Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у голдена!


Richi1999

Рекомендуемые сообщения

Ну так вы ко мне или к Татьяне собрались?))))

А вообще у меня ещё такого не было, чтобы прям конкретно пощипаться приезжали :lol2: РомантИк! :lol2: :lol2: :lol2:

Я то тут каким боком? Вообще никуда не собирался!

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не в тему.

По Вашей ссылочке, вычитала на сайте, что Конвой больше не производят. Другие шокеры этой фирмы рекомендуете?

У меня два Конвоя. За другие ничего не скажу. Можно позвонить в Оберон-Альфа и проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня- пример, ибо я полностью понимаю и поддерживаю Олю.

Кстати- настоящие голдены редко могут дать сдачи или даже уйти с поля брани- неповреждёнными ( очень много голдяшек приезжали ко мне лечить раны от зубов других, более агрессивых пород, и порой раны бывают очень долгозаживающими, потому что голден пока поймёт, что его грызут- уже его и погрызли, ну не ожидает хороший голден такой подлости от других собак, потому как сам не склонен драться) поэтому я считаю, что голдена надо защищать обязательно всеми возможными способами! Всеми, что есть под рукой. Если палка есть- то палкой, а если шокер- то им. Лишь бы не допустить его ранения.

Собственно- перед Богом и людьми мы отвечаем за жизнь и здоровье своих собственных голденов, а не чужих крокодильчиков.

Крокодилам место - на поводке , рядом с ногой хозяина, и всё будет хорошо для них, их никто не тронет.

А если они первые и бесповодочные , налетают на мою собачку- то уж простите, пощады им- не будет.

Это я пишу- из-за чувства справедливости.

И никто не опровергнет то, что я пишу.

Оля то как раз считает , что я не права :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то тут каким боком? Вообще никуда не собирался!

А как же пощипаться? :blush2: Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в других породах все супер - пупер? :lol2: Может, и за тех тоже стОит попереживать, :gleam:

не встречала про другие породы идиотизма (няньки/послушные/сразу умные/ученые/не требуют воспитания/едят вилкой и ножом/не сморкаются в занавески никогда) в таком кол-ве.

идиотизма хватает, несомненно, но это все второе, третье место и далее)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, когда же? Ну когда же начнётся отбор в разведение по ЭТИМ качествам?:)

Они, может, и рассматриваются при отборе в разведение, но явно не первую очередь, и, наверное, даже не во вторую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не встречала про другие породы идиотизма (няньки/послушные/сразу умные/ученые/не требуют воспитания/едят вилкой и ножом/не сморкаются в занавески никогда) в таком кол-ве.

идиотизма хватает, несомненно, но это все второе, третье место и далее)))))))

Насколько я правильно поняла, Катин пост был в ответ на это-

Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.

Речь вроде как об агрессии шла :dntknw: Нет?

Вот я бы не против была насчет отбора овчарок, доберманов, бернских.... У Корсаков нынче тож не все гладко.

Аль вы просто за породу нашу сильно переживаете? :lol2:

Я, собственно, ничего против не имею. Что правда, то правда. Наши российские заводчики с подачи достаточно большого количества кинологов с удовольствием поддерживают владельцев ретриверов в их желании научить собаку оборонять и обороняться. . Порой даже и предлагают сами и убеждают в необходимости некой доли агрессии. Ну как же- это ведь собака. А уж если ретривер умеет и , скажем так, любит скалиться, огрызаться, рыкать и пр., то вообще настоятельно советуют поддержать сие поведение и ,, направить его в нужное русло,, :thumbdown:

Когда я только начала заниматься серьезно собаками, овчарки к примеру, такими итеричными и больными на всю голову не были. ИМХО.

Чтобы найти одному теле ведущему хорошую овчарку, пришлось изрядно потрудиться.

Впрочем, ,, это совсем другая история,,. Сори за Офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня- пример, ибо я полностью понимаю и поддерживаю Олю.

Кстати- настоящие голдены редко могут дать сдачи или даже уйти с поля брани- неповреждёнными ( очень много голдяшек приезжали ко мне лечить раны от зубов других, более агрессивых пород, и порой раны бывают очень долгозаживающими, потому что голден пока поймёт, что его грызут- уже его и погрызли, ну не ожидает хороший голден такой подлости от других собак, потому как сам не склонен драться) поэтому я считаю, что голдена надо защищать обязательно всеми возможными способами! Всеми, что есть под рукой. Если палка есть- то палкой, а если шокер- то им. Лишь бы не допустить его ранения.

Собственно- перед Богом и людьми мы отвечаем за жизнь и здоровье своих собственных голденов, а не чужих крокодильчиков.

Крокодилам место - на поводке , рядом с ногой хозяина, и всё будет хорошо для них, их никто не тронет.

А если они первые и бесповодочные , налетают на мою собачку- то уж простите, пощады им- не будет.

