Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у голдена!


Richi1999

Рекомендуемые сообщения

Я ничего и не думаю. К сожалению , очень часто бывает так , что уйти нет возможности. Если я кого вижу из далека , обхожу , ухожу, уступаю тропинку. Но часто бывают ситуации , когда собака вылетает из кустов неожиданно, а хозяин где-то на другом конце поля курит. У нас я всех собак знаю в лицо , время выгула и цвет какашек , и всех хозяев знаю , со многими в очень хороших отношениях , но........есть и те кому наплевать на комфорт других , их собачке надо побегать, пообщаться , а как она это делает и хочу ли этого я им всё равно. У меня кобели ( старшие) не любят чужих взрослых кобелей и я , зная этот косяк , стараюсь ни кого не напрягать, мои всегда под контролем и НИКОГДА ни к кому не летят жраться, да просто не подходят без моего разрешения, я если вижу "объект" моментально беру на поводок и ухожу. На прогулках я добилась 100% реагирования на команду "ко мне" и мы не достаём никого. Так почему я должна терпеть безповодочных , невоспитанных собак, даже если они просто бегут поиграть ? Я обязана со всеми здороваться, со всеми подряд дружить? Мои собаки обязаны всех терпеть и со всеми играть? Я имею право на своё мнение и право гулять в одиночестве? У нас есть несколько друзей по выгулу , но мы предпочитаем гулять одни = нам и так хорошо и есть чем занятся. Я вовсе не агрессивна, меня просто возмущает , что собаки безконтрольно бегают , пристают к нам и расхлёбываю стычки именно я , т к хозяевам плевать, а я своих люблю. Теперь я хожу с шокером и мне тоже плевать - весь выгул знает , что если ЧТО , выпущу всю "обойму", пока батарейка не сядет , не зависимо той , йорк или кавказец = шокер у меня мощный, а последствия жизни и здоровья "крокодилов" меня мало волнуют.

Без комментариев :gleam:

Я в шоке...

Я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если собака молодая ?? Не очень ЕЩЕ воспитанная,вы тоже ее шокиром бить будите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев :gleam:

Я тоже.

А я был в шоке от Ваших собак. Особенно когда один из стаи (кликухи не помню), защищал моего от рычащего голдена))) Мол пацаны ну чего вы тут...Все свои! Респект!

Может человеку с шокером следует погулять в такой стае?

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между суками видела = результат плачевный. Кстати , именно между суками чаще возникают конфликты и разборки , которые ЧАЩЕ всего заканчиваются клиникой.

Не знаю, как где.. но вот из моей практики, за пять лет была только одна стычка между дамами, ну и она была смешной. И это я говорю не только о лабрах.

А я был в шоке от Ваших собак. Особенно когда один из стаи (кликухи не помню), защищал моего от рычащего голдена))) Мол пацаны ну чего вы тут...Все свои! Респект!

Может человеку с шокером следует погулять в такой стае?

Если к слаженной стае приезжают "гости", и один из гостей рычит или кидается на другого, а другой- вполне себе лояльный кобель, то кто-то из стаи, чаще вожак, накажет наглеца и встанет на защиту лояльного. факт. Сама такое часто наблюдаю. Стая не заинтересована в конфликтах, тем паче из рода тупо письками помериться.

Хм, так все-таки "...не склонная к... робости"

Поправьте меня, если я ошибаюсь: собака заваливающаяся на спину, когда ее жрут - робка.

Или просто не агрессивна?

Софистика какая-то... :-/

ну вот тут то как раз все ясно- ретривер сам не должен шваркаться на собак= отсутствие агрессии, но если кто шваркнется на него- должен дать достойный отпор= отсутствие робости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если собака молодая ?? Не очень ЕЩЕ воспитанная,вы тоже ее шокиром бить будите ?

