Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у голдена!


Richi1999

Рекомендуемые сообщения

Нельзя быть немножко беременной :)

Ничего личного, поверьте. Вы писали, что собака слушается в помещении, а на улице глохнет (именно поэтому вы и не пошли к Варе на семинар - он в зале) Но послушная собака - это собака, которая послушна независимо от места и предлагаемых обстоятельств.

Если вас это устраивает - ок.

Девушку, создавшую тему это не устраивает - ей надо, чтобы собака слушалась и на улице тоже :)

Если вы не смогли научить свою собаку слушаться на улице, как вы можете советовать другим, что для этого делать?

Я искренне не понимаю. Правда.

1. Вы сами себе противоречите: Вы пишите, что "Девушку, создавшую тему это не устраивает - ей надо, чтобы собака слушалась и на улице тоже :)" и тем не менее предлагаете ей сходить в зал. Ерунда получается.

На счет наших с Федуном тренировок по послушке: вы меня с кем-то путаете. Тот этап (отвлечение на улице) о котором я спрашивала Ольгу мы уже успешно прошли. И в зал к Варе потому и не пошли, что в зале все отлично. Более того, с того поста прошло уже больше месяца, и сделанный в зале навык (выдержка и выполнение комплекса команд на удалении от меня) нормально перенесен на улицу.

Shaman, если у ваших подопечных прогресс раз в полгода - то это ваши особенности обучения. У нас все идет существенно быстрее.

Кир, нуу, я ж все это понимаю. Слава Богу, Не "первый год замужем". Что касается меня, то я со всеми работаю одинаково. Ключик надо найти к каждой собаке, независимо от породы. Вот у меня сейчас 2 флэта в работе, диаметрально противоположные по темпераменту и концентрации. Оба на кликере. Черный терьер, вельш корги, метисиха, такса. Они все разные. Но рабтаю...где механика, где лакомство, в основном - контраст.

Сегодня я никого не видела :blush2: Потому как пол дня была на даче. Сейчас в парке отгуляла( с десятью псяками :dribble: :lol2: ) - никого не встретила. Ты о ком? :dntknw:

Однозначно, с появлением в моей жизни ретриверов, их и среди клентских стало больше, чего уж там. Но. И другие породы не редкость, особенно на съемках.

В парке?!

А в зеркале? :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какими такими удивительными особенностями обладает порода голден-ретривер, что для его дрессировки необходим именно "инструктор-породник"?

Я тоже не понимаю, почему для дрессировки голдена необходим инструктор-породник, а просто грамотного и опытного дрессировщика недостаточно? :dntknw:

Это именно голдены такие тугоумные, что им специнструкторов надобно, или каждой породе дрессировщик-породник в комплект?

Кир, нуу, я ж все это понимаю. Слава Богу, Не "первый год замужем". Что касается меня, то я со всеми работаю одинаково. Ключик надо найти к каждой собаке, независимо от породы. Вот у меня сейчас 2 флэта в работе, диаметрально противоположные по темпераменту и концентрации. Оба на кликере. Черный терьер, вельш корги, метисиха, такса. Они все разные. Но рабтаю...где механика, где лакомство, в основном - контраст.

Сегодня я никого не видела :blush2: Потому как пол дня была на даче. Сейчас в парке отгуляла( с десятью псяками :dribble: :lol2: ) - никого не встретила. Ты о ком? :dntknw:

Однозначно, с появлением в моей жизни ретриверов, их и среди клентских стало больше, чего уж там. Но. И другие породы не редкость, особенно на съемках.

Вот мнение Ольги, инструктора-породника,как раз, совсем другое, и оно мне понятнее, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия для голдена - ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ ПОРОК!!!

А йорк к вашему сведению ТЕРЬЕР, выведен был для охоты на портовых крыс, и характер у йорка раньше был соответствующий(это так, для информации)

Вязать нужно только тех представителей породы, который могут улучшить поголовье, или хотя бы сохранить то что есть.

Вы тут не путайте агрессию кобеля к кобелю и агрессию как черту поведения собаки!

Не важно какая порода: будь то йорк, ретривер, овчарка или кто-либо иной, но если кобель не любит других кобелей и лезет в драки с себе подобными, то это не порок!!!

Если бы ретривер бросался на людей, то да - это порок, но вот выяснение отношение между однополыми собаками независимо от породы никогда пороком не были и не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы сами себе противоречите: Вы пишите, что "Девушку, создавшую тему это не устраивает - ей надо, чтобы собака слушалась и на улице тоже :)" и тем не менее предлагаете ей сходить в зал. Ерунда получается.

с того поста прошло уже больше месяца,

Я предлагаю сходить к хорошему тренеру, который объясняет, как найти контакт с собакой. Если есть контакт - то вопросов сделать навык и отработать его в разных местах - не проблема.

