Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Арни


whitewings

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы бы хотели забрать себе Арни. У нас в семье случилось несчастье, пес (Палевый Лабр 3года всего) устроил подкоп под забором по случаю течки у соседской суки, сбежал и попал под машину((( Ребенок в шоке да и мы с женой честно говоря тоже.. Наверное такая ситуация выставляет нас не в лучшем свете, как хозяев, но уверяю Вас мы ответственные и любящие собак люди. Живем в основном за городом (Волокаламское направление пос. Снегири), уверен, Арни с нами будет хорошо.

Собаки были в семье всегда, но сейчас брать маленького щенка возможности нет, уж очень много внимания они требуют в юном возрасте.

Готовы компенсировать все понесенные ранее траты на передержку, прививки и т.д. и вообще заплатить за пса.

Заранее спасибо, очень ждем звонка, телефоны отправили Куратору.

О Нас:

Владимир, Мария и сын Никита (5лет)

- Место проживания (город): Москва но живем в основном за городом (пос. Снегири)

- Дата рождения: 1983 г.

- Семейное положение: семья

- Дети (есть/нет; возраст): есть; 5 лет и 2 мес.

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих): Частный дом, иногда квартира.

- Есть ли другие животные в доме?: сейчас нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку?: всегда была

- Вы хотите собаку для себя?: В семью.

- В Вашей семье все согласны на собаку?: Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Не агрессивны (у нас часто бывают гости)

- Что Вы знаете о ретриверах? активные, подвижные, любят плавать

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?: получалось в среднем около 7 т.р. (Если кормить Пропланом)

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?: да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?: достаточно

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?: Да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?: Да

- Готовы ли Вы заключить договор?: Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Почитали тему, хотим подарить псу новый дом.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? Нет.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? Нет.

- Как вы относитесь к стерилизации? Категорически нет!!!!

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, очень сочувствую вашему горю. Но не могу не отметить ваше категорическое НЕТ стерилизации кобеля. Все понятно про сослагательное наклонение, но вероятнее всего, если бы ваша собака была кастрирована, то вы бы и не искали себе нового члена семьи. Не боитесь повторения истории? Ведь соседская сука будет периодически течь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого печального опыта, сделаем все что бы не дай Бог не повторилось. А вообще, сами виноваты, не уследили((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Как вы относитесь к стерилизации? Категорически нет!!!!

Можете раскрыть данный пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в данном случае, очень жаль пса, и так ему досталось, а сейчас еще и кастрировать поведут.. Думаю, при таких раскладах он предпочел бы остаться в стае дворовых собак, если бы его спросили.. Мы готовы дать псу новый дом и семью, любить и заботиться о нем, но вести его на кастрацию... Честно не понимаю, от куда такой принцип!? С точки зрения денег, готовы внести в фонд стоимость племенного щенка, если Вы пойдете на встречу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая реакция, как будто вас кастрировать предлагают, а не собаку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в данном случае, очень жаль пса, и так ему досталось, а сейчас еще и кастрировать поведут.. Думаю, при таких раскладах он предпочел бы остаться в стае дворовых собак, если бы его спросили.. Мы готовы дать псу новый дом и семью, любить и заботиться о нем, но вести его на кастрацию... Честно не понимаю, от куда такой принцип!? С точки зрения денег, готовы внести в фонд стоимость племенного щенка, если Вы пойдете на встречу!

Владимир, по поводу кастрации я Вам всё объяснила.

Разговор про деньги не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в данном случае, очень жаль пса, и так ему досталось, а сейчас еще и кастрировать поведут.. Думаю, при таких раскладах он предпочел бы остаться в стае дворовых собак, если бы его спросили.. Мы готовы дать псу новый дом и семью, любить и заботиться о нем, но вести его на кастрацию... Честно не понимаю, от куда такой принцип!? С точки зрения денег, готовы внести в фонд стоимость племенного щенка, если Вы пойдете на встречу!

Я все это к тому, что сейчас общался с куратором, и стерилизация была озвучена, как обязательное условие...

