Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРУСЯ **ВФПР** ..................................


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, сейчас я в Питере, а Маруся в Москве с моими сыновьями. Гуляем только в сапожках, лапы лучше, скоро поедем на чистый снег. Было небольшое происшествие, Маруся будучи одна дома, вскрыла мешок с кормом, опрокинула и наелась вдоволь, никаких плохих последствий не было, слава богу. Никто не может определить сколько она съела, при этом, через два часа опять просила есть. Видно, она, когда бродила- голодала, и хочет наестся впрок. Надеюсь, что она скоро поймет, что это ее дом и ее хозяева, и будет уверена, что голодать ей больше не придется. Очень ее любит моя внучка, ей скоро 4 года, они на одной волне с Марусей , обе маленькие проказницы. Маруся не проявляет дома признаков до минирования, ей становится хорошо, спит ночью очень тихо, не бродит. Скоро выложу фото на даче и дома в Москве, она очень красивая собачка, любит купаться в снегу. Всех с на ступающими праздниками. Одно расстраивает, сколько же брошенных и потерянных собак. Хочется ко всем людям обратиться: думайте , когда в дом берете живую душу, чтобы, когда собака Вам станет не нужна, не пришлось бы выкидывать божью тварь на улицу , где ее ждет холод и голод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо за новости о Марусе! Так здорово, что мартышка освоилась и хорошо ладит с детками. Она очень славная девочка и станет еще краше, когда совсем восстановится.

С наступающими праздниками и всего самого хорошего всей Вашей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, поздравляем Вас и Марусеньку с наступающим новым годом. Счастья Вам! Я очень рада, что Марусеньке посчастливилось в уходящем году обрести такую прекрасную семью :clap_1:

Моя девочка сказала, что скучает по Марусе, было бы здорово, если бы удалось как-нибудь с Вами встретиться и потискать Марусёныша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, поздравляем с Новым годом всю Вашу семью!

Удачи, счастья, побольше положительных эмоций! Пусть Марусенька радует Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравление, и Вас всех тоже с новым 2014 годом. От Маруси всем привет :nyam: :nyam: Сегодня, как и везде весь вечер стреляют. Маруся не очень, но всеже не любит грохот петард. Сижу с ней на ее лежаке и успокаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи, Марина, мы тоже рады с Вами увидеться. Правда, в Москве - долековато. Приезжайте к нам на дачу, за Сергиев Посад. Это тоже не близко, приезжайте семьей на выходные, рады будем Вас увидеть, всей семьей. Маруся нас радует, лапки лучше. Я ей мажу лапы еще и своей мазью, cicaplast ( фирма la Roche), если поможет- поделюсь опытом. мы обнаружили, что она лучше отзываете на Мара, так ее и зовем. Она еще и вечером не хочет выходить на улицу, возможно, из за петард, стреляют - Новый год, но скоро это закончится. Маруся явно домашняя собачка, лапы любит мыть в ванной, и пока много отсыпается, боиться остаться без нас на улице, мы ее очень любим :blush-anim-cl: И еще раз - всех с Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСех с наступившим Новым годом. Привет от Маруси. Вот несколько фото.

[fp/575180cbf1b34ca5a865dcd6bb4b1ad8]p><p><a  href=%7Boption%7Dhttp://s006.radikal.ru/i215/1401/9e/c6dace609e85.jpg' alt='c6dace609e85.jpg'>

7b261f63b487.jpg

b0c8061920e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Сегодня были с Марусей на плановом приеме у врача в Белом клыке в Строгино. Врач нас обрадовала, три лапки совсем хорошие, одна- передняя, пока требует лечения. Всяких "гадов" - нет, просто очень тонкая кожа и требует внимания и гуляния в ботинках. Еще нам прописали бальзам Шостаковского (винилин), сегодня уже намазались, надели носки, и спим спокойненько. Уши в полном порядке, врач сказала, что , отличные для Лабрадоров. Еще обнаружили, что Маруся (муж зовет ее просто Машей) на кошек не обращает внимания, по нюхались с соседской кошкой и мирно разошлись. Еще раз хотим сказать всем спасибо за Марусю, всем кто ее не бросил и по знакомил с нами. Марина, ждем Вас в гости, с детками и Вашей собачкой, телефон Вы знаете. Иногда думаю, что , Мб Марусю ищут хозяева, она, все чаще проявляет очень домашние привычки. В тоже время, Корм съедает со скоростью "света", и хочется ее еще под кормить. Сегодня взвесились, все в норме- 27 кг, врач сказала, что Маруся в хорошей форме. Посоветуйте, можно ли ей в обед дать нежирный йогурт или творог? Раньше своей лабруше я давала молочные продукты. Марусе даю только морковку, зеленое яблоко и огурцы. С пищеварением- все ОК. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, мы своим даём кефир, творог, овощи и фрукты в районе обеда-полдника.