Во-первых , читайте внимательно мои посты = я не бью шокером всех подряд и без разбора. На первый раз сделаю замечание. Но если молодой будет жрать моего , то да, разряд обеспечен. Во-вторых , МОЛОДЫЕ И НЕВОСПИТАННЫЕ должны быть на поводках и под контролем хозяев , не так ли ? Тут на форуме новичков хаят за разгендяйство, за случайный срыв с поводка и т д. А мне ща про молодых собак рассказываете. Мои ходили строго на поводках, пока не выдрессировала их на 100% на подход с первого щелчка.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего и не думаю. К сожалению , очень часто бывает так , что уйти нет возможности. Если я кого вижу из далека , обхожу , ухожу, уступаю тропинку. Но часто бывают ситуации , когда собака вылетает из кустов неожиданно, а хозяин где-то на другом конце поля курит. У нас я всех собак знаю в лицо , время выгула и цвет какашек , и всех хозяев знаю , со многими в очень хороших отношениях , но........есть и те кому наплевать на комфорт других , их собачке надо побегать, пообщаться , а как она это делает и хочу ли этого я им всё равно. У меня кобели ( старшие) не любят чужих взрослых кобелей и я , зная этот косяк , стараюсь ни кого не напрягать, мои всегда под контролем и НИКОГДА ни к кому не летят жраться, да просто не подходят без моего разрешения, я если вижу "объект" моментально беру на поводок и ухожу. На прогулках я добилась 100% реагирования на команду "ко мне" и мы не достаём никого. Так почему я должна терпеть безповодочных , невоспитанных собак, даже если они просто бегут поиграть ? Я обязана со всеми здороваться, со всеми подряд дружить? Мои собаки обязаны всех терпеть и со всеми играть? Я имею право на своё мнение и право гулять в одиночестве? У нас есть несколько друзей по выгулу , но мы предпочитаем гулять одни = нам и так хорошо и есть чем занятся. Я вовсе не агрессивна, меня просто возмущает , что собаки безконтрольно бегают , пристают к нам и расхлёбываю стычки именно я , т к хозяевам плевать, а я своих люблю. Теперь я хожу с шокером и мне тоже плевать - весь выгул знает , что если ЧТО , выпущу всю "обойму", пока батарейка не сядет , не зависимо той , йорк или кавказец = шокер у меня мощный, а последствия жизни и здоровья "крокодилов" меня мало волнуют.

Нас дали пару раз американские бульдоги. Оба раза я шокером у хозяина перед носом размахивала, крича, что сейчас разряжу щокер в его собаку и она останется инвалидом, если он не оттащит собаку. Оттаскивали. Конечно, если бы ничего делать не стали, наверное ударила бы шокером, я ведь, имея собаку, чужих, незнакомых собак боюсь. Но при этом, очень мне их жалко. Любых. И агрессивных, и глупых, и брехливых.Ведь это мы, люди их такими делаем. У нас много агрессивных собак ходят в намордниках и на поводках, и в такой ситуации они мне совсем е мешают. Без шокера я гулять боюсь, но надеюсь, что никогда не причиню боль животному. Меня вот очень волнуют "последствия жизни и здоровья" всех. И крокодилов тоже. Скорее хозяина ткну.

Изменено пользователем Tani68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует жизнь, здоровье и безопасность МОИХ собак и я готова на всё , чтоб эту безопасность обеспечить. Но , поверьте, не настолько я кровожадна.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тут то как раз все ясно- ретривер сам не должен шваркаться на собак= отсутствие агрессии, но если кто шваркнется на него- должен дать достойный отпор= отсутствие робости.

Тут я с вами согласна! Может быть не дать отпор, но хотя бы суметь уйти от конфликта.

Однако, данная тема показывает, что многие относят к агрессии также и самозащиту.

Сейчас по третьему кругу пойдем :)

Но при этом, очень мне их жалко.

Ага. Даже сомневаюсь, что у меня рука с шокером поднимется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.

Ох, когда же? Ну когда же начнётся отбор в разведение по ЭТИМ качествам?:)

Скорее хозяина ткну.

