Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выбор


allleksey

Рекомендуемые сообщения

За 15 т р- берите, это- дёшево, и щенки на эту небольшую цену, и ухаживают за ними- на эти же деньги. Да и риск- не очень большой, всё же лабры. Похоже, что даже- чистопородные.

....Вы это хотели услышать?!.........

В общем- есть одна заковырка, можно и за 30 и более тыщ из самого лучшего питомника от самого лучшего заводчика- взять больного щенка от родителей с прекрасными тестами......... и оказаться "самому виноватым". Есть опыт! Знаю о чём говорю. Кстати- и не один раз такой опыт получен. И в этот раз - не буду Вас отговаривать брать этого щенка! Всё тут сложно.

Не парьтесь- лежит душа, глистов у щенка прогнали- берите и не пожалеете, если душа лежит, то всё получится.

А наслушаться тут на форуме мнения многих форумлян и сделать не как душа хочет, а потом- "быть виноватым" за свои-то, деньги- нет уж! Не буду такое советовать.

Потому как , если Вы случайно и задорого купите совсем не такого щенка, как Вам надо, то услышите от заводчика сакраментальное- "ну что поделать, Вы- попали на деньги, потому как заводчик всё равно при любом раскладе не отвечает никогда и никак за качество щенка и его скрытые дефекты, которого клуб съактировал в 45 суток возраста".

Брать щенка от заводчика, даже того, которого знаешь 8-10 лет и даже очень хорошо знаешь и доверяешь- это ВСЁ РАВНО ЛОТЕРЕЯ! Всё отдаётся на откуп природе, а она отдыхает на детях гениев, не слышали такое?!

Вот это текст! "Форумляне" в шоке - ничего не понятно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это текст! "Форумляне" в шоке - ничего не понятно :dntknw:

Ну почему же непонятно?!

Лотерея и есть лотерея, у какого бы заводчика не брал щенка, всегда можно получить нездорового и никто не отвечает за результат.

Надо быть готовым ко всему, покупая живой товар.

Заводчик не отвечает за скрытые дефекты, которые неявны в 45 суток, даже если и есть кое-какие догадки, что не всё окей.

Поэтому- в общем, надо брать того щенка, на которого лежит душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100000000000000000 Меня всегда поражает - ну почему люди стремятся сэкономить на покупке? Наверно потому , что и в дальнейшем будут экономить = на корме , лечении и т д. Я тоже вовсе не "богатый буратино" , у меня тоже каждая копейка на счету и во многом приходится себе отказывать , НО........экономить на ТАКИХ вещах :nonono: = экономия должна быть экономной = зачем экономить на покупке щенка ? Чтоб потом вложить в тридОрого на лечение? Не понимаю.......Что касаемо именно ДАННОГО питомника ( заводчика) , то :hmm: не стоит судить по фото, не зная ситуации изнутри, не зная заводчика лично , может там не всё так плохо как на "картинке" кажется . ИМХО.

Ну вот тут не соглашусь. Зависит от человека.

Свою старшую метиску я купила, по сравннию с ценой младшего, за копейки, однако же не экономлю. Счета за ее содержание в разы превышают счета мелкого, даже с учетом выставочной карьеры. И люблю я ее безумно.

У нескольких знакомых тоже метисы, так же зацелованы в попу и ни в чем не нуждаются, а посредственный лабр, купленный, к слову, за 25 тыщ, как раз и жрет овсянку с сосисками.

Так что не показатель цена за щенка. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, может не надо? :nono:

Я никогда и ни разу ни в чем не винила заводчика. И не выискивала блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут не соглашусь. Зависит от человека.

Свою старшую метиску я купила, по сравннию с ценой младшего, за копейки, однако же не экономлю. Счета за ее содержание в разы превышают счета мелкого, даже с учетом выставочной карьеры. И люблю я ее безумно.

У нескольких знакомых тоже метисы, так же зацелованы в попу и ни в чем не нуждаются, а посредственный лабр, купленный, к слову, за 25 тыщ, как раз и жрет овсянку с сосисками.

Так что не показатель цена за щенка. ИМХО.