Нужно давать аккуратно, по чуть-чуть, чтобы не вызвать расстройство желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо огромное за Ваше гостеприимство, очень нам приятно :) Но мы, наверное, навряд ли решим злоупотреблять Вашей добротой, как-то прямо неловко :blush2:

Очень рады, что лапки Марусины заживают. Сейчас прочитала о ней Ваш пост и сердечко защемило малость от воспоминаний о том, как мы с ней проводили времечко :hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, мы своим даём кефир, творог, овощи и фрукты в районе обеда-полдника.

Нужно давать аккуратно, по чуть-чуть, чтобы не вызвать расстройство желудка.

Извините, что встреваем :blush2: ! Но нам очень интересно, как поживают такие же осчастливленные семьи, как мы!

Ситуация с Ларисой и ее потерей любимой собаки, а позже и удочерением Маруси, схожа с нашей историей.

Поэтому хочется поделиться и своими сомнениями о нашей такой "голодной" Даночке!

Свою пайку корма она сметает за секунды с такой жадностью!... И Лариса описывала, что Маруся ест так же.

Мы в течение дня тоже даем морковку, яблочко или киви. Но Дана готова с удовольствием есть даже репчатый лук :dribble: ! Как-то она очень внимательно контролировала процесс приготовления ужина (человеческого) - ну, вдруг я что-то не так сделаю :hmm: ? И когда я дала понюхать ей лук и сказала, что для нее это не вкусно, она со мной не согласилась - схрумкала три кольца с удовольствием. Больше не дала, побоялась, что желудок заболит. Но, может со временем, когда они поймут, что по-настоящему дома, такая жадность к еде пропадет?

А еще хочется сказать Ларисе, что нам так радостно читать Вашу тему! Видеть такую счастливую Марусю! Такая она красавица! Тьфу на нее три раза :clap_1: !

И конечно еще много-много раз СПАСИБО всем волонтерам форума за то, что доверили нам своих подопечных! :buket2:

Поверьте! Девчонки в надежных и любящих семьях! :weasel1:

С наступающим Рождеством, Лариса, Маруся и все, кто помогает собакам обрести свои семьи :sm15: ! Счастья! И главное - ЗДОРОВЬЯ! :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваем :blush2: ! Но нам очень интересно, как поживают такие же осчастливленные семьи, как мы!

Ситуация с Ларисой и ее потерей любимой собаки, а позже и удочерением Маруси, схожа с нашей историей.

Поэтому хочется поделиться и своими сомнениями о нашей такой "голодной" Даночке!

Свою пайку корма она сметает за секунды с такой жадностью!... И Лариса описывала, что Маруся ест так же.

Мы в течение дня тоже даем морковку, яблочко или киви. Но Дана готова с удовольствием есть даже репчатый лук :dribble: ! Как-то она очень внимательно контролировала процесс приготовления ужина (человеческого) - ну, вдруг я что-то не так сделаю :hmm: ? И когда я дала понюхать ей лук и сказала, что для нее это не вкусно, она со мной не согласилась - схрумкала три кольца с удовольствием. Больше не дала, побоялась, что желудок заболит. Но, может со временем, когда они поймут, что по-настоящему дома, такая жадность к еде пропадет?

А еще хочется сказать Ларисе, что нам так радостно читать Вашу тему! Видеть такую счастливую Марусю! Такая она красавица! Тьфу на нее три раза :clap_1: !

И конечно еще много-много раз СПАСИБО всем волонтерам форума за то, что доверили нам своих подопечных! :buket2:

Поверьте! Девчонки в надежных и любящих семьях! :weasel1:

С наступающим Рождеством, Лариса, Маруся и все, кто помогает собакам обрести свои семьи :sm15: ! Счастья! И главное - ЗДОРОВЬЯ! :thanks:

Я тоже такая же осчастливленная! Алиса у нас больше года. Есть готова все что жуется. К сожалению проблемы с ЖКТ и едим только лечебный корм. Сначала она свою пайку просто сметала, опускала морду в миску и через несколько секунд та была девственно чиста. Сейчас уже ест спокойно, помогли тренировки, ставила миску и говорила "ЖДИ", как же она ловила мой взгляд, когда я скажу "Можно".

Какое счастье, что я попала на этот форум! Здесь мы нашли Алису!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за такие добрые слова. С Рождеством! Всем волонтерам сил, здоровья и желания помогать собакам, да и всем братьям меньшим , спасибо большое, что Вы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, вот и заканчиваются Новогодие каникулы. Маруся (Мара) за эти дни к нам очень привыкла, вот и сейчас лежит у меня в ногах, допишу письмо и пойдем с ней на долгую прогулку. Вот несколько фоток Маруси.

