Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу моральной поддержки и кулачков для моего старичка


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Решила я не класть туда ни гидроперид, ни перекись. Принесли мне с нашего хирургического отделения флакон гипертонического раствора, в него добавлен только фурациллин. Боюсь я гидроперид(. Зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила я не класть туда ни гидроперид, ни перекись. Принесли мне с нашего хирургического отделения флакон гипертонического раствора, в него добавлен только фурациллин. Боюсь я гидроперид(. Зря?

А чего боитесь? Он лишнюю некротизированную ткань уберет, карманы промоет лучше. Кровить будет и с ним и без него, т.к. сам раствор это предпологает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий друг всегда разделит с тобой неприятности).

be4e62189cc2.jpg

dec12ab9276d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грине Питерскому от Грини Сибирского самые-самые теплые, сердечные пожелания здоровья! ( и огромное восхищение группой поддержки)! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа наша потихоньку со слов вета заживает, на мой взгляд ничего нового, такая же большая дыра с кровью и лимфой. С сегодняшней ночи появилась сильная рвота, вся квартира в желтых лужах, на утренней прогулке рвало уже белой пеной. Вет сможет приехать только вечером, дала по ее рекомендации таблетку ранитидина - вырвало, залила альмагель - опять рвота. Т.к. все на работе, а собак один и с рвотой, пришлось уходя не одевать защитный воротник. Надеюсь, что не будет Гриня грызть бинты в таком состоянии, такой жалкий - слабый, вялый, сгорбленный, даже не проводил меня на работу. Грешу на антибиотики - вчера было 19 суток приема энроксила, сегодня не стала давать. Как я уже устала от этих болезней, не передать, да еще и толком помощи у нас не получить квалифицированной(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа наша потихоньку со слов вета заживает, на мой взгляд ничего нового, такая же большая дыра с кровью и лимфой. С сегодняшней ночи появилась сильная рвота, вся квартира в желтых лужах, на утренней прогулке рвало уже белой пеной. Вет сможет приехать только вечером, дала по ее рекомендации таблетку ранитидина - вырвало, залила альмагель - опять рвота. Т.к. все на работе, а собак один и с рвотой, пришлось уходя не одевать защитный воротник. Надеюсь, что не будет Гриня грызть бинты в таком состоянии, такой жалкий - слабый, вялый, сгорбленный, даже не проводил меня на работу. Грешу на антибиотики - вчера было 19 суток приема энроксила, сегодня не стала давать. Как я уже устала от этих болезней, не передать, да еще и толком помощи у нас не получить квалифицированной(.

Вот это самое ужасное. :sorry: Леночка, Гриня, сил вам и здоровья!! Пусть уже отступит эта болячка от вас!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Сил вам и здоровья! Держим за вас кулачки и лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, обязательно все пройдет, нужно просто время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа наша потихоньку со слов вета заживает, на мой взгляд ничего нового, такая же большая дыра с кровью и лимфой. С сегодняшней ночи появилась сильная рвота, вся квартира в желтых лужах, на утренней прогулке рвало уже белой пеной. Вет сможет приехать только вечером, дала по ее рекомендации таблетку ранитидина - вырвало, залила альмагель - опять рвота. Т.к. все на работе, а собак один и с рвотой, пришлось уходя не одевать защитный воротник. Надеюсь, что не будет Гриня грызть бинты в таком состоянии, такой жалкий - слабый, вялый, сгорбленный, даже не проводил меня на работу. Грешу на антибиотики - вчера было 19 суток приема энроксила, сегодня не стала давать. Как я уже устала от этих болезней, не передать, да еще и толком помощи у нас не получить квалифицированной(.

