Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу моральной поддержки и кулачков для моего старичка


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Приехал врач, влил в вену все, что мы купили, и сказал, что это гастрит от антибиотиков. С 4 часов пока не рвало, но пес просто тряпочкой лежит, температура 39.3. Позвонила спросить, надо ли сбивать, сказали, что до 39.5 норма, и что я своим уколом только сделаю хуже желудку. Общее состояние собаки конечно пипец, он даже гулять не идет. Завтра в 12 приедет врач еще капать.

Влить не могу, все назад выходит из желудка(.

да, неприятно очень!

Но все поправимо, Лена! Пока не кушает- пусть капают... а через несколько дней перед едой альмагель обязательно! он хорошо снимает воспаление.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а если вливать солевые растворы по чуть-чуть, буквально по 2-3 мл? Как минимум, регидрон, можно Рингер-Локка или трисоль. Соли же теряет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тут нужно полную капельницу с питанием , витаминами, с печеночными и сердечными....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,помимо прочего,мультибактерин все же купи,флора желудочная немного наладится после антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпил полмиски ромашки, повели на улицу, гулять не стал. Вернулся и вырвал полтаза воды, не пойму, откуда столько. Перевязали лапку - впервые могу сказать, что процесс улучшился, почти нет отделяемого из раны, и видна голубая каемочка новой кожи по периметру. Перемерили температуру - так же 39.3. Нос влажный, горячий, лежит слабый мой пес. Сейчас уколю ношпу в холку, завтра будем требовать все растворы и сердечные в капельницу. Диагноз нам поставлен на глазок, без какх-либо обследований, просто предположение(.

У меня есть надежда на то, что этот диагноз верен только по одной причине. Мы оперировали мопсу заворот 3 века 18 сентября, после операции пили тот же энроксил. Через 3 дня после окончания приема мопса рвало всю ночь, потом 2 дня нормально и снова ночная рвота. Сейчас ттт.

Спасибо за поддержку и ваши мысли, у меня уже не варит голова и реально трясутся руки. Муж уедет через 10 лней на месяц, и я останусь без машины и помощи один на один с больной собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпил полмиски ромашки, повели на улицу, гулять не стал. Вернулся и вырвал полтаза воды, не пойму, откуда столько. Перевязали лапку - впервые могу сказать, что процесс улучшился, почти нет отделяемого из раны, и видна голубая каемочка новой кожи по периметру. Перемерили температуру - так же 39.3. Нос влажный, горячий, лежит слабый мой пес. Сейчас уколю ношпу в холку, завтра будем требовать все растворы и сердечные в капельницу. Диагноз нам поставлен на глазок, без какх-либо обследований, просто предположение(.

У меня есть надежда на то, что этот диагноз верен только по одной причине. Мы оперировали мопсу заворот 3 века 18 сентября, после операции пили тот же энроксил. Через 3 дня после окончания приема мопса рвало всю ночь, потом 2 дня нормально и снова ночная рвота. Сейчас ттт.

Спасибо за поддержку и ваши мысли, у меня уже не варит голова и реально трясутся руки. Муж уедет через 10 лней на месяц, и я останусь без машины и помощи один на один с больной собакой.

Лена, созванивайся с Питерскими, мир не без добрых людей, в случае чего - отвезут к врачу. Но лучше бы без этого, конечно. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал врач, влил в вену все, что мы купили, и сказал, что это гастрит от антибиотиков. С 4 часов пока не рвало, но пес просто тряпочкой лежит, температура 39.3. Позвонила спросить, надо ли сбивать, сказали, что до 39.5 норма, и что я своим уколом только сделаю хуже желудку. Общее состояние собаки конечно пипец, он даже гулять не идет. Завтра в 12 приедет врач еще капать.

Влить не могу, все назад выходит из желудка(.

Вот у нас такая же хрень была от антибиотиков. Температура 40 , рвало , тахикардия жесть, на прогулке просто рухнул как подкошенный, потом моча пошла чёрная = по анализам печень отказывать стала = две недели капельницы вливали + потом ещё 2 мес. восстанавливались на уколах и таблетках + перешли на лечебку для печени. Теперь если что прописывать будут, только с поддержкой печени и желудка. Не хочу пугать, но стоит Гриню покапать . А анализы возможно сдать? Сдайте биохимию по печени, вот чую я что печень у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпил полмиски ромашки, повели на улицу, гулять не стал. Вернулся и вырвал полтаза воды, не пойму, откуда столько. Перевязали лапку - впервые могу сказать, что процесс улучшился, почти нет отделяемого из раны, и видна голубая каемочка новой кожи по периметру. Перемерили температуру - так же 39.3. Нос влажный, горячий, лежит слабый мой пес. Сейчас уколю ношпу в холку, завтра будем требовать все растворы и сердечные в капельницу. Диагноз нам поставлен на глазок, без какх-либо обследований, просто предположение(.

У меня есть надежда на то, что этот диагноз верен только по одной причине. Мы оперировали мопсу заворот 3 века 18 сентября, после операции пили тот же энроксил. Через 3 дня после окончания приема мопса рвало всю ночь, потом 2 дня нормально и снова ночная рвота. Сейчас ттт.

Спасибо за поддержку и ваши мысли, у меня уже не варит голова и реально трясутся руки. Муж уедет через 10 лней на месяц, и я останусь без машины и помощи один на один с больной собакой.

