Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выбор


allleksey

Рекомендуемые сообщения

просто человек не супер профессионал . делает как знает . ведь он мог скинуть щенка по звонку когда им было 1.5 мес . но он сказал что раньше двух не отдаст и за это время сделают клеймо и документы . а также что молоко матери не заменить другими кормами.и последние две фотки он не для продажи делал а лично по моей просьбе.

Ну да, молоко матери после месяца жизни щенков ничего в себе уже не содержит, как вода для детей. Конечно, его нельзя заменить кормами. Так обычно фермеры оправдывают свою экономию на прикорме. Даже для себя лично я никогда в жизни так щенков своих не сниму.

Но решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...воистину:конкуренция-страшная штука...

Вы о чем в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно он поюкармливает. но если чесно то чем я не знаю. через неделю я заберу щкека. чем мне его кормить?

простите за ошибки . пишу с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно он поюкармливает. но если чесно то чем я не знаю. через неделю я заберу щкека. чем мне его кормить?

Заводчик даст Вам распечатанную Памятку. Там всё будет очень подробно расписано. И про кормление, как, когда, чем, сколько, и про глистогонку, и про прививки, и всё-всё остальное.

Ну и по-мере появления "трудностей" будете звонить своему заводчику. Сначала пару раз в день, потом реже :)))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хозяин щенков по моей просьбе скинул ещё одно фото щенка так мы сразу увидели подлог после чего с извинениями об ошибке получили несколько фоток своего избранника.

Вот после такого Вам как-то придется всегда доверять заводчику. Вы сможете? Или по каждому вопросу переспрашивать знающих людей будете? Это тоже не выход. Придется тогда самостоятельно во всем разбираться.

Все-таки заводчик твоей первой в этой породе собаки - это должен быть человек, которому на 100% можно доверять. А иначе проблемы все равно будут. Это сейчас о них не думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после такого Вам как-то придется всегда доверять заводчику. Вы сможете? Или по каждому вопросу переспрашивать знающих людей будете? Это тоже не выход. Придется тогда самостоятельно во всем разбираться.

Все-таки заводчик твоей первой в этой породе собаки - это должен быть человек, которому на 100% можно доверять. А иначе проблемы все равно будут. Это сейчас о них не думается.

Имхо все решаемо, было бы желание. Конечно замечательно, когда опытный заводчик всегда под боком и готов помочь словом и делом, это очень облегчает жизнь. Но если в силу каких-то причин заводчика нет, или он устранился от решения проблем, вполне можно и самому во всем разобраться, чай не бином Ньютона. Тем более ТС здесь, на форуме, а значит в надежных руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо все решаемо, было бы желание. Конечно замечательно, когда опытный заводчик всегда под боком и готов помочь словом и делом, это очень облегчает жизнь. Но если в силу каких-то причин заводчика нет, или он устранился от решения проблем, вполне можно и самому во всем разобраться, чай не бином Ньютона. Тем более ТС здесь, на форуме, а значит в надежных руках.

Вот, например, выросла собака - юный и взрослый чемпион России, юный и взрослый чемпион НКП. Собака красивая, решили повязать. С кем? Что несет Ваша собака? А кто лучше всех знает все о предках собаки? Собака-то не из Москвы, с форума люди маму-папу могут не очень хорошо знать. А если этот человек был замечен в сокрытии информации или (как в этом случае) то ли в умышленной ошибке, то ли нет. Что будет дальше? Сомнения не возникнут? Доверять будете? Если еще представление о красивом кобеле не совпадут, то вообще интересно получится.

PS. У меня не ужас-ужас в этом смысле с моим заводчиком, я просто решила во всем разобраться сама. И еще хорошо помню какие мне вопросы задавать хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, выросла собака - юный и взрослый чемпион России, юный и взрослый чемпион НКП. Собака красивая, решили повязать. С кем? Что несет Ваша собака? А кто лучше всех знает все о предках собаки? Собака-то не из Москвы, с форума люди маму-папу могут не очень хорошо знать. А если этот человек был замечен в сокрытии информации или (как в этом случае) то ли в умышленной ошибке, то ли нет. Что будет дальше? Сомнения не возникнут? Доверять будете? Если еще представление о красивом кобеле не совпадут, то вообще интересно получится.

PS. У меня не ужас-ужас в этом смысле с моим заводчиком, я просто решила во всем разобраться сама. И еще хорошо помню какие мне вопросы задавать хотелось.

А если решили повязать собаку, поиграть в заводчика - тем более надо во всем досконально самому разбираться, потому что ответственность сразу возрастает в разы. Имхо это очевидно, ведь если что, владельцы деток придут к вам с вопросами и (не дай бог) претензиями, а не к вашему заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно он поюкармливает. но если чесно то чем я не знаю. через неделю я заберу щкека. чем мне его кормить?

простите за ошибки . пишу с телефона.

