Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у голдена!


Richi1999

Рекомендуемые сообщения

Не, йорки бесхребетные, вернее тои, на нас охотятся. Спасу от них нет, визжат и хватают за ноги и за чёдостанут 

НА НАС ТОЖЕ ТАК КИДАЮТСЯ. ТАК еще и кусают за попу его!!У нас в соседнем подъезде их МНОГО. И как тут можно не зарычать?

В такой момент очень удобно отрабатывать со своей собакой послушание и доброту :nyam:

Я даю команду и хвалю девочек, какие они хорошие, молчат! Идут со мной рядом! Они проникаются важностью своей миссии (идти и молчать))), делаются важные и довольные.

Сейчас тои большую часть времени на поводках на нас орут - моя подруга как то проникновенно сказала их хозяйке, что если бы они подбежали не к голденам, а ее милой корсе, их бы сразу не стало. И подействовало! :clap_1:

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой момент очень удобно отрабатывать со своей собакой послушание и доброту

Я даю команду и хвалю девочек, какие они хорошие, молчат! Идут со мной рядом! Они проникаются важностью своей миссии (идти и молчать))), делаются важные и довольные.

Сейчас тои большую часть времени на поводках на нас орут - моя подруга как то проникновенно сказала их хозяйке, что если бы они подбежали не к голденам, а ее милой корсе, их бы сразу не стало. И подействовало!

Ребят, вы о чем, вообще...

Если Голден, Лабр НЕ агрессивные -- это НЕ ЗНАЧИТ, что они должны позволять "Всякой мелкой сволочи" ЖРАТЬ себя до "убийства"!...

"Непротивление Злу Насилием" -- это НЕ для собак!

ЛЮБАЯ собака должна уметь ЗАЩИЩАТЬСЯ!

И если ваша собака ПОЗВОЛЯЕТ себя убить -- это ПЛОХАЯ собака...

и доброту

Послушайте, Вы понятие имеете о поведении собак, психологии, этологии???

"Доброта" -- понятие ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!! НЕ очеловечивайте собак!!!

Изменено пользователем Шимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Мэлка тоже рявкает, если на него прут с агрессией. Кусать агрессора не пытается, ТТТ, но матюкается вполне однозначно. Я, естественно, пресекаю такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы о чем, вообще...

Если Голден, Лабр НЕ агрессивные -- это НЕ ЗНАЧИТ, что они должны позволять "Всякой мелкой сволочи" ЖРАТЬ себя до "убийства"!...

"Непротивление Злу Насилием" -- это НЕ для собак!

ЛЮБАЯ собака должна уметь ЗАЩИЩАТЬСЯ!

Мои собаки не сироты, у них есть я.

Когда на них нападает что то крупное - они встают за меня, и с интересом смотрят, что я сделаю с агрессором.

Я могу многое - главное - я железно верю, что могу, и агрессор тут же тоже верит и сматывается.

Моя старшая может поклацать зубами мне в помощь, даже может ударить сомкнутой пастью. Я, мягко скажем - не одобряю.

Младшие, ттт так не поступают.

Я со своими бобиками живу в городе, мне тут никакая "защита" от них не то, что не нужна - нежелательна. А иначе я бы завела что то другое. Реально голден защитить не сможет, только подставится под нож или пулю - оно мне надо?

Послушайте, Вы понятие имеете о поведении собак, психологии, этологии???

"Доброта" -- понятие ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!! НЕ очеловечивайте собак!!!

"Послушайте", а кто Вы такая, чтобы со мной так разговаривать?

Попробуйте сперва очеловечиться самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 1,3 года, вчера 8 месячный щенок лабра пытался на моего сделать садку, мой так рыканул, что я вздрогнула. это нормально? или у нас отклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Послушайте", а кто Вы такая,

:ohyeah: ..."...Нет вы поезжайте в Киев!.. И спросите..." :Jumpy: :D :ohyeah:

мне тут никакая "защита" от них не то, что не нужна

...А кто тут говорил о Защите Вас??? Собака должна уметь СЕБЯ защитить! (это для тех кто не внимательно читает...)

нам 1,3 года, вчера 8 месячный щенок лабра пытался на моего сделать садку, мой так рыканул, что я вздрогнула. это нормально? или у нас отклонение?

