Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРУСЯ **ВФПР** ..................................


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за задержку

на сайте http://vfpr.ru/lfhome/384.html

вконтакте

facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклеили немного объявлений в нашем районе, в выхи продолжим.

Разместила объявления о Марусе на некоторых мамско-женских форумах.

Маруся прям ну совсем освоилась у нас - такая ласкучка. Бедная девочка, так ей не хватало тепла и заботы, что теперь она прямо активно требует внимания - подпихивает своим носиком, давай, мол, гладь меня. Встречает нас радостно у дверей. Лапоньки наши, как мне кажется, понемногу становятся менее отечными.

Вчера Маруся хотела играть на улице - рыла носом снежок. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, какие чудесные новости! Спасибо огромное за заботу о девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность в группе ВФПР в ОК тоже создать темку о Марусе, я бы перепост сделала у себя на страничке. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность в группе ВФПР в ОК тоже создать темку о Марусе, я бы перепост сделала у себя на страничке. :rolleyes:

её Маша mariam ведет, по-возможностям. Напишите ей в личку. Я не бываю в ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Приход:

5000р. - IRINA*

1000р. - Татьяночка

500р. - НиКа@Элли

из темы Найды:

600р - НикОля

1000р. - Marina&Helvig

1000р. - Thea

1200р. - от ВФПР

Итого: 10300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марусенька живет у нас неделю. За это время девочка очень преобразилсь :thumbup: К концу недели я сама перестала узнавать ее - она не только обвыклась у нас, стала играть с игрушками, но и выступает инициатором игрищ с нашим мальчиком :D Этого я вообще никак не ожидала :doh: Сегодня, по случаю выходного и в связи с нормально проходящей адаптацией, выгул у нас был чуть подольше. Маруся и на улице стала активней - все разведывает, разнюхивает и также пытается играть с игрухами.

Я даже не представляю, какие ее еще ждут метаморфозы впереди, когда найдется любящий хозиян, который подарит ей такую необходимую и желанную ласку, заботу и внимание. Она безумно преданная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, большое человеческое спасибо Вам за ту теплоту и заботу, которую Вы дарите Марусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, большое человеческое спасибо Вам за ту теплоту и заботу, которую Вы дарите Марусе!

плюсуюсь!

Марина, спасибо!

Девочка оттаивает и это здорово))Она очень хорошая ласковая собака:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что :rolleyes: Это наш первый опыт, а сколько спасенных собако-душ на Вашем счету - нам только брать пример. :)

Хотела посоветоваться, стоит ли Марусеньке обрабатывать лапки воском/мазью перед выходом на проугулку, снежок все-таки выпал, хочется лапки поберечь как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, можно попробовать воском. Мы своим обрабатывали, но что-то забросили это дело. После прогулки моем хорошенько и Дарьке иногда смазываем Зорькой. А Джесс бесполезно мазать, она тут же слижет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом грибка - может не надо лапы воском? Или у ветеринара уточнить этот момент.

PS Может быть пока обувать ее на прогулку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Покупать что-либо без рекомендаций ветеринара все-таки не буду. Плановый визит нам назначен в след. субботу, там и спросим, а пока, думаю, все же стоит ограничить время прогулок до минимума - только дела и домой, потому что Марусенька бережет все же лапки, и я заметила, что после прогулки - чуть более долгой по снегу - прогресс в заживлении, который был раньше, как будто бы уже и не так заметен :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Покупать что-либо без рекомендаций ветеринара все-таки не буду. Плановый визит нам назначен в след. субботу, там и спросим, а пока, думаю, все же стоит ограничить время прогулок до минимума - только дела и домой, потому что Марусенька бережет все же лапки, и я заметила, что после прогулки - чуть более долгой по снегу - прогресс в заживлении, который был раньше, как будто бы уже и не так заметен :dntknw:

Марусю не забрали ещё? по какому тел. можно связаться по поводу устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 10300р.

Приход:

1000р. от лабрадор.ру

Итого: 11300р.

Расходы были, и немалые, позже Ольга выложит в финотчёт все затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчёт

Остаток: 10300р.

Приход:

1000р. от лабрадор.ру

Итого: 11300р.

