Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРУСЯ **ВФПР** ..................................


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

И очень надеюсь, что 30 декабря она приедет к нам и будет с нами . Я приложу все усилия, чтобы ей было с нами хорошо и спокойно. Если Вы спросите , почему 30 декабря? Я буду с ней 9 дней , посвящу ей все свое время , чтобы она привыкла к дому , к участку , к моей тетушке, c которой она будет жить , пока я работаю .

Лариса, мы очень рады, что Вам понравилась наша Марусенька. Надеемся, что всё получится и девочка приедет к Вам под Новый год.

Очень хочется, чтобы все наши подопечные встречали Новый год в своих семьях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я встречалась с Мариной и она познакомила нас с Марусей, мне показалось ( или нет) , что она не откликается на кличку Маруся. Или просто нас не знает? И также- в каком районе Москвы( или не в Москве) Маруся сейчас? Я очень хочу, если это возможно, забрать ее 30 декабря примерно в девять вечера. Что для этого нужно? Будут ли у Маруси документы, есть ли необходимость ее еще раз полностью обследовать в клинике Белый клык в Строгино? Это не влияет на мое решение забрать Марусю к себе. Также есть вероятность, что Маруся периодически будет жить со мной в СанктПетербурге, как на это смотрит сообщество волонтеров? И последнее: у Маруси- шов на пузике, какой-то разно цветный? Нужно ли это как тр обрабатывать? У меня собака не была стерилизована, кутилась один раз ( 11 прекрасных лабриков - все по семьям). В остальное время следили за ней, чтобы не было нежелательных беременностей . Мне показался шов для стерилизации - великоват. Как за этим ухаживать, или никак? . ( Лариса+ семья, которая претендует на лапы и сердце Маруси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я встречалась с Мариной и она познакомила нас с Марусей, мне показалось ( или нет) , что она не откликается на кличку Маруся. Или просто нас не знает? И также- в каком районе Москвы( или не в Москве) Маруся сейчас? Я очень хочу, если это возможно, забрать ее 30 декабря примерно в девять вечера. Что для этого нужно? Будут ли у Маруси документы, есть ли необходимость ее еще раз полностью обследовать в клинике Белый клык в Строгино? Это не влияет на мое решение забрать Марусю к себе. Также есть вероятность, что Маруся периодически будет жить со мной в СанктПетербурге, как на это смотрит сообщество волонтеров? И последнее: у Маруси- шов на пузике, какой-то разно цветный? Нужно ли это как тр обрабатывать? У меня собака не была стерилизована, кутилась один раз ( 11 прекрасных лабриков - все по семьям. В остальное время следили за ней, чтобы не было нежелательных беременностей , поэтому, мне показался шов для стерилизации - великоват. Как за эти поживать, или никак? . ( Лариса, которая претендует на лапы и сердце Маруси).

Оля прокомментирует подробнее. На Марусю она откликается, но видно что это не исходная её кличка. Она подстроилась к ней уже. Я попробую её позвать ещё как-то. Но на Марусю реакция определенно хорошая.

По лапкам - мы заканчиваем их лечение. Остальное если нужно обследовать - может Оля подскажет.Вроде в целом всё нормально:dntknw:

Шов - я тоже не знаю почему он зеленый и цвета марганцовки. Возможно было такое назначение.А может она такой и приехала. Может Марина подскажет. Но сейчас ничего обрабатывать не нужно. Учитывая что её нашли не в Московской даже области, можно предположить, что в провинции ещё популярны большие швы при стерилизации. Ну или такой вариант как пиометра или беременность, поэтому резали широко. Мы к сожалению не знаем Марусиного прошлого.

Маруся территориально сейчас в Измайлово. Но будет там только до 21 декабря. На оставшиеся дни будем что-то думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что на Марусю она откликается, может быть, не всегда на сто процентов, но все-таки, да, к кличке она привыкла. С таким пузиком к нам Маруся и приехала - мы его ничем не обрабатывали - возможно, не смылись остатки фукорцина и зеленки. При осмотре врач никаких замечаний по этому поводу вообще не сделала - значит, все в порядке.

