Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомые решили завести собачку


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за советы и комментарии ))

Поясню-люди хотят именно гладкошерстную породу- сами смогли выявить только 2 соответствующие породы- тоев и чихов. Шерстяных и более крупных собак они не рассматривают....

Ну лысые еще карликовые пинчеры, левретки, французские бульдоги, правда, не уверена, что им хватит только пеленки в качестве выгула.

Пусть сильно присмотрятся к йоркам! Шерсть у них сильно своеобразная - больше похожа на человеческие волосы, абсолютно без подшерстка, делай что хочешь - хочешь отращивай и косички плети, хочешь - стриги до лысого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левретки

гончую надо выбегивать, дома она с ума сойдет. чих гладкий наиболее подходящий вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, после близкого знакомства с чихом гладким и той-пуделем, однозначно выберу последнего)))

У пуделя нет линьки в нашем понимании этого процесса. Волосики мяконькие, собака необыкновенно умная, не брехливая, обучаемая. А вот чихи зачастую звоночки, брехушки и вреднюшки и плохо воспитуемые) Это на собственном опыте содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Йорков принципильно не рассматривают и собачку хотят маааленькую, до 2,5 кг. Чтобы носить можно было под мышкой в сумочке.

Им очень пти брабансоны нравятся, но- волосатики и по весу более 5 кг. Так что смотрим чихов, русских тоев и еще я им нарыла пражского крысарика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к той-пуделям и папильону!

Пудели - не линяют вообще, а какие же они умняши, контактные, сообразительные, ласковые(мы держали пуделя в моем глубоком детстве).

А с папильоном познакомилась недавно совсем впервые, когда в ветклинике ждала весь день со своей собакой, с ней рядом в боксе папильончик находился, какое милое существо, умница и оооочень красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к той-пуделям и папильону!

Пудели - не линяют вообще, а какие же они умняши, контактные, сообразительные, ласковые(мы держали пуделя в моем глубоком детстве).

А с папильоном познакомилась недавно совсем впервые, когда в ветклинике ждала весь день со своей собакой, с ней рядом в боксе папильончик находился, какое милое существо, умница и оооочень красивый!

Еще есть грифоны. Странного вида они - не то кошка, не то собака:-)

Упс, уже прочла, что это и есть те самые пти брабансоны:-) Но тот, которого я регулярно вижу, совсем махонький. Никаких 5 кг там нет. И характер какой-то не собачий:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тот, которого я регулярно вижу, совсем махонький. Никаких 5 кг там нет. И характер какой-то не собачий:-)

Они хоть и махонькие, но тяжелые. Тот же французский бульдог на свой вес совсем не выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хоть и махонькие, но тяжелые. Тот же французский бульдог на свой вес совсем не выглядит.

Не взвешивала:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть грифоны. Странного вида они - не то кошка, не то собака:-)

Упс, уже прочла, что это и есть те самые пти брабансоны:-) Но тот, которого я регулярно вижу, совсем махонький. Никаких 5 кг там нет. И характер какой-то не собачий:-)

Тоже грифона хотела предложить, милейшие создания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт предложенных тут гриффонов: у нас был и брюссельский, и пти-брабансон, и сейчас брюссельский живёт. Не поняла, почему брабансона назвали шерстяным, они гладкошёрстные вообще-то. Больше шерсти у брюссельских и бельгийских, но их триммингуют, проблем с шерстью нет.

Собака просто замечательная, небольшая, но с истинно собачьим характером. Малая охранная, т.е. отличный "звонок", но не брехливая. Смелая, очень привязанная к хозяину, ласковая (если воспитать правильно, а то есть в доме у нас один злобарь).

Несмотря на все положительные качества, Вашим знакомым эта собака однозначно не подойдет: её к пелёнке приучить можно чисто теоретически, как и левретку:) В гриффонах энергии и любознательности море, к тому же он всё-таки не крошка-крошка, как той-терьер. Я не представляю, как с ним можно обойтись без полноценных прогулок. Они мёрзнут, правда, зимой гуляем в одёжках и минут по 20, но 3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему отговорить бы их от покупки собачки. Люди заведомо хотят маленькое и беспроблемное существо, потому что им некогда заниматься. Любая собачка при таком раскладе будет ущемлена в общении и станет истеричкой. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта.

той-пудель сука жила у родителей зассала всю!!! 4 комнатную квартиру,у гуляла,и пеленки стелили,и кинолога брали.брехала таааак,что вся 9-этажка готова была повеситься от этой псины.и хотя они её любили,все равно переустроили,т.к. ковры менять каждый месяц невозможно,а в вони жить как-то не айс.

у брата чих гладкошерстный,они говорят ласковый,незнаю.если прихожу в гости,вот ровно сколько мы в гостях,столько он лает не замолкая,и все норовит укусить.аллергия страшная на всё.по 3 раза на месяц отъехать собирается.благо,что невестка врач,все чем-то его колет,мажет.....

а вообще всегда знакомых отговариваю от собак,когда они не могут определиться с породой.

не люблю когда предъявляют критерии вес-рост.а голова?а предназначение породы?

я бы уговорила ещё подумать и походить на выставки,пообщаться с владельцами и собаками....ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему отговорить бы их от покупки собачки. Люди заведомо хотят маленькое и беспроблемное существо, потому что им некогда заниматься. Любая собачка при таком раскладе будет ущемлена в общении и станет истеричкой. Имхо.

+ много!!

держу пари, через пол-года будут жаловаться, что собака лает и писает везде.

ну и огрызается, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые отговорщики и критики - я не просто так открыла тему. Людей знаю лично. Да, у них несколько идеализированное представление о маленьких собачках. Но любить, заботиться и, если нужно, воспитывать будут на 100%.

Если бы я не была в них уверена, то не открывала бы тему.

Спасибо всем за реальные рекоммендации по породам.

Они планируют ещё раз подробно прочитать про все озвученные породы, посоветоваться с заводчиками и уже обдуманно принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут почему-то не назвали бишона фризе. Совершенно очаровательная псинка, влюбляет в себя с первого взгляда. Насчёт пелёнки не знаю, близко с ними не общалась.

И пусть посмотрят папильонов, если бы нам из плохих рук не пришлось забирать гриффона, мы бы завели эту породу. Миниатюрная, с изумительным характером, правда, шёрстка требует ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...