Молодец! Поставил великовозрастного абалдуя на место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы о чем, вообще...

Если Голден, Лабр НЕ агрессивные -- это НЕ ЗНАЧИТ, что они должны позволять "Всякой мелкой сволочи" ЖРАТЬ себя до "убийства"!...

"Непротивление Злу Насилием" -- это НЕ для собак!

ЛЮБАЯ собака должна уметь ЗАЩИЩАТЬСЯ!

И если ваша собака ПОЗВОЛЯЕТ себя убить -- это ПЛОХАЯ собака...

Послушайте, Вы понятие имеете о поведении собак, психологии, этологии???

"Доброта" -- понятие ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!! НЕ очеловечивайте собак!!!

Дайте мне посмотреть как всякая мелочь будет ЖРАТЬ любую большую собаку до "убийства" :lol2: :lol2: :lol2: Да там достаточно одного раза головой мотнуть или попой, чтобы ЭТО улетело в кусты.

А по поводу не собак и защищаться должны все... Ну и считайте так дальше! Могу вам сказать, что моя старшая уж больно доминантная сука. Она вожак стаи. И у нее очень сильный характер, люди имеющие действительно доминанта поймут о чем я. НО... Она в жизни никого не жрала, даже не дралась. И это за 10 почти лет. И бойцовые встречались и мелочь и всякие разные, один раз на нее напала большая белая сука, зубы показаны были, но в обратку она не полезла, я оттащила суку. И даже после того, как нас потрепали, у собаки не проявилось никакой агрессии или желания защищаться. Да, в своей стае она держит авторитет, через чур вальяжного и наглого отношения к себе не потерпит, кобелей гоняет и от себя и от детей, младшего кобеля до 9 месяцев тоже ограждала собой в активных играх с другими кобелями, но не более! Так что не надо тут про защиты и тд. Это компаньон.

И тон у вас простите, совсем не комильфо :nonono: самим изначально добрее надо быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне посмотреть как всякая мелочь будет ЖРАТЬ любую большую собаку до "убийства" :lol2: :lol2: :lol2: Да там

Моего жрали , например таксы, метятся прямо в горло, а укус таксы может быть смертельным. У нас соседа покусал йорик - порвал артерию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы о чем, вообще...

Если Голден, Лабр НЕ агрессивные -- это НЕ ЗНАЧИТ, что они должны позволять "Всякой мелкой сволочи" ЖРАТЬ себя до "убийства"!...

"Непротивление Злу Насилием" -- это НЕ для собак!

ЛЮБАЯ собака должна уметь ЗАЩИЩАТЬСЯ!

И если ваша собака ПОЗВОЛЯЕТ себя убить -- это ПЛОХАЯ собака...

Послушайте, Вы понятие имеете о поведении собак, психологии, этологии???

"Доброта" -- понятие ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!! НЕ очеловечивайте собак!!!

Тихо хихикаю в кулачок. Из серии ,, Все это было бы смешно...,,. Право слово, хочется рыдать, не то что плакать...

И тон у вас простите, совсем не комильфо :nonono: самим изначально добрее надо быть

+ мильен :gleam:

Мои собаки не сироты, у них есть я.

Когда на них нападает что то крупное - они встают за меня, и с интересом смотрят, что я сделаю с агрессором.

Я могу многое - главное - я железно верю, что могу, и агрессор тут же тоже верит и сматывается.

Моя старшая может поклацать зубами мне в помощь, даже может ударить сомкнутой пастью. Я, мягко скажем - не одобряю.

Младшие, ттт так не поступают.

Я со своими бобиками живу в городе, мне тут никакая "защита" от них не то, что не нужна - нежелательна. А иначе я бы завела что то другое. Реально голден защитить не сможет, только подставится под нож или пулю - оно мне надо?

ППКС :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяин собаке на что? Как раз чтобы он собаку защитил.

Вот представляю собаку поводыря которая защищается от тоя?

интересно даже,что будет с инвалидом по зрению после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кто мне объяснит... Почему все, (или почти все), слово "Защищаться" понимают именно как "УБИТЬ Агрессора"? Защищаться можно по разному...