Тань, а у него сердце плохое. И вот тебе хладный труп.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас дали пару раз американские бульдоги. Оба раза я шокером у хозяина перед носом размахивала, крича, что сейчас разряжу щокер в его собаку и она останется инвалидом, если он не оттащит собаку. Оттаскивали. Конечно, если бы ничего делать не стали, наверное ударила бы шокером, я ведь, имея собаку, чужих, незнакомых собак боюсь. Но при этом, очень мне их жалко. Любых. И агрессивных, и глупых, и брехливых.Ведь это мы, люди их такими делаем. У нас много агрессивных собак ходят в намордниках и на поводках, и в такой ситуации они мне совсем е мешают. Без шокера я гулять боюсь, но надеюсь, что никогда не причиню боль животному. Меня вот очень волнуют "последствия жизни и здоровья" всех. И крокодилов тоже. Скорее хозяина ткну.

Ну мне тоже не мешают и я вполне дружелюбно отношусь к невоспитанным, брехливым, агрессивным и т д. НО если они на поводке ( хорошем и крепком) и хозяева адекватны. Если собака агрессивна и при этом не послушна - води на поводке и желательно в наморднике и не будет проблем и претензий . У нас тоже имеются и азиаты и овчарки агрессивные, но у них хозяева адекватны и ответственны , слава богу. И мы в хороших отношениях , спокойно расходимся , при встречи здороваемся и всё окей. Есть и те с кем по началу были стычки, но в последствии хозяева поняли и приняли претензии и исправились ))). Так что у нас не так всё и плохо. Просто кому то можно один раз сказать , попросить и тебя поймут. А есть ....которым хоть кол на голове чеши = им всё по...ру....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а у него сердце плохое. И вот тебе хладный труп.

Ну вот, теперь и хозяина не ткну. И для чего я шокер ношу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь и хозяина не ткну. И для чего я шокер ношу?

для угрозы..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь и хозяина не ткну. И для чего я шокер ношу?

Потрещать :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История в тему, но чисто поржать.

Есть у меня подруга Танька. Танька женщина очень видная и очень уравновешенная. Работает с хищниками.

Идёт она как то, гуляет своего старого-престарого кобелька китайца. Пёсик слепой, а потому вдвойне беззащитен. Вдруг откуда ни возьмись к этому китайцу приезжает на подростке немчика мужик. Мужик едет, Танька оценивает ситуацию и аккуратно ловит щенка немца на щиколотку. Тут хозяин немчика начинает жутко матерится и угрожать, потому как ему оскорбительно, что его собачку ногами трогают. Таньку начинает трясти от смеха, потому как непонятно, что может сделать мужик, не способный удержать на поводке 20 килограмм немца, стокилограммовой тётке? :lol2:

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь и хозяина не ткну. И для чего я шокер ношу?

Из руководства к применению нелетального оружия, электрошокера Конвой К.111: Шокер можно использовать против людей с электрокардиостимулятором, без вреда для здоровья и электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее владельца буду вразумлять. Собака не виновата, ее хозяин сделал такой.

У нас гуляло такое со среднеазиаткой, с поводка не спускал, но подтравливал потихоньку, ну мне однажды и надоело. Баллончик на него направила и сказала, что влеплю не собаке, а именно в него, работа мысли на лице отражалась нешуточная, потом собачку к себе подтянул и ушел восвояси. И все, как отрезало, обходил по большой дуге не только меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из руководства к применению нелетального оружия, электрошокера Конвой К.111: Шокер можно использовать против людей с электрокардиостимулятором, без вреда для здоровья и электроники.

И беременных женщин, если они нападают группой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И беременных женщин, если они нападают группой)))

Про беременные группы кстати ни слова в инструкции. Надо узнать в тех. поддержке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как непонятно, что может сделать мужик, не способный удержать на поводке 20 килограмм немца, стокилограммовой тётке?

Может ущипнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я хожу с шокером и мне тоже

плевать - весь выгул знает , что если

ЧТО , выпущу всю "обойму", пока батарейка не сядет , не зависимо той ,

йорк или кавказец = шокер у меня

мощный, а последствия жизни и здоровья

"крокодилов" меня мало волнуют.

