Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу моральной поддержки и кулачков для моего старичка


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Лена, очень рада, что есть определенность по лечению. Выше нос и поскорее поправится Гринечке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Гринечка - путь на выздоровление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

Но синтомициновую эмульсию активно не люблю, еще ни на одной ране не видела эффекта. ИМХО.

Однако левомеколь и ируксоветин это тот же синтомицин, плюс метилуарцил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако левомеколь и ируксоветин это тот же синтомицин, плюс метилуарцил).

Лена, не хотела бы флудить в вашей теме, но во всех этих препаратах разное действующее вещество и разная основа.

Посоветуйтесь с ветеринаром, может быть, применить аппликации с ферментами, трипсин или хемотрипсин? Чтобы скорее убрать некротизированную ткань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и пофлудить). Действующее вещество везде одинаковое - хлорамфеникол, он же левомицетин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,чтоб не попала грязь заматывала ногу пищевой пленкой и фиксировала простым пластырем. После улицы разрезала ножницами.Рана была открытая,от пальцев до скакательного сустава.

Грине,курс на полное выздоровление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запаковываю в 4 пакета, сверху сапожок, все равно боюсь попадения грязи на бинт, на улице как назло льет постоянно.

Сегодня уже 6 дней, как мы сняли швы. Если честно, я не вижу даже признаков заживления, как кровило, так и кровит. Бинт пропитывается насквозь кровью и сукровицей через час после перевязки, а ведь под бинтом лежит еще и марлевая салфетка с лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет наверно, т.к. кровят грануляции. Когда ж они затянутся-то? У меня такое впечатление, что виноват гипертонический раствор. Один день при перевязке не делали компресс, так кровило значительно меньше, а после него сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет наверно, т.к. кровят грануляции. Когда ж они затянутся-то? У меня такое впечатление, что виноват гипертонический раствор. Один день при перевязке не делали компресс, так кровило значительно меньше, а после него сильно.

Терпение, это не обычная рана, там было но, дефект обширный, отделяемое раны есть всегда, так проходит заживление.

Гипертонический р-р раздражает, пока есть некроз - он вам нужен. Вот к спирту у меня вопрос, зачем его туда сунули, но наверное надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет наверно, т.к. кровят грануляции. Когда ж они затянутся-то? У меня такое впечатление, что виноват гипертонический раствор. Один день при перевязке не делали компресс, так кровило значительно меньше, а после него сильно.

У нас кровила грануляционная ткань,заживление было долгим. Почти два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, вот хз, зачем на 5 литров воды льют 50гр спирта. Там еще и сода, и зеленка, вообще какой-то тайный рецепт, прям с кровью выдирала его из терапевта клиники.

Девочки, спасибо за вашу поддержку и советы, прям легче становится, когда читаю, что у кого-то был опыт по таким ранам, и у нас все по плану. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно экссудат должен выделяться.

Лена, попробуй старый рецепт военно- полевой хирургии :) стрептоцидом засыпаешь всю поверхность. так сыпешь пока рана не станет гранулироваться.

а это рецепт гипертонич р-ра от старого врача- хирурга:

на стакан воды соль 1 ст л

фурацилин 3 таб

гидроперит 1 таб

повязка должна быть всегда мокрой!!

:)

у кота был сильнейший абсцесс, флегмона после драки с куницей. гипертон р-р, вишневского - были мало эффективны.

в итоге дважды делали надрезы, чистили.очень хороший эффект дал димексид + диоксиколь.

затягивается, как на морде лица после пластики :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, только увидела тему... Ну дела.... :doh:

Гриня, давай заживляйся поскорее, мама Лена вон как старается тебе помочь.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, попробуй старый рецепт военно- полевой хирургии :) стрептоцидом засыпаешь всю поверхность. так сыпешь пока рана не станет гранулироваться.

а это рецепт гипертонич р-ра от старого врача- хирурга:

на стакан воды соль 1 ст л

фурацилин 3 таб

гидроперит 1 таб

повязка должна быть всегда мокрой!!

Плюсуюсь ++++++ Сами всегда пользовались стрептоцидом, помогает лучше чем др... и второй рецепт с фурацилином .

Сколько убеждаешься старые рецепты лучше работают.

Желаем скорейшего выздоровления !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрептоцид нельзя на эту рану, его сыпят, когда нужно заживление под струпом, тогда да, суперически помогает. У нас заживление вторичным натяжением, сушить ранку нельзя.

Лен, только увидела тему... Ну дела.... :doh:

Гриня, давай заживляйся поскорее, мама Лена вон как старается тебе помочь.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наташ, это мы решили ту опухоль удалить, с которой 2 года назад Брюшковский цитологию брал. Она выросла за 2 недели раза в 2(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, вот рецепт, который Рита написала, у нас в клинике именно его применяли, и делается он дома легко.

Ваша болтушка все таки у меня много вопросов вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гидроперид брать? Он же в аптеках не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гидроперид брать? Он же в аптеках не продается.

Продается, например, здесь http://amt.allergist.ru/product/gidroperit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Мск. Завтра позвоню в свои аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гидроперид брать? Он же в аптеках не продается.

Заменить перекисью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...