Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРУСЯ **ВФПР** ..................................


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Ирина, это ведь Вы первая не прошли мимо Маруси. Я часто думаю, как она оказалась где-то далеко, был у моего друга случай, из машины пропала собака , причем не простая, а бойцова. Долго искали , и не нашли. Кто Марусю выкинул или потерял- теперь не важно, главное- она в тепле, в семье, и постепенно оттаивает. Как раз , 7-го января, вдруг начала играть в канатики, и скакать, как козлик- весело, и это радует. Спасибо Вам, и при случае- не проходите мимо, у Вас это получается:). Приезжайте в гости, Маруся Вам обрадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У Маруси все хорошо. Тетушку слушается, а я по ней скучаю... Гуляет по участку без поводка , несколько раз в день по 30-40 минут, без ботинок- лапки восстанавливаются. Обходит территорию и возвращается домой. Ей сейчас даже полезно пообщаться с одним человеком, а то в праздники, да и до этого - было много людей, она всегда переживала, что ее опять куда- то отвезут. Мы несколько раз уезжали с дачи в Москву, и Маруся , каждый раз радовалась очень по возвращению на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо за приглашение, но , думаю, мы вряд ли сможем выбраться - маленький ребенок и две собаки. От них не уедешь, а с такой компанией в гости приезжать тоже не удобно. Тем более, что Маруся не ладила с моими барбосами, пока жила у нас. Я чувствовала себя виноватой перед Марусей за то, что не смогла подарить ей дом - три собаки для нас было многовато . Теперь я за нее спокойна и безмерно Вам благодарна. А что касается всяких кошек и собак - я с детства всех собираю и в дом тащу, все уже привыкли. Да и родители и муж у меня такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. У меня родилась третья внучка Ксения, это , конечно , не по теме, но, еще одним любителем Лабров стало больше! И я счастлива. Скоро выложу новые фото Маруси, у нее все хорошо. Сейчас похолодало, Маруся не очень хочет гулять в холод, особенно , вечером. Но это все пройдет, на станет весна, зацветут розы, и можно будет гулять целыми днями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. У меня родилась третья внучка Ксения, это , конечно , не по теме, но, еще одним любителем Лабров стало больше! И я счастлива. Скоро выложу новые фото Маруси, у нее все хорошо. Сейчас похолодало, Маруся не очень хочет гулять в холод, особенно , вечером. Но это все пройдет, на станет весна, зацветут розы, и можно будет гулять целыми днями :)

Лариса, поздравляем!!!! Счастья и здоровья маме и дочке Ксении! У Вас замечательная семья и радостно, что у таких солнечных светлых людей случилось еще одно приятное чудесное событие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы присоединяемся к поздравлениям! Побольше спокойных ночей малышке и мамочке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поздравление, и с наступающим Крещением!

Нам всем желаю Мирного неба над головой и больше хороших событий, а если задуматься, то мы сами их создаем. Было бы желание и доброе сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! И мы от всего сердца поздравляем Вас и всю Вашу семью с таким радостным событием!

Скоро у Маруси тоже прибавится забот - няньчить маленькую подружку!

Счастья вам всем и крепкого здоровья! :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. Маруся с детками ладит очень хорошо. С первой внучкой, которой почти четыре года, они , когда рядом, вообще на одной волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Завтра в Москву, к детям, внучкам и на дачу к тетушке с Марусей. Чемодан собран, подарки упакованы. Маруське везу питерские подарки. Всех с наступающим крещением и не за мерзнуть, так как похолодало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса!Спешу поздравить вас и Вашу семью с наступившими праздниками!А также с рождением внучки!

Желаю, чтобы все Ваши родные и близкие были здоровы, а семья была крепкой и дружной!:thumbup:

Марусю на фотках не узнать. Из собаки опускающей голову вниз, она превратилась в уверенную себе и холеную девицу!Шерстинка к шерстинке))Я в восторге!!!Спасибо Вам за неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером по стараюсь выложить новые фото Маруси, ох, как она в снегу любит купаться, у нас на даче его много выпало, лес стоит сказочно красивый! Конечно, Маруся оживает потихоньку , привыкает к новому дому, но всегда очень голодная, ждет свою еду. Попробую ей давать днем био йогурт натуральный. Аккуратно, посмотрю, чтобы ничего плохого после этого не было. И на улице боиться одна остаться. Не отходит от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером по стараюсь выложить новые фото Маруси, ох, как она в снегу любит купаться, у нас на даче его много выпало, лес стоит сказочно красивый! Конечно, Маруся оживает потихоньку , привыкает к новому дому, но всегда очень голодная, ждет свою еду. Попробую ей давать днем био йогурт натуральный. Аккуратно, посмотрю, чтобы ничего плохого после этого не было. И на улице боиться одна остаться. Не отходит от нас.

