Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клуб НЕформатных родителей (новые названия принимаются) =): Альфа-родители, слингородители, ЕР-родители,


Рекомендуемые сообщения

Насть, как ее убрать? Он орет, аж закатывается (((. Зато если дать насосаться ее вдоволь, то может выплюнуть и присосаться к груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, как ее убрать? Он орет, аж закатывается (((. Зато если дать насосаться ее вдоволь, то может выплюнуть и присосаться к груди.

Оксан, у меня конечно опыта не много, но я вот сейчас тебя не пойму: а чем так плоха пустышка? Если ребенок с ней успокаивается? От груди он у тебя не отказывается, вроде. Все равно ведь ест то он из груди. Все-таки может я ехидна, но в моем понятии грудь прежде всего для еды, ну а если она в дополнение к еде еще и успокаивает ребенка, то замечательно. А не так, чтобы грудь ребенку все-все заменила, и еду, и спокойствие, и маму с папой :) мне кажется ты себя просто накручиваешь :) ведь пока деть сосет пустышку, ну или палец на худой конец, если уж он его нашел, ты можешь передохнуть эти несчастные несколько минут и потратить их на себя :)

У меня и пустышка в ход идет, и пальцы - если стоит задача успокоить ребенка, хотя пальцы, конечно же стараюсь заменить пустышкой, но когда вижу что ему нужен именно кулак, на пару минут уступаю, типа мы с ним договорились, причем ему озвучиваю это)))))))) что ты сейчас сосешь немного кулак, а потом пустышку, хорошо?)))))) и он действительно через пару минут соглашается взять пустышку и засыпает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Оль, я не против пустышки, но ... иной раз очень уж на отказ похоже наше поведение. У тебя дите грудь в бодрствующем состоянии сосет? У нас только ночью нет проблем. Завозился - на тебе сисю. А днем приходится сначала дать соску, да укачать до полусна - только тогда могу накормить. Если разорался, то грудью не успокоить его. Я в общем то приспособилась как то и жду может перерастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Оксан, сложно как :( я, если что, девочки, совсем не против соски, по необходимости. Сами с 5 мес. до года пользовались. Но у меня Лёшка-то сосунок, он ни на что и никогда не согласен променять грудь и успокоить его до поры я могла только грудью, и в период пользования соской, были моменты, когда он подолгу грудь сосал и ни на что не менялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, да, сложно. Читала, как такие случаи комментируют консультанты. Основной совет кормить вокруг снов, что я и делаю. Ну и не вестись и не докармливать из бутылки. Думаю, у нас это все из за того, что очень сильной струей молоко било до трех месяцев. Он захлебывался и за 4-5 минут наедался до степени, когда молоко уже обратно лезет. Естественно, именно насосаться не успевал за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Оль, я не против пустышки, но ... иной раз очень уж на отказ похоже наше поведение. У тебя дите грудь в бодрствующем состоянии сосет? У нас только ночью нет проблем. Завозился - на тебе сисю. А днем приходится сначала дать соску, да укачать до полусна - только тогда могу накормить. Если разорался, то грудью не успокоить его. Я в общем то приспособилась как то и жду может перерастет.

Оксан, ну а с чего он отказываться-то будет, ведь альтернативы он не знает :) может просто пореже грудь предлагать, не на каждый писк/завозился, а когда уже реально просит, чтобы он все-таки действительно голодный был? У меня сейчас интервал между кормлениями где-то 2,5 часа. Хотя бывает что просит, даешь максимум минуту-две сосет, и все, уже заулыбался, заговорил, а потом где-то через минут сорок может до истерики дойти и требовать есть, но здесь я уже своим тугим умом дошла, что это он пить просит :doh: Я его водой-то не допаиваю, не пьет он у меня, хотя предлагала не раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, я в Лялечке таких историй много читала. Кто-то грудь берет только в темной ванне под шум воды на фитболе, так у вас еще не самый сложный случай(типа успокаиваю)

Как я читала, обычно к 6-7 мес налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, я в Лялечке таких историй много читала. Кто-то грудь берет только в темной ванне под шум воды на фитболе, так у вас еще не самый сложный случай(типа успокаиваю)

Как я читала, обычно к 6-7 мес налаживается.

вот и жду пока перерастет. Сейчас пососал бодрствуя :dribble: уже прогресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и жду пока перерастет. Сейчас пососал бодрствуя :dribble: уже прогресс

Просто как вариант (фантазии на тему) - попробовать кормить в селиконовых накладках. Нет? По ощущениям, как соска, но еще и с молоком :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как вариант (фантазии на тему) - попробовать кормить в селиконовых накладках. Нет? По ощущениям, как соска, но еще и с молоком :blush2:

фиг знает, это вариант наверное для того случая, если вообще не возможно накормить., пока надеюсь что со временем ситуация наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказом поведении накладками скорее усугубить ситуацию получится, а не поправить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказом поведении накладками скорее усугубить ситуацию получится, а не поправить....

Так я и думала, что кормить в них постоянно да и все. Если будет брать и есть. Или не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и думала, что кормить в них постоянно да и все. Если будет брать и есть. Или не вариант?

