Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРУСЯ **ВФПР** ..................................


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Я практически договорилась с семьей - забрать Марусю 21 декабря утром, есть возможность забрать ее 20 , но из Питера я приезжаю в 23-14 на Ленинградский вокзал. В Измайлово будем примерно в полночь. Как лучше сделать? Волнуюсь, такие разные отзывы. Но, семья меня поддерживает. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически договорилась с семьей - забрать Марусю 21 декабря утром, есть возможность забрать ее 20 , но из Питера я приезжаю в 23-14 на Ленинградский вокзал. В Измайлово будем примерно в полночь. Как лучше сделать? Волнуюсь, такие разные отзывы. Но, семья меня поддерживает. :yes:

Лариса, договоритесь пожалуйста о времени с Олей. Ей просто по темам порой некогда ходить:blush2:

А в чем разные отзывы?о Марусе разные отзывы? Я бы так не сказала. Просто отказники не всегда сразу показывают свои повадки и особенности. Они раскрываются постепенно. Вот и всё:nyam:И проверяют рамки дозволенного всегда!

Мы сейчас пробовали гулять на правую переднюю лапу в башмачке. Так как вчера после вечерней прогулки эта лапка была изрядно розовой. Ничего, смиренно одели Черешнин башмак. Но, к сожалению, Марусе он великоват. Я покупала на большие лабро-лапы. А Маруся девушка миниатюрная. Но несмотря на это она в нем лазила по сугробам, набирая снег в него:lol2:

Уже практически нет ситуации рычания на мою Че за мое внимание. Так как глажу собак я синхронно. Не бывает такого что одну глажу - другую нет. Так что нет никакого повода для обид:thumbup:

И ещё заметила. Раньше после прогулки Маруся бегом бежала к кухонной двери (она закрыта в обычное время) и прямо перебирала лапами в уверенности что там её ждет еда. Но я-то знаю что еда сама себя не приготовит, и кормежкой я займусь позже, когда сама схожу в душ. В общем все эти дни, на морде Маруси всегда был вопрос: какого?почему ещё жратва не приготовлена а я не накормлена?Э?куда ты пошла?в душ?да потом помоешься!!!

Но планомерные объяснения моего распорядка дня, Черешнина между тем непоколебимость и мой игнор Марусиного изрядного желания сделали свое дело:good:Маруся привыкает к нашим порядкам и уже не ломится так после прогулки с грязными лапами в кухню. Всё нормально, совершенно нормальный лабрадор, который понял, что придется следовать правилам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, не волнуйтесь, мы найдем вариант наиболее удобного для всех варианта переезда Маруси.

В крайнем случае Маруся переночует 1 ночь у нас - мы недалеко от Аэропорта живём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Маруся? Все забываю спросить, гуляли ли она свободно, или пока только на поводке? И по тексту не видела, сделаны ей прививки? Как ушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, не волнуйтесь. С Марусей все хорошо. Гуляет она только на поводке- ибо живем мы в городе, где бесповодочные прогулки в принципе почти невозможны: машины, дороги. А уж тем более бесповодочные прогулки с потеряшкой, которая до полного привыкания к новому дому (передержка таковым не является) требует особого подхода.

Прививку Марусе пока не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правой лапке, на подушечке появилось два раздражения, как будто сукровица. Это видимо от соли.

Кто подскажет чем лучше залечивать?

Мы обрабатывает в профилактических целях от грибка суроланом, но пора уже завязывать и оставлять только обработку хлоргексидином. Чем бы залечить раздражения?

Лариса, как только Маруся будет у Вас, сходите вместе с ней в марквет (у Вас он вроде недалеко если я ничего не путаю) и выберете ей ботиночки. Наши ей совсем не подходят и она уже отказывается в них ходить. Я её понимаю, совершенно неудобно...:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, марквет совсем недалеко. Я хочу ей все купить заранее в понедельник, как лапы померить? Кто знает? И когда можно сделать прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, марквет совсем недалеко. Я хочу ей все купить заранее в понедельник, как лапы померить? Кто знает? И когда можно сделать прививку?

В Марквет можно сходить с Марусей, так лучше будет подобрать обувку или на листе бумаги обвести ручкой переднюю и заднюю лапки. По рисунку они помогут подобрать башмачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с Марусей лучше, но, пока я с ней схожу - пройдет неделя, а ботинки нужны сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с Марусей лучше, но, пока я с ней схожу - пройдет неделя, а ботинки нужны сейчас.

Тогда только обвести ее лапки на листе, продавцы по отпечатку смогут найти нужный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обведите пожалуйста лапки, и напишите размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с Марусей лучше, но, пока я с ней схожу - пройдет неделя, а ботинки нужны сейчас.

