Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу моральной поддержки и кулачков для моего старичка


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Держитесь там и нос не вешайте мы с вами!!!!! По поводу раны,опыта такого небыло,я только абцесс у кота лечила месяц с собакой славо богу всё хорошо.Но недавно была ситуация у меня с мужем у него был флюс пришлось удалять зуб на живую,так как наркоз не подействовал.После удаления огромная дырка в челюсти и постоянно кровит и сильно,по совету знакомого врача помогло только одно, ничем не полоскать рот,дать скопившейся крови затромбоваться.Ещё может подсушить бупантен помоему называеться,хороший антибитик,использовала на собаке и на сыне когда пупочная ранка заживала,она кровила у нас сильно с бипантеном быстро прошло.(Ну может пригодиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 человека, 2 крысы и одна собака зажали кулаки и хвосты - держитесь, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, тромб? Коагулограмму?

Снимай отек, обрабатывай вокруг раны камфорным спиртом, он разогревает, местно я бы попробовала винилин, он же бальзам Шостаковского.

Держись!@@@@@@@@@@@@@@@@

Да не знаю я, на что похоже. Голая раневая опухшая поверхность, в одном месте черное пятно, равномерно сочится сукровица, в паре мест подтекает кровь. Завтра Ефимов скажет, что он думает по этому поводу.

Зашить другими нитками не знаю, реально ли. Там не в шовном материале дело, а в недостатке кожи, чтобы эту рану прикрыть. Опухоль удалили с кожи с захватом здоровых тканей, получился большой кожный дефект. Что такие раны заживают, спасибо Ксюш, обнадежила. Пока у меня только ужас при взгляде на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашить другими нитками не знаю, реально ли. Там не в шовном материале дело, а в недостатке кожи, чтобы эту рану прикрыть. Опухоль удалили с кожи с захватом здоровых тканей, получился большой кожный дефект. Что такие раны заживают, спасибо Ксюш, обнадежила. Пока у меня только ужас при взгляде на это.

Обычно такие дефекты стараются хоть чуть-чуть, но скрепить швами, не плотно, а просто чтоб не растягивались края. Это может и не завтра быть, может через неделю, две, по мере заживления.

Вся эта сукровица, ала кровь тоже вариант нормы, просто обычно оно все на бинтах остается, или в серому скапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Гринечке скорейшего выздоровления. Будем держать кулачки и лапы за вас))))

Все будет хорошо, главное держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знаю я, на что похоже. Голая раневая опухшая поверхность, в одном месте черное пятно, равномерно сочится сукровица, в паре мест подтекает кровь.

Это называется некроз ткани, НО это лечится и заживает, как на собке !

Держитесь, это только выглядит страшно, а на самом деле заживает, пусть более длитено, но всё же заживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринечка,поправляйся!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже самые страшные на вид раны в итоге заживают, надо просто набраться терпения. У нашего старичка в 9,5 лет была операция по удалению опухоли на спине, рядом с позвоночником, шов был тоже внатяг, расходился, кровил, заживал долго и непросто. Но все в итоге зарубцевалось и заросло шерсткой сверху так, что если не знать где он наверняка, то и не найдешь. Так что спокойствие и терпение! Все будет хорошо! Пусть Гриня выздоравливает!@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня, держись! Зажали кулачки, чтобы всё зажило!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грине богатырского здоровья и удачи, поправляйся, собакин! а его маме терпения и стальных нервов!

зажали кулачки и хвостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Буржуем тоже желаем Грине скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриня, мы с Псюней держим кулачки, все заживет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ты его в старички то уже записала??? Гриня, давай, мужик, держись!!!

Лен, мы кота как-то лечили, у него пол тела торчало наружу, все заросло, долго, муторно, но все ок теперь! И у Грини все тоже затянется, вот увидишь! Терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грине шлем импульсы сил, здоровья и терпения. Поправляйся скорее, дружочек.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы зажали за вас один собачий и два кошачьих хвоста!

Держитесь, все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...