Упс. Для формирования навыка необходимо более тысячи повторений + отработать навык не менее, чем в 50 разных местах и разных обстоятельствах. Сделать это за месяц нельзя. Если вам кто-то сказал обратное - это обман. Физиология однако... :dntknw:

вы уж простите, но это не я. Это наука...

выяснение отношение между однополыми собаками независимо от породы никогда пороком не были и не будут.

здорово.

то есть выяснение отношений ретривера-поводыря или ретривера-спасателя с другим коблом - это норм?

ЗЫ: не факт, что у этой конкретной собаки зооагрессия - хозяйка ставит собаку в безвыходную ситуацию, поэтому, чтобы вынести верликт - надо видеть, что происходит, а не ориентироваться на рассказ девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ретривер бросался на людей, то да - это порок, но вот выяснение отношение между однополыми собаками независимо от породы никогда пороком не были и не будут.

Вот именно за выяснение отношений между однополыми собаками, эксперты(которые стандарт читали) ретриверов просят удалиться из ринга :good:

За много лет в ринге видела не раз и не два.

Для тех кто стандарт не читал http://labrador.ru/standart/standart-gold.php

Характер: Послушная, интеллигентная, с естественными способностями к работе.

Темперамент: Дружелюбный, спокойный, приветливый.

здорово.

то есть выяснение отношений ретривера-поводыря или ретривера-спасателя с другим коблом - это норм?

Это видимо норм для собаки(собак) Nikolas&Thomas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша хвост и нос, кинологии говорят что это нормальная реакция у кобеля.Просто он у вас доминирует( характер у него такой) Вот я задаю вопрос сюда. Чтоб услышать именно о нашей породе.

Нет, это для Голдена- ненормальное поведение. Для амстафа- нормальное, но не для Голдена, я знаю семьи, где прекрасно и без проблем- уживаются 3-4-5 и больше КОБЕЛЕЙ ГОЛДЕНОВ, и никто из них не ссорится. Голдены должны быть дружными и с другими кобелями. Ну, в особо крейнем случае- возможно- отогнать другого кобеля от своей миски, в которую тот ненароком залез- но не больше, и не переводя это в злой гавк и драку!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно за выяснение отношений между однополыми собаками, эксперты(которые стандарт читали) ретриверов просят удалиться из ринга

Нет моему пофиг на выставках на всех кобелей,славу богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут не путайте агрессию кобеля к кобелю и агрессию как черту поведения собаки!

Не важно какая порода: будь то йорк, ретривер, овчарка или кто-либо иной, но если кобель не любит других кобелей и лезет в драки с себе подобными, то это не порок!!!

Если бы ретривер бросался на людей, то да - это порок, но вот выяснение отношение между однополыми собаками независимо от породы никогда пороком не были и не будут.

Жуть :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут не путайте агрессию кобеля к кобелю и агрессию как черту поведения собаки!

Не важно какая порода: будь то йорк, ретривер, овчарка или кто-либо иной, но если кобель не любит других кобелей и лезет в драки с себе подобными, то это не порок!!!

Если бы ретривер бросался на людей, то да - это порок, но вот выяснение отношение между однополыми собаками независимо от породы никогда пороком не были и не будут.

...А еще серьезнее драки сук; говорят, что если два кобеля кавказа будут выяснять отношения - то драка может идти весь день, а вот у сук все быстро - минут 20, одна другую убила, и драка кончилась за неимением противника.

...Когда я завела вторую голденшу к первой - мне во дворе очень сочувствовали - мол, будут страшные драки.

Жду их уже одинадцатый год :blush2: Уже и вторую оставили, и со стороны девицу взяли - что то молчат инстинкты.

Может, у меня неправильные собаки? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А еще серьезнее драки сук; говорят, что если два кобеля кавказа будут выяснять отношения - то драка может идти весь день, а вот у сук все быстро - минут 20, одна другую убила, и драка кончилась за неимением противника.

...Когда я завела вторую голденшу к первой - мне во дворе очень сочувствовали - мол, будут страшные драки.

Жду их уже одинадцатый год :blush2: Уже и вторую оставили, и со стороны девицу взяли - что то молчат инстинкты.

Может, у меня неправильные собаки? :hmm:

В содержании голденов одного пола в колличестве более двух я наблюдаю только одну проблему - мытье лап-очесов-юбочек :ranting: :ranting: :ranting: (извините за оф наболело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А еще серьезнее драки сук; говорят, что если два кобеля кавказа будут выяснять отношения - то драка может идти весь день, а вот у сук все быстро - минут 20, одна другую убила, и драка кончилась за неимением противника.