такая реакция, как будто вас кастрировать предлагают, а не собаку :lol2:

Мы в нашей семье к собакам относились, как к членам семьи, вот честно, "рука не поднимется"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фонда есть правила, которых придерживаются волонтеры.

Эти правила не обсуждаются и не оспариваются.

Если Вам такие правила не подходят, то поищите собаку в другом месте. Собак сейчас везде много отдают, может у кого-то другого таких правил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это к тому, что сейчас общался с куратором, и стерилизация была озвучена, как обязательное условие...

Мы в нашей семье к собакам относились, как к членам семьи, вот честно, "рука не поднимется"..

Да ладно вам, он точно страдать не будет из за отсутствия фаберже. И вам проще и ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фонда есть правила, которых придерживаются волонтеры.

Эти правила не обсуждаются и не оспариваются.

Если Вам такие правила не подходят, то поищите собаку в другом месте. Собак сейчас везде много отдают, может у кого-то другого таких правил нет.

Так я и не пытаюсь оспаривать ваши правила, просто прошу сделать исключение для конкретного песика. Более того, готов оплатить это исключения. В данном случае, пес обретет новую любящую семью, сохранит ( я извинюсь яйца), то есть его не сделают инвалидом, а ваш фонд получит финансовую помощь, которая вероятно поможет многим несчастным собачкам. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не пытаюсь оспаривать ваши правила, просто прошу сделать исключение для конкретного песика. Более того, готов оплатить это исключения. В данном случае, пес обретет новую любящую семью, сохранит ( я извинюсь яйца), то есть его не сделают инвалидом, а ваш фонд получит финансовую помощь, которая вероятно поможет многим несчастным собачкам. Вот.

Вопрос денег не уместен, Вам уже выше писала куратор, Вы нас тем самым оскорбляете. Мы собак не продаем никогда - это табу. Исключений здесь быть не может. Если Вы можете купить, так купите щенка с яйцами и будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье случилось несчастье, пес (Палевый Лабр 3года всего) устроил подкоп под забором по случаю течки у соседской суки, сбежал и попал под машину

Рассмотрите данный пункт вот с этой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не пытаюсь оспаривать ваши правила, просто прошу сделать исключение для конкретного песика. Более того, готов оплатить это исключения. В данном случае, пес обретет новую любящую семью, сохранит ( я извинюсь яйца), то есть его не сделают инвалидом, а ваш фонд получит финансовую помощь, которая вероятно поможет многим несчастным собачкам. Вот.

Я как куратор фонда буду категорически против, исключения у нас есть, это только медицинские показания.

Куратор беря собаку под крыло ВФПР принимает это условие и отступать от него не может. Так же хочу отметить что ВФПР не берет денег от пристаеваемых владельцев, если только владелец сам захочет

внести пожертвование как любое лицо без исключения.

ПЫСЫ: вы уже потеряли отного члена семьи из-за проблем с половым влечением, стоит ли еще рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос денег не уместен, Вам уже выше писала куратор, Вы нас тем самым оскорбляете. Мы собак не продаем никогда - это табу. Исключений здесь быть не может. Если Вы можете купить, так купите щенка с яйцами и будет всем счастье.

Я не хотел никого оскорбить!!!! Прошу извинить, если кого-то задели мои сообщения. Просто, если честно, очень стыдно, за то, что случилось с Маркусом.

Прошу обратить вниманиние, что мы готовы внести в фонд, ну скажем 30тыр. Я не шучу, это не тролинг. Мой телефон: 8916ноль 31 16 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел никого оскорбить!!!! Прошу извинить, если кого-то задели мои сообщения. Просто, если честно, очень стыдно, за то, что случилось с Маркусом.

Прошу обратить вниманиние, что мы готовы внести в фонд, ну скажем 30тыр. Я не шучу, это не тролинг. Мой телефон: 8916ноль 31 16 75.

Никто не в праве запретить Вам сделать добровольное пожертвование, но это не отменит правило о кастрации.

Поверьте, Вы не первый и не последний, кто просит исключение, но мы как не делали их никогда, так и не будем. Вы нас не уговорите, не старайтесь.