Ларис, я боюсь без примерки не надо покупать. Я с собой ношу ботинок на прогулку. Если становится мокро (как вчера) одеваю. Сейчас подморозило и соль не тает. Поэтому я думаю, что вместе с Марусей уже сходите и подберете. Сукровицы уже нет, ранка темнее и затягивается.

И ещё обязательно сделаете в Марквете адресник,когда пойдете за ботиночками:)

Про прививку я думаю надо у доктора уточнить будет. Когда лапки показывать будете. Тогда и спросите когда лучше это сделать. Марина с Олей писали вроде что через 10 дней надо лапки показать. Соответственно это будет на будущей неделе. :ok:

Сейчас пришла домой. Попросила Черешню принести мягкого мишку. Принесла,отдала, похвалила. Говорю Марусе: принеси мишку и показываю на него пальцем. Она подходит и берет его в зубы))довольная такая))приносит))забираю, хвалю))умничка!

С именем у нас непонятно. На Найду на улице реагирует, дома почти нет. Ларис, я думаю Вы сами уже будете смотреть на что она лучше будет откликаться. И уже переназовете, если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и решим. Хотелось бы забрать ее в пятницу в 24, как золушку :hi: Ночью уже дома пере ночует, а с утра в марквет ( он от нас в 10 минатух), и поедем в Белый клык. А диагноз по лапам так и не поставили? И еще, она не отзывается, а Мб что то со слухом? Я когда приеду, мне бумаги по ее обследованиям дадите? Погладьте ее от меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и решим. Хотелось бы забрать ее в пятницу в 24, как золушку :hi: Ночью уже дома пере ночует, а с утра в марквет ( он от нас в 10 минатух), и поедем в Белый клык. А диагноз по лапам так и не поставили? И еще, она не отзывается, а Мб что то со слухом? Я когда приеду, мне бумаги по ее обследованиям дадите? Погладьте ее от меня .

по лапкам был грибок, поэтому и надо проверить ещё раз всё ли прошло.

Лариса, в правом верхнем углу есть название Вашего никаи кноочка со стрелочкой. Рядом с ними у Вас должна появится цифра 1. Нажмите на неё. Мы создали конференцию,чтобы решить когда лучше забирать Марусю. Зайдите туда, пожалуйста.

Маруся заглажена))но ей никогда этого не хватит!она готова в любой момент подойти и сунуть голову под руку. Даже сейчас, когда я печатаю это сообщение она не оставляет попыток завоевать поглаживания))она ооочень душевная девочка!и она конечно очень ждет того момента, когда станет единственной и неповторимой собакой в доме!

Сейчас мы гуляли снова с нашим другом ротваком. Маруся смелая женщина. Идет под мужскую струю не робея, только бы переметить))Пометил ротвак в итоге её морду:lol2:Но мы уже вымылись, всё в порядке!

Затем заходим в подъезд уже обратно. Женщина в лифте приглашает нас поехать с ней, мы заходим. Я расшаркиваюсь в благодарностях, мол не все любят с двумя собаками в тесном лифте ехать. Женщина не колеблясь ни минуты присаживается на корточки и начинает гладить собак, попутно рассказывая как любит их. Тут Маруся не долго думая смекает, что вот сколько ей внимания, мол надо брать пока тепленькая. Женщина выходит на своем этаже, и Маруся брык за ней.:doh:Чуть дверьми дурилку не зажало!Я говорю Марусе:вернись, я всё прощу, и вообще в конце следующей недели ты уже будешь на свои собственных кроватях почевать. Она смиренно соглашается и заходит в лифт:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все будет хорошо, будет любима и обласкана Маруся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Маруся ! ? С нетерпением жду пятницу, приедем за ней всей семьей, я муж и сын. уже и внучки в курсе новой подружки. Ждут, чтобы познакомиться. У самой тут "лапа " заболела", сижу в очередь к врачу. Так что лапы- это очень важно, будем с Марусей вместе их беречь. Пожалуйста не отдавайте нашу Марусю никому, немного осталось, и она будет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Маруся ! ? С нетерпением жду пятницу, приедем за ней всей семьей, я муж и сын. уже и внучки в курсе новой подружки. Ждут, чтобы познакомиться. У самой тут "лапа " заболела", сижу в очередь к врачу. Так что лапы- это очень важно, будем с Марусей вместе их беречь.

Да, Ларис. С лапками прям беречь придется пока не нормализуется ситуация с крепкой мозолькой. Сейчас кожа нежная и после вчерашнего вечернего загула (соль обходили огородами!!!) у нас и на других лапках проступила сукровица.

Обработала хлоргексидином, потом перекисью.