Ларис, моя лабруша тоже любит еду. Постоянно с голодной мордой. Актриса больших и малых театров. Но это не значит что она будет получать сверх нормы:nono:

Когда моя собака живет с моей мамой на даче, то она каждый день в пять часов вечера получает небольшую порцию самодельного йогурта из йогуртницы. Ну и во время готовки ей тоже обламывается кусочек перчика или огурца, но как правило за команды:1st:Так что баловство вполне возможно но в разумных дозах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто что по советует, первый день после моего отъезда, Маруся очень скучает. Лежит и грустит. На второй день привыкает. Ей так хочется бегать, носится, как вертолет, хоть в сапожках ей не очень удобно. Ну прямо летит и уши в разлет. Лапки гораздо лучше, но , все равно, пока еще после прогулки появляются стертые места. Применяем уже все : моем низорал шампунем, протираем хлоргексидином, потом накладываем мазь шостаковского и так она и спит, пока повязки не снимутся. Перед улицей мажем кремом "айда гулять" и вот это чудо начинает скакать, особенно любит в снег нырять без предупреждения. Думаю, когда начнется время бассейна, она будет так же нырять в воду. Чтобы Маруся не скучала, тетушка ведет с ней беседы разные поучительные :). И что -то она у нас очень линяет. Я стала давать мультивитамины, Мб от них? Пока перестали ее витаминизировать. Мячики любит, но и быстро ей надоедает. Стянула у внучки (мне на выходные доверили старшую ) мягкого барашка и успела под грызть ухо. Было смешно, как 4-х годовалая девочка учила Марусю правилам поведения , и так на полном серьезе. Потом вылечили овцу- пришили ей новое ухо, еще краше. Утром Лизавета говорит Марусе : доброе утро , приветики , моя дорогая Маруся, и еще она ей желает приятного аппетита, но не всегда успевает, Маруся все сметает со скоростью света. Пока с соседской Лаброй и нашей собачьей внучкой Марусю только один раз знакомили, но пока боюсь , в результате их игрищ потерять эффект от лечения. Фотографировались, выложу сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся в эти выходные:

URL=http://radikal.ru/fp/b96c384b2cd945d1944bb52c9af1f455]385ed2c5baa0.jpg

URL=http://radikal.ru/fp/7d1a36f519b3404bb61a5d70e4e01719]2f4fc10e71a6.jpg

URL=http://radikal.ru/fp/c25a1b92ccb54e9da28dd36d183bd3f0]4338f6b0433d.jpg

d12275056f75.jpg

f9cd1f1d78a6.jpg

URL=http://radikal.ru/fp/35894e436ba24558adcab42eb378dd60]f1116af1be1b.jpg

URL=http://radikal.ru/fp/2d0aba681e6e4a61be1ba91427173f8c]04eaae10ab2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, не надо сильно волноваться)

Моя тоже в первый вечер после моего отъезда грустит, а потом отходит на следующий день.

И шерсть у нас сейчас тоже активно лезет. Ну очень активно!Уже руки устали вычесывать. :doh:Видать потепление сыграло свою роль предновогоднее...потому как объяснить мне больше нечем. Рацион не меняли, ничего нового не давали.

GaWkd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганс у нас тоже линяет сильно- как "весна" в погоде наступила, так и начал шубу скидывать. И сейчас продолжает. Так что не волнуйтесь, все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся сегодня уже месяц, как переехала жить к нам и быть самой любимой собакой. Не пора ли нам в Happy Ehd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, ну как же Маруся с Вами расцвела, просто глазам не верится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот еще лапки долечим, будем бегать и прыгать , и будем еще краше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся сегодня уже месяц, как переехала жить к нам и быть самой любимой собакой. Не пора ли нам в Happy Ehd?

Лариса, конечно пора. Ольга Вас обязательно переведёт, но, видимо, вечером, после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...