У нас была ОЧЧЧЕНЬ крутая сука Немка... Она вообще никогда не дралась! Но... На подлетевшего "Агрессора" выливалось столько... Как бы это сказать... Непримеримой стали во взгляде!!! ...Что желание продолжать "Когти веером распускать" куда-то улетучивалось...

А Поводырь, который ПОЗВОЛЯЕТ "Таксе-убийце" (а такие есть, поверьте) себе горло перегрызть... Это плохой поводырь! Потому, что он НЕ ВЫПОЛНИТ ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ!

Дайте мне посмотреть как всякая мелочь будет ЖРАТЬ любую большую собаку до "убийства"

...Не дай Бог Вам это увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кто мне объяснит... Почему все, (или почти все), слово "Защищаться" понимают именно как "УБИТЬ Агрессора"? Защищаться можно по разному...

У нас была ОЧЧЧЕНЬ крутая сука Немка... Она вообще никогда не дралась! Но... На подлетевшего "Агрессора" выливалось столько... Как бы это сказать... Непримеримой стали во взгляде!!! ...Что желание продолжать "Когти веером распускать" куда-то улетучивалось...

А Поводырь, который ПОЗВОЛЯЕТ "Таксе-убийце" (а такие есть, поверьте) себе горло перегрызть... Это плохой поводырь! Потому, что он НЕ ВЫПОЛНИТ ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ!

...Не дай Бог Вам это увидеть...

и что же должен сделать поводырь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жуть как интересно мнение ......ситуация такова , например - идёт слепой инвалид с собакой - поводырём и вдруг из-подворотни 2-3-5 ( неважно сколько) агрессивных собак и кидаются они не на собаку , а на человека ( имеем слепого замечу) , вот что должен делать поводырь?

А хозяин собаке на что? Как раз чтобы он собаку защитил.

Вот представляю собаку поводыря которая защищается от тоя?

интересно даже,что будет с инвалидом по зрению после этого.

Я представляю смутно как слепой может защитить свою собаку((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жуть как интересно мнение ......ситуация такова , например - идёт слепой инвалид с собакой - поводырём и вдруг из-подворотни 2-3-5 ( неважно сколько) агрессивных собак и кидаются они не на собаку , а на человека ( имеем слепого замечу) , вот что должен делать поводырь?

Я представляю смутно как слепой может защитить свою собаку((.

уйти он должен с собакой со своей по моему мнению..мне кажется,это лучшая защита.

мне вот тоже интересно и что же должен сделать поводырь?(а чаще всего это как раз лабрадоры и голдены)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если быстро уйти не возможно? Если преследуют? Или взяли в кольцо? Может это немного фантазия , но мне просто интересно, ведь подобное бывает в реале ( испытала на своей шкуре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если быстро уйти не возможно? Если преследуют? Или взяли в кольцо? Может это немного фантазия , но мне просто интересно, ведь подобное бывает в реале ( испытала на своей шкуре).

вот такое нашла..


/>http://www.38i.ru/news/society/5510-v-irkutske-ekzamen-sdavali-sobaki-povodiri

написано,Что поводырь должен увести инвалида..

на самом деле вопрос сложный..

Когда у меня дома жил поводырь(из Солнечно пса)..его учили не реагировать на собак..

И вот еще..

К концу обучения собака-поводырь должна уметь:

• самостоятельно предупреждать сопровождаемого человека о препятствиях и обходить их;

• не отвлекаться на посторонние раздражители;

Бродячие собаки это ведь посторонний раздражитель..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле вопрос сложный..

Бродячие собаки это ведь посторонний раздражитель..?

Да НО, собаки это не просто раздражитель , они агрессивны и могут причинить вред. Так же как , например, грабитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего жрали , например таксы, метятся прямо в горло, а укус таксы может быть смертельным. У нас соседа покусал йорик - порвал артерию.

Я вот только не могу понять, вы то там на что, как хозяин собаки? И на нас нападали, правда как нападение я это не рассматриваю, мои в этом случае оказывались умнее. Видимо нам везло, на совсем психов жрущихся мы не попадали

Такс я вообще не беру в расчет, они просто бешеные в последнее время:( и жрут они на смерть, вроде как! Ну мне так рассказывали, не знаю на сколько это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да НО, собаки это не просто раздражитель , они агрессивны и могут причинить вред. Так же как , например, грабитель.