Вы немного не поняли.........я писАла к тому , что многие опираются именно на цену за щенка. Я , к примеру, покупая шубу или сапоги редко смотрю на ценник , для меня важнее чтоб сидело хорошо, чтоб мне нравилось , чтоб удобно было. Так же и с какой-либо другой покупкой......а щенок , он же живой , важно ведь чтоб в душу запал, чтоб любоффф так сказать. Я своего младшего кобеля именно так и брала = мне по фиг было сколько он стоит, мне вообще фиолетово было кто мамка , папка, я его увидела и всё .....а когда прикоснулась - пропала , крышу просто сорвало, я неделю спать не могла, есть не могла , пока ОН порог моего дома не переступил..........вот что я имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не поняли.........я писАла к тому , что многие опираются именно на цену за щенка. Я , к примеру, покупая шубу или сапоги редко смотрю на ценник , для меня важнее чтоб сидело хорошо, чтоб мне нравилось , чтоб удобно было. Так же и с какой-либо другой покупкой......а щенок , он же живой , важно ведь чтоб в душу запал, чтоб любоффф так сказать. Я своего младшего кобеля именно так и брала = мне по фиг было сколько он стоит, мне вообще фиолетово было кто мамка , папка, я его увидела и всё .....а когда прикоснулась - пропала , крышу просто сорвало, я неделю спать не могла, есть не могла , пока ОН порог моего дома не переступил..........вот что я имела ввиду.

Ну в этом плане целиком и полностью соглашусь!

Вот старшая мне запала и пипец. Я хотела для выставок, заводчица предупреждала, что она брак. Мне было все равно. Я влюбилась и за 4,5 года ни разу не пожалела, что ввбрала именно ее.

Но опять же, бывает, что люди хотят "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела".

Тема бесконечная.

Лично я, когда мы только задумывались о собаке, понятия не имела, сколько они стоят и прочее.

Когда поехали за собакой свекрови, мы именно хотели собаку, пускай дворняжку, да, наш бюджет был строго ограничен 5 тысячами. Именно на покупку.

В остальном никто и никогда на собаке не экономил.

Случаи разные. Кто-то готов за 15 ккпить посредственного представителя, прото лабра, а кто-то поедет в регионы покупать заэти деньги отличногл качества псяку.

Выбор ограничивается лишь желанием и умением искать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, может не надо? :nono:

Я никогда и ни разу ни в чем не винила заводчика. И не выискивала блох.

Лена, и еще раз попрошу - не надо писать всем и каждому в личку, вам предложили вернуть щенка, вы отказались. Вам предложили сделать тест, вы почему-то не спешите с этим, но несете своего заводчика в интернете и при личном общении.

И вы ведь тоже заводчик :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как , если Вы случайно и задорого купите совсем не такого щенка, как Вам надо, то услышите от заводчика сакраментальное- "ну что поделать, Вы- попали на деньги, потому как заводчик всё равно при любом раскладе не отвечает никогда и никак за качество щенка и его скрытые дефекты, которого клуб съактировал в 45 суток возраста".

Лена, если Вы не отвечаете за своих щенков, это не значит, что никто не отвечает.

Не Вам ли предлагали вернуть щенка за полную стоимость? Не Вы ли отказались, сказав, что никаких претензий не имеете?

А теперь опять имеете?

Фу, как некрасиво (((

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если Вы не отвечаете за своих щенков, это не значит, что никто не отвечает.

Не Вам ли предлагали вернуть щенка за полную стоимость? Не Вы ли отказались, сказав, что никаких претензий не имеете?

А теперь опять имеете?

Фу, как некрасиво (((

Наташа, и тебе тоже? Жесть.

Лена, вы понимаете, что вам никто и никогда не продаст щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, и еще раз попрошу - не надо писать всем и каждому в личку, вам предложили вернуть щенка, вы отказались. Вам предложили сделать тест, вы почему-то не спешите с этим, но несете своего заводчика в интернете и при личном общении.

И вы ведь тоже заводчик :gleam:

Который из заводчиков, кого Вы имеете ввиду?

Я неудачно покупала не одного щенка вовсе. Об этом и пишу в теме, а не об одном конкретном случае, про который Вы имеете ввиду.

Если это попытка закрыть мне рот, то- неудачная, и нигде в теме никого не называла, а если назвала, то ссылочку, пожалуйста, но думаю, что Вы просто неправильно меня поняли.

Кто мне сказал про тест?! Я- согласна сделать тест, только не пойму, чьё это предложение, Ваше?! Жду Вас в гости.

Собственно- мне тут в общем всё равно на чьей Вы стороне, я к Вам хорошо и с уважением отношусь и пущу в дом.

Если Вы про тот единственный случай с предложением вернуть щенка, то не всё так просто- вот Вы могли бы вернуть щенка, которого уже более чем месяц как нянчали бы?! И что это меняет? Щенок не станет даже от этого предложения- здоровым и таким, как должно быть.............