Лена, если так долго давали антибиотики , разве врач параллельно не прописала вам для желудка и печени поддерживающее? Так можно всё внутренности посадить. А от рвоты я своим церукал с но-шпой колола , вы у вета своего спросите? . Грине скорее поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что ничего не было назначено(. Церукала и ношпы в доме нет в ампулах, а все, что заливаю в желудок выходит обратно. Сейчас соседка заходила ко мне, я ключи оставила, говорит, что не рвало пока, спит собака, встречать не встал, только хост постучал по полу. Видно совсем хреново собакену(. В 4 обещала вет приехать и посмотреть нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лена, что же такое-то... Гриня, давай, парень, держись и выздоравливай!

@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Лена, как же так...слежу за вашей темой и очень переживаю. Гриня обязательно поправится. А от рвоты хороший препарат Сирения внутримышечно. Его в ветклиниках можно купить в шприце, чтобы весь флакон не покупать. А еще мне доктор говорил, что если сильная рвота, а лекарство в таблетках дать необходимо, то можно развести водичкой и клизмочкой через попку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня выздоравливай!@@@@@@@@

Лена,мультибактерин омега 10 или другие лактобактерии нам обязательно прописывали с антибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что ничего не было назначено(. Церукала и ношпы в доме нет в ампулах, а все, что заливаю в желудок выходит обратно. Сейчас соседка заходила ко мне, я ключи оставила, говорит, что не рвало пока, спит собака, встречать не встал, только хост постучал по полу. Видно совсем хреново собакену(. В 4 обещала вет приехать и посмотреть нас.

ОЁЁЁЁЁЁЁЁ, это плохо. Если рвёт желчью - это печень скорее всего. Вы всё же спросите у врача препараты , надо бы поддержать после такого длительного приема антибиотиков. Надеюсь всё не так страшно, поправляйтесь уже скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринечка, бедный зайчик :( Я совсем ничего посоветовать не могу, но очень за вас переживаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять рвет, я уже не знаю, там пустой желудок, идет одна слизь. Еда вся свежая у него всегда, на улице не подбирает, отравителей у нас нет, вот че с собакой?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вроты сериния - самое что надо сейчас, ну на крайняк уж церукал (церукал и но-шпа вообще должны быть в аптечке собачьей всегда).

И вместе с антибиотком бактерии не нужны, толку от них - только истончившийся кошелек, а вот препараты типо кваматела - то, что нужно, защищают слизистую оболочку ЖКТ от воздействия тех же самых лекарственных средств. Сейчас бы поколоть,а потом на таблетки перевести, пока не полегчает и курс не закончится.

И в защиту доктора - не назначают зверям ничего поддерживающего, нет в этом надобности. Есть индивилуальная реакцияя как у Грини, а есть те пациенты, которые по два месяца едят антибиотики и им хоть бы хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы год назад ели антибиотик 3 недели, прекрасно перенесли, правда другой антибиотик.

Врач приедет к 16, сказала купить в аптеке ампулу церукала, флакон гептрала, ампулу эссенциале, ампулу кваматела, флакон натрия хлорид. Наверно капать все это будет. Песу так и рвет(. Живот втягивает(. Пришла дочь, сидит сейчас с ним, пересчитали кошачьи игрушки - nnn? все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а может давление? они же реагируют на изменения в атмосфере...

от рвоты влей в него хотябы смекту пакет и перед едой можно желтый альмагель 1 ст ложка

Согласно правилам, дозы уточняем у вет.врача, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Как Гриня? Что сказал врач??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал врач, влил в вену все, что мы купили, и сказал, что это гастрит от антибиотиков. С 4 часов пока не рвало, но пес просто тряпочкой лежит, температура 39.3. Позвонила спросить, надо ли сбивать, сказали, что до 39.5 норма, и что я своим уколом только сделаю хуже желудку. Общее состояние собаки конечно пипец, он даже гулять не идет. Завтра в 12 приедет врач еще капать.

Лена, а может давление? они же реагируют на изменения в атмосфере...

от рвоты влей в него хотябы смекту пакет и перед едой можно желтый альмагель 1 ст ложка

Влить не могу, все назад выходит из желудка(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...