Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Арни


whitewings

Рекомендуемые сообщения

надо же было форумчанами, так все извратить, читаю, то что думаю своей головой и пес самовыгульный и метисов наплодил. Всем ВНИМАНИЕ - тс имеет ввиду Арни, а не свою погибшую собаку

Да нет, как раз-таки свою... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-нет. Но если это условие,чтобы взять собаку с тяжелой судьбой,чтобы подарить ему семью и любовь,то даже думать бы не стала.

(И мой кобель был не развязан)

Если бы его отдавали кастрированным, я бы забрал, а так..Получается забрав его я своим поступком сделаю его еще несчастней. Мало у него шрамов, давайте еще яйца ему отрежем. Он же не щенок, и вполне возможно развязан, скажет он за это спасибо?

надо же было форумчанами, так все извратить, читаю, то что думаю своей головой и пес самовыгульный и метисов наплодил. Всем ВНИМАНИЕ - тс имеет ввиду Арни, а не свою погибшую собаку, я тоже против кастрации без мед. показаний, и сторонница ЭШО как корректора поведения, на Арни свет клином не сошелся, пристраивайте кастрировнным, что бы вопросов у претиндентов не было

Вот все таки есть на этом ресурсе люди с альтернативным мнением, спасибо)))))

Послушайте, Вам скучно? Или троллить - это Ваша профессия? вам же уже сказали, что с этого ресурса Вы вряд ли сможете забрать какую-либо собаку. Что Вы ещё от нас хотите? Доказать, что Вы были отличным хозяином для своей собаки? Не старайтесь, уже не получится.

Конечно смогу забрать, для этого достаточно перерегистрироваться и оставить другой номер телефона.

И нет это не троллинг, я не скрываюсь, и свой телефон оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы его отдавали кастрированным, я бы забрал, а так..Получается забрав его я своим поступком сделаю его еще несчастней. Мало у него шрамов, давайте еще яйца ему отрежем. Он же не щенок, и вполне возможно развязан, скажет он за это спасибо?

Вот все таки есть на этом ресурсе люди с альтернативным мнением, спасибо)))))

Вы лучшее доказательство того, что правила Фонда верны на 100%. Сохраню темку, будем сомневающимся, но адекватным претендентам показывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же не щенок, и вполне возможно развязан, скажет он за это спасибо?

Спасибо он скажет за заботу.

А Вы такой твердолобый :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,что разумно будет отметить,что иногда кобели бегут не из-за течных сук,а ещё и от безделия или если кобель слишком независим.в этих случаях кастрация никак не отразиться на поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whitewings, а вы заделали дырки в заборе?новый пёс не убежит?

Дырок и не было, и вообще у забора бетонная опалубка, он подкопался под калиткой. Проблему решу, на завтра вызвал работяг, забетонируют этот кусок под калиткой.

Спасибо он скажет за заботу.

А Вы такой твердолобый :bangin:

А у Вас на ресурсе в порядке вещей оскорбления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,что разумно будет отметить,что иногда кобели бегут не из-за течных сук,а ещё и от безделия или если кобель слишком независим.в этих случаях кастрация никак не отразиться на поведении.

В этих случаях не отразиться. Хотя все равно убережет его от случайных вязок, даже если течка не была первопричиной побега. Но дело не в этом. А в том, что отдать собаку человеку, который считает нормальным, что собака "шляется час-полтора" сама по себе без присмотра по поселку - это отдать собаку на верную гибель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих случаях не отразиться. Хотя все равно убережет его от случайных вязок, даже если течка не была первопричиной побега. Но дело не в этом. А в том, что отдать собаку человеку, который считает нормальным, что собака "шляется час-полтора" сама по себе без присмотра по поселку - это отдать собаку на верную гибель.

Елена, я не говорил, что это нормально, но да это случалось! Мы же не про город говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же. Говорили, что нормально. Вот:

А что в этом ужасного? Большой дачный поселок, лес, ну естественно гуляли без поводка. И конечно, без поводка на дорогу с ним не выходили. И да он убегал на течки,, пошляется по поселку час полтора и вернется ну что в этом такого ужасного? Это же пес!!!

Господи боже, ладно, бесполезный разговор какой-то. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, плиз, а что тут еще обсуждают-то? Куратор ясно написал, что собаку не отдаст. Никак. Ни за деньги, ни за борзых щенков. Тема исчерпана. А пытаться доказать что-то взрослому, я надеюсь, мужику ( так как по текстам больше похоже на глумящегося над нами подростка) дело и вовсе бесперспективное. Людей жизнь не учит, а вы словами хотите революцию в сознании сделать. Остыньте))

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, видимо бесполезно.