тут на форуме вроде бы есть дрессировщики работающие с поводырями..может их позвать,чтобы прояснили эти вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не могу понять, вы то там на что, как хозяин собаки? И на нас нападали, правда как нападение я это не рассматриваю, мои в этом случае оказывались умнее. Видимо нам везло, на совсем психов жрущихся мы не попадали

Такс я вообще не беру в расчет, они просто бешеные в последнее время:( и жрут они на смерть, вроде как! Ну мне так рассказывали, не знаю на сколько это правда.

Мой пост был всего лишь информация к размышлению = любая собака , независимо от размера, имеет зубы и может убить.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah: ..."...Нет вы поезжайте в Киев!.. И спросите..." :Jumpy: :D :ohyeah:

...А кто тут говорил о Защите Вас??? Собака должна уметь СЕБЯ защитить! (это для тех кто не внимательно читает...)

Чудненько.

Вы тут на меня кричите, обвиняете (по какому праву то? не ответила...), а теперь в Киев меня посылаете.

Не кажется ли Вам, что это и есть хамство?

Где я пишу, что нужно защищать меня? К вопросу об умении читать, кстати. Я лишь решаю, кто кого в нашей стае охраняет.

Может быть Вы считаете, что собака в городе имеет право сама принимать решения - куда ей пойти, кого и от кого охранять, кого съесть?

Моя работающая (и поверьте, креативно работающая) собака увидев на улице тоя, или кошку, или знакомых - сперва посмотрит на меня - что будем делать?

Это называется - техника безопасности.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ушла в какойто глубокий офф и переходы на личности, но мне голден представляется такой собакой с которой я могу пойти в любую компанию, не интересуясь заранее есть ли там другие кобели, дети, коляски и прочие "раздражители", потому, что я как раз и выбираю для себя собаку, которая была выведена как идеальный компаньон. И предполагается, что на охоте или городской прогулке, в которой он как компаньон должен сопровождать своего хозяина без отвлечения на ЛЮБЫЕ раздражители. Агрессия к кобелям это огромный порок для ретривера, таких собак ни в коем случае нельзя пускать в разведение, несмотря на массу титулов, это огромный вред породе. Действительно агрессивный голден или лабр, когда это генетика, это большая редкость, в большинстве случаев собака либо не воспитана, либо поощряется хозяином - типо "он такой у меня кобель".

Мне как раз достался такой, которого предыдущие владельцы поощряли на выяснение отношений с кобелями. Понадобилось больше года занятий с хорошим кинологом, чтобы отучить от этого поведения. Нам повезло, человек, который с нами занимался, действительно профи и сразу разглядел, что это никакая не доминантность, никакая не генетика, а просто дурное воспитание, которое можно исправить, правда в 6 лет это уже достаточно сложно, а ТС, пока у вас еще молодой мальчик, вполне имеет все шансы исключить такое негативное и порочное поведение ретривера.

Теперь, когда мы убрали проблему кобелястости-писюкастости, у меня действительно замечательный мальчик, настоящий голден, с которым мне приятно гулять везде, где я хочу, не крутя в панике головой на 360 градусов выискивая источник опасности, не бегая по ветклиникам зашивая рваные раны и ставя дренажи, не выспрашивая друзей - привезут ли они на тусовку своих собак-кобелей. Этот кошмар позади, ТТТ!!!!

И я никогда не пойму зачем люди заводят ретривера, если готовы к агрессивности своей собаки? Если им нужен защитник, охранник или зооарессор? Полно пород отвечающих таким запросам.

Не нужно портить такую чудную породу, ведь уже такого навязали любители "защитных качеств" у лабров и голденов, что вот например нашего ветврача порвал именно лабр! Можете себе предствить? Теперь мы вот тоже на прием к ней ходим в наморднике, потому, что фраза - это собака, не способная напасть на человека дискредитирована полностью. Больно и обидно.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно ни разу не видела , что хозяин поддерживает агрессию голдена.

( а если вы про меня)То я не писала бы о данной проблеме на данном форуме, и вообще бы говорила , что у меня идеальна собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет моему пофиг на выставках на всех кобелей,славу богу.

Может тогда следует проанализировать, что вы делаете не так за пределами ринга, что "на выставках ему пофиг", а на улице нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...