Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРУСЯ **ВФПР** ..................................


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Да , мы немного ус покоились, а всего то пошло менее двух месяцев, как мы забрали Марусеныша, и сейчас все тает, новые запахи, а на реке еще и утки появились- тепло, вот наша охотница и нашла выход для своего любопытства. Вчера мы еще ее во второй раз знакомили с нашей лабрушей- внучкой. Маруся уже спокойнее встретила Нику(это дочка нашей первой собаки), немного побегали , потом Маруся демонстративно ушла в дом и легла спать на свой лежак. Обозначила, что это ее место! Сейчас звонила тете, все нормально , они вечером погуляли и уже дома и Маруся посапывает мирно. Мы ей в этот раз всяких подарков привезли, но больше всего она радуется пока только еде и вкусняшкам. И в этот раз она с нами еще очень прытко играла в мяч большой, лапки заживают и она скачет, как козлик. Мне радостно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лариса, добрый день!

Как там Марусик поживает? Недавно дочка моя ее вспоминала, даже расплакалась - такая, говорит, хорошая собака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

65fe16978ba4.jpg

bcc9291011b0.jpg

dbfefc635516.jpg

Вот какая Маруська стала))Так радостно смотреть!Огромное спасибо Ларисе и её семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фоточки! Супер! Марусёныш - красавишна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, добрый вечер. Часто вспоминаю, как первый раз у Вас познакомились с Марусей. Мы ее очень любим, и она нас , мне кажется, тоже. Все больше становится домашней собакой, только когда воду видит, у нее "бананы в ушах", потом прибегает из реки и делает невинную мордаху: - " я тут на минутку отвлеклась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, я очень рада, что Маруся нашла любящую семью :) А как лапки у нее поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки под лечили, лучше гораздо стали, посмотрим, что будет зимой. Лечение было долгое, кропотливое, спасибо тетушке, она каждый вечер три месяца мазала, бинтовала, лечила. Но вот сейчас, Маруся , видно где то наколола пальчик на лапе, опять лечим, поедем в эту субботу на полный осмотр в белый клык, хочу ее перед зимой проверить. Она у нас стала поправляется, хотя у нас по еде жесткий режим, девушки посоветовали сделать анализ на биохимию, а на периферии , где наша дача, не делают такой анализ. Вот и решили прогуляться с Москву. Все остальное у нас хорошо, такая ласковая Маруся, мы ее больше зовем Мара, так она лучше отзывается. Плавать любит, прямо ее не вытащишь из воды, только когда все выходят, то она за нами :), охранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброе утро. У меня не очень хорошие новости . Лечили мы долго пальчик, но, вчера врач сказал, что бесполезно, не получится вылечить и нужно пальчик ампутировать- пальчик крайний самый маленький, но мне кажется он очень нужен для устойчивости. Уже два врача сказали, что это как понариция и проблема может быть изнутри.... Примерно на метили операцию на 01 ноября, пробуем еще лечить - вдруг будет чудо. Посоветуете пожалуйста где лучше сделать операцию? Нам предлагают в Александрове, вроде врач хороший, но как проверить. Также были в Белом клыке и- такой же диагноз. Жаль..... Мне очень грустно. Остальное у Маруси все хорошо, она активно начала играть в мячик , вчера с ней после клиники не расставались, все время я с ней разговаривала и говорю ей, что все будет хорошо. Мы ее посадили на диету, немножко похудели, но из за лапки , когда холодно боюсь ее долго держать на улице и гулять. Следующая неделя будет теплее , погуляем побольше. Прошу по клинике посоветовать, так как операцию будут делать под общим наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LarVahta, обратитесь к Еремину. ампутация пальца не такая уж беда, не по локоть же его ампутируют. собаки быстро адаптируются, скорее, Маруся и не особо расстроится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно будем надеяться на лучшее, мне уже посоветовали врачей в Москве, в воскресенье уже записались к врачу в оберег, заодно проверим сердце , так как , если придется делать операцию, то под общим наркозом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса,спасибо Вам за Марусеньку. Сегодня по слякоти гуляли,как раз про вас думала,опять испытания для Марусиных лапок.

А в Оберег к кому записались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса,спасибо Вам за Марусеньку. Сегодня по слякоти гуляли,как раз про вас думала,опять испытания для Марусиных лапок.

А в Оберег к кому записались?

Записались для начала к Анне Валерьевне Макаровой. Всё-таки нужно понимать необходимость ампутации 100%, прежде чем делать это. Также можно будет проконсультироваться с хирургом, Денисом Михайловичем Макеевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче Марусе проще, там соль не сыпят , и лапы у нее в этом смысле за лето гораздо лучше стали, а палец она скорее чем то наколола и как не лечим, видимо - не помогает, и антибиотики мы пропили амоксиклав, будем надеяться на московских врачей. Правда из белого клыка нам звонили через две недели , когда мы пропили амоксиклав. И когда я им сказала, что есть улучшение , но небольшое, они тоже намекали на удаление этого пальчика, если не получится вылечить. Но ведь панариций у людей лечатся , хоть и долго.

У нее на фотке последней виден этот пальчик - опухший, на правой перед ней лапке. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались для начала к Анне Валерьевне Макаровой. Всё-таки нужно понимать необходимость ампутации 100%, прежде чем делать это. Также можно будет проконсультироваться с хирургом, Денисом Михайловичем Макеевым.

Катя,отлично,спасибо!Марусеньке выздоравливать.Будем надеяться,что обойдется консервативными методами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет и с Новым годом. У Маруси все хорошо. Пальчик на месте. В обереге очень хорошие врачи. Врач онколог нам назначила лечение и мы очень педантично исполняем назначения. Спасибо Лидии Валерьевне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марусеньку и всю ее семью с Новым Годом! Здоровья и счастья в новом году!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В прошлый четверг 24.05 красавица Марусенька ушла за Радугу...

В семье Ларисы LarVahta все очень тяжело переживают утрату, за эти несколько лет Марусенька стала любимым полноправным членом семьи... Обидно и жалко, что так мало было отведено Марусе в ее новой любящей семье.

Семья боролась 2 месяца, были проведены неоднократные консультации с рядом ведущих специалистов (снимки даже отправлялись за рубеж для получения доп мнения). Увы, чуда не случилось.. Ни операция, ни долгая и всесторонняя реабилитация не помогли. Помимо серьезных проблем с лапами и позвоночником были выявлены еще отклонения неврологического характера, которые не позволили Марусенье пойти на поправку...

могу сказать, что семья Маруси действительно сделала все возможное, чтобы Марусенька поправилась, но не получилось, увы....

Мягких облачков Марусе и сил всей ее семье справиться с этим горем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, как же так... Сочувствую всем сердцем!

Марусеньке мягких облачков........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как жалко..... мягких облачков..... Ларисе и ее семье сил принять и пережить утрату.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, мои соболезнования....

Мягкой травки и высокой Радуги девочке Марусе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...