Это я пишу- из-за чувства справедливости.

И никто не опровергнет то, что я пишу.

Самозащита- не работает в отношении ретриверов, их жрут и это- факт.

А те, что сами жрут- уже непородные и злобные ретриверы.

Замкнутый круг.

Ретривер - добрая собака и поэтому её надо защищать, ибо за себя такая не постоит.

Так что- сколько бы кругов мы тут не наяривали, а всё же ретриверу нельзя жраться ни при каких обстоятельствах- это по-стандарту прописано, а значит нельзя и обороняться.

Да ретриверы и не обороняются вообще, за редким исключением, если только это взрослое и статусное животное, уже многое на веку повидавшее.

А ретриверы- всё щенки до трёх лет, и всё наивно смотрят на кидающихся питбулей, думая, что те- просто поиграть затеяли.......

Нет, я такое не наблюдаю вообще, отпор голдены не дают однозначно, да и не трусят - тоже, а значит рискуют быть покалеченными.

Кстати- я до сих пор помню ФАКТ, как всем клубом собирали денюшки на щенка пожилой паре, у которых годовалого Голдена-кобеля, немец в один удар убил, просто- сломав шею, это произошло в 5 секунд!

Ну это как последняя хрупкая соломинка для мужика, чтобы напомнить в его "самости"......

Да? А я вот очень часто наблюдаю, как голдены и лабры вовсю дают отпор. И местами- вполне себе активный отпор. И непородного в этом ничего не вижу. Собака- она и есть собака. Другое дело, что лояльность у ретриверов долна быть выше, чем у многих других пород, но они вовсе не валенки безответные.

Когда я только начала заниматься серьезно собаками, овчарки к примеру, такими итеричными и больными на всю голову не были. ИМХО.

Чтобы найти одному теле ведущему хорошую овчарку, пришлось изрядно потрудиться.

Впрочем, ,, это совсем другая история,,. Сори за Офф.

Не только овчарки... ох не только... еще пять лет назад у меня собаки могли большой стаей гулять... а теперь? Сплошь и рядом лабры и голдяши- одиночники и вообще не могут с кобелями общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А я вот очень часто наблюдаю, как голдены и лабры вовсю дают отпор. И местами- вполне себе активный отпор. И непородного в этом ничего не вижу. Собака- она и есть собака. Другое дело, что лояльность у ретриверов долна быть выше, чем у многих других пород, но они вовсе не валенки безответные.

Не только овчарки... ох не только... еще пять лет назад у меня собаки могли большой стаей гулять... а теперь? Сплошь и рядом лабры и голдяши- одиночники и вообще не могут с кобелями общаться...

Отпор дают. Да. Но не все.

:dntknw: я по прежнему гуляю большой стаей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь вроде как об агрессии шла :dntknw: Нет?

В катином посте шла речь о том, что "послушание и желание выполнить любое приказание хозяина" неплохо было бы тоже вспомнить и сделать критерием отбора при разведении.

За другие породы пусть на других форумах переживают;)

Они, может, и рассматриваются при отборе в разведение, но явно не первую очередь, и, наверное, даже не во вторую..

Судя по количеству лабрадоров кладущих с прибором на своих хозяев на прогулках, Ян, даже не в десятую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За другие породы пусть на других форумах переживают;)

Аааа :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпор дают. Да. Но не все.

:dntknw: я по прежнему гуляю большой стаей.

А я как придется.. иногда получается, а иногда... но тенденция на лицо.. все больше ретриверов с непородным поведением. факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как придется.. иногда получается, а иногда... но тенденция на лицо.. все больше ретриверов с непородным поведением. факт.

Ну, а как иначе,если в соседней теме "куплю палевого лабрадора для разведения",большинство одобряет и снисходительно хлопает по плечу начинающего разводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а как иначе,если в соседней теме "куплю палевого лабрадора для разведения",большинство одобряет и снисходительно хлопает по плечу начинающего разводчика.

А где связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а как иначе,если в соседней теме "куплю палевого лабрадора для разведения",большинство одобряет и снисходительно хлопает по плечу начинающего разводчика.

Это где это такая тема и кто сие одобряет?))))

А где связь?

Связь прямая.. все гонятся за красотой.. экстерьером.. над породным темпераментом мало кто корпит, ведь для этого нужно знать папу и маму почти близко.. следить за ними... То есть вести РАБОТУ не только по скрещиванию особей и выращиванию щенков, работа ДО много серьезнее и продолжительнее. Это и знание генетики, и постоянный мониторинг племенного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а как иначе,если в соседней теме "куплю палевого лабрадора для разведения",большинство одобряет и снисходительно хлопает по плечу начинающего разводчика.

Одобрили то, что человек намерен купить не 1.5 месячного малыша, а подростка 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобрили то, что человек намерен купить не 1.5 месячного малыша, а подростка 6 мес.

