Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у голдена!


Richi1999

Рекомендуемые сообщения

Мы не собирались пока его вязать! Мы не думаем о вязке! Сейчас я делаю опор на дрессировку и закрытие ЧРКФ.

Зачем вам ЧРКФ?

Закрывайте ЧНКП, а ЧРКФ сам соберется, не соберется - так и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем метод пряника и кнута. Вы можете предложить какой нибудь еще медод?

Ну вы же видите, что это не работает.

ваш пост на "Песике" датирован июнем. Сейчас январь. Прошло 7 месяцев, ситуация не изменилась, верно же?

ПОнимаете - наказывать собаку за то, что она огрызнулась, если на нее делают садку - не правильно.

Правильно не допускать таких вещей.

ПОтому что получается, что вы просто подставляете свою собаку, а потом еще и наказываете ее.

Поэтому вам надо учиться обращаться с собакой.

Ваши действия собаке не понятны и собака привыкла сама разруливать, как ей это видится.

Докажите.

детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с телефона вечером выложу

да плюньте вы на это пока :)

Сейчас у Варвары Большаковой серия семинаров проходит, в СпортШОуКлубе. настоятельно рекомендую сходить послушать. если вам трудно с собакой - сходите послушать без собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детский сад.

У вас да.

Вы высказываете утверждение, что оппонент не прав и не можете его ни чем подтвердить.

Семинары на тему дрессировки?

Да, только вам туда не надо, так как работают они в зале (в закрытом помещении), а вы говорите, что работая он не жрется. то есть вы опять попадете в искусственные условия, аналогичные площадке.

Вам нужен дрессировщик (либо опытный владелец кобелей голденов), с которым вы будете заниматься индивидуально, причем не на площадке, а в ходе прогулки в окружении собак, то есть в той ситуации, в которой вы теряете над собакой контроль.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семинары на тему дрессировки?

да. сходите, не пожалеете.

Да, только вам туда не надо, так как работают они в зале (в закрытом помещении), а вы говорите, что работая он не жрется. то есть вы опять попадете в искусственные условия, аналогичные площадке.

Вам нужен дрессировщик (либо опытный владелец кобелей голденов), с которым вы будете заниматься индивидуально, причем не на площадке, а в ходе прогулки в окружении собак, то есть в той ситуации, в которой вы теряете над собакой контроль.

Слушайте, как вам не стыдно?

вы, имея непослушную собаку, сами пытаетесь ставить виртуальные диагнозы и виртуально определять - кому и что подходит?

вы даже одну собаку - свою - не можете воспитать и позволяете себе давать советы.

Просто исключительное что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно побежала я на английский) Потом приду и поищу темку о семинаре.Спасибо!!!!:):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. сходите, не пожалеете.

Слушайте, как вам не стыдно?

вы, имея непослушную собаку, сами пытаетесь ставить виртуальные диагнозы и виртуально определять - кому и что подходит?

вы даже одну собаку - свою - не можете воспитать и позволяете себе давать советы.

Просто исключительное что-то!

Стоп!

Во первых, тот факт, что я задала вопросы (заметьте не вам) о некоторых временных трудностях с своим молодым кобелем, не значит непослушный - он в 1,5 года адекватный и послушный настолько, насколько это необходимо по его возрасту.

Во вторых, собака у меня не первая - а третья! 2 из которых (голден и флет) прекрасно слушаются. Голденов я непрерывно держу с 1995 года. И вот отличии от вас знаю эту породу хорошо.

Так что стыдно должно быть вам, ибо иных аргументов, нежели "вы не правы" "вы - дурак" у вас нет.

Вы можете посоветовать Хорошего дрессировщика?

Вам удобнее всего созвониться с Олей Нечаевой, так как занимаются они в Сокольниках в ретриверской группе. И еще - у Ольги много лет кобели голдены, она знает все нюансы их выращивания и воспитания

Если вы без машины, то электрички с ярославского направления приходят прямо к парку Сокольники ( платформа Маленковская). Точный адрес есть в ее теме.

Варвара - отличный дрессировщик, но проблема в закрытом месте. У вас парень и так работает на площадке и даже ОКД1.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте дрессировщика, какой бы собака породы не была, она должна быть контролируема. обнюхались - разошлись.

Знаете, как две банды встречаются и кто-то кому-то не нравится, но есть один главный в банде, который говорит нет - и тот "остывает".

Если на мою собаку делают садки - то подхожу я и убираю эту собаку, а хозяевам выговор!

Уходите и играйте друг с другом, зачем вам другие собаки. А в обществе собак, раз уж так получилось, используйте команды тормозящие.

Не пробовали спортом с собакой заняться? Или как-то загрузить его? Чтобы была у собаки работа и меньше думал о не нужном? Да и контакт лучше будет у вас с ним.

