Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у голдена!


Richi1999

Рекомендуемые сообщения

Но ведь это хорошо )))

Единственно - тот, кто ищет подрощенного щенка очень дозированно дает информацию о себе, но пока ни в чем плохом не замечен - с бракованными вязать не собирается, и даже не переустроил их, и вроде бы ветеринар и кинолог - что тут плохого?

В том вся и проблема, что все "вроде бы". Я вообще за то, чтобы заводческая деятельность стала лицензируемой. Хочешь заниматься племенной работой- будь добр- курсы, квалификация, получение лицензии. А её можно и лишиться при недобросовестном отношении. Все остальное- от лукавого и без претензий. Вот тогда и будет четкая граница между разведенцами и заводчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том вся и проблема, что все "вроде бы". Я вообще за то, чтобы заводческая деятельность стала лицензируемой. Хочешь заниматься племенной работой- будь добр- курсы, квалификация, получение лицензии. А её можно и лишиться при недобросовестном отношении. Все остальное- от лукавого и без претензий. Вот тогда и будет четкая граница между разведенцами и заводчиками.

И я уже не раз писала о лицензировании,причем лицензия должна хорошо так стоить,и пусть средняя цена породистой собаки будет уже не 30 тыс,а 60 или 70,но этим будут заниматься профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уже не раз писала о лицензировании,причем лицензия должна хорошо так стоить,и пусть средняя цена породистой собаки будет уже не 30 тыс,а 60 или 70,но этим будут заниматься профессионалы.

Ну, важна не стоимость лицензии, а условия её получения. Деньги то найти не проблема, а вот мозги и голову- то да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бракованными вязать не собирается, и даже не переустроил их, и вроде бы ветеринар и кинолог - что тут плохого?

Это уже выяснилось к концу темы.

Ну, важна не стоимость лицензии, а условия её получения. Деньги то найти не проблема, а вот мозги и голову- то да...

И то и другое,хотя бы для того, чтобы нельзя было просто пойти и купить за недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том вся и проблема, что все "вроде бы". Я вообще за то, чтобы заводческая деятельность стала лицензируемой. Хочешь заниматься племенной работой- будь добр- курсы, квалификация, получение лицензии. А её можно и лишиться при недобросовестном отношении. Все остальное- от лукавого и без претензий. Вот тогда и будет четкая граница между разведенцами и заводчиками.

То есть Вы на основании исключительно своих подозрений обвиняете человека?

Это нормально?

Я допускаю, что этот человек может быть кем угодно, но просто так обвинять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на форуме последнее время тенденция ставить "диагнозы" людям, и решать за других что им стоит делать, а что нет... ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я уже не раз писала о лицензировании,причем лицензия должна хорошо так стоить,и пусть средняя цена породистой собаки будет уже не 30 тыс,а 60 или 70,но этим будут заниматься профессионалы.

Извините что влез. А я вот со своей "невысокой собачей колокольни", думаю. Что если хорошая собака будет стоить 60-70 тысяч, то "фермеры"просто станут миллионерами. Обогатившись на посредственных собачках, продаваемых не по 5-15 тысяч. А по 30-40. Или, продавая по 5-15, но в утроенном кол-ве. Поправьте если я заблуждаюсь, или вообще написал не в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже выяснилось к концу темы.

Да. Но Вы к тому моменту человека уже успели обвинить во всех грехах (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но Вы к тому моменту человека уже успели обвинить во всех грехах (((

Вообще-то я свою позицию обосновала. Собственно,добавить мне больше нечего,свое мнение я вряд ли изменю.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влез. А я вот со своей "невысокой собачей колокольни", думаю. Что если хорошая собака будет стоить 60-70 тысяч, то "фермеры"просто станут миллионерами. Обогатившись на посредственных собачках, продаваемых не по 5-15 тысяч. А по 30-40. Или, продавая по 5-15, но в утроенном кол-ве. Поправьте если я заблуждаюсь, или вообще написал не в тему)

а что такое "Хорошая собака"? а "посредственная"?

Вы думаете, что 60-70 тысяч - это нереальная цена?

а вообще - все очень далеко ушло от агрессии ретриверов.. хорошо бы ТС попросил закрыть тему (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я свою позицию обосновала. Собственно,добавить мне больше нечего,свое мнение я вряд ли изменю.smile.gif

Даже если выяснится, что этот человек действительно ветеринар, голдены (скажем) - второй породой, а у него есть заводческое имя в (скажем) ротваках?

Мнение - оно на то и мнение, чтобы при получении дополнительной информации его пересматривать, Вы не находите?

(Инфомация то может быть и в + и в - карме, и обычный человек при детальном рассмотрении может и святым оказаться, и маньяком - и все равно - первое мнение не поменяете? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если выяснится, что этот человек действительно ветеринар, голдены (скажем) - второй породой, а у него есть заводческое имя в (скажем) ротваках?

