Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клуб НЕформатных родителей (новые названия принимаются) =): Альфа-родители, слингородители, ЕР-родители,


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а вот про пед прикорм... размышления пока что - это ведь самой надо правильно и хорошо питаться, чтоб так прикармливать чадо. Я честно говоря не очень правильно питаюсь ( люблю чайку погонять с чем-нибудь вкусненьким ). Начинаю задумываться над этим, т.к. три месяца быстро пролетят и надо будет что-то решать в прикормом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот про пед прикорм... размышления пока что - это ведь самой надо правильно и хорошо питаться, чтоб так прикармливать чадо. Я честно говоря не очень правильно питаюсь ( люблю чайку погонять с чем-нибудь вкусненьким ). Начинаю задумываться над этим, т.к. три месяца быстро пролетят и надо будет что-то решать в прикормом

Я вообще этой темы не поняла. У нас видимо этот педприкорм сам собой происходит, т.к. мелкие дети всегда хотят поспеть на старшими и что-нибудь с их тарелок утянуть :lol2:

Меня другой вопрос волнует. С чего начинать прикорм при нашем "будующем" животе? Боюсь, что фрукты-овощи могут еще ухудшить ситуацию. Каши тогда наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще этой темы не поняла. У нас видимо этот педприкорм сам собой происходит, т.к. мелкие дети всегда хотят поспеть на старшими и что-нибудь с их тарелок утянуть :lol2:

Меня другой вопрос волнует. С чего начинать прикорм при нашем "будующем" животе? Боюсь, что фрукты-овощи могут еще ухудшить ситуацию. Каши тогда наверное?

Каши, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот про пед прикорм... размышления пока что - это ведь самой надо правильно и хорошо питаться, чтоб так прикармливать чадо. Я честно говоря не очень правильно питаюсь ( люблю чайку погонять с чем-нибудь вкусненьким ). Начинаю задумываться над этим, т.к. три месяца быстро пролетят и надо будет что-то решать в прикормом

ну да, ребенок должен сидеть с мамой-папой за столом и глядеть, как едят, захотел - взял с тарелки у мамы. Соответственно, в тарелке у мамы должна быть полезная пища. У нас с этим не вышло. Поля начала с каши, потом овощи,фрукты, творог и уже сейчас мы добавили мясо и рыбу. Мы с ней только фрукты вместе едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ребенок должен сидеть с мамой-папой за столом и глядеть, как едят, захотел - взял с тарелки у мамы. Соответственно, в тарелке у мамы должна быть полезная пища. У нас с этим не вышло. Поля начала с каши, потом овощи,фрукты, творог и уже сейчас мы добавили мясо и рыбу. Мы с ней только фрукты вместе едим.

Более того, размер еды должен составлять 12 спичечных головок, хотяб до года. Это и есть пед прикорм. Всего но по оооооочень не много. У нас не получилось, мы сразу по много начали прикармливаться, за что сейчас и платим, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прикорм начался с того, что Катя отняла у меня огурец.

Сейчас у нас очень вялый педприкорм, едим микродозами, максимум бывает (далеко не каждый день) может съесть около столовой ложки по объёму. Ну, или банана пару сантиметров. Любит банан. Так у меня питание подходящее, я только утром ем сладости и по вечерам, когда работаю, а Катя спит, могу чайгонять и грызть что-то. Обед и ужин из детсадовского меню, я люблю простую русскую домашнюю кухню, себе практически не солю по жизни.

А к педиатру тут ходили, она меня огорошила: "Ребёнок в вашем возрасте должен уже тарелку супа съедать!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас педприкорм с 9 месяцев, до этого по старинке вводила продукты по одному. Ушли сразу запоры, которые нас мучали с введением первых продуктов.

Жалею, что сразу не начала. Для меня было трудным готовить это пюре отдельно, чего то там по ложечкам вводить...

У дочери аппетит отменный, но вот овощи и фрукты (как раз их вводила по одному) она ест неохотно. Совпадение или нет - не знаю. Но факт остается фактом.

По поводу питания семьи, то это проще чем кажется) от пп будет польза всем! И вам и малышу. Верю я в слова "мы то, что едим".

Мы по этому случаю обзавелись большой пароваркой! Рыба в ней отменная :dribble: + овощи посыпанные пармезаном на гарнир! Готовки минимум, а пользы огого :nyam:

Но есть у меня грешки в питании :blush2: люблю я суп-кирпич (лапшу) с глютаматом раз в пару месяцев отведать - ем под покровом дневного сна, пока никто не видит :sorry: трудная студенческая пора меня не оставляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже в ресторанах питаемся давно.... с лета:) можно это назвать пед прикормом или нет - не знаю :) я это еще летом обнаружила. Он с большим удовольствием сидит за столом и пробует/кушает со всеми.