Если вязать, то помимо плем ценности, тестов и прочего, учитвая уже сложившиеся отношения ваши, заниматься вам надо в 5 раз больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках не раз видели как ретриверы и рычат друг на друга , могут даже сцепиться, И потом иХ в разведение.

Никак не могу распробовать... ммм.. в Ваших словах чувствуется привкус зависти или ревности? То есть Вы считаете таковое поведение нормальным, по всей видимости? раз собираетесь присоединиться к разведению им подобных? В этом лежит Ваше подспудное одобрение поведения Вашего кобеля?

Да-да, слышу, как Вы воинственно сейчас заносите руки над клавой, чтобы откреститься от слов про одобрение. А ведь это оно и есть, гордость даже в некотором смысле - "у меня, конечно, мягчайший ретривер, но ЭТОЖЕСОБАКА, не йорк там какой-нибудь!". Ничего удивительного, что если это слышится здесь - и так же легко слышится Вашему кобелю, благо он к Вам ближе, чем мы.

И да, я знаю, о чем говорю - агрессивные голдены, с агрессией на базе доминантности, но развитой регулярным подкреплением, мне знакомы. Пять месяцев жизни бок о бок, с выколачиванием этой агрессии поначалу. И методы кнута и пряника - это пшик для таких собак. Они на языке силы отлично умеют разговаривать, так что нифигулечки Вы с ним не добьетесь таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на площадке от зооагрессии отучают ЖЕСТКОЙ укладкой, если кобель не слушается команды "лежать", пока рычит, то уложить (Вы как хозяин это должны уметь), если не понял, и никакого битья и пенделей. На них унижение перед другим кобелем действует посильнее физической силы, если и после укладки бухтит, то стоим рядом и контролируем, а объект агрессии гордо гуляет вокруг. Конечно такое можно практиковать, ТОЛЬКО если тот самый объект адекватен и с хозяином.

Автор, вы правильно поняли, что растягивать нельзя, а вот отзывать можно. Если не реагирует, то давайте команды, отвлекайте на себя, послушка - она и в конфликтах послушкой должна оставаться.

П.С. Простите, но я прочла первые две страницы, но основная мысль моя такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!! Я сделала для себя выводы:) Тема закрыта)

Что все дураки?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на площадке от зооагрессии отучают ЖЕСТКОЙ укладкой, если кобель не слушается команды "лежать", пока рычит, то уложить (Вы как хозяин это должны уметь), если не понял, и никакого битья и пенделей. На них унижение перед другим кобелем действует посильнее физической силы, если и после укладки бухтит, то стоим рядом и контролируем, а объект агрессии гордо гуляет вокруг. Конечно такое можно практиковать, ТОЛЬКО если тот самый объект адекватен и с хозяином.

Автор, вы правильно поняли, что растягивать нельзя, а вот отзывать можно. Если не реагирует, то давайте команды, отвлекайте на себя, послушка - она и в конфликтах послушкой должна оставаться.

П.С. Простите, но я прочла первые две страницы, но основная мысль моя такова.

Я, признаться, не позволяю так унижать своего парня.

У нас со щенячества есть команды Сидеть и Лежать. Я его с года усаживаю или укладываю (чаще усаживаю, все же) при подлете чужого неконтролируемого кобеля, НО при это встаю между ним и кобелем, неподпуская кобеля к своему парню.

То есть ты - сидишь, разбираюсь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, признаться, не позволяю так унижать своего парня.

У нас со щенячества есть команды Сидеть и Лежать. Я его с года усаживаю или укладываю (чаще усаживаю, все же) при подлете чужого неконтролируемого кобеля, НО при это встаю между ним и кобелем, неподпуская кобеля к своему парню.

То есть ты - сидишь, разбираюсь я.

Ну если к Вашему подлетает кто-то, то понятно, но он сам у Вас видимо не бросается. Я же имела ввиду как раз если бросается свой первым, тогда надо унижать, чтоб перед броском он сначала думал "а оно мне надо, чтоб потом в унижении лежать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если к Вашему подлетает кто-то, то понятно, но он сам у Вас видимо не бросается. Я же имела ввиду как раз если бросается свой первым, тогда надо унижать, чтоб перед броском он сначала думал "а оно мне надо, чтоб потом в унижении лежать?"

Сам нет не бросается. Подбежать может остановиться и познакомиться. Но не бросается ни разу. :)

Еще у нас есть штука на привлечение внимания типа позитивного оклика "ЕЙ-ЕЙ". Когда Фед около другой собаки, а я чуть в стороне - могу окликнуть своего, обозначив, что я его его вижу.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара - отличный дрессировщик, но проблема в закрытом месте. У вас парень и так работает на площадке и даже ОКД1.