Ушки (наружные расчесы) и лапки заживают хорошо. Повторный осмотр необходим дней через 10, как нам сказали, потому что на тот момент животное было леченое, что не дает объективной картины. Основная рекомендация - следить за питанием, и все должно прийти в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, возьмем от Вас знания по Марусе и буде

М придерживаться рекомендаций врачей. У меня под Москвой больший участок, будем с ней в новогодние каникулы осваивать его и пробовать гулять без поводка - участок огорожен со всех сторон. Вчера с мужем проверяли ограждение на изъяны, на всякий случай . Хочется, чтобы Маруся свободно гуляла и отзывалась на имя, подходила к нам, так как , думаю, очень долго из за лапок ей гулять нельзя. У меня остались очень хорошие сапожки от Эрмы( новые, не успели поносить, к зиме покупали). Поэтому кличка - знание своего имени - важна, и я немного переживаю , почитаю, вспомню, как ее приучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, возьмем от Вас знания по Марусе и буде

М придерживаться рекомендаций врачей. У меня под Москвой больший участок, будем с ней в новогодние каникулы осваивать его и пробовать гулять без поводка - участок огорожен со всех сторон. Вчера с мужем проверяли ограждение на изъяны, на всякий случай . Хочется, чтобы Маруся свободно гуляла и отзывалась на имя, подходила к нам, так как , думаю, очень долго из за лапок ей гулять нельзя. У меня остались очень хорошие сапожки от Эрмы( новые, не успели поносить, к зиме пркупали). Поэтому кличка - знание своего имени - важна, и я немного переживаю , почитаю, вспомню, как ее приучить.

Почему нельзя?Маруся прекрасно гуляет по 40 минут утром и вечером. Конечно мы обходим участки с солью и ходим по снежку. Но она не устает совершенно:dntknw:

На участке - можно без поводка, но не стоит ждать что она сразу будет слушаться и реагировать. Для улучшения реагирования имеет смысл учить команду "ко мне" за еду. И вообще поощрять на любой отклик на кличку. Просто зовете: Маруся!Повернулась - похвалили. Подбежала - дали еду/вкусняшку. И прочие команды. Тогда и контакт будет налажен довольно быстро. :thumbup:

Адресник сделайте обязательно. Металлический жетон с гравировкой, слова: ХОЧУ ДОМОЙ!и номера телефонов для связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за адресник, обязательно сделаю. Но будем надеяться , что Маруся не захочет убегать. Какие ей использовать вкусняшки, подскажите. Про корм Бош почитала, не пользовались ранее, использовали сухой корм и консервы Hils. , вкусняшки - разные , очень дозировано. Так как аллергия, нужно понять, что ей можно. Не подумайте, что я полный неумеха, просто каждая собака- индивидуальна. Я долго общалась с одной лабродоршей, она от нас давно не отходила далеко. Всегда держала нас в поле зрения. Маруся моложе и активнее, мы справимся и она нас полюбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за адресник, обязательно сделаю. Но будем надеяться , что Маруся не захочет убегать. Какие ей использовать вкусняшки, подскажите. Про корм Бош почитала, не пользовались ранее, использовали сухой корм и консервы Hils. , вкусняшки - разные , очень дозировано. Так как аллергия, нужно понять, что ей можно. Не подумайте, что я полный неумеха, просто каждая собака- индивидуальна. Я долго общалась с одной лабродоршей, она от нас давно не отходила далеко. Всегда держала нас в поле зрения. Маруся моложе и активнее, мы справимся и она нас полюбит.

Тут надеяться нельзя никогда. Мало ли какие обстоятельства могут случиться. Адресник на ошейнике должен быть всегда и чип лучше поставить. Про вкусняшки ничего не скажу, я не рискую пока. Только сушки простые давала. Думаю начинать надо с чего-то простого, например с легкого тит бит. А потом пробовать и смотреть выдаст аллергию или нет.

Мы сейчас вернулись с прогулки. Пробовала разные клички. Был подзыв на Найду. И очень хорошее настроение стало после Найды. Пока посмотрим. Гоняла за нашим другом ротвейлером. Девочка доминант, совершенно не боясь неслась на него, ему под ноги, и мордой пыталась ротвака в грудь сбить:lol2:Девка не промах!

Перемечивала РОТВАКА кобеля. Он подошел задрал лапу на дерево, она после него подошла и тоже задрала лапу на дерево. Потом он её по ошибке тоже пометил, пришлось её сейчас шампунем помыть.