Про личку- на то она и личка, что если окажешься в трудной ситуации, и если не хочешь предавать огласке проблему, а есть необходимость прибегнуть к помощи, то- ИМЕЕШЬ право написать в личку тому, кого уважаешь и чьё мнение ценишь, НЕ ТАК ЛИ?!

Честно, вот про запреты на поднятие каких-то тем через личку- я как-то не слышала, а оказавшись в сложной ситуации- могла и за соломинку хвататься, собственно- месяц вакуума и непонимания- что же делать и как быть- а так же отсутствие информации что будет дальше- могло и дать мне право пользоваться личкой для того, чтобы узнать ответы на свои вопросы.

Ещё хочу сказать - что для меня покупка щенка и вообще собаки- это как появление ребёнка в дом, и так же я отношусь к собаке- не просто как к животному, а как к члену семьи, и для меня трагедия это то, что произошло и регулярно происходит, когда я случайно ( или не случайно) покупаю нездоровых щенков.

Вот был случай, когда я 7 месяцев лечила кобеля с двусторонней тяжёлой локтевой дисплазией....это тяжело морально, а вот поддержки, которая необходима в таких случаях- НУ ОТКУДА ЕЁ ЧЕРПАТЬ?!..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена - верните щенка. И не размазывайте розовые слюни - ах, полюбила, ах, не могу. Полюбили - любите, но не придумывайте несуществующие проблемы. И не надо писать в стиле "намеки тонкие на то, о чем не ведает никто".

В конце концов, у нас щенки до продажи сидят и по 4-5 месяцев - мы тоже их любим, но тем не менее, продаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не принято, купив нездорового щенка озвучивать родителей и питомник...А зря.Причем ,заводчик не обижаться должен,а принимать к сведению свои вольные и невольные ляпсусы...И,действительно,не каждый покупатель может*менять*собак...Особенно если болячка или проблема по психике вылезла к полугоду,например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, и тебе тоже? Жесть.

Лена, вы понимаете, что вам никто и никогда не продаст щенка?

А я, реально- просто уже боюсь покупать щенков.......

Я Наташе ничего не писала, ибо она никогда не сталкивалась с таким и не имела больных щенков у себя дома. Так что- Наташа просто не очень понимает что произошло и не общалась со мной на эту тему, она не в курсе просто.

.......Я, конечно, понимаю, что сейчас именно меня обвинят во всём, что не тем кормила и прочее.............

И, кстати- считаю, что для ТС- очень полезно прочитать как происходит, когда щенок болеет.

Он- тоже не в курсе, как и другие читатели темы, что именно происходит.

Опять- таки- я писала - про общее правило, что заводчик не отвечает за всё то, что происходит за пределами его дома после покупки щенка, об этом и на щенячке есть указание, что за скрытые дефекты заводчик не несёт ответственности, и о том, что так действительно бывает на моих примерах, хотя бы, но я не писала ничего конкретного, если кто принял на свой счёт, то это- не ко мне, а к тому, кто автор и все вопросы.

Не хочется ли Вам, уважаемая Аннабель, сказать, что я не имела права даже интересоваться болезнью своего щенка и тем более общаться с другими людьми на эту тему?

А где собирать информацию- ЧТО ЭТО И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ И КАК С ЭТИМ ЖИТЬ?

Лена - верните щенка. И не размазывайте розовые слюни - ах, полюбила, ах, не могу. Полюбили - любите, но не придумывайте несуществующие проблемы. И не надо писать в стиле "намеки тонкие на то, о чем не ведает никто".

В конце концов, у нас щенки до продажи сидят и по 4-5 месяцев - мы тоже их любим, но тем не менее, продаем.

А не надо додумывать про меня, кого люблю, а кого нет, это невозможно Вам знать.

И не надо придумывать, что я писала Наташе и д ещё кому- я писала вам, потому как у меня была информация, что у Вас есть и знания на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не принято, купив нездорового щенка озвучивать родителей и питомник...А зря.Причем ,заводчик не обижаться должен,а принимать к сведению свои вольные и невольные ляпсусы...И,действительно,не каждый покупатель может*менять*собак...Особенно если болячка или проблема по психике вылезла к полугоду,например...

Потому, что под "нездоровьем" может быть элементарная психопатия владельцев.

Не понравился щенок, сомневаешься в его здоровье - отдай заводчику, если он хочет принять этого щенка обратно.

