Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРУСЯ **ВФПР** ..................................


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

От меня нужна какая либо информация, сведения и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, конечно пора. Ольга Вас обязательно переведёт, но, видимо, вечером, после работы.

вот и не угадали)я перевожу!

Поздравляю Ларису и Марусю с Хэппи Эндом!Желаю здоровья, хорошей погоды и настроения))ну и лапки обязательно долечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марусю и Ларису поздравляем с переездом в счастливый раздел - Happy End.

После таких слов идет фраза- и жили они долго-долго и счастливо)) желаем вам долгой счастливой совместной жизни- побольше здоровья и радостных моментов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто помог нам найти Марусю. И приглашения приехать к нам на дачу остаются в силе. ( там просто интереснее общаться) - недалеко от Сергиева Посада. Там очень красивые места, и на даче много места. Всем будет хорошо: и человекам, и лохматым. Я буду продолжать поддерживать пенсионеров, и в СПб в будние дни могу оказать помощь в перевозке собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер, привет от Маруси. У нас все хорошо, но всегда хотим есть. Даже когда гуляю с Марусей, она все время ждет , что я ей что то дам из кармана. Раньше, и правда, давала- приучала рядом ходить, а теперь она от меня не отходит. Добавили ей йогурт био, яблоки зеленые, ну и морковка и огурцы- это тоже мы любим. И она очень все же линяет, а на улице - морозец, Мб корм поменять? Она у нас худышка. Остальное все хорошо, лапки заживают , уже гораздо лучше. Ждем весны и лета. Она ласковая и очень домашняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собакевич тоже обильнее стал сыпать шерстью, я успокоилась, почитав тут отзывы выше. А мы ориентируемся на нормы кормёжки, указанные на мешке с кормом, но иногда даём больше. При этом были у врача, и нам сказали, что мы в хорошей форме. Так что если чувствуете, что не наедается, можно увеличить норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, мне кажется, что сейчас многие линяют. У нас Ганс вылинял очень сильно по-весеннему, а все из-за аномально теплого декабря и середины января.

Думаю, не в корме дело.

Хорошо, что лапки подживают, будет комфортно малышке гулять.

Ну и весной ждите в гости - приедем табором с собаками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем очень рады, приезжайте в гости, всем хватит и места и шашлыков и хрустиков (вкусняшек), кому , что нравиться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, вот буквально вчера снова Вас вспоминала. Только подумала о том, что моя наконец-то отлиняла, как опять вчера с неё начала куски шерсти просто вытаскивать. Опять потеплело. И я порой удивляюсь, откуда что берется?Прям стратегический запас какой-то у неё.:lol2:

А всегда голодная...это да. Моя вот тоже. Ещё слюну активно пускает если я ем. Я молча игнорирую, доедаю, далее иду за шваброй и молча вытираю слюни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня сомнения, в первом сообщении пишут, что Маруся весит 30 кг и она истощена.. Когда мы ее забрали , взвесили на следующий день в Белом клыке , и она весила 27,600,. Но я бы не сказала, что она была истощена , и врач сказала, что она в хорошей форме и толстеть ей не нужно. Через месяц мы ездили и она у нас в таком же весе. Мб , конечно весы все по разному настроены. У Маруси лапки более тонко сложены, чем у моей первой лабруша Эрмочки, но и весила она у нас 35 кг. Маруся, в принципе , более мелкий Лабрадор, друзья думают, что она ребенок :) . И если ей толстеть, то лапы будут страдать. Я после смерти моей Эрмы очень переживают, так как у нее был паралич задних лап и никто ей не смог помочь. Но я так люблю баловать собаньку, Маруська такая хорошая. Она у нас лает, как настоящая охранная собака - на чужих, и , когда мы ночью из Питера вваливаемся ночью на дачу. Тетушка ей гордится, говорит- моя охрана. И еще она очень любит в снегу кататься на спине, это нормально? Как буд- то у нее что то чешется:) . Вычесываем ее, следим за ее красотой, но мыть буду в марте, так как ее перед этим в трех семьях мыли. Как будет время, выложу новые фотки. Все никак год не закроем на работе - уже хочется перейти в 2014 - :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катание в снегу на спине, боку, мордой вниз- попой вверх- это фирменный стиль лабрадоров отдавать дань чистому снегу))) Маруся не одинока в своих пристрастиях ))

Если врач говорит, что вес нормальный, то его и придерживайтесь. Насколько я помню, в первых постах писали, что Марусю нашли истощенной и откармливали пару месяцев, сначала на даче у Ирины, потом уже в Москве. Получается, что Маруся у Ирины уже откормилась )))Мы ее у Ирины забралали и сразу пошли в клинику, гле взвесились- отсюда и упоминание 30 кг ))