Расходы:

2980 - осмотр в клинике, покупка назначенных лекарств (чек прилагаю),

495 руб - шампунь Низорал (чек был выложен ранее)

Итого расходы на данный момент:

3475 руб

Итого на 06.12 плюс 7825 руб

Огромное спасибо Ирине Life is real за препарат "Кот Баюн", нашей замечательной передержке Марине - за игрушки и новый ошейник для девочки, а также джентельмену Балуше за корм, которым он поделился с Марусей.

Завтра Марусенька идёт на приём ко врачу и также в воскресенье она переезжает на передержку к Кате Катенок Гав, поэтому мы планируем закупить большой мешок корма Бош с ягнёнком.

Огромное спасибо всем, помогающим Марусеньке!

3e64a15857fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к отчету: Оля давала нам 1000 р. на шампунь Низорал, один тюбик мы купили, чек был выше. Он закончился, второй пока не покупаем до новых рекомендаций врача. Так что у нас еще в остатке 500 р.

По поводу корма еще - на мой взгляд стул у Маруси был немного получше оформлен на Боше, чем на нашем корме (тоже ягненок с рисом), так что, если бы Маруся оставалась у нас, я думаю, мы бы снова вернулись к Бошу. Если есть необходимость, то для плавного перевода назад на Бош - можем отсыпать нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся сегодня посетила врача. Лечение пошло на пользу девочке. Дальше понадобится следить за питанием (что мы и делаем, т.к. Маруся ест гипоаллергенный корм), и еще немножко поухаживать за ушками и лапками. Подробные рекомендации врача в печатном виде передам.

Сегодня также Маруся пообщалась с семьей Ларисы, которая претендует на ее лапу и сердце :) От Ларисы получила 2000 рублей, 500 потратили на прием в клинике, чек также передам кураторам.

Итого вместе с остатком в 500 рублей от покупки шампуня - передаю 2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, большое спасибо за показ Маруси и за заботу о девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, большое спасибо за показ Маруси и за заботу о девочке.

Доброй ночи, Я новый участник этого замечательного форума. Рада, что получилось подключиться из загородного дома. Долго пыталась подключиться с рабочей почты, но, видно блокируют. Я Лариса, сегодня встретилась и познакомилась с Марусей. Она , как мне показалось, к нам была приветлива, и очень нам понравилась. И очень надеюсь, что 30 декабря она приедет к нам и будет с нами . Я приложу все усилия, чтобы ей было с нами хорошо и спокойно. Если Вы спросите , почему 30 декабря? Я буду с ней 9 дней , посвящу ей все свое время , чтобы она привыкла к дому , к участку , к моей тетушке, c которой она будет жить , пока я работаю .

Всем волонтерам низкий поклон за то, что они делают для наших меньших друзей.

До этого времени я была волонтером для детей, находящихся в детских домах, и сейчас хочу помочь и лабрадорам. Почти три месяца назад я очень внезапно потеряла свою любимую лабрадоршу Эрму. Это моя любовь , счастье, которое она мне дала за 10 с половиной лет, а теперь и боль, так как ее не стало ... И возможно ,я смогу сделать и для других лабриков много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, большое спасибо за показ Маруси и за заботу о девочке.

Не за что. Искренне была рада хоть немного помочь Марусеньке.

Сегодня, в момент расставания, дочка расплакалась, хотела, чтобы Марусенька осталась с нами. А сынок, посоветовал, чтобы поменьше скучать по ней, сфотографировать Марусю на память, что мы и сделали.

Будь счастлива, малышка!

30ec5621d7c2.jpg

Вот так мы просили блинчика - а вдруг дадут ну хоть маааааааленький кусочек :) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруська гостит у нас с Че. Прописалась сразу. Пометила новый ковролин:1st:

Потом были рыки в сторону Че и желание подоминировать.

Маруся хочет чтобы все внимание было ей. И гладили только ее. Но я ей постоянно рассказываю о том, что так в нашем доме не получится. Обе собаки будут гладиться синхронно и получать ласку поровну:nyam:Вроде осознаёт.

Гуляли хорошо, без наездов на мою Че. Маруся перемечивает некоторые метки на улице, в том числе за моей Че. Доминантная особа такая:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...