Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Йогуртница


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вопрос в целесообразности приобретения. Ещё летом, в отпуске, капитально подсела на натуральные(?) йогурты... Пробую покупать в наших магазинах: все разные, как фломастеры)), а уж про качество вообще промолчу.

Короче, хочу натурального йогурта, много и вкусно. Каждое утро...

Йогуртница в состоянии мне сделать такое волшебное блюдо? И какая лучше умеет это делать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас самая обычная йогуртница, ребенку делаю постоянно. Вкус йогурта будет зависить от закваски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось делать йогурт в мультиварке. Вообще очень полезный девайс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня параллельный вопрос: на какой закваске кто делает. То что мультиварка - безумно полезная вещь - плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы делаем в мультиварке! Сейчас немного забросили, времени маловато, а вот летом постоянно делали на завтракnyam.gif

Использую обычный йогурт(типа активии или актимеля) и со сливками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила летом йогуртницу, вещь классная. Йогурты вкусные, а главное полезные. У моего младшего сынульки проблемы со стулом, после домашнего йогурта, все супер!! Делаю на йогурте, сначала купила активию, баночку на 12 порций, потом стала оставлять одну баночку своего. Очень вкусно!!! У меня такая http://holodilnik.ru/small_domestic/yogurt_maker/tefal/yg_652/ дороговато, но она того стоит, можно делать десерты и сметанку и творог clap_1.gif Десерты, суперрр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как делать йогурт в мультиварке? Напишите пошагово, как для тупых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как делать йогурт в мультиварке? Напишите пошагово, как для тупых

Вот тут есть полезная темка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже люблю такие йогурты,но у меня все проще наринэ+3-х литровая банка!побольше закваска+йогурт,поменьше=кефир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и в мульте делаю и в духовке и в аэрогриле. Йогуртница будет уже лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тоже в мультиварке делала йогурт на актимеле. Очень вкусно. И мультя вещь хорошая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подарили Severin, очень бюджетный вариант, без наворотов, делает прекрасный йогурт. Закваску покупаю "Простоквашино", она так и называется - "Закваска", а молоко добавляю топленое, мне цвет такой больше нравится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году приобреталась... сейчас что-то забросила - не хочу молочку!

Покупала здесь Моя ссылка

закваски там же...можно пару-тройку раз перезаквашивать.

Больше всего впечатлил Виталакт :thumbup: , ну и йогурт, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подарили Severin, очень бюджетный вариант, без наворотов, делает прекрасный йогурт. Закваску покупаю "Простоквашино", она так и называется - "Закваска", а молоко добавляю топленое, мне цвет такой больше нравится :nyam:

А я то думала, что это за новый продукт у Простоквашино "Закваска". Оказывается вон для чего она!!!

Может всё-таки мультю купить? Если она так универсальна? Мне вот надо точно знать, что она БУДЕТ мне йогурты делать! Это важно, я замучилась покупать готовые йогурты - или невкусные они, или дорогие... А так сделала себе на неделю свеженьких и счастлива!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мультиварке йогугурты обалденные получаются! Еще и другие блюда готовить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вместо йогурта как закваску ряженку кладу :thumbup:

А я кладу простоквашу обычную:nyam:.

В молоко теплое бросаю черный хлеб и утром уже простоквашка готова:good:. Вытаскиваем хлеб,процеживаем и в холодильник,пьем на ночь или утром.

Для йогуртов молоко вскипятила,остудила до 40-50гр,наливаю туда простоквашу(на глазок,где-то 1,5стакана,наверное). На дно флакончиков выкладываю фрукты,мюсли,иногда даже печенье в блендере шурану и туда,орешки можно:nyam:,разливаю закваску и утром готовы йогурты:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, хочу мультю! С премии буду покупать! И пошла в мультину тему про рецепты!))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут залила в мультиварку молоко с закваской, типа йогур будет, и забыла про него :doh:

Когда вспомнила, там уже творог был, осталось только сыворотку аккуратненько слить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут залила в мультиварку молоко с закваской, типа йогур будет, и забыла про него :doh:

Когда вспомнила, там уже творог был, осталось только сыворотку аккуратненько слить :blush2:

У меня тоже так было...:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут залила в мультиварку молоко с закваской, типа йогур будет, и забыла про него :doh:

Когда вспомнила, там уже творог был, осталось только сыворотку аккуратненько слить :blush2:

Творог тоже хорошо!)) Я бОльшую часть своей жизни не ела кисломолочных продуктов: не хотела, не любила... А вот пару лет назад меня прям накрыло: видно организм за все предыдущие годы требует своего!))

В общем, я ещё не купила свою прекрасную помощницу-мультиварку, но уже ей рада и готовлю ей удобное место на своей кухне!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делает йогурты в мультиварке, какой консистенции он должен получится? Попробовала вчера сделать, причем у меня нет функции "йогурт", делала на "подогрев", получилось вкусно, но мне кажется жидковато и сыворотка образовалась.

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев на какой температуре?

Больше 40 греть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делает йогурты в мультиварке, какой консистенции он должен получится? Попробовала вчера сделать, причем у меня нет функции "йогурт", делала на "подогрев", получилось вкусно, но мне кажется жидковато и сыворотка образовалась.

Что не так?

Вот у меня тоже панасоник без функции йогурт, я на подогреве делала, и чуется мне что там все-таки высоковата температурка, нужно недолго держать, и потом при комнатной температуре давать доходить. Просто у меня и йогуртница есть, с отдельными баночками, вот там в лотке гораздо прохладнее :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев на какой температуре?

Больше 40 греть нельзя.

В интернете про мою модель написано что на подогреве нагревается максимум 40 градусов, но по ощущению больше было... но я баночки ставила в теплую воду, может стоит прохладной заливать...

Вот у меня тоже панасоник без функции йогурт, я на подогреве делала, и чуется мне что там все-таки высоковата температурка, нужно недолго держать, и потом при комнатной температуре давать доходить. Просто у меня и йогуртница есть, с отдельными баночками, вот там в лотке гораздо прохладнее :hmm:

Я ставила на час на подогрев, выключала и на 2 часа оставляла там и уже потом в холодильник, надо попробовать поменьше время поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...