не знаю, честно. Думаю, он отказывается не от того, что грудь не силиконовая. Ночью же он сосет, да еще как. Пустышку мы даже в кровать с собой не берем. Он ее только днем юзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я откровенно против сосок на гв :angry2:

Во первых это заменитель груди, в то время как ребенок должен насасывать себе молоко, он сосет пустышку + принцип сосания соски и груди не одинаков, потом ребенок просто начинает путаться. После пустышки берет грудь начинает сосать по принципу соски, у него не получается, психует, бросает, кричит, мать не получает стимуляцию груди, следовательно молока становится меньше, а чтобы успокоиться получает опять пустышку, а потом переходят на бутылки со сцеженным молоком, потом смесь.

Распространенная ситуация.

С накладками тоже самое + с ними не происходит эффективного опустошения груди, следовательно постепенно становится меньше молока.

Вот! Высказалась :blush2:

Опять же, многие мамы успешно совмещают все эти девайсы и успешно кормят, так что все индивидуально. Моей дочке хватило пару дней сосания пустышки, чтобы начался отказ. Было тогда месяц, полтора ей. Из-за нескольких раз мне пришлось слушать крики у груди еще неделю, потом все устаканилось, в этом деле самое сложное опять не дать пустышку. Но я с первого раза трудно видимо понимаю, поэтому когда было ей полгода мы поехали в зоо и там я опять дала пустышку.. И снова крики и психи у груди ночью.

Заранее говорю, что никого не хочу обидеть с этими сосками, дабы не создавать конфликт интересов, а то тема у многих наболевшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема наболевшая ага, только бывают ситуации, когда если не соска, тогда палец. Палец просто так не заберешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема наболевшая ага, только бывают ситуации, когда если не соска, тогда палец. Палец просто так не заберешь...

Палец, да, проблема. Но тут нужно разобраться ПОЧЕМУ палец. Или это просто познание мира или психологическая проблема. Во втором случае палец похуже соски будет, так эту проблему нужно решать и анализировать почему произошла замена в пользу пальца, какой стресс мог получить (и мог ли?) малыш, обратить внимание на внутри семейную обстановку.

Непростая ситуация :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палец, да, проблема. Но тут нужно разобраться ПОЧЕМУ палец. Или это просто познание мира или психологическая проблема. Во втором случае палец похуже соски будет, так эту проблему нужно решать и анализировать почему произошла замена в пользу пальца, какой стресс мог получить (и мог ли?) малыш, обратить внимание на внутри семейную обстановку.

Непростая ситуация :dntknw:

гиперлактация зовут эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня прекрасно совмещать получилось :) Ольга, по полдня ведь не всегда полежишь с ребенком вместо соски? И сидя за рулем грудь не дашь :) Начнем с того, что Лёшка сосунок знатный у меня. С соской мы в 2 недели покрестились, там же, после процедуры получили грудь и соску больше не брали до 5 месяце. Я периодически предлагала ему разные соски, но он плевал, а я не настаивала, в 5 месяце согласился взять латексную ортодонтическую, потом перешел на силиконовую. Но никогда бы он никакую бутылку даже с моим молоком из моих рук, никакую пустышку, никакую еду не променял бы на грудь :) И вот когда у нас были длительные переезды, или ему приспичило пососать несколько часов, меня соска очень выручала. Тем более, что ездили мы много, а я категорически против установки кресла на переднем сидении. Да и пользовались мы соской исключительно по делу. А в год Лёшка от нее сам отказался.

Изменено пользователем НастЁнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу сюда пост из темы о воспитании мужчины.

Речь о ГВ, о периоде "два поста".

Вообще, постов в году четыре. Так что период вполне мог быть меньше полугода.

Но надо думать, это не эталон.

Спрашивала свою деревенскую бабушку, она отвечала: сколько кормились, столько и кормились, но обычно получалось до зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, так это и логично - появились зубы, значит может уже есть нормальную пищу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, так это и логично - появились зубы, значит может уже есть нормальную пищу :dntknw:

Вот и я о том.

У моей мамы тоже была лактазная непереносимость - она была "золотушная вся", особенно тяжело было пока кормилась грудным молоком. А это, на секундочку, 1943 год! Дотянули до 4 месяцев, чтобы можно было уже другую еду давать... А другая еда - это сильно разбавленное коровье молоко и мука... Выкормили как-то. В коросте была до полутора лет, с этого времени она уже взбунтовалась и отказалась от всякого молока на всю оставшуюся жизнь. Поэтому ей простоквашу давали.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ориентироваться по зубам... у моего старшего в год вылезли первые два зуба... более- менее чем жевать было только к двум. Короче, все индивидуально!!! Давайте кормить сколько получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ориентироваться по зубам... у моего старшего в год вылезли первые два зуба... более- менее чем жевать было только к двум. Короче, все индивидуально!!! Давайте кормить сколько получается.

Еще один нюансик.

ГВ не должно быть насилием над кем-нибудь. Будь то мама или ребенок.

Но и затягивать с кормлением старше 2х лет, на мой взгляд, не стоит.

1 - ребенок становится слишком взрослый

2 - долгое кормление изнашивает мамин организм. Тот же Комаровский считает, что долгое кормление не айс, в первую очередь для мамы.

В деревнях кормили, бывало, до следующего ребенка. Не забываем, что рожали часто погодок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях кормили, бывало, до следующего ребенка. Не забываем, что рожали часто погодок...

Которые еще и помирали в лучшем случае через одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...