_________________

Сколько щенков прошло через руки извесных европейских заводчиков и менее половины остаются в племеном разведении. Вот это называется племеная работа, а не бесконечные форумы и письма владельцам и заводчикам с жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лена мне не писала.

Просто из ее постов видно, что, хотя заводчик и попытался разрулить ситуацию, и она отказалась, однако Лена все равно считает заводчика виноватым и хотела бы это обсудить.

Но, возможно, я действительно не правильно понимаю ленины посты.

Лена, мне очень Вас жаль, но именно в данной ситуации я тоже попробовала бы забрать щенка и полечить его сама. Ну хотя бы - да, Вы угадали - не давать ему человеческую еду (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не принято, купив нездорового щенка озвучивать родителей и питомник...А зря.Причем ,заводчик не обижаться должен,а принимать к сведению свои вольные и невольные ляпсусы...И,действительно,не каждый покупатель может*менять*собак...Особенно если болячка или проблема по психике вылезла к полугоду,например...

В том-то и дело, что в психике- только одни сплошные плюсы, я думала её вернуть, потому как ожидала покупки здорового щенка, а она, когда я ей это сказала- целые сутки не отходила от меня и лизала руки и приносила игрушки....и ещё- ни одна сука с хорошей психикой не ушла из моего дома, если я не довольна её экстерьером или здоровьем, они все живут в моей семье, я всех содержу.

Про - озвучить питомник- да как же, если меня клевать стали просто за рассказ о том, как бывает, уже грозят не продать щенка никогда!

Уже выстроена превентивная система "защиты от непоседливого покупателя, которому не повезло".

И- это вместо того, чтобы просто сказать- "Лена, прости, так вышло, извини.....бывает... помогу, если потребуется.....", раз уже невозможно ничего исправить.

А я - не могу радоваться полностью тому, что у меня малышка дома, уже в депрессии, и- виновата в существующих и несуществующих грехах.

Вот Вы, уважаемая Шрэчка, пишите, что заводчик не должен обижаться, а вот слабо ли меня просто не обижать в такой ситуации и просто вести себя деликатнее посвящённым в проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не принято, купив нездорового щенка озвучивать родителей и питомник...А зря.Причем ,заводчик не обижаться должен,а принимать к сведению свои вольные и невольные ляпсусы...И,действительно,не каждый покупатель может*менять*собак...Особенно если болячка или проблема по психике вылезла к полугоду,например...

Может быть, мы сами разберемся, внутри узкого круга породников? Не потому что означенный щенок чем-то болен, а потому, что ему придумывают болезнь.

Лена, я сказала вам, что надо сделать тест, не так ли? И вы прекрасно знаете, что наследование рецессивное, что если бы выводили из разведения всех, кто несет этот ген - от мировой популяции голденов останется пара-тройка экстерьерных страшков.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я тебе уже говорила и могу повторить еще раз - ты умеешь собак выращивать и не умеешь их покупать и выбирать - ну карма у тебя такая, ну вот так тебе везет (як утопленнику)!

Или смирись с этим или найди профи, который выберет тебе собаку и купит ее тебе за твои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лена мне не писала.

Просто из ее постов видно, что, хотя заводчик и попытался разрулить ситуацию, и она отказалась, однако Лена все равно считает заводчика виноватым и хотела бы это обсудить.

Но, возможно, я действительно не правильно понимаю ленины посты.

Лена, мне очень Вас жаль, но именно в данной ситуации я тоже попробовала бы забрать щенка и полечить его сама. Ну хотя бы - да, Вы угадали - не давать ему человеческую еду (((

Я не давала человеческую еду, я давала только козье молоко, а ещё никто из уважаемых заводчиков не сказал мне, что это- вредно для щенка из-под кормящей суки.!

Наоборот- все рекомендуют !!!

Про я сама виновата- да, не спорю и даже знаю, почему, но это не тема для обсуждения.

Про диагноз - его ставят ветеринары, да и я сама уже видела что что-то не то со щенком, и этот диагноз- никак не аллергия и не результат приёма молочка от козы, и анализы крови подтверждают то, что у щенка нет никаких аллергий, я не знаю, скажет ли Вам что тот факт, что эозинофилов в ОКАК у щенка- НОЛЬ, то есть- нет, ни одного, а при аллергии- эозинофилов - более пяти должно быть, что и доказало, что болезнь щенка никак не произошла от моей вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, если вы хотите продолжение обсуждения темы о вашем щенке - создам отдельную.

Эту закрываю,т.к. по делу уже никто не высказывается.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...