У нас есть правила, прописанные в Уставе Фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в праве запретить Вам сделать добровольное пожертвование, но это не отменит правило о кастрации.

Поверьте, Вы не первый и не последний, кто просит исключение, но мы как не делали их никогда, так и не будем. Вы нас не уговорите, не старайтесь.

У нас есть правила, прописанные в Уставе Фонда.

Ну а если, вы скажем случайно по теряете его у меня на участке? И ни каких исключений.. А я в свою очередь, в добровольном порядке поддержку фонд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если, вы скажем случайно по теряете его у меня на участке? И ни каких исключений.. А я в свою очередь, в добровольном порядке поддержку фонд)

Ну прекратите, Вы сейчас только всех против себя настраиваете. У нас на форуме и в Фонде всё прозрачно всегда, поэтому такие предложения, как минимум, некорректны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если, вы скажем случайно по теряете его у меня на участке? И ни каких исключений.. А я в свою очередь, в добровольном порядке поддержку фонд)

Типа сами себя обманите? Смысл?

Зачем вам так необходимы его яйца? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прекратите, Вы сейчас только всех против себя настраиваете. У нас на форуме и в Фонде всё прозрачно всегда, поэтому такие предложения, как минимум, некорректны.

Вот, еще раз, хочу подчеркнуть, что ни в коем случае не хочу никого обидеть!!!! Просто понимаю, что РЕАЛЬНО МОГУ устроить жизнь Арни. И думаю, что он достаточно натерпелся за свою не долгую жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в нашей семье к собакам относились, как к членам семьи, вот честно, "рука не поднимется"..

Вы знаете,тут все относятся к собакам,как к членам своей семьи.

У меня кобель,через неделю будет 7 лет. Никогда не думала о его кастрации,но врач обнаружил опухоль. Теперь кастрация уже не обсуждалась. В прошлую пятницу "все" случилось.А это его фото в среду

qJHbuyKa.jpg

Он весел,счастлив,активен и ни капельки не страдает! А еще даже швы не сняли.(НЕ в яйцах счастье!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если, вы скажем случайно по теряете его у меня на участке? И ни каких исключений.. А я в свою очередь, в добровольном порядке поддержку фонд)

"Я думаю, — сказал Ипполит Матвеевич, — что торг здесь неуместен!" ©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если, вы скажем случайно по теряете его у меня на участке? И ни каких исключений.. А я в свою очередь, в добровольном порядке поддержку фонд)

Послушайте ! Очень мы обрадовались , что Вы так хотите песу и хочется верить , что Ваша забота о ем не пустые слова.Я сама не сторонник кастрации (просто по этическим соображениям).Я также и не имею того опыта , которым владеют люди советующие Вам. Если Вы хотите именно этого песу соблюдайте условия. Я думаю никто не желает песе зла и плохого не посоветует. А вот уговорам здесь никто не поддастся (здесь железные леди :aggressive: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа сами себя обманите? Смысл?

Зачем вам так необходимы его яйца? :hmm:

Я сейчас говорю, не о какой-то теоретической собаке, а о конкретном живом существе. Мне именно его жалко!!!! И я действительно хочу ему помоч!

Вы же понимаете, что я сейчас могу зарегистрироваться еще раз, и представиться всем его хозяином, который его потерял, и сейчас жутко страдает от утраты и хочет вернуть своего любимого питомца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас говорю, не о какой-то теоретической собаке, а о конкретном живом существе. Мне именно его жалко!!!! И я действительно хочу ему помоч!

Вы же понимаете, что я сейчас могу зарегистрироваться еще раз, и представиться всем его хозяином, который его потерял, и сейчас жутко страдает от утраты и хочет вернуть своего любимого питомца ?

Ага, давайте, ещё пошантажируйте нас))))) Попробуйте, чего уж)) И такие у нас были, уж поверьте, мы знаем, как проверять настоящих владельцев. Мы тут не первый день замужем, как говорится, поэтому мошенничество с нами не прокатит, у нас слишком много опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...