...Когда я завела вторую голденшу к первой - мне во дворе очень сочувствовали - мол, будут страшные драки.

Жду их уже одинадцатый год :blush2: Уже и вторую оставили, и со стороны девицу взяли - что то молчат инстинкты.

Может, у меня неправильные собаки? :hmm:

да это у Вас просто йорки бесхребетные :lol2: пардон :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И РораБона за столько лет ни разу не выяснили отношения:), в отличие от Паломы с Хельгой, так на то они и овчарки. Последний раз сцепились из-за того, кто будет охранять "чокупили" :lol2:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу представить себе как на охоте собаки разбираются между собой. Главное людей чтоль не трогают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И РораБона за столько лет ни разу не выяснили отношения:), в отличие от Паломы с Хельгой, так на то они и овчарки. Последний раз сцепились из-за того, кто будет охранять "чокупили" :lol2:

Вот поэтому я все никак не заведу корги ))) А еще они лают!!

да это у Вас просто йорки бесхребетные :lol2: пардон :blush2:

Не, йорки бесхребетные, вернее тои, на нас охотятся :angry2: Спасу от них нет, визжат и кишки выпустить желают хватают за ноги и за чёдостанут :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, йорки бесхребетные, вернее тои, на нас охотятся :angry2: Спасу от них нет, визжат и кишки выпустить желают хватают за ноги и за чёдостанут ::

НА НАС ТОЖЕ ТАК КИДАЮТСЯ. ТАК еще и кусают за попу его!!У нас в соседнем подъезде их МНОГО. И как тут можно не зарычать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, йорки бесхребетные, вернее тои, на нас охотятся :angry2: Спасу от них нет, визжат и кишки выпустить желают хватают за ноги и за чёдостанут ::

НА НАС ТОЖЕ ТАК КИДАЮТСЯ. ТАК еще и кусают за попу его!!У нас в соседнем подъезде их МНОГО. И как тут можно не зарычать?

да никак не должен рычать. Ну я еще допускаю когда сука огрызнулась на назойливого кобеля (именно огрызнулась,а не пожрала) но чтобы друг на друга. У меня 4 разновозрастые девки, пойду сяду ждать лужи крови и драк. Это ретривер, вы как себе представляете даже двух кобелей разных хозов на охоте, которые за утку решили выяснить отношения, смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на него наподает 4 той терьера и кусают его ? Что ему остается делать?Ладно я отгоняю 2 .

Мне даже кажется что у них глаза красные, они готовы его в клочья разодрать... :sm24: Даже мне страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на него наподает 4 той терьера и кусают его ? Что ему остается делать?Ладно я отгоняю 2 .

т.е. вы считаете нормой, если ваш голден начинает жрать маленьких терьерчиков? тем более мотнуть башкой и показать зубы (старшая так 9 спиногрызов внуков отгоняла) это не пожрать, но обычно работает. или у вас тои какие то другие. у насесли мелочь и тяфкает или схватить пытается мимо проходят (ну почти все мимо :lol2: ) малые решают, что это новая игрушка и хотят поиграть, но не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет моему пофиг на выставках на всех кобелей,славу богу.

ну да, действительно, слава богу <_< вот если бы он в ринге кидался, это была бы проблема и вы бы, наверное, намного усерднее стали бы ее решать, потому что охота же повыставлять собаку и похвастаться, что это не просто от соседских собак пес, а шоу-кобель! А то что на улице кидается, нууу, это ж кобель, да еще и с тяжелым характером, что уж тут поделаешь.

А вы не думали о том, что он, возможно, когда нибудь кого нибудь серьезно покусает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не начинает их жрать!!!!Я его держу!!! И надеваю намордник!! А это нормально что они на нас всей кучкой кидаются?

Мой всех не жрет!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже мужик ходит с двумя тоями, которые совсем придурошные, реально кидаются и кусают, я предупредила его, что если в момент Х буду рядом, пну как следует(понятно что не пну, но он поверил), обходит теперь нас.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не начинает их жрать!!!!Я его держу!!! И надеваю намордник!! А это нормально что они на нас всей кучкой кидаются?

Мой всех не жрет!!! :ranting:

по поводу тоев- поговорить с владельцем. пусть держит, иначе пригрозите баллончиком, если совсем ну НИКАК не поймет.

а по поводу выяснения отношений и драк- это ретривер и он не должен проявлять агрессию, вам уже приводили цитаты из стандарта. это компанейские собаки, охотничьи. там главный один, это хозяин, другого не дано. а спорить и доказывать обратное на породном форуме я считаю бессмыслено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё поняла) бУДЕМ ИСПРАВЛЯТЬ!еСЛИ НАС ВОЗЬМЕТ Ольга ,будем ездить.Всем спасибо! :sm24: :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...