько критичны, тем более не новорожденный) нормально все будет

я тебе в личке напишу подробно, не успела еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariam, о, Маша! Я тебя от всей души поздравляю, все пропустила я!

Света, спасибо! Да,представляешь, у нас

маленький сыночка. :) по слингу поняла,соседка обещала дать попробовать свой.хочу понять удобно ли будет.пока думаю, что нужен для дома -завтрак приготовить, что то по дому делать.если сынуля хочет на ручках сидеть

Изменено пользователем mariam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 у меня тоже дружба с сск не сложилась. Допускаю, что, возможно, потому, что те 2 сск, что мне давали приятельнмицы, простенькие.

Свет, так в том - то и дело, что вроде немало носила. Ина прошулках, и по магазинам - рынкам, и дела домашние..

Насть, ну не знаю - я вот специально эллевиль сск взяла, и он реально удобный и хороший, но вот с колыбелькой не срослось. Вертикально хорошо получается, сейчас 4 месяца исполнится, думаю на бедре тоже будет с удовольствием ездить, а вот колыбелька для меня - темный лес, и кстати в шарфе тоже. Потому что шарф мотаю тоже вертикально, кнк в основном :) у меня шарф дидимос семерка, поэтому проще кнк мотать, чтобы хвосты не слишком длинные оставались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariam, здорово!

В общем, убедись, что сск правильный без бортов, с широкими кольцами и лучше бы из шарфовой ткани. Зачастую у мам не получается, не потому что они делают что-то не правильно, а потому что слинг неудачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамонтенок родную маму так и не нашел :cray:

Мамонтенок - то как раз нашел :) Это мы с Вами знаем, что Слониха не родная ему, а для него она родная и Слава Богу! Как и приемные детки, смею полагать...

О! Мне точно в эту тему)))

Приятно познакомиться!)

Добро пожаловать! И нам очень и очень приятно!

У нас ГВ до сих пор и, видимо, до самоотлучения, СС, ручной период на папе до сих пор :) с мамы уже, Слава Богу слезли.. Прививок не делали, скорее всего пока, закаливаемся естественным путем, с рождения и до 1,5 лет ныряли (потом Лёшке разонравилось, не любит воду в глазки с рождения, а очки одевать не хочет.. ), к лечению подхожу ооочень скурпулезно. Изучаю психологию выращивания деток :) Уже, думаю, могу делиться не малым опытом в этой сфере.

Насть, ну не знаю - я вот специально эллевиль сск взяла, и он реально удобный и хороший, но вот с колыбелькой не срослось. Вертикально хорошо получается, сейчас 4 месяца исполнится, думаю на бедре тоже будет с удовольствием ездить, а вот колыбелька для меня - темный лес, и кстати в шарфе тоже. Потому что шарф мотаю тоже вертикально, кнк в основном :) у меня шарф дидимос семерка, поэтому проще кнк мотать, чтобы хвосты не слишком длинные оставались :)

Вот и ответ :)

Вам бы на мастер-класс попасть :) Я была на одном в свое время, меня колыбельку в шарфе, да с проф. регулировкой на раз два научили делать! Тоже самое, думаю, и с сск. Это совсем недорого, а то и бесплатно в отличие от индивидуальной консультации.

Свет, а ты, наверное, в курсе, что с этими слингосайтами и форумами произошло? Кому верить - то теперь? Есть слинголига, а есть слингоконсультант :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya, ССК в положении колыбелька практически самое сложное в освоении, вот не знаю почему так, но самый не любимый запрос, это ехать к маме с новорожденным и объяснять колыбельку. Очень редко получается с первого раза, даже если ССК хороший.

Шарф и крест над карманом, вот он мой любимый вариант))

НастЁнка и Лакки, сайт слингоконсультант принадлежал Евгении Сипаровой, которая долгое время была главной правлении Ассоциации Слингоконсультантов, потом по ряду причин она вышла, а домен остался на ее имя. Она решила сайт продать третьему лицу, ассоцияация перехала и сменила свое название на Лигу Слингоконсультантов.

Я перешла с Лигой на официальный сайт, т.к. они проводят обучения, вебинары, там находятся опытные многодетные слингомамы, да и вообще много полезных ЕР-тем.

В общем, он более официальный. Чтарый домен остался у Евгении, она сейчас ведет тот форум и сайт, в принципе, там тоже много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня вопрос по гв. Даже несколько вопросов: 1. у меня кажись установилась зрелая лактация : грудь мягкая и ребенок уже не захлебывается, как раньше. Что бы молоко потекло, ему надо с минуту пососать. Теперь вопрос - раньше я знала, что он хорошо пососал, т.к. грудь из твердой становилась мягкой. А теперь... начал сосать мягкую и закончил такую же. После того, как грудь отпустил, нажимаю на сосок - оттуда брызгает. Значит отпустил не из за того, что больше не льется?