Поэтому утром, я сказала Марусе: хочешь-не хочешь, а одеваешь 4 ботинка. Одела. Конечно ей непривычно и передними она шаркает (хотя задние очень хорошо сели!), и иногда на скользком льду подскальзывается из-за неустойчивости и падает. Поэтому наших кругов мы не наматываем, гуляем в сквере снежном, туда сюда как заключенные, но зато так как-то спокойнее.

По поводу "бананово-ушной" болезни - она есть. Маруся слышит свою кличку, только тогда, когда ей это надо. Если её заинтересовала какая-то метка - она в ней, или жратва - тоже бежит нюхать или пытается взять, поэтому приходится корректировать поводком. Так как у меня нет возможности её дрессировать, во второй руке - моя собака. У Вас, Лариса, это возможность конечно же будет и дрессировщик Вам объяснит:good:

Что ещё. Может конкретно набрасываться на собак из ревности. Иногда встречаем щенка лайки (девочка, 3,5 месяца). Она (щенок) бежит ко мне, начинает прыгать на меня, чтобы погладили. Я даже не опускаю к ней рук - Маруся тут как тут, как рррыыы на неё, как давай её за шкирняк швырять. Растащили конечно, лайке ничего не было. Тоже самое с кобелем ротвака. Он любит со мной обниматься. Встает на задние, передними на меня, и целовать мне лицо начинает, я его глажу. Маруся попробовала на него наехать, он ей ответил))Теперь она относится к этому спокойно. Пока он милуется со мной, она идет к его хозяйке за поглаживаниями. Хитра лиса:lol2:

Вчера с Черешней выясняли вечером иерархические отношения. Тут уж Черешня полезла доминировать, я её сняла, но Марусе это жутко не понравилось. Материлась, бросалась. Обеих уложила, посидела сверху, наорала и сказала что главная тут йа. С виноватыми лицами пошли домой. Дома - прекрасно, как будто ниче не бывало.

Также она не любит, когда тот кто ведет её на поводке не дает ей познакомиться с проходящей мимо собакой, может тянуть очень сильно, рваться, рычать и лаять на эту собаку. На мой взгляд лучше дать познакомиться, она подыбит холку, быстро потеряет интерес и пойдет дальше. В общем демократка:lol2:

Пожалуйста не отдавайте нашу Марусю никому, немного осталось, и она будет дома.

Ларис, никому не отдадим, не переживайте))Ждем Вас в пятницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное, чтобы с детьми у нее был хороший контакт, у меня две маленькие внучки. А то меня вместе с ней проводят навсегда в Санкт- Петербург. :sorry: :sorry: :sorry: В основном , Маруся будет жить в загородной доме с моей тетей , все выходные мы там. Но, КАк раз неделю с 23 по 30- она в Москве будет, с моей семьей. Она, до этого жила в семье, где два ребенка, вроде на нее жалоб не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное, чтобы с детьми у нее был хороший контакт, у меня две маленькие внучки. А то меня вместе с ней проводят навсегда в Санкт- Петербург. :sorry: :sorry: :sorry: В основном , Маруся будет жить в загородной доме с моей тетей , все выходные мы там. Но, КАк раз неделю с 23 по 30- она в Москве будет, с моей семьей. Она, до этого жила в семье, где два ребенка, вроде на нее жалоб не было.

с детишками хорошо!она вообще очень любит ВСЕХ людей и детей))только гладьте её , гладьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Маруся ! ? С нетерпением жду пятницу, приедем за ней всей семьей, я муж и сын. уже и внучки в курсе новой подружки. Ждут, чтобы познакомиться. У самой тут "лапа " заболела", сижу в очередь к врачу. Так что лапы- это очень важно, будем с Марусей вместе их беречь. Пожалуйста не отдавайте нашу Марусю никому, немного осталось, и она будет дома.

Лариса, не переживайте, Марусенька ждёт Вас и Вашу семью. Мы её больше никому не показываем и никому, кроме Вас, не отдадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати забыла вчера написать. Маруся очень любит приносить мячик))Она приносит его - кидаешь, бежит за ним и несет прямо в руки, отдает сама и просит чтобы ещё кинули))В общем даже я устала ей кидать, а она ещё была бы рада приносить!

Лариса, если что то мы покупали наши галоши тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65429 . Если в марквете ничего достойного не найдется, то можно у Ани купить эти, просто на размер меньше. Мы брали для лабрадора (размер не помню), получилось что это на широкую лапень, а Вам надо будет на размер меньше. Можно списаться с Аней (Chocoladka) через личку если заинтересует. Они хороши тем, что достаточно твердые и от химии не портятся, влага если и проникает то только через верх, то есть снизу они не промокают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет по ботинкам, посмотрите пожалуйста мое письмо к Вам в личке. Жду еще советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...