Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у голдена!


Richi1999

Рекомендуемые сообщения

Когда моего старшего первый раз рвали ( ему тогда было всего 7-8 мес, точно не помню) , до сих пор эта сцена стоит перед глазами, а в руках ничего = ни шокера , ни палки рядом , и никого в помощь.....я била этого "крокодила" со всей дури ногами и готова была убить , честное слово, и спустя время , не могла остыть , и если бы тогда попалась мне хозяйка этого

...то и ей бы не хило досталось. Мне далеко плевать

на чужих собак , но за своих всегда постою и всегда буду на стороне СВОЕГО кобла , даже если он не

прав.

А моему было 4 месяца, когда с нами такое случилось. У нас гуляет азиат , 5 лет, кобель, 105 кг!!!! Очень агрессивный ( как на людей, так и на собак)

И всегда гуляет без намордника.И вот 1 раз хозяин его не удержал , он цепь порвал , и на нас полетел!! Между нами было 50 м!!! И он на него налетел и груз его! Я никак не могла его вытащить, он своей тушой его закрыл!! Я его и палкой и паводком била а ему хоть бы что!!!!! Хозяин на него сел, и тот ему руку прокусил!!! Ричи ели вытащила!! Он бедный еще 15 мин не мог отойти скулил ((( Нам тогда все пузо разорвали(( А ему было всего 4 месяца !!! После этого нас почему то грызли все !! В 6

мес нас хась погрыз, в 7 шарпей(( И после этого он все эти породы просто терпеть не может ((((( Я думаю еще этот азиат повлиял на его психику(((А этот азиат так и ходит((((

Изменено пользователем Richi1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я пишу, что нужно защищать меня?

Я со своими бобиками живу в городе, мне тут никакая "защита" от них не то, что не нужна - нежелательна

Вы тут на меня кричите, обвиняете (по какому праву то? не ответила...), а теперь в Киев меня посылаете.

Не кажется ли Вам, что это и есть хамство?

...А не кажется-ли Вам, что озвученные Вами претензии, относятся к Вам в бОльшей степени?...

...И опять вопрос без ответов:

Почему все, (или почти все), слово "Защищаться" понимают именно как "УБИТЬ Агрессора"? Защищаться можно по разному...
...

Где я пишу, что нужно защищать меня?

Я со своими бобиками живу в городе, мне тут никакая "защита" от них не то, что не нужна - нежелательна

Вы тут на меня кричите, обвиняете (по какому праву то? не ответила...), а теперь в Киев меня посылаете.

Не кажется ли Вам, что это и есть хамство?

...А не кажется-ли Вам, что озвученные Вами претензии, относятся к Вам в бОльшей степени?...

...И опять вопрос без ответов:

Почему все, (или почти все), слово "Защищаться" понимают именно как "УБИТЬ Агрессора"? Защищаться можно по разному...
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня дико, когда несколько отписавшихся тут владельцев позволяют кому-то там делать садки на своих собак.

вы странные для меня люди, ага :) практически инопланетяне)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я пишу, что нужно защищать меня?

Я со своими бобиками живу в городе, мне тут никакая "защита" от них не то, что не нужна - нежелательна

Вы тут на меня кричите, обвиняете (по какому праву то? не ответила...), а теперь в Киев меня посылаете.

Не кажется ли Вам, что это и есть хамство?

...А не кажется-ли Вам, что озвученные Вами претензии, относятся к Вам в бОльшей степени?...

...И опять вопрос без ответов:

Почему все, (или почти все), слово "Защищаться" понимают именно как "УБИТЬ Агрессора"? Защищаться можно по разному...
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние две недели на одного из моих ретриверов трижды нападали овчарки, разные ( каким то образом они вываливались из за заборов) и бежали сразу жраться, без предупреждения, с прыжка и в холку. Все три раза - Ретривер выигрывал схватку, без единого укуса, крови и клацанья зубов- он просто изворачивался и подминал их под себя, после чего зависал над ними с утробным рыком и они сваливали. Потом отряхивался и спокойно шел дальше. Эта собака до последнего будет уходить от стычки, позволит поставить на себя лапу, но не позволит сделать садку - рыкнет и отойдет. Но! Когда его бегут жрать, он не пасует.

Да, возможности избежать овчарок не было никакой, и последний раз я даже отцепила поводок, что бы он не запутался и имел возможность для маневра. Это к вопросу, что может делать Ретривер, когда его кушают.

Я специально не пишу, кто именно из моих собак это был - кобель или сука , но ее темперамент и характер ( как и остальных) достаточно уравновешен и породен - ибо проверен кинологами, которые работают с ретриверами, то есть знают стандарт.