последний раз загуляли очень в лесу, рядом примыкал ресторанчик с детской площадкой. Завели детей на площадку, и заказали суп (чихиртму), хачапури, картошку, мясо, салат... Дэвид ,на удивление, с удовольствием слопал суп, отведал картошки, хачапури и вырубился

видимо он в меня пошел, в детстве я добровольно кушала только в ресторанах :)

З.Ы. для озабоченных мам - качество кухни и санитария у нас в ресторанах на хорошем уровне, детей кормить не опасно для здоровья :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже в ресторанах питаемся давно.... с лета:) можно это назвать пед прикормом или нет - не знаю :) я это еще летом обнаружила. Он с большим удовольствием сидит за столом и пробует/кушает со всеми.

последний раз загуляли очень в лесу, рядом примыкал ресторанчик с детской площадкой. Завели детей на площадку, и заказали суп (чихиртму), хачапури, картошку, мясо, салат... Дэвид ,на удивление, с удовольствием слопал суп, отведал картошки, хачапури и вырубился

видимо он в меня пошел, в детстве я добровольно кушала только в ресторанах :)

З.Ы. для озабоченных мам - качество кухни и санитария у нас в ресторанах на хорошем уровне, детей кормить не опасно для здоровья :lol2:

у вас же там все острое :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас же там все острое :dribble:

не поверите, самое забавное, что ему острое нравится....я как то готовила, положила перец, лизнула, вроде был обычный, оказалось острый....деть стал кушать, уплетая за обе щеки, а когда я попробовала, оказалось ничего себе так...горит...

перец полезен на самом деле. видны пристрастия к восточной кухне и средиземноморской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже в ресторанах питаемся давно.... с лета:) можно это назвать пед прикормом или нет - не знаю :) я это еще летом обнаружила. Он с большим удовольствием сидит за столом и пробует/кушает со всеми.

последний раз загуляли очень в лесу, рядом примыкал ресторанчик с детской площадкой. Завели детей на площадку, и заказали суп (чихиртму), хачапури, картошку, мясо, салат... Дэвид ,на удивление, с удовольствием слопал суп, отведал картошки, хачапури и вырубился

видимо он в меня пошел, в детстве я добровольно кушала только в ресторанах :)

З.Ы. для озабоченных мам - качество кухни и санитария у нас в ресторанах на хорошем уровне, детей кормить не опасно для здоровья :lol2:

Вот и мы, изза частых вылазок из дома, едим в ресторанчиках, кафешках. Все норм. Да и готовить я не умею, не хочу, по этому ресторан наше все :helpsmilie: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началась охота на ведьм
/>http://arbatovagidepar.livejournal.com/1125107.html

про центр Рожана слышала, негатива не знаю...

-------

а вот из соседней темы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33078&view=findpost&p=2456944

-------

очередное "разделяй и властвуй?" собачники/дохи, русские/мигранты... на маленькую победоносную войну денег нет, а политическое давление ( пар страстей) выпустить надо ... темя для раздела политика - если читающий не дурак

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началась охота на ведьм
/>http://arbatovagidepar.livejournal.com/1125107.html

про центр Рожана слышала, негатива не знаю...

-------

а вот из соседней темы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33078&view=findpost&p=2456944

-------

очередное "разделяй и властвуй?" собачники/дохи, русские/мигранты... на маленькую победоносную войну денег нет, а политическое давление ( пар страстей) выпустить надо ... темя для раздела политика - если читающий не дурак

Комменты доставили. Автор явно не в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нету такого уже закона раз в три часа одна грудь)

2. пед прикорм - это формирование пищевого поведения, т.е. цель не накормить ребенка, а познакомить его с разной едой и поведением за столом. Пед прикорм хороший повод перейти всей семьей на более здоровую пищу. Заморочек там нет, вы сам решаете, когда сколько и как. Например, вы едите суп, вы не пытаетесь накормить ребенку супом, даже ложечкой супа, а достаете из этого супа крупинку картошки (например) и предлагаете ребенку. Так он знакомиться с пищей, постепенно дозы увеличиваются. Тут самое важное скорее даже не чем кормить, потому что это каждая мама решает сама, а как. Ребенок за столом, он видит как есть семья, он проявляет интерес - ему дают что-то пробовать, не обязательно все. если вы нарезали сервелат, то его можно не давать)) Ну, это коротко о прикорме. Важно не кормить через силу, и не особо усердствовать с пюрешками, хотя они не исключаются, если хочется ими кормить, а именно знакомить с едой.