Маленькие проказницы

URL=http://radikale.ru/]2053d1cd35611f9540531c044776313c.JPG

Красавица Маруся

971d90ab82882662df87e9861f7cc602.JPG

Снег

10a59595c0e39676b916668844bbd920.JPG

Маруся крупным планом

05edb2e9519b0ccb7bbc7e3edee30205.JPG

Гуляем

0d6c5a743d69ef66b576bc80c2f172ca.JPG

Приучаем рядом ходить

7f1499c0ad3443dbdc8572551222d257.JPG

Грустим...

2e790c2f6a186e556cb0d73fa355d067.JPG

Гуляем без поводка по участку и не убегаем...

9defe9e44e070210602d25fbada91c63.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вернулась я в Питер, а моя Марусеныш (Мара) осталась с моей тетушкой на даче. Они друг другу уже очень понравились, но, когда я уезжала, Маруся стояла у калитки и некоторое время меня ждала. Муж раньше на день уехал. Я уже звонила им, вечером погуляли хорошо, поели, Маруся получила вкусняшки. Ей не будет плохо, главное, она не одна, в тепле, сыта и. Ей обеспечен уход за лапками, так как моя тетушка всю жизнь про работала на скорой помощи , и мою Эрмусю тоже лечила, если это было нужно. Конечно, тетя не сможет бегать с Марусей, но , так как лапа одна еще на лечении, то Маруся больше ходит, и ищет что то в снегу, он у нас пока еще есть, правда тает, бегает Маруся пока редко, но уже есть прогресс. Последнюю неделю Марусю кормила в основном тетушка и , по утрам с Марой гуляла, и они привыкли друг к другу. Договорились, что играться и мячики будут кидать дома, площади хватает, чтобы Марусель не залеживалась. Врач нам прописала на лапы винилин- мазь Шостаковского, мне показалось, что даже за пару дней лапы стали еще лучше , и Маруська дома заскакала, как козлик, и с игрухами стала больше играть, пытается тянуть канатики , а красивую хрюшку вдрызг сгрызла :dribble: . И еще Маруся всегда хочет есть, и после каждой прогулки бежит, как оголтелая к мискам. А на даче мы с ней гуляли , сколько хотели... В темное время, Маруся не любит выходить на улицу, да и все дни была канонада, народ не жалеет денег на салют. В Москве , метро Аэропорт у меня по прежнему осталось больше трети мешка корма Bosh, и поводок, который нам отдали вместе с Марусей. Мб понадобится для потеряшек. В Москве-я каждые выходные, и сразу к Марусе на дачу, за нее не волнуйтесь, на дачу я звоню в день по несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ( это до стрижки когтей, сейчас у нас лапки аккуратные )

ede7379f7781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, ну Маруся с Вами стала просто выставочной собакой, такая ухоженная, аккуратная, красавица - любо-дорого поглядеть :) Сидит ну прямо как леди :thumbup: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина , спасибо, но это достижение всех добрых людей, которые не прошли мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, огромное спасибо за рассказы о Марусе!

Я переживала, все ли сложится, перестраховывалась, а в Вашем доме Марусеька расцвела и похорошела, к тому же ведет себя хорошо. Умница, одним словом.

За кормом и поводком я постараюсь заскочить в субботу к вечеру, удобно будет?

Захвачу заодно те выписки, что у меня есть по посещению клиники с Марусей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, удобно. Я детей предупрежу ( дети - это 32 и 27 лет). Только Маруся у нас в загородной доме, если есть время и желание - приезжайте, это за Сергиевым Посадом- очень красивые места. Мб успеем, и я сына попрошу для потеряшек купить подарки. Если не успеем, то позднее я это сделаю обязательно. Мы просто ждем со дня на день рождения третьей внучки ( или внука). и я еще хочу сказать, если в Питере понадобится помощь в виде : зоотакси (перевезти собачку , или пристроить- ненадолго, так как все выходные мы в Москве и на даче)- пишите, мы готовы. Перевозкой можем заниматься вечером, мы работаем по обычному графику: с 9 до 18. А Маруся- очень хорошая, и с характером. Сегодня устроила пере кличку с собаками- соседками, тетушка говорит- пусть слышат, у нас тоже охрана есть :). Вчера, за все это время Маруся вдруг решила тетушке показать, что она главная ( я же уехала, и она решила подоминировать), но я тетю научила- газетой по попе, и посидеть немного по команде, и все - Маруся упокоилась. Вы не переживайте- если тетушка не будет справляться (она , конечно , уже в возрасте, но с Марусей и она обрела новую жизнь), я их обеих заберу в Санкт Петербург. В жизни всегда есть выход, главное его хотеть найти! Это все лирика, но, я после любимой Эрмочки зашла на Ваш форум ( у нас Эрма была из РРК), и - не уйду с него, буду помогать лабрикам, и конечно, деткам- я при первой возможности езжу в детские дома - помогаю, чем могу. А Марусе- главное вылечить лапы, и понять, что она дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Вы очень хороший, добрый человек.

Спасибо Вам за то, что помогаете деткам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...