Мнение - оно на то и мнение, чтобы при получении дополнительной информации его пересматривать, Вы не находите?

(Инфомация то может быть и в + и в - карме, и обычный человек при детальном рассмотрении может и святым оказаться, и маньяком - и все равно - первое мнение не поменяете? )))

Вы не поняли, я имею ввиду общее мнение относительно разведения. А по той теме,где ветеринар,да,мнение готова пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое "Хорошая собака"? а "посредственная"?

Вы думаете, что 60-70 тысяч - это нереальная цена?

ИМХО. Хорошая - это судя по всему перспективная, с хорошей родословной. Посредственная - внеплановая, близкая к метису (сорри за тафталогию). 60-70 т.р. это нормальная цена, но кругах, намного более узких, так сказать ориентированных на продвинутых людей. Есть и по 180 т.р. щенки. Сам его щупал. Не заметил разницы с щенком за 50 т.р.))) (не лабр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и будут эти за 60-70 сидеть по питомникам до посинения. Фермеры и разводчики были и будут всегда, независимо от лицензирования. Это как сухой закон после 23-00 = чо пить перестали резко по ночам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы на основании исключительно своих подозрений обвиняете человека?

Это нормально?

Я допускаю, что этот человек может быть кем угодно, но просто так обвинять...

Где и кого я обвинила? Попутали Вы что-то... я пишу свое мнение о вообще ситуации с разведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Хорошая - это судя по всему перспективная, с хорошей родословной. Посредственная - внеплановая, близкая к метису (сорри за тафталогию). 60-70 т.р. это нормальная цена, но кругах, намного более узких, так сказать ориентированных на продвинутых людей. Есть и по 180 т.р. щенки. Сам его щупал. Не заметил разницы с щенком за 50 т.р.))) (не лабр)

Много у нас потребителей , способных выложить 50-60-70 т р за щенка? Нужно реально смотреть на вещи. Если есть выбор между 15 и 50 , то народ скорее будет брать по 15. Мы ж в России живём и продаём. У нас народ любит халяву, какой бы она не была . А цену на щенка можно и под полмильона заломить.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Лоренца читал то?

Шепотом - я :blush2:

а вообще - все очень далеко ушло от агрессии ретриверов.. хорошо бы ТС попросил закрыть тему (

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много у нас потребителей , способных выложить 50-60-70 т р за щенка? Нужно реально смотреть на вещи. Если есть выбор между 15 и 50 , то народ скорее будет брать по 15. Мы ж в России живём и продаём. У нас народ любит халяву, какой бы она не была . А цену на щенка можно и под полмильона заломить.

Так я вроде о том же робко предположил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много у нас потребителей , способных выложить 50-60-70 т р за щенка? Нужно реально смотреть на вещи. Если есть выбор между 15 и 50 , то народ скорее будет брать по 15. Мы ж в России живём и продаём. У нас народ любит халяву, какой бы она не была . А цену на щенка можно и под полмильона заломить.

ну да ну да.. а потом такие халявщики выбрасывают псинку, а тут народ всем миром переустраивает... Зачем вообще пересыщать рынок дешевыми щенками? Собака в семье- роскошь, о ней надобно заботиться и думать перед приобретением. А нет- так на улице и в приютах полным полно двориков.

Кто Лоренца читал то?

еще года 3 назад. Ничего гениального он не написал. С такой же радостью основоположником этологии можно еще человек 5 минимум назвать. И вообще, я нашим ученым больше доверяю.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам пример халявы. Даже о покупке и не думают.Зато про разведение мысли мелькают. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76707&view=getnewpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще года 3 назад. Ничего гениального он не написал. С такой же радостью основоположником этологии можно еще человек 5 минимум назвать. И вообще, я нашим ученым больше доверяю.

А я его всего прочла , когда мне было 18. Как тогда пришла в полный восторг, так и пребываю в нем по сей день!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его всего прочла , когда мне было 18. Как тогда пришла в полный восторг, так и пребываю в нем по сей день!!! :thumbup:

Ну с тех пор много кто и что написал, Ольга))) Охотно верю, что в те времена его книги просто обязаны были вызывать восторг.

Мне когда было 12 лет, я прочла книгу "Воспитай друга" про воспитание добермана. До сих пор под впечатлением)))

Если честно, лично мне все равно, что кто читал. Вот то что Вы столько лет активно практикуете и, очевидно, видите собаку насквозь- от то для меня ценно. От то- дорогого стоит. Вам самой пора писать, если уж на то пошло.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешались в кучу кони, люди...

Кто Лоренца читал то?

Я читала :blush2: И много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...