3. Про цареградскую - ща начнется охота на ведьм, опять все в одну кучу намешают, журналюги уже все с ног на голову переворачивают. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. пед прикорм - это формирование пищевого поведения, т.е. цель не накормить ребенка, а познакомить его с разной едой и поведением за столом. Пед прикорм хороший повод перейти всей семьей на более здоровую пищу. Заморочек там нет, вы сам решаете, когда сколько и как. Например, вы едите суп, вы не пытаетесь накормить ребенку супом, даже ложечкой супа, а достаете из этого супа крупинку картошки (например) и предлагаете ребенку. Так он знакомиться с пищей, постепенно дозы увеличиваются. Тут самое важное скорее даже не чем кормить, потому что это каждая мама решает сама, а как. Ребенок за столом, он видит как есть семья, он проявляет интерес - ему дают что-то пробовать, не обязательно все. если вы нарезали сервелат, то его можно не давать)) Ну, это коротко о прикорме. Важно не кормить через силу, и не особо усердствовать с пюрешками, хотя они не исключаются, если хочется ими кормить, а именно знакомить с едой.

А чем этот педприкорм лучше обычного? Я так и не поняла. У меня дети и обычный прикорм ели прекрасно, а с разной едой знакомились, тыря куски из тарелок родителей и братьев/сестер :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем этот педприкорм лучше обычного? Я так и не поняла. У меня дети и обычный прикорм ели прекрасно, а с разной едой знакомились, тыря куски из тарелок родителей и братьев/сестер :lol2:

Алл, я так поняла, что это и был в вашем случае педприкорм :-) просто , как я это понимаю, не заменяют какое то одно кормление грудью пюрешками, а дают другую пищу только в целях ознакомления. Ребенок при этом в основном продолжает сосать грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla, ничем не лучше, я разве писала про лучше? А что смешного? :dntknw:

как-то напрягает прямо такое отношение, наверное, пошла я и их этой темы

всем спасибо и пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla, ничем не лучше, я разве писала про лучше? А что смешного? :dntknw:

как-то напрягает прямо такое отношение, наверное, пошла я и их этой темы

всем спасибо и пока

я хоть и не Алла, но подозреваю, что смешно было, как они воровали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis&Alla, ничем не лучше, я разве писала про лучше? А что смешного? :dntknw:

как-то напрягает прямо такое отношение, наверное, пошла я и их этой темы

всем спасибо и пока

Ну вот, уже и спросить теперь ничего нельзя:-( А я и вправду не знаю, в чем там научный подход. Замена молочных кормлений во многом удобна тем, что тут есть определенная система и можно аллергические реакции отследить. А если за общим столом ребенок напробовался разной еды (по чуть-чуть), то как потом поймешь, от чего аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началась охота на ведьм
/>http://arbatovagidepar.livejournal.com/1125107.html

про центр Рожана слышала, негатива не знаю...

-

я, конеш, не защищаю этот центр, но от Арбатовой не ожидала, для писательницы, публициста очень все поверхностно и как-то предвзято. Прям такая тёха шашкой машет. Разочарование...

пы.сы. а неугодные коменты удаляются под девизом "Я удаляю из дискуссии всю невротическую грязь с пожеланием оставлять её в кабинетах психоаналитиков." :lol2: Какая-то она стала нервенная баба

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже и спросить теперь ничего нельзя:-( А я и вправду не знаю, в чем там научный подход. Замена молочных кормлений во многом удобна тем, что тут есть определенная система и можно аллергические реакции отследить. А если за общим столом ребенок напробовался разной еды (по чуть-чуть), то как потом поймешь, от чего аллергия?

Считается, что ребенок и так получает эти "аллергены" с молоком мамы и его организм уже опосредованно с ним знаком. Так же с молоком он получает вещества, помогающие справиться с ними - ферменты и тп. У нас не было ни разу никакой реакции плохой, хотя микродозами Катя уже многое попробовала из моей тарелки.

Смысл главный не в том, что ребенок ест все подряд, а ест то же самое, что ест мама.

я, конеш, не защищаю этот центр, но от Арбатовой не ожидала, для писательницы, публициста очень все поверхностно и как-то предвзято. Прям такая тёха шашкой машет. Разочарование...