2 вопрос: сосет активно когда просыпается. Получается проснулся, поел, проиграл часок. Надо спать, а он еще не голодный? т.к. на засыпание сосет ( если вообще возьмет грудь ) ее как соску. Хотелось бы что б на засыпание сосал хорошенько. Что б было так: поел, поспал, поиграл. Как бы его на этот режим перевести, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня вопрос по гв. Даже несколько вопросов: 1. у меня кажись установилась зрелая лактация : грудь мягкая и ребенок уже не захлебывается, как раньше. Что бы молоко потекло, ему надо с минуту пососать. Теперь вопрос - раньше я знала, что он хорошо пососал, т.к. грудь из твердой становилась мягкой. А теперь... начал сосать мягкую и закончил такую же. После того, как грудь отпустил, нажимаю на сосок - оттуда брызгает. Значит отпустил не из за того, что больше не льется?

2 вопрос: сосет активно когда просыпается. Получается проснулся, поел, проиграл часок. Надо спать, а он еще не голодный? т.к. на засыпание сосет ( если вообще возьмет грудь ) ее как соску. Хотелось бы что б на засыпание сосал хорошенько. Что б было так: поел, поспал, поиграл. Как бы его на этот режим перевести, а?

1. просто не переживать, если писает нормально и в весе прибавляет, от голода не кричит, то молока хватает) Отпускает потому что наелся, увидел что-то интересное, еще по каким-то причинам. Поскольку за наличие молока отвечают гормоны, то оно не может кончится в принципе! Например, я не кормлю дочь с юля месяца, но при нажатии у меня до сих пор можно выжать капли молока.

2. Вам ведь еще нет и полугода? В вашем возрасте ГВ происходит по требованию, режим довольно сложно выработать, да и не факт что нужно, т.к. ребенок активно растет развивается, сегодня 4 сна, завтра 3 уже и так далее. Подождите пока подрастете, обычно режим легче установить когда остался 1-2 дневных сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. просто не переживать, если писает нормально и в весе прибавляет, от голода не кричит, то молока хватает) Отпускает потому что наелся, увидел что-то интересное, еще по каким-то причинам. Поскольку за наличие молока отвечают гормоны, то оно не может кончится в принципе! Например, я не кормлю дочь с юля месяца, но при нажатии у меня до сих пор можно выжать капли молока.

2. Вам ведь еще нет и полугода? В вашем возрасте ГВ происходит по требованию, режим довольно сложно выработать, да и не факт что нужно, т.к. ребенок активно растет развивается, сегодня 4 сна, завтра 3 уже и так далее. Подождите пока подрастете, обычно режим легче установить когда остался 1-2 дневных сна.

1. не то что бы я переживала, что молока стало меньше ( по ощущению ), я даже где то этому рада, т.к. теперь он хоть сосать нормально может, не захлебываясь. Просто думала как определить момент, когда надо вторую грудь предложить? Сейчас правда он не берет больше ( если выплюнул ) ни первую ни вторую. Скорее всего наедается.

2. тут смысл не в режиме как в таковом, а в том что он на засыпание не сосет. Только на ночь после ванной и ночью. Но подумав, наверное с этим ничего пока не сделаешь, пока периоды бодрствования не превышают 1.5 часов . Он не успевает проголодаться. Я конечно предлагаю ему полусонному, но редко когда успешно.

А вот ещё какая фишка: перестал брать грудь в положении колыбелька. Только лежа. Ну дома мне все равно, а вот если где то в поликлинике надо будет прокормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, мысли почти одинаковые)) я тоже на днях размышляла, с какого возраста ребенок начинает нуждаться во второй груди за одно кормление? Первую до восьми месяцев кормила и так мы до этого и не дошли, все время на одно кормление была одна грудь. В принципе, иногда после ночного перерыва одну невостребованную грудь приходится сцеживать, потому что каменеет аж за ночь(( в морозилке уже пакетов 20 меделовских по 150 граммов полных.

Интересно, до какого возраста этих 150 из одной груди хватает? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, мысли почти одинаковые)) я тоже на днях размышляла, с какого возраста ребенок начинает нуждаться во второй груди за одно кормление? Первую до восьми месяцев кормила и так мы до этого и не дошли, все время на одно кормление была одна грудь. В принципе, иногда после ночного перерыва одну невостребованную грудь приходится сцеживать, потому что каменеет аж за ночь(( в морозилке уже пакетов 20 меделовских по 150 граммов полных.