Тем же кормом, которым заводчик прикармливает и к двум месяцам будет активно кормить (за исключением случаев, когда кормят стартером (первым прикормом) или не качественной едой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-то не из Москвы, с форума люди маму-папу могут не очень хорошо знать. А если этот человек был замечен в сокрытии информации

отец щенков:Хантер из Серебристой Гавани

суки,которых он вяжет действительно неизвестны,только оценка "отлично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю в этой теме - что хочет автор темы? :dntknw:

Вроде как хочет что-то узнать по фото о щенках, ему отвечают, что видят, а он начинает оправдывать заводчика. Вы сами себя уговариваете или нас? Если Вы себя в любом случае уговариваете именно на этих щенков, то зачем задавать вопросы? :dntknw: Ну я правда не понимаю, то ли нас троллят, то ли хз... :hmm:

Автор, что мешает купить щенка в проверенном питомнике и не ломать голову ни себе, ни людям? В хорошем питомнике Вас не обманут - покажут тесты родителей, награды, достижения и т.п., выберете любого щенка и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что мешает купить щенка в проверенном питомнике и не ломать голову ни себе, ни людям? В хорошем питомнике Вас не обманут - покажут тесты родителей, награды, достижения и т.п., выберете любого щенка и будет Вам счастье.

$$$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это было понятно по виду щенков.

Но начинать общение с вранья - я бы не стала с таким заводчиком иметь дело.

о каком вранье идёт речь ? та что мы по телефону не поняли друг друга? вам не кажется что это параноя? искать везде заговор.

и задаю вопросы я здесь потому что это форум . если мне что то о питании скажет заводчик это хорошо но это только его сугубо личное мнение . а на форуме в спорах рождается истина . как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком вранье идёт речь ? та что мы по телефону не поняли друг друга? вам не кажется что это параноя? искать везде заговор.

Лично я не ищу ничего и нигде. То, что Вы написали, то мы и прочитали. Если Вас все устраивает в общении с заводчиком, то зачем задавать вопросы на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю в этой теме - что хочет автор темы? :dntknw:

Вроде как хочет что-то узнать по фото о щенках, ему отвечают, что видят, а он начинает оправдывать заводчика. Вы сами себя уговариваете или нас? Если Вы себя в любом случае уговариваете именно на этих щенков, то зачем задавать вопросы? :dntknw: Ну я правда не понимаю, то ли нас троллят, то ли хз... :hmm:

Автор, что мешает купить щенка в проверенном питомнике и не ломать голову ни себе, ни людям? В хорошем питомнике Вас не обманут - покажут тесты родителей, награды, достижения и т.п., выберете любого щенка и будет Вам счастье.

[сколько стоит щенок у извесного заводчика? 30000?а если вы не понимаете вам наверно в другую тему нужно. например я для себя уже выяснил какие то тонкости в определении щенков . и в этой теме хочу что опытные в этом вопросе люди подсказали мне на возможные ошибки . а дальше я сам для себя решу принципиальны они для меня или нет . а то иш тролят её .

Лично я не ищу ничего и нигде. То, что Вы написали, то мы и прочитали. Если Вас все устраивает в общении с заводчиком, то зачем задавать вопросы на форуме?

разве я сказал что не устраивает ? я сказал что это мнение одного человека . а здесь масса вполне грамотных людей которые могут подсказать . и потому послушав несколько мнений можно придти к одному верному . или форум здесь существует что только молчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15 т р- берите, это- дёшево, и щенки на эту небольшую цену, и ухаживают за ними- на эти же деньги. Да и риск- не очень большой, всё же лабры. Похоже, что даже- чистопородные.

....Вы это хотели услышать?!.........

В общем- есть одна заковырка, можно и за 30 и более тыщ из самого лучшего питомника от самого лучшего заводчика- взять больного щенка от родителей с прекрасными тестами......... и оказаться "самому виноватым". Есть опыт! Знаю о чём говорю. Кстати- и не один раз такой опыт получен. И в этот раз - не буду Вас отговаривать брать этого щенка! Всё тут сложно.

Не парьтесь- лежит душа, глистов у щенка прогнали- берите и не пожалеете, если душа лежит, то всё получится.

А наслушаться тут на форуме мнения многих форумлян и сделать не как душа хочет, а потом- "быть виноватым" за свои-то, деньги- нет уж! Не буду такое советовать.

Потому как , если Вы случайно и задорого купите совсем не такого щенка, как Вам надо, то услышите от заводчика сакраментальное- "ну что поделать, Вы- попали на деньги, потому как заводчик всё равно при любом раскладе не отвечает никогда и никак за качество щенка и его скрытые дефекты, которого клуб съактировал в 45 суток возраста".

Брать щенка от заводчика, даже того, которого знаешь 8-10 лет и даже очень хорошо знаешь и доверяешь- это ВСЁ РАВНО ЛОТЕРЕЯ! Всё отдаётся на откуп природе, а она отдыхает на детях гениев, не слышали такое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и задаю вопросы я здесь потому что это форум . если мне что то о питании скажет заводчик это хорошо но это только его сугубо личное мнение . а на форуме в спорах рождается истина . как то так.