Я в шоке...

А для меня- пример, ибо я полностью понимаю и поддерживаю Олю.

Кстати- настоящие голдены редко могут дать сдачи или даже уйти с поля брани- неповреждёнными ( очень много голдяшек приезжали ко мне лечить раны от зубов других, более агрессивых пород, и порой раны бывают очень долгозаживающими, потому что голден пока поймёт, что его грызут- уже его и погрызли, ну не ожидает хороший голден такой подлости от других собак, потому как сам не склонен драться) поэтому я считаю, что голдена надо защищать обязательно всеми возможными способами! Всеми, что есть под рукой. Если палка есть- то палкой, а если шокер- то им. Лишь бы не допустить его ранения.

Собственно- перед Богом и людьми мы отвечаем за жизнь и здоровье своих собственных голденов, а не чужих крокодильчиков.

Крокодилам место - на поводке , рядом с ногой хозяина, и всё будет хорошо для них, их никто не тронет.

А если они первые и бесповодочные , налетают на мою собачку- то уж простите, пощады им- не будет.

Это я пишу- из-за чувства справедливости.

И никто не опровергнет то, что я пишу.

Тут я с вами согласна! Может быть не дать отпор, но хотя бы суметь уйти от конфликта.

Однако, данная тема показывает, что многие относят к агрессии также и самозащиту.

Сейчас по третьему кругу пойдем :)

Самозащита- не работает в отношении ретриверов, их жрут и это- факт.

А те, что сами жрут- уже непородные и злобные ретриверы.

Замкнутый круг.

Ретривер - добрая собака и поэтому её надо защищать, ибо за себя такая не постоит.

Так что- сколько бы кругов мы тут не наяривали, а всё же ретриверу нельзя жраться ни при каких обстоятельствах- это по-стандарту прописано, а значит нельзя и обороняться.

Да ретриверы и не обороняются вообще, за редким исключением, если только это взрослое и статусное животное, уже многое на веку повидавшее.

А ретриверы- всё щенки до трёх лет, и всё наивно смотрят на кидающихся питбулей, думая, что те- просто поиграть затеяли.......

ну вот тут то как раз все ясно- ретривер сам не должен шваркаться на собак= отсутствие агрессии, но если кто шваркнется на него- должен дать достойный отпор= отсутствие робости.

Нет, я такое не наблюдаю вообще, отпор голдены не дают однозначно, да и не трусят - тоже, а значит рискуют быть покалеченными.

Кстати- я до сих пор помню ФАКТ, как всем клубом собирали денюшки на щенка пожилой паре, у которых годовалого Голдена-кобеля, немец в один удар убил, просто- сломав шею, это произошло в 5 секунд!

Может ущипнуть?

Ну это как последняя хрупкая соломинка для мужика, чтобы напомнить в его "самости"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ущипнуть?

Приезжайте, поглядим))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, когда же? Ну когда же начнётся отбор в разведение по ЭТИМ качествам?:)

А в других породах все супер - пупер? :lol2: Может, и за тех тоже стОит попереживать, :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в других породах все супер - пупер? :lol2: Может, и за тех тоже стОит попереживать, :gleam:

Может, конечно, так прям конкретно и прописано про "послушность" у других пород, но мне не попадалось пока)))

Приехать пощипаться ? Ну я, вроде, 20 кг. немца могу удержать (пока).

Ну так вы ко мне или к Татьяне собрались?))))

А вообще у меня ещё такого не было, чтобы прям конкретно пощипаться приезжали :lol2: РомантИк! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из руководства к применению нелетального оружия, электрошокера Конвой К.111: Шокер можно использовать против людей с электрокардиостимулятором, без вреда для здоровья и электроники.

Извиняюсь, что не в тему.

По Вашей ссылочке, вычитала на сайте, что Конвой больше не производят. Другие шокеры этой фирмы рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...