10 дней более, чем достаточно, чтобы поставить диагноз и снять острую стадию, а возможно и полностью восстановить, так что панику отставили:)

По поводу воды: Грине сейчас нельзя давать пить вволю, строго контролировать, по паре глотков и перерыв на полчаса. Иначе будет рвота.

Ему сейчас нужно обязательно сделать анализ крови как клинической (смотреть воспаление, может вам вообще антибиотик этот не подходит и надо его менять), так и по биохимии (печень, почки, панкреатит, эти показатели надо смотреть). И мне очень хочется взять анализ на пирик, лучше его исключить.

УЗИ брюшной полости: посмотреть перистальтику, посмотреть сам ЖКТ, а так же пристально евнимание на печень, почки, поджелудочну, в общем все.

Собака возрастная, нужно полное обследование, а не на глазок капать.

ИЗ препаратов: обязательно обволакивающие желудок (квамател, лосек), семя льна можно так же заливать. Еду - размоченную. И то, не сегодня, пока есть рвота на воду - давать еду не стоит.

ЗЫ: но-шпу в холку не стоит колоть, очаг некроза вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы у нас не сдать, мы недавно сдавали с Питере, все было отлично. Конечно, сейчас другая ситуация, но исходные данные были хорошими. Но-шпу уже уколола(. Про пирик поговорю с ветом, узнаю, делают ли у нас, но за весь сезон случаев не было, да и гуляем мы сейчас строго на поводке и по тропинкам, т.к. лапа больная и перевязанная.

Сегодня пошел гулять, нос холодный, писает, но не какает с позавчерашнего вечера. Дома попил немного и опять лег спать. Скоро капать нас приедет доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокапали нас всякими вкусностями, 4 шприца в капельницу и 2 в холку вкололи, еще флакон метрогилав вену скапали. Разрешили пить ромашку, если не будет рвоты, вечером попробовать предложить ложку жидкого риса, пока все. У нас заработал хвост и холоный нос сегодня. Спасибо всем за поддержку :)

Спросила про пирик - вет сказала, что точно не он, ни одного случая за весь сезон даже у охотников, вот змей моного было кусачих. И травили весной крысячкой в центре города. Лечили у нас викасолом, к1 нету, один случай летальный, 6 выжило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А викасолом что именно лечили?Он ведь используется как кровоостанавливающее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, лабрика они очень сильные, будем надеяться и верить, что малыш поправится. Посоветуйтесь с ветеринаром на счет диоксидина, хорошее дезинфицирующее средство, кровать и плохо заживать может из-за того, что место такое, не может же он совсем лапой не шевелить, еще перевязку можно делать как бы крест- на крест ( как ногу человека при растяжении), тогда получится не туго, но должно держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А викасолом что именно лечили?Он ведь используется как кровоостанавливающее средство.

Викасолом у нас в клинике лечили собак, отравившихся крысиным ядом.

Дала в 5 часов пару ложек рисовой размазни, прижилась). Вечером положила уже побольше и добавила фарш, тоже прошло нормально. Только вот не какаем мы уже 2-е суток. Мысль о непроходимости не дает мне покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викасолом у нас в клинике лечили собак, отравившихся крысиным ядом.

Дала в 5 часов пару ложек рисовой размазни, прижилась). Вечером положила уже побольше и добавила фарш, тоже прошло нормально. Только вот не какаем мы уже 2-е суток. Мысль о непроходимости не дает мне покоя.

При проходимости сначало понос, а потом уже запор, обычно так.

У Грини явно проблема с моторикой, что вполне объяснимо его ситуацией с желудком. Отсюда и запор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра нормальная собака, гулял бодро, покушал с аппетитом, стула нет. Вазелиновое масло сегодня же куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра нормальная собака, гулял бодро, покушал с аппетитом, стула нет. Вазелиновое масло сегодня же куплю.

Молодец,Гринечка! Выздоравливай поскорее!

(Мы если пропускаем хотя бы одно кормление,то стула нет 2 дня,типа нечем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, все налаживается, это процесс восстановления такой. Мы также от операций отходили. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перед входом в клинику Гриня все же навалил на газон, видимо от страха). Сегодня продолжил обгаживание газона у клиники. Наверно это месть).

Сейчас откапали последний раз, катетер сняли, назначили на 10 дней Ветом и все. Я прицельно спросила про назначение чего-нибудь для желудка и печени, врач сказала, что только ветом и диета. У меня сомнения, по крайней мере я была бы не против хотя бы капсул эссенциале на месяцок. Как считаете?

Гриня относительно бодр, аппетит вернулся полностью, силы тоже возвращаются, вчера на перевязке почти дрались с ним, он пытался отнять лапу. Лапа наша меня радует, прям вся такая красивая становится, с каждым днем вижу прогресс по заживанию нашей дыры, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своим булям давали эссенциале в качестве профилактики, хуже не будет, его и человеку полезно попить иногда. Можно пропить дней 10, а не всю пачку. Мы после удаления опухоли молочной железы еще 3 дня капались и 10 дней кололи капозид по кубику один раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо эссенциале, который эффективен только в виде инъекций, можно пропить селимар

а ранку можно обрабатывать проливать) рингером и смазывать актовегином

поправляйся, Гринечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вырвало(. Ну что такое, только вечером прокапали и сняли катетер. И ведь ел немного 5 часов назад, вышла только мелко порезаная говядина, вчера она прекрасно усвоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...