Когда все спрятались)))

Скажите, а какими такими удивительными особенностями обладает порода голден-ретривер, что для его дрессировки необходим именно "инструктор-породник"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам удобнее всего созвониться с Олей Нечаевой, так как занимаются они в Сокольниках в ретриверской группе. И еще - у Ольги много лет кобели голдены, она знает все нюансы их выращивания и воспитания

Кир, вот, блин, :angry2: Нашла кого советовть , чесслово. :gleam:

Скажите, а какими такими удивительными особенностями обладает порода голден-ретривер, что для его дрессировки необходим именно "инструктор-породник"?

Кир, кстати, хороший вопрос. Я , правда, не поняла, о каком конкретно инструкторе - проводнике идет речь, но тоже интересно узнать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, вот, блин, :angry2: Нашла кого советовть , чесслово. :gleam:

Кир, кстати, хороший вопрос. Я , правда, не поняла, о каком конкретно инструкторе - проводнике идет речь, но тоже интересно узнать. :sorry:

Да знаешь, Оль... Ходят слухи есть у нас трое точно, те что ретриверам послушку качественно ставят, да так, что собачки потом и в поле работают и в городе адекватны. Две девушки и один парень. Со всеми тремя лично общалась - адекватные такие, с пониманием породных особенностей, с умением сохранить темперамент, с подбором именно ретриверских ключиков.

Одна девушка и парень еще и групповые занятия ведут, а вторая девушка индивидуально работает. Может и еще есть.

Да, Оль, точно знаю, одну из девушек ты сегодня точно видела.

p.S. не проводнике, а породнике ;) (опечаталась я видимо)

На счет ключиков - с голденом надо договориться и заинтересовать его, затем уже учить.

Лампочка горит - слюна течет - не про него. Все равно перехитрит и переголдячит, если не будет доверять. Или в раковинку спрячится и глухого включит, если обидеть пустым требованием, не объясняя, что от него хочешь.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайф ретривера в его договороспособности. В том, что ему можно объяснить, показать, и он поймет - не вызубрит, а поймет. Воспитать ретривера так, что бы сохранить и развить в нем это - в этом и есть искусство породного дрессировщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на площадке от зооагрессии отучают ЖЕСТКОЙ укладкой, если кобель не слушается команды "лежать", пока рычит, то уложить (Вы как хозяин это должны уметь),

повезло инструкторам данной площадки, что действительно доминантные собаки редкость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, не поверите, так со всеми породами следует работать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о некоторых временных трудностях с своим молодым кобелем, не значит непослушный - он в 1,5 года адекватный и послушный настолько, насколько это необходимо по его возрасту.

Нельзя быть немножко беременной :)

Ничего личного, поверьте. Вы писали, что собака слушается в помещении, а на улице глохнет (именно поэтому вы и не пошли к Варе на семинар - он в зале) Но послушная собака - это собака, которая послушна независимо от места и предлагаемых обстоятельств.

Если вас это устраивает - ок.

Девушку, создавшую тему это не устраивает - ей надо, чтобы собака слушалась и на улице тоже :)

Если вы не смогли научить свою собаку слушаться на улице, как вы можете советовать другим, что для этого делать?

Я искренне не понимаю. Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаешь, Оль... Ходят слухи есть у нас трое точно, те что ретриверам послушку качественно ставят, да так, что собачки потом и в поле работают и в городе адекватны. Две девушки и один парень. Со всеми тремя лично общалась - адекватные такие, с пониманием породных особенностей, с умением сохранить темперамент, с подбором именно ретриверских ключиков.

Одна девушка и парень еще и групповые занятия ведут, а вторая девушка индивидуально работает. Может и еще есть.

Да, Оль, точно знаю, одну из девушек ты сегодня точно видела.

p.S. не проводнике, а породнике ;) (опечаталась я видимо)

На счет ключиков - с голденом надо договориться и заинтересовать его, затем уже учить.

Лампочка горит - слюна течет - не про него. Все равно перехитрит и переголдячит, если не будет доверять. Или в раковинку спрячится и глухого включит, если обидеть пустым требованием, не объясняя, что от него хочешь.

Кир, нуу, я ж все это понимаю. Слава Богу, Не "первый год замужем". Что касается меня, то я со всеми работаю одинаково. Ключик надо найти к каждой собаке, независимо от породы. Вот у меня сейчас 2 флэта в работе, диаметрально противоположные по темпераменту и концентрации. Оба на кликере. Черный терьер, вельш корги, метисиха, такса. Они все разные. Но рабтаю...где механика, где лакомство, в основном - контраст.

Сегодня я никого не видела :blush2: Потому как пол дня была на даче. Сейчас в парке отгуляла( с десятью псяками :dribble: :lol2: ) - никого не встретила. Ты о ком? :dntknw:

Однозначно, с появлением в моей жизни ретриверов, их и среди клентских стало больше, чего уж там. Но. И другие породы не редкость, особенно на съемках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...