И ? Я может, тоже с удовольствием взяла бы подрощенного щенка,тем более у мамы совсем старушки,и по любому придется,но разведение здесь причем - каждый должен заниматься своим делом профессионально. А ТС обозначил и планирует разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ? Я может, тоже с удовольствием взяла бы подрощенного щенка,тем более у мамы совсем старушки,и по любому придется,но разведение здесь причем - каждый должен заниматься своим делом профессионально. А ТС обозначил и планирует разведение.

Ну да, как в том анекдоте - вот когда плавать научитесь - тогда и воду нальем :lol2:

Я тогда тоже разведенка :blush2: Я когда первого голдена выбирала - так и озвучила в клубе - хорошую собаку для выставок и разведения. Спасибо Наталье Викторовне, подсказала отличного заводчика, у которого я и купила подрощенную голденшу. И даже (страшно подумать) - разводила ее! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересно как можно стать опытным заводчиком не повязав первый раз собаку? Очень многие начинают с первой собаки с первого раза, и не всегда кстати собака была куплена целенаправлено для выставок и разведения (и это не значит что вяжут все подряд, знаю немало случаев когда просто собака с документами оказывается отличного качества, а купленная с надеждами надежд не оправдывает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как в том анекдоте - вот когда плавать научитесь - тогда и воду нальем :lol2:

Я тогда тоже разведенка :blush2: Я когда первого голдена выбирала - так и озвучила в клубе - хорошую собаку для выставок и разведения. Спасибо Наталье Викторовне, подсказала отличного заводчика, у которого я и купила подрощенную голденшу. И даже (страшно подумать) - разводила ее! :sorry:

Агась, а еще размножала кобелем с почти соседнего подъезда :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересно как можно стать опытным заводчиком не повязав первый раз собаку? Очень многие начинают с первой собаки с первого раза, и не всегда кстати собака была куплена целенаправлено для выставок и разведения (и это не значит что вяжут все подряд, знаю немало случаев когда просто собака с документами оказывается отличного качества, а купленная с надеждами надежд не оправдывает)...

Никак не стать, конечно. Но и просто методом проб и ошибок, без знаний и понимания того, что делаешь, без планирования собственной линии, без приоритетов и проч и проч заводчиком не стать. Разведенцем- да. Но заводчик- есть искусство, а разведенец- ремесло. Заводчик стремится ( должен в идеале) улучшать породу, разведенец- в лучшем случае не испортить.

Ну нельзя приготовить изысканное блюдо, не зная точной рецептуры его, а вот просто вкусненькое приготовить можно именно методом проб и ошибок. Это как кухня- есть высокая, а есть просто еда.

Хотелось бы ( лично мне), обращаясь к заводчику получить то, что хочешь. Например, я говорю- мне хотелось бы от собаки: того то и того то.. нужен вот такой примерно характер... А заводчик бы честно сказал- знаете, в этом помете другие цели преследовались, поэтому не рекомендую этих щенков, они не для дивана, а вот в следующем помете планируются очень спокойные щенки. Все относительно и точно не предскажешь, но работа ведется. Разведенцу с такими просьбами глупо обращаться.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как в том анекдоте - вот когда плавать научитесь - тогда и воду нальем :lol2:

Я тогда тоже разведенка :blush2: Я когда первого голдена выбирала - так и озвучила в клубе - хорошую собаку для выставок и разведения. Спасибо Наталье Викторовне, подсказала отличного заводчика, у которого я и купила подрощенную голденшу. И даже (страшно подумать) - разводила ее! :sorry:

Извините,а причем здесь Вы и зачем передергивать?

Там совершенно конкретный человек пишет,и еще в соседней теме конкретный человек пишет, обнаруживший через три года клеймо,и "кАбель на случку" уже есть - тоже начинающий заводчик?

Вот тоже интересно как можно стать опытным заводчиком не повязав первый раз собаку? Очень многие начинают с первой собаки с первого раза, и не всегда кстати собака была куплена целенаправлено для выставок и разведения (и это не значит что вяжут все подряд, знаю немало случаев когда просто собака с документами оказывается отличного качества, а купленная с надеждами надежд не оправдывает)...

Наверное,потому что подходы разные. Тогда ферм и разведенцев не существует - все заводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,а причем здесь Вы и зачем передергивать?

Там совершенно конкретный человек пишет,и еще в соседней теме конкретный человек пишет, обнаруживший через три года клеймо,и "кАбель на случку" уже есть - тоже начинающий заводчик?

Один и тот же конкретный человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один и тот же конкретный человек?

Не один и тот же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один и тот же )

Но ведь это хорошо )))

Единственно - тот, кто ищет подрощенного щенка очень дозированно дает информацию о себе, но пока ни в чем плохом не замечен - с бракованными вязать не собирается, и даже не переустроил их, и вроде бы ветеринар и кинолог - что тут плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...