В общем такое поведение суки я встречаю впервые. Переметки за суками это всё понятно. Но чтобы перемечивать кобеля - это я вижу в первые!:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Марусю нашли и привезли мы с мужем, постараюсь внести некоторую ясность насчет разноцветного пуза Маруси. После операции нам ее отдали со швом, обработанным зеленкой, а в рекомендациях написали обрабатывать фукорцином. Потом фукорцин у меня дома кончился, а в местной аптеке его не оказалось, вот и пришлось снова на зеленку переходить. А насчет размеров шва - ничего сказать не могу, врачи никак не прокомментировали была там беременность или нет, а я не знаю какой должен быть по размеру шов после стерилизации - у меня два кобеля, со стерилизацией раньше не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё она ластится ну прямо ко всем ЛЮДЯМ. Собаки?ну собаки и собаки. Пофиг. НО ЛЮДИ!погладьте меня срочно, я же такая хорошая собака!виляние хвостиками, подставление ушек для почесушек. В общем полностью ориентирована на людей. :good:

Так как Марусю нашли и привезли мы с мужем, постараюсь внести некоторую ясность насчет разноцветного пуза Маруси. После операции нам ее отдали со швом, обработанным зеленкой, а в рекомендациях написали обрабатывать фукорцином. Потом фукорцин у меня дома кончился, а в местной аптеке его не оказалось, вот и пришлось снова на зеленку переходить. А насчет размеров шва - ничего сказать не могу, врачи никак не прокомментировали была там беременность или нет, а я не знаю какой должен быть по размеру шов после стерилизации - у меня два кобеля, со стерилизацией раньше не сталкивалась.

Спасибо за комментарий. Я думала её уже нашли стерилизованной:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за адресник, обязательно сделаю. Но будем надеяться , что Маруся не захочет убегать. Какие ей использовать вкусняшки, подскажите. Про корм Бош почитала, не пользовались ранее, использовали сухой корм и консервы Hils. , вкусняшки - разные , очень дозировано. Так как аллергия, нужно понять, что ей можно. Не подумайте, что я полный неумеха, просто каждая собака- индивидуальна. Я долго общалась с одной лабродоршей, она от нас давно не отходила далеко. Всегда держала нас в поле зрения. Маруся моложе и активнее, мы справимся и она нас полюбит.

Лариса, я ещё почитала первый пост с цитатой Ирины (у которой Маруся была до нас). Касаемо выгула. Смотрите сами:

" Хорошо гуляет на поводке. Без поводка гуляли только один раз - догнали с трудом, бежит куда хочет."

Чтобы она не бежала куда хочет нужно полностью завоевать её отношение к себе и полностью отдрессировать команды и мотивировать быть рядом (вкусняшки или корм в кармане обязательны!). Но сами поймите, что при ежедневной отработке этого всего и положительной динамике, выгул без поводка не раньше чем через месяца 1,5 (Вашей работы). Видно, что Маруся в данный момент собака независимая от конкретного человека. Она ластится к любому человеку. А ей нужна своя собственная семья, свой человек. Вот когда он у неё будет и ей не придется делить его любовь с другими, она начнет понимать что это важнее,чем все проходящие мимо люди!:thumbup:

ПС.кто сказал что Маруся не попрошайничает?))Попрошайничает похлеще моей собаки:lol2: И ещё умеет спать на кровати. В моё отсутствии возлежала на моей кровати. Идентифицирована по белой шерсти на пледе:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тот факт, что Маруся ластится ко всем подряд имеет следующие корни: 1) ну, во-первых, господа, перед нами лабрадор, кому ж еще ласкаться, как не лабрадору? :) 2) все-таки долгое отсутствие контакта с людьми, скитания привели к тому, что она теперь и за ласку борется с другими собами перед человеком и всеми способами пытается добиться внимания к себе со стороны человека - а именно ласки - это то, чего ей так сильно не хватало.