Про поводырей - не каждый Ретривер будет проводником, и совсем не а агрессию, а по другим критериям, в поводыри не берут холериков, и смещенных сангвиников. идеален - флегматик. Но! В ПСС или в завал больше пойдет холерик. Не нужно путать теплое с мягким.

Яна как то выкладывала ссыль на книжку про агрессию- очень рекомендую.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон... Комп "Сглючил"...

по стандарту написано - отсутствие агрессии!!!!

Будьте добры, процитируйте Стандарт, где сказано: "Отсутствие агрессии"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, процитируйте Стандарт, где сказано: "Отсутствие агрессии"...

Ооооо...

Надеюсь, у Вас не ретривер.


/>http://labrador.ru/standart/standart-lab.php

Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про голденов вот:

UK стандарт:

Temperament. Kindly, friendly and confident.

Если надо более развернуто, то вот с сайта AKC, про агрессию к другим собакам сказано вполне четко и определенно:

Temperament

Friendly, reliable, and trustworthy. Quarrelsomeness or hostility towards other dogs or people in normal situations, or an unwarranted show of timidity or nervousness, is not in keeping with Golden Retriever character. Such actions should be penalized according to their significance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своими бобиками живу в городе, мне тут никакая "защита" от них не то, что не нужна - нежелательна

Велик и могуч русский язык, но если человек не хочет чего то увидеть - он и не увидит.

Еще раз попробую объяснить.

А как бы Вы восприняли бы фразу:

Я со своими бобиками живу в городе, мне тут никакое подбирание съестного от них не то, что не нужно - нежелательно

Что я недоедаю, да? А собачки мне еду аппортируют? :lol2:

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо...

Надеюсь, у Вас не ретривер.


/>http://labrador.ru/standart/standart-lab.php

Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.

Хм, так все-таки "...не склонная к... робости"

Поправьте меня, если я ошибаюсь: собака заваливающаяся на спину, когда ее жрут - робка.

Или просто не агрессивна?

Софистика какая-то... :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так все-таки "...не склонная к... робости"

Поправьте меня, если я ошибаюсь: собака заваливающаяся на спину, когда ее жрут - робка.

Или просто не агрессивна?

Софистика какая-то... :-/

Ну если заваливается и описалась - может и робка. Но вроде бы о таком тут никто не написал?

Если отворачивается, отходит, ложится - она просто уходит от агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так все-таки "...не склонная к... робости"

Поправьте меня, если я ошибаюсь: собака заваливающаяся на спину, когда ее жрут - робка.

Или просто не агрессивна?

Софистика какая-то... :-/

Опять же с сайта АКС, про лабров (у американцев более развернутые пояснения):

Temperament

True Labrador Retriever temperament is as much a hallmark of the breed as the "otter" tail. The ideal disposition is one of a kindly, outgoing, tractable nature; eager to please and non-aggressive towards man or animal. The Labrador has much that appeals to people; his gentle ways, intelligence and adaptability make him an ideal dog. Aggressiveness towards humans or other animals, or any evidence of shyness in an adult should be severely penalized.

Shyness это не столько робость сколько застенчивость и стеснительность. Но наверно да, ретривер, заваливающийся на спину в неигровой или опасной ситуации, скорее всего проявляет именно shyness, которая тоже не характерна и должна караться.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если заваливается и описалась - может и робка. Но вроде бы о таком тут никто не написал?

Если отворачивается, отходит, ложится - она просто уходит от агрессии.

В общем, не зря, сколько людей, столько и мнений :)

Практически любые правила и стандарты можно трактовать различными способами...

Поговорили-поговорили, а в результате все остались при своём :) И собаки у всех под себя "заточены"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не зря, сколько людей, столько и мнений :)

Практически любые правила и стандарты можно трактовать различными способами...

Поговорили-поговорили, а в результате все остались при своём :) И собаки у всех под себя "заточены"...

Да не вопрос,только у экспертов стандарт один smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, не зря, сколько людей, столько и мнений :)

Практически любые правила и стандарты можно трактовать различными способами...

Поговорили-поговорили, а в результате все остались при своём :) И собаки у всех под себя "заточены"...