пы.сы. а неугодные коменты удаляются под девизом "Я удаляю из дискуссии всю невротическую грязь с пожеланием оставлять её в кабинетах психоаналитиков." :lol2: Какая-то она стала нервенная баба

У нее тема грудного вскармливание - оч болезненная. Своих детей кормила до двух месяцев и вот никак успокоиться не может до сих пор :thumbdown:

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, девочки, я вернулась :) Не мОгу больше с этими тётками дискутировать.. а то от таких дискуссии мне самой надо будет уже в обязательном порядке лечиться и мужа в дом возвращать :)

Denis&Alla, ничем не лучше, я разве писала про лучше? А что смешного? :dntknw:как-то напрягает прямо такое отношение, наверное, пошла я и их этой темы всем спасибо и пока

Свет, НЕ УХОДИ!!! ты нам нужна и, по секрету, я в этой теме модератор, если чё :gleam: Буду особо бдить!

Свет, ты только не обижайся, пожалуйста, но ты как-то уж в чёрном свете в последнее время местные высказывания видишь :( Алла, человек с юмором, и она, действительно над поведением деток смеялась, а не над педприкормом, а про него искренне интересовалась. Я ее стиль, думается, неплохо уже изучила :)

Про Арбатову - ну и противная же тётка, оказывается.. Ей бы самой к психиатру.. бррр

Про Рожану ничего не могу сказать, но некоторые их советы сразу не по душе пришлись.. по части воспитания и прикорма. Да и вообще, хорошего про них не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, по прикорму продублирую себя из деток:

У нас был смешанный прикорм (нетерпеливая я - торопыга), в 5 мес. Лешка с первыми 2-мя зубами сам за яблокомпотянулся, я и дала поскоблить, потом на юге натур. фрукты были (арбузы, дыни, сливы, персики, груши), все в микродозах.. вернувшись в сентябре домой, стала ему каши Беловодье пробовать давать, только увеличивала все лошадиными темпами (дите никакого беспкойства по этому поводу не проявлял), но пообщавшись с достаточнознающим человеком, который мне сказал, что это слишком тяжело для ЖКТ, убрала прикорм совсем, недели на 2, даже молочные какашки вернулись ))) Затем начала уже по Комаровскому с творога, попутно не переставая давать микродозами все остальное полезное подряд. Когда дело дошло до кефира, у нас случился зеленый понос, бросила его на фих и продолжила уже кашами, овощами и т.п., потом вообще узнала, что для детей кефир, что для нас пиво, и до 3х лет лучше бы не потреблять, так и не потребляем до сих пор..

Что касается общего стола, то это смотря какой у вас стол и какое питание вы своемуребенку предусмотреть хотите и до какого возраста, будет он у вас в общепите питаться или нет? У нас до сих пор раздельное питание, так как сами пока не научились здорОво питаться. Лешке же стараюсь прививать правильные вкусы по мере возможностей и закладывать фундамент здоровым питанием. Так у нас в питании никакого сахара (вот только - только к нему приходим, так как кислые компоты разонравились + из-за своей личности приучила его к покупным, пусть даже и органик-сокам, а они все врут! Написано, без сахара, а соки очень сладкие даже для меня - сладкоежки, наивная/, блин ) в общем, сейчас стала подслащивать компоты, но не сахаром, а натуральными подсластителями, типа: сгущеный сок агавы, виноградный сок, финиковый, топинамбурный сиропы, на худой конец - тростниковый сахар, в кашу и йогурты (беру Лендлибе или Мало, в проекте самой делать) кладем свежие или сушеные/замороженные фрукты/ягоды, сухофрукты ), никакой соли, специи натуральные (без глутамата и консервантов), ничего жареного, все отварное, реже на пару, сырое (иногда пообедать может морковкой, репкой, помидором и яблоков, заев хлебом ). Самое вредное у нас это покупной хлеб (( не всегда есть возможность купить бездрожжевой, но стараемся, а в обычном и сахар, и соль, и добавки всякие.. + лаваш бездрожжевой, тандырный ооочень жалуем, что тоже не айс.. Вообще, самим надо хлеб печь, но тут уж надо очень верткой быть.. Так что, если нам хочется поострее, посоленнеее, пожареннее, готовим себе отдельно. Но чаще варю суп, редко делаю паровые котлетки и т.п. для всех, а себе уже доперчиваем, досаливаем и поливаем майонезом. Вот как у нас Да, вчера вот первая катастрофа случилась )) Пришла к нам в гости девочка и очень захотела угостить Лешку пряниковым печеньем (слава Богу, коробки не было, и я не могла состав прочитать, а то бы меня кандратий хватил), само-собой, Лешке безумно понравилось.. теперь вот в срочном пордке буду искать эко-сладости натуральные ))) а у мужа требовать духовку на день рождения ))

Алл, как я поняла, педприкорм полезнее, потому как идет более мягкая адаптация для желудка и организма + замечательный педагогический момент + удобен для многодетных семей, так как ненаготовишься на всех. Ща статьи поищу на тему, мне понравились:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...