И еще, хотела добавить, я вот порой верю в некие знаки - когда мы были в клинике Маруся лежала спокойно и ни с кем не общалась из находившихся там людей. А когда вошли Лариса и ее муж (я надеюсь, Лариса, я не ошиблась, в случае чего прошу прощения :)), Маруся ну прямо-таки рванула из кабинета им навстречу и как давай ласкаться и гладиться :) И потом еще на улице валялась пузом кверху, пытаясь обаять своих, я надеюсь, будущих хозяев :)

На мой взгляд, за те 2 недели, что Маруся была у нас, она уже вот прям-таки начала привязываться ко мне, так что с любовью и лаской в семье Ларисы я уверена, она очень быстро поймет, что вот это и есть ее любящая и единственная семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы. Я также неоднократно перечитываю всю информацию о Марусе. Буду приучать ее постепенно, терпеливо. Если буду не уверена, что 9 дней (Новогодние праздники, когда ей могу уделять 100 % времени) - недостаточно для полной адаптации и желания убежвть на свобоные поля, то у меня два запасные варианта: Москва и Спб.

Так сложилось - я работаю сейчас в СПб (отдельная большая квартира, рядом с большим парком для выгула), и каждую пятницу я приезжаю в Москву - на выходные, где есть и большая квартира и загородный дом (для ПМЖ). Так что , без присмотра я ее не оставлю. В любом случае , если Вы все не против, я приеду за ней 30 декабря. Это будет испытательный срок, и думаю будет все ОК.

Да, Маруся почему-то очень обрадовалась моему мужу , я даже заревновала... Но ведь она дама, что тут удивляться...

Я тоже верю в знаки... Я увидела Марусю на форуме, когда она посещала врача в Белом клыке в Строгино, именно из этой клиники я забрала свою Эрмочку 24 сентября в последний раз. Врачи там замечательные, но , нам уже невозможно было помочь , они два дня пытались сделать все возможное. И вот я вижу , очень похожую лабрадоршу (на самом деле, она более мелкая, чем была Эрма),котрой нужна семья, да и мы осиротели. У меня два взрослых сына, женаты, и все обещали нас с Марусей поддержать. В загородном доме - тетушка , которая ждет уже Марусю , мы обсуждаем, как и что нас будет. Напротив , живет наш ребенок -щенок от Эрмы ( правда, ей уже 8 лет) . ПОзднее мы их познакомим , чтобы Марусе не быоо скучно. 1,5 месяца на поводке - ну значит и будем так гулять, тем более, что грядет Зима , и долгие прогулки - буду позднее, с весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, с таким вдумчивым и ответственным подходом, я на 100% уверена, что у вас все прекрасно сложится с Марусей. На мой взгляд, лучших хозяев для девочки и пожелать невозможно :clap_1: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ане, sneguar, огромное спасибо! :thumbup:Марусе привезли корм Bosh.

Расход:

2850 р

Остаток у меня на руках: 150 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Как Маруся себя чувствует. Напишите пожалуйста , какой корм Bosh Вы купили Марусе? Я заранее приобрету все ей необходимое.

И напишите номер карточки мне на телефон 8916 пять семь восемь 19 восемьдесят. Я переведу денег Марусе на все необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Как Маруся себя чувствует. Напишите пожалуйста , какой корм Bosh Вы купили Марусе? Я заранее приобрету все ей необходимое.

И напишите номер карточки мне на телефон 8916 пять семь восемь 19 восемьдесят. Я переведу денег Марусе на все необходимое.

15 кг Bosch Lamm and Rice Adult :nyam:по финансам я думаю Оля отпишется сама!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Как Маруся себя чувствует. Напишите пожалуйста , какой корм Bosh Вы купили Марусе? Я заранее приобрету все ей необходимое.

И напишите номер карточки мне на телефон 8916 пять семь восемь 19 восемьдесят. Я переведу денег Марусе на все необходимое.

Лариса, очень радостно, что Марусю уже ждут дома ))) прямо тепло на душе становится, что девочка получит такой новогодний подарок и будет встречать новый год дома!

Спасибо за Ваши заботы и помощь Марусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь решить вопрос - забрать Марусю 21 декабря, напишу , если получиться. Просто - конец года, и финансовые структуры в это время в цейтноте, а Маруся от этого не должна страдать, а только получать плюсы :). Важно, куда она дальше поедет, после декабря 21. Мне нужно спланировать время и договориться с Вами, как ее забрать и что нужно для этого. Рада, что некоторые собачки разъезжаются по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и сердце радуется! Спасибо Вам, Лариса, за такую заботу о девочке! И всем, кто не остался равнодушным к Марусе, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал снежок и мы с Марусей очень рады этому. Так как на вчерашней вечерней прогулке, Маруся прошла метра 4 по дорожке с солью. Жууууть конечно. Сразу захромала, вся такая несчастная. Но мы быстро выбежали на снежную поляну и всё забыли. Зато сегодня утром прошли свой маршрут без проблем по свежему снежку))