Имхо в стандарте все сказано предельно четко: никакой агрессии. Какие могут быть трактовки? :dntknw:

Да не вопрос,только у экспертов стандарт один smile.gif

Ну, некоторые "Експерты", не моргнув глазом, ставят в расстановку или дают призовые места собакам, которые в ринге умудряются проявлять агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос,только у экспертов стандарт один smile.gif

Да ладно :) если бы они его трактовали одинаково, то выигрывала всегда одна и та же собака ;)

И не было бы тем про обсуждение экспертов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо в стандарте все сказано предельно четко: никакой агрессии. Какие могут быть трактовки? :dntknw:

Ну, некоторые "Експерты", не моргнув глазом, ставят в расстановку или дают призовые места собакам, которые в ринге умудряются проявлять агрессию.

lol.gif Это называется сама себе противоречу )) Юля doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо в стандарте все сказано предельно четко: никакой агрессии. Какие могут быть трактовки? :dntknw:

Чисто терминологически любые понятия можно трактовать по-разному, если в стандарте нет четкого определения: "под агрессией следует понимать то-то и то-то"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif Это называется сама себе противоречу )) Юля doh.gif

Да нет, это такие Експерты. Либо стандарт не помнят либо тоже не считают агрессию большим грехом. А может не хотят связываться. Не знаю, сама сколько раз видела на выставках такие ситуации и удивлялась почему эксперт молчит.

Чисто терминологически любые понятия можно трактовать по-разному, если в стандарте нет четкого определения: "под агрессией следует понимать то-то и то-то"...

Если правильно помню, Лоренц определяет агрессию как инстинкт борьбы, направленный против собратьев по виду. Соответственно, не агрессивное животное проявляет по отношению к собратьям по виду дружелюбие и нормально общается и вообще взаимодействует. Что и требуется от истинного ретривера имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про голденов вот:

UK стандарт:

Temperament. Kindly, friendly and confident.

Если надо более развернуто, то вот с сайта AKC, про агрессию к другим собакам сказано вполне четко и определенно:

Temperament

Friendly, reliable, and trustworthy. Quarrelsomeness or hostility towards other dogs or people in normal situations, or an unwarranted show of timidity or nervousness, is not in keeping with Golden Retriever character. Such actions should be penalized according to their significance.

Интересно, что UK понимает под " normal situations"? А что под " ненормальной"? когда претендуют на твое место? угроза жизни? болевой синдром?

Наталья и Терри (Сегодня, 01:

Если правильно помню, Лоренц определяет агрессию как инстинкт борьбы, направленный против собратьев по виду. Соответственно, не агрессивное животное проявляет по отношению к собратьям по виду дружелюбие и нормально общается и вообще взаимодействует. Что и требуется от истинного ретривера имхо.

Юля, по моему он уточняет - борьба за выживание.. пойду перечитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про огрызания сук при дотрагивании до них носом.

Ну мне еще ни разу не встретился кобель, который бы отошел после огрызания

Мой в большинстве случаев - уходит после первого огрызания суки. Если не течная и не из числа любимых подруг - то ну его нафиг связываться с ней, раз она против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо думать, что странные и неприятные вам люди, с их неправильными( назовем их так) собаками встречаются только вам. Я 15 лет живу в Сокольниках. Здесь офигенно много собак! Всяких. Разных. Особенно в выходные. У меня 8 кобелей. Никогда. Никаких стычек и конфликтов. Обходим стороной тех, кто нам несимпатичен, кого боимся. Если бы я Вот так как вы себя позиционировала... :hmm: я бы из ветеринарных клиник точно не вылезала бы .

:dntknw: Стока от вас негатива, озлобленности какой то... :dntknw:

Я ничего и не думаю. К сожалению , очень часто бывает так , что уйти нет возможности. Если я кого вижу из далека , обхожу , ухожу, уступаю тропинку. Но часто бывают ситуации , когда собака вылетает из кустов неожиданно, а хозяин где-то на другом конце поля курит. У нас я всех собак знаю в лицо , время выгула и цвет какашек , и всех хозяев знаю , со многими в очень хороших отношениях , но........есть и те кому наплевать на комфорт других , их собачке надо побегать, пообщаться , а как она это делает и хочу ли этого я им всё равно. У меня кобели ( старшие) не любят чужих взрослых кобелей и я , зная этот косяк , стараюсь ни кого не напрягать, мои всегда под контролем и НИКОГДА ни к кому не летят жраться, да просто не подходят без моего разрешения, я если вижу "объект" моментально беру на поводок и ухожу. На прогулках я добилась 100% реагирования на команду "ко мне" и мы не достаём никого. Так почему я должна терпеть безповодочных , невоспитанных собак, даже если они просто бегут поиграть ? Я обязана со всеми здороваться, со всеми подряд дружить? Мои собаки обязаны всех терпеть и со всеми играть? Я имею право на своё мнение и право гулять в одиночестве? У нас есть несколько друзей по выгулу , но мы предпочитаем гулять одни = нам и так хорошо и есть чем занятся. Я вовсе не агрессивна, меня просто возмущает , что собаки безконтрольно бегают , пристают к нам и расхлёбываю стычки именно я , т к хозяевам плевать, а я своих люблю. Теперь я хожу с шокером и мне тоже плевать - весь выгул знает , что если ЧТО , выпущу всю "обойму", пока батарейка не сядет , не зависимо той , йорк или кавказец = шокер у меня мощный, а последствия жизни и здоровья "крокодилов" меня мало волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего и не думаю. К сожалению , очень часто бывает так , что уйти нет возможности. Если я кого вижу из далека , обхожу , ухожу, уступаю тропинку. Но часто бывают ситуации , когда собака вылетает из кустов неожиданно, а хозяин где-то на другом конце поля курит. У нас я всех собак знаю в лицо , время выгула и цвет какашек , и всех хозяев знаю , со многими в очень хороших отношениях , но........есть и те кому наплевать на комфорт других , их собачке надо побегать, пообщаться , а как она это делает и хочу ли этого я им всё равно. У меня кобели ( старшие) не любят чужих взрослых кобелей и я , зная этот косяк , стараюсь ни кого не напрягать, мои всегда под контролем и НИКОГДА ни к кому не летят жраться, да просто не подходят без моего разрешения, я если вижу "объект" моментально беру на поводок и ухожу. На прогулках я добилась 100% реагирования на команду "ко мне" и мы не достаём никого. Так почему я должна терпеть безповодочных , невоспитанных собак, даже если они просто бегут поиграть ? Я обязана со всеми здороваться, со всеми подряд дружить? Мои собаки обязаны всех терпеть и со всеми играть? Я имею право на своё мнение и право гулять в одиночестве? У нас есть несколько друзей по выгулу , но мы предпочитаем гулять одни = нам и так хорошо и есть чем занятся. Я вовсе не агрессивна, меня просто возмущает , что собаки безконтрольно бегают , пристают к нам и расхлёбываю стычки именно я , т к хозяевам плевать, а я своих люблю. Теперь я хожу с шокером и мне тоже плевать - весь выгул знает , что если ЧТО , выпущу всю "обойму", пока батарейка не сядет , не зависимо той , йорк или кавказец = шокер у меня мощный, а последствия жизни и здоровья "крокодилов" меня мало волнуют.

мне тут недавно на похожий пост отписалась дама,со словами"Вам же хочется одним гулять,вот и уходите,а у нас собаки друг с другом гуляют.Ваши проблемы,что вы дрессировкой занимаетесь и т.д. Вы нам тоже мешаете."

Ее собака через неделю погибла так как гуляла без поводка и не отозвалась с дороги..насмерть сбили..

Ссобаку жалко до слез,была волшебная девочка,но невоспитанная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего и не думаю. К сожалению , очень часто бывает так , что уйти нет возможности. Если я кого вижу из далека , обхожу , ухожу, уступаю тропинку. Но часто бывают ситуации , когда собака вылетает из кустов неожиданно, а хозяин где-то на другом конце поля курит. У нас я всех собак знаю в лицо , время выгула и цвет какашек , и всех хозяев знаю , со многими в очень хороших отношениях , но........есть и те кому наплевать на комфорт других , их собачке надо побегать, пообщаться , а как она это делает и хочу ли этого я им всё равно. У меня кобели ( старшие) не любят чужих взрослых кобелей и я , зная этот косяк , стараюсь ни кого не напрягать, мои всегда под контролем и НИКОГДА ни к кому не летят жраться, да просто не подходят без моего разрешения, я если вижу "объект" моментально беру на поводок и ухожу. На прогулках я добилась 100% реагирования на команду "ко мне" и мы не достаём никого. Так почему я должна терпеть безповодочных , невоспитанных собак, даже если они просто бегут поиграть ? Я обязана со всеми здороваться, со всеми подряд дружить? Мои собаки обязаны всех терпеть и со всеми играть? Я имею право на своё мнение и право гулять в одиночестве? У нас есть несколько друзей по выгулу , но мы предпочитаем гулять одни = нам и так хорошо и есть чем занятся. Я вовсе не агрессивна, меня просто возмущает , что собаки безконтрольно бегают , пристают к нам и расхлёбываю стычки именно я , т к хозяевам плевать, а я своих люблю. Теперь я хожу с шокером и мне тоже плевать - весь выгул знает , что если ЧТО , выпущу всю "обойму", пока батарейка не сядет , не зависимо той , йорк или кавказец = шокер у меня мощный, а последствия жизни и здоровья "крокодилов" меня мало волнуют.

Без комментариев :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я хожу с шокером и мне тоже

плевать - весь выгул знает , что если

ЧТО , выпущу всю "обойму", пока батарейка не сядет , не зависимо той ,

йорк или кавказец = шокер у меня

мощный, а последствия жизни и здоровья

"крокодилов" меня мало волнуют.

Я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...