В общем, тонкой изящной Марусе толстеть не нужно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично, что все хорошо. Пусть Маруся купается на здоровье. Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы нашли Марусю, на лабрадора она была похожа меньше всего. Она была черная от грязи, с огромными распухшими ушами без шерсти и с торчащими наружу ребрами. Её шатало от слабости и в нескольких домах в неё кидались камнями, чтобы не прибивалась к дому. После операции Маруся у нас гуляла в комбезе моего ребенка, чтобы не пачкалась на улице - не мыть же ее со швами. Вот соседка увидела нас с Марусей на поводке и в костюме в горошек и поведала нам, что еле отогнала эту самую собаку от дома, чуть не забив ее камнями до смерти. Взвешивались мы на напольных весах с Марусей на руках, чтобы рассчитать дозу наркоза во время операции и Маруся к тому времени уже выглядела совсем не так, как в первый день. Насчет правильности весов в провинциальной клинике у меня сильные сомнения, а до Москвы с операцией мы ждать не стали, так как побоялись, что собака беременна. Пристроить ее одну и то непросто, а уж с потомством тем более. Так что насчет веса Маруси - я не уверена, что весы в Орловской области не врали. Мой лабрадор весит 50 кг и Маруся рядом с ним выглядела подростком. А рядом с моим зенненхундом и вовсе щенком. Толстеть ей точно не нужно - такая изящная барышня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично, что все хорошо. Пусть Маруся купается на здоровье. Спасибо за поддержку.

А мне так нравится, когда собаньки в снегу купаются! У них такая радость в эти моменты!

Наша Дунька первый свой снег в жизни увидела в ноябре! А, сами понимаете, он выпал на мокрую, грязную землю :dribble: !

И так она в нем извалялась, что домой привели грязного мокрого чертенка! И так было всю жизнь - снег-валяемся! Травка вновь выросшая - тоже валяемся!

А вот Дануська пока снежком интересуется только в качестве охотника - а нет ли под ним кого-то или может вкусняшку-помоечку там откопаем :mf_popcorn: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, читаю и плачу, спасибо , что не прошли мимо Маруси и теперь она у нас. Мы ее очень любим, поэтому я и волнуюсь по любому поводу. Мне тоже нравиться, что Маруся любит снег, а из под снега, где появлялись проталины- искала травку. Подозреваю, что когда начнется время купания, Маруся будет прыгать в бассейн без предупреждения :), благо он у нас большой. .......а люди (нелюди) , которые бросают в собак камнями и не подозревают, что следующий "камень", возможно, более тяжелый - полетит в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я просто нормальный человек, и на этом форуме практически все люди такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, в теме Рэма я писала Вам как он удивительно похож на Марусю - и мордочкой и постановкой лап и окрасом и характером, и даже в снегу любит купаться :) Маруся - только мальчик :) покрупней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ему повезет с Вашей легкой руки. Мы в эти выходные не поехали в Москву, все разболелась, и я и муж и одна из внучек. Несколько раз в день звоню тетушке и она мне про. Их житье бытье рассказывает. Маруся у нас охранная собака - лает , если кто мимо дачи чужой идет. Даже почтальона с тетушкиной пенсией не сразу привечает :). Я уже скучаю и жду, когда следующие выходные наступят. Сегодня тетушка рассказала: так как вчера они с Марусей смотрели открытие Олимпиады и поздно погуляли и поздно легли спать, то встали в десять утра. И тетушка думала, что Маруся сразу побежит утром на улицу, а она , в первую очередь к миске. А потом только на улицу делать дела. Как же ей дурашке объяснить, что она больше не будет голодать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер. Привет от Маруси. Вчера она нас всех и больше всего мою тетушку напугала. Снег растаял на участке и эта маленькая бестия нашла таки под забором лаз и ушла с участка. У нас внизу река и сразу за участком крутой склон, она видимо высунулась за забор и скатилась вниз. И судя по следам, я сегодня с ней пошла расследовать ее маршрут гулянки , пошла исследовать берег реки. Где то час она гуляла вокруг забора, моя тетушка сорвала голос, а Маруся обошла весь участок и вернулась уже с другой стороны к калитке, где ее и нашла расстроенная и испугавшаяся тетушка. Маруська получила веником по красивой попе и долгие нравоучение :nono: . Была лишена дневного лакомства. Вот такой следопыт. Сегодня с мужем мы лазили вдоль забора и искали похожие лазы, не нашли и этот закрыли. Надеюсь Маруся больше не уйдет с участка, но я с ней сегодня долго гуляла вокруг и на всякий раз еще и еще показывали, где она теперь живет. И сегодня мы ездили к врачу , сказали , что лапки гораздо лучше, мы с ней два дня гуляли без ботинок. Под стригли когти, уже не кровило и Маруся не плакала. Теперь главное делать все вовремя. Я ее много фотографировала, позднее выложу фото. Вот такие наши будние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, хорошо, что Маруся нашлась. Коза какая, ишь погулять ушла. Представляю, как волновалась и пеживала Ваша тетя.

Придется усилить контроль за Марусей временно, чтобы она не вздумала опять ускакать за пределы участка.

Очень радует, что лапки подживают. Все-таки отсутствие реагентов помогает заживлению, у нас даже без снега глупый таджик засыпает тротуар перед домом белой крупой. Собаки страдают... А этому хоть бы хны, хотя не раз ему объясняли, ято много сыпать не нужно этой дряни.... А сейчас вообще не понятно, зачем сыпет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...