Мои знакомые по выгулу страшно смеются над той ситуацией, что Маруся перемечивает кобелей.Да и я сама смеюсь! Не успела я рассказать это хозяину лабрадора Оскара, как Оскар подошел в дереву, пометил его, за ним подошла Маруся и тоже пометила. Вы бы видели морду Оскара!Он не ожидал,он оскорбился!!!:lol2:Но не растерялся!Подошел и переметил:1st:

В остальном Марусель очень комфортная девочка. Любит ласку, любит когда её гладят!Знает и хорошо выполняет команды. Может даже попытаться что-то сожрать на улице, но по команде ФУ тут же выплевывает, что вообще удивительно для скитавшихся собак! Причем она настолько медленно собирается жрать, что я всегда успеваю дать команду ФУ и даже бежать к ней и вынимать не надо, сама плюёт.В общем чудеса:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы , конечно,жалко . Ботинки - выход?

И чем ее сейчас лечат?И все же Маруся? Как у нее реакция на подзыв?

Слава богу, на даче у нас никакой соли, чистый снег.

Есть ли необходимость, если у меня получается забрать ее 21-го , пройти с ней какие либо уроки с тренером?

Так как, при таком раскладе : 21 и 22 - мы за городом с Марусей и там осваиваем территории, а с 23 по 30 - в Москве, район Аэропорт и можем чему-то поучиться. И есть ли хороший тренер ? Ранее, нам с прошлой собачкой хватило три урока , чтобы она рядом ходила (вернее, стало все приличнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы , конечно,жалко . Ботинки - выход?

И чем ее сейчас лечат?И все же Маруся? Как у нее реакция на подзыв?

Слава богу, на даче у нас никакой соли, чистый снег.

Есть ли необходимость, если у меня получается забрать ее 21-го , пройти с ней какие либо уроки с тренером?

Так как, при таком раскладе : 21 и 22 - мы за городом с Марусей и там осваиваем территории, а с 23 по 30 - в Москве, район Аэропорт и можем чему-то поучиться. И есть ли хороший тренер ? Ранее, нам с прошлой собачкой хватило три урока , чтобы она рядом ходила (вернее, стало все приличнее).

всё же Маруся, с Найдой как-то не получилось. :dntknw:

Ботинки - выход. Не было времени попробовать. Но они нужны в случае если у Вас соль сыпят.

Сейчас после каждой прогулки моем лапы и обрабатываем хлоргексидином. В месте указанном врачом капаю суролан (между пальцем 2 и 3 на правой передней лапе). Но сам врач там особо ничего не увидел. Капаю на всякий случай.

Заниматься с Марусей нужно конечно будет. Но понимаете в чем дело. Для неё вокруг много отвлекающих факторов. И на мой взгляд индивидуальные занятия тут не очень помогут Вам. Лучше в группе заниматься, где есть другие собаки и другие люди. Таким образом это будет действенно. Три занятия с дрессировщиком, увы, ничего не дадут. Лишь объяснят Вам общие правила дрессировки. Ибо тут не в исполнении отдельных команд дело. Она отвлекается на всё что угодно.На других людей, собак. А нужно чтобы она была замотивирована всегда идти на подзыв к хозяину. По датам и деталям, договаривайтесь пожалуйста с Олей:nyam: На аэропорте я не знаю площадок. Может кто-то подскажет? Знаю на м.Сокольники и м.Измайлово (эти могу рекомендовать). Остальных не пробовала, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность занятий, то почему бы и нет, но на мой взгляд, Маруся вообще беспроблемная в плане прогулки собака :thumbup: Или это мне так кажется по сравнению с нашим кабанчиком молоденьким :lol2: Ни разу во время прогулок она не пыталась подбирать что-либо, а наш же :nyam: :doh: Лариса, смотрите по возможности и по обстоятельствам :dntknw: Но это просто мое мнение и мой взгляд - а как лучше для Маруси, решать, конечно, кураторам.

Со своим пёсой мы занимаемся каждую неделю по выходным в группе. Маруся бывала пару раз ненадолго на подобных занятиях - ведет себя отлично, команды выполняет на 5 с плюсом, но - задиристая, конечно, мадам :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...