Интересно, до какого возраста этих 150 из одной груди хватает? :dntknw:

До 1.5 лет кормила, всегда только одной. До 9 мес без прикорма. Закончили с кормлением легко, тк устала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, мысли почти одинаковые)) я тоже на днях размышляла, с какого возраста ребенок начинает нуждаться во второй груди за одно кормление? Первую до восьми месяцев кормила и так мы до этого и не дошли, все время на одно кормление была одна грудь. В принципе, иногда после ночного перерыва одну невостребованную грудь приходится сцеживать, потому что каменеет аж за ночь(( в морозилке уже пакетов 20 меделовских по 150 граммов полных.

Интересно, до какого возраста этих 150 из одной груди хватает? :dntknw:

Оль, я думаю, что это ты сцедить можешь 150, а на деле там гораздо больше. Кстати у меня не каменеет уже недели две. Но он сосет раза 3 за ночь и на утро грудь не каменная, хотя чувствуется, что там много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, мой ночью тьфу 3 раза может часов 6-7 проспать, хотя был тут период дня 3, каждые три часа просыпался, как по будильнику, я даже переживать начала :) но сегодня с 22 до 5 проспал, я и успокоилась))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, мой ночью тьфу 3 раза может часов 6-7 проспать, хотя был тут период дня 3, каждые три часа просыпался, как по будильнику, я даже переживать начала :) но сегодня с 22 до 5 проспал, я и успокоилась))))))

Но это ж не факт, что от голода просыпается! Просто что-то беспокоит (зубы, живот и т.п.), вот и просыпается. А поесть просит для самоуспокоения. Я никак с едой это не связываю. Наоборот, опасаюсь, что мой переедает и тем самым добавляет себе проблем с животом :hmm:

Оксан, мысли почти одинаковые)) я тоже на днях размышляла, с какого возраста ребенок начинает нуждаться во второй груди за одно кормление? Первую до восьми месяцев кормила и так мы до этого и не дошли, все время на одно кормление была одна грудь. В принципе, иногда после ночного перерыва одну невостребованную грудь приходится сцеживать, потому что каменеет аж за ночь(( в морозилке уже пакетов 20 меделовских по 150 граммов полных.

Интересно, до какого возраста этих 150 из одной груди хватает? :dntknw:

Почти всегда кормлю только одной грудью. Вторая в редких случаях. И никогда на эту тему не размышляла. Если каменеет, то сцеживаю (а я и так сцеживаю, т.к. из дома на полдня уезжаю). По мне, чем больше молока наморожено, тем спокойнее как-то :lol2: В кашу его потом можно добавлять если что. А так, ведь, с возрастом еще и прикорм пойдет. Куда там вторую грудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а замороженное сколько по времени хранишь? А то где пишут не больше 4 месяцев, а где - полгода :dntknw:

А отчего ночью просыпается - в последнее время вертится по кровати, ложится поперек и упирается головой в боковую стенку, начинает реветь, подскакиваю, пореворачиваю нормально, а он мне:"Не мам, раз уж ты встала, давай поедим", ну а я че? Я не против, давай поедим :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а замороженное сколько по времени хранишь? А то где пишут не больше 4 месяцев, а где - полгода :dntknw:

А отчего ночью просыпается - в последнее время вертится по кровати, ложится поперек и упирается головой в боковую стенку, начинает реветь, подскакиваю, пореворачиваю нормально, а он мне:"Не мам, раз уж ты встала, давай поедим", ну а я че? Я не против, давай поедим :lol2:

По полгода можно хранить. Если что, так и прокипятить можно, мне кажется.

Мой ночью по разным причинам просыпается - и раскрывается, и в памперс дует, и живот у него крутит, а потом, да, "мам, раз ты тут, то давай поедим :lol2: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, наверно и мне сюда. Надеюсь тут не будет батлов и игноров. Активная слингомама, кормящая мама, сыночку 1,1. Ну и конечно СС, высаживания. Буду рада поделиться опытом.

Вопрос по поводу правильного организованнлго питания. Поделитесь рационом! У ребенка запоры, чем кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, Оксан.. У меня Лешка от зубов и в 4 месяца обе груди просил, маялся :) а так, одна грудь в 3 часа - это закон. Мне кажется, Лешка пить по 2 груди за раз стал уже после 2х лет или около того..

Надюш, конечно сюда! :)

А ты чем кормишь сейчас? Я особо не заморачиваюсь с едой, мы все время кашицей какаем, редко даже колбасками..

Оля, а у Вас кроватка отдельно стоит?

Ой, Надюш, а с'ездили-то как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, у нас кроватка стоит отдельно, напртив нашей кровати, на расстоянии где-то метр-полтора. Мне так комфортнее, я лучше 3 раза за ночь встану, но в перерывах между этими разами я буду хоть немного спать, потому что если ребенок лежит рядом со мной на кровати, я тупо не сплю - могу задремать, но это не сон, а пародия на него. А если я не посплю свою норму (4-5 часов) пару ночей, то дальше я начинаю беспричинно шмякаться в обморок, поэтому СС не мой вариант ни разу :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...