Знаете,если владелец моего щенка будет сомневаться в моем мнение и искать истину на форумах,будь это питание/воспитание/лечение-он пойдет в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За темой смотрю и мне совершенно не нравится оборот, который она начинает принимать.

Всем участникам беседы предлагаю еще раз ознакомится с правилами форума и отвечать корректно.

Модератор.

В общем- есть одна заковырка, можно и за 30 и более тыщ из самого лучшего питомника от самого лучшего заводчика- взять больного щенка от родителей с прекрасными тестами......... и оказаться "самому виноватым". Есть опыт! Знаю о чём говорю. Кстати- и не один раз такой опыт получен

Воот, у меня собака от именитых родителей, очень хорошего питомника и прекрасного заводчика, уважаемого,что не спасло нас от эпилепсии, слепоты и болезни сердца.

Так что деньги, это далеко не залог качества.

Хотя первые фотки в этой теме как-то дейтсвительно напрягают, можно за щенками ухаживать и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Леной и Ксенией . Покупка животного - всегда лотерея , независимо где и по чём это животное приобретается. Да и по жизни НЕТ у животных гарантии на здоровую , длинную жизнь.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае делать ставку на цену щенка - ошибка ИМХО.

Т.к. содержание и кормление при любой цене превысит многократно.

И говоря о хороших питомниках, имеется ввиду вероятность получить хорошую породную собаку.

Можно купить великолепного щена у фермеров и "не оправдавшего надежды" у импортного заводчика. Но какова вероятность?

Лотереи с 90% выигрышным фондом и 10% выигрышным фондом - это две разные лотереи. И вам решать какой лотерейный билет купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка животного - всегда лотерея , независимо где и по чём это животное приобретается.

+ много.

Однако не в случае ТС,мне не понятно,толи цинизм,толи хитропопость(уж простите).

По факту :в заводчике сомневаюсь,но цена устраивает,да и тут целый форум вас,подскажите(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае делать ставку на цену щенка - ошибка ИМХО.

Т.к. содержание и кормление при любой цене превысит многократно.

И говоря о хороших питомниках, имеется ввиду вероятность получить хорошую породную собаку.

Можно купить великолепного щена у фермеров и "не оправдавшего надежды" у импортного заводчика. Но какова вероятность?

Лотереи с 90% выигрышным фондом и 10% выигрышным фондом - это две разные лотереи. И вам решать какой лотерейный билет купить.

Сергей- с Вами согласна на почти 50 процентов, не на сто.

А почему?

Да потому что у меня- неоднократный опыт покупки нездоровых щенков и при том- я не экономлю, покупаю не торгуясь, за сколько хотят мне продать щенка заводчики, стараюсь выбрать хорошего ( но в 45-50 суток разве что-то можно сказать о щенке кроме того, что он- ест и живёт?!), беру только от того заводчика- КОТОРОМУ ДОВЕРЯЮ, от прекрасной пары родителей с тестами и отличной родословной!!!, и всё равно- выигрыш как-то вовсе далеко не 90 процентов, я бы сказала- проигрыш...... За всё время , пока я содержу голденов- я купила только 1 приличного щенка, (это сука- ветеранка уже, белая на аватарке в центре) и одну взрослую суку,3,5 года, а племенной брак- в избытке, отвечу на вопросы,если интересно, но не в этом посте.

Так что - про вопрос доверия и лотерей- не могу согласиться никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае делать ставку на цену щенка - ошибка ИМХО.

Т.к. содержание и кормление при любой цене превысит многократно.

+ 100000000000000000 Меня всегда поражает - ну почему люди стремятся сэкономить на покупке? Наверно потому , что и в дальнейшем будут экономить = на корме , лечении и т д. Я тоже вовсе не "богатый буратино" , у меня тоже каждая копейка на счету и во многом приходится себе отказывать , НО........экономить на ТАКИХ вещах :nonono: = экономия должна быть экономной = зачем экономить на покупке щенка ? Чтоб потом вложить в тридОрого на лечение? Не понимаю.......Что касаемо именно ДАННОГО питомника ( заводчика) , то :hmm: не стоит судить по фото, не зная ситуации изнутри, не зная заводчика лично , может там не всё так плохо как на "картинке" кажется . ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, у меня собака от именитых родителей, очень хорошего питомника и прекрасного заводчика, уважаемого,что не спасло нас от эпилепсии, слепоты и болезни сердца.

Так что деньги, это далеко не залог качества.

Хотя первые фотки в этой теме как-то дейтсвительно напрягают, можно за щенками ухаживать и получше.

Да здорового щенка можно и отмыть от какашек, это не проблема, могли бы содержать щенков чище, менять пелёнки в 2 раза чаще по мере накопления, согласна, но не это есть главная проблема.

Есть заводчики, которые ходят на работу в период выращивания малышей, и когда оттуда приходят, то , поверьте, какашек и пелёнок грязных- хоть отбавляй, засучив рукова берутся за уборку..... а всё равно вырастают иногда и здоровые и красивые собаки, конкурентноспособные на международных выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...