Если вдруг передумаете - мой телефон есть, звоните. Думаю до след выходных мы щенка не возьмем, таким образом предложение на счет Арни будет в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я не говорил, что это нормально, но да это случалось! Мы же не про город говорим.

А какая разница, про город или нет? Под машину-то он не в городе попал, верно?

Вот мне интересно, вы правда не понимаете почему столько к вам негатива или прикалываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whitewings, вам же сказали, что кроме машин, самовыгульную собаку так же подстерегают другие опасности, к примеру передающиеся половым путем. Или тут тоже пес должен "сам как-нибудь разобраться"? А если его другие кобели погрызут, такие же самовыгульные? И много чего еще. Что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, про город или нет? Под машину-то он не в городе попал, верно?

Вот мне интересно, вы правда не понимаете почему столько к вам негатива или прикалываетесь?

Понимаю. Естественно надо было писать какой я ответственный правильный и т.д. и как Маркус умер от старости во сне в 17 лет.. Но сейчас-то уже поздно "пить Боржоми"...

Еще раз хочу обратить внимание, что собаки в семье были всегда, и никогда ничего подобного не случалось. Потеря Маркуса для нас действительно трагедия, и весь мой выпендреж связан от части с эмоциями от потери верного друга. Пес ну ни разу не был брошенным, мы всегда за ним следили, и не смотря на то что основную часть своего времени он (по собственному желанию) проводил на участке а не в доме, выгуливался минимум два раза в день, ну наверное за исключением сильных морозов, когда он сам валялся на диване и на отрез отказывался куда-либо с него слезать, раз в пол года возили на осмотр к ветеринару, и конечно все прививки и т.д. Да наверное, его воспитанием заниматься надо было больше, он был буйный и очень своенравный, но я уверен, что у нас он был счастлив.

По поводу моих спичей, на счет сбеганий, да бывало, но он же кобель, ну побегает он вокруг участка с течной сукой, пометит там все вокруг, ни кому от этого плохо не было, тем более что куда идти искать обычно было понятно, поселок у нас старый, все друг друга знают, да ине так часто это происходило.

А по поводу кастрации, ну честно бесит дурацкий принцип. Пса жалко, за что его так? На фотках очень симпотный пес, досталось ему уже по полной. Если нет к этому медицинских показаний, за чем его травмировать? Ведь для взрослого кобеля кастрация - в любом случае травма, как бы кто чего не говорил..

Вот как-то так.

whitewings, вам же сказали, что кроме машин, самовыгульную собаку так же подстерегают другие опасности, к примеру передающиеся половым путем. Или тут тоже пес должен "сам как-нибудь разобраться"? А если его другие кобели погрызут, такие же самовыгульные? И много чего еще. Что вы об этом думаете?

Д не самовыгульный он был. Просто я за чем-то во всеуслышанье заявил, что он иногда сбегал с прогулок. Ну да было дело, так это не значит, что сидели и ждали, когда сам придет. Шли искать. Да и не сложно это было, на каком участке течка обычно сразу понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну побегает он вокруг участка с течной сукой

Так походите по участкам и соберите детишек и сделайте их счастливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчани!

Если кому, надо, лежит мешок Проплана "ягненок с рисом", вскрытый но почти полный, 12 кг. Нам он теперь ни к чему(((( Предлагаю без всяких задних мыслей, готов да же сам привезти. Пишите, если надо кому из "потеряшек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, найдем кому скормить, спасибо. Я написала в личку, завтра Ирина созвонится с Вами, решите тогда, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо, конечно. Я напишу девочкам, чтоба придумали, как забрать.

Если до четверга решите, могу сам завезти, а потом самовывоз, улечу в командировку.

Да, найдем кому скормить, спасибо. Я написала в личку, завтра Ирина созвонится с Вами, решите тогда, хорошо?

Да конечно, желательно днем, повезу ребенка на тренировку, закину корм в багажник. На обратном пути заеду, куда скажете ( желательно в пределах Москвы и ближайшего Подмосковья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешка оказалось два ( второй "Курица с рисом", жена не знала, что я купил и тож купила и он вообще даж не вскрытый). Жду звонка завтра.

f6cb9f184b76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...