Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у голдена!


Richi1999

Рекомендуемые сообщения

По-моему, собака должна уметь огрызнуться на агрессора (сообщить,что она "при деле" и ей некогда выяснять отношения :)).

Мой, например, не умеет, стоит пень пнём...

Благословенно будь Ваше неведение и невинные мечты об умеющем огрызаться при наличии неумеющего.

Ох уж эти фантазеры. Понятия не имеют, какой ценностью обладают. Все бы им в героев поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тебе с ним повезло :)

Да он у меня лучше всех! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала об этом, пока моего не попытался съесть маламут. Теперь знаю, что агрессора не обязательно провоцировать.

В ситуации моей беременности, когда я вынуждена была голыми руками колотить бесповодочного и "безошейного" (вывернулся у хозяйки) маламута и истошно визжать, всё могло закончиться, например, выкидышем... Вот реальность.

Так что ситуации возможны абсолютно непредсказуемые.

И мне кажется, инвалиды не ходят с шокерами, в отличие от многих наших форумчан...

Скажите, а в случае ответа от Вашей собаки и воспоследовавшей за этим драки - Вы были бы спокойнее? Сидя за плечом у врача, когда бы он зашивал Вашу собаку после драки - Вы были бы спокойнее? А если бы этот маламут, торжественно побежденный Вашим героическим кобелем, тупо столкнул бы Вас в попытке побега - это сильно бы изменило ситуацию для Вашего ребенка?

Ситуации, как Вы верно подметили, бывает абсолютно непредсказуемыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в случае ответа от Вашей собаки и воспоследовавшей за этим драки - Вы были бы спокойнее? Сидя за плечом у врача, когда бы он зашивал Вашу собаку после драки - Вы были бы спокойнее? А если бы этот маламут, торжественно побежденный Вашим героическим кобелем, тупо столкнул бы Вас в попытке побега - это сильно бы изменило ситуацию для Вашего ребенка?

Ситуации, как Вы верно подметили, бывает абсолютно непредсказуемыми.

Так я и говорю, идеальным вариантом для меня было бы умение одной собаки доходчиво сказать другой: "Отвали!!!"

Только как этому научить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, идеальным вариантом для меня было бы умение одной собаки доходчиво сказать другой: "Отвали!!!"

Только как этому научить? :)

Для обычной пользовательской собаки умение сказать отвали - удобно, но если оно не перерастает в "швыранулся" (в чем я слышу - захотел укусить). А вот для поводыря - не уверенна.

У меня старшая умеет эдак внимательно так улыбнуться без тени агрессии - и это почти всегда помогает. А ее младшая сестра за почти 10 лет так и не научилась. Отворачивается и ложится с видом "я вас не знаю".

Но у меня развязаны руки, я могу сосредоточится на агрессоре.

Кстати, за 10 лет голденовладения условно серьезных ситуаций "на нас напали!" у меня было 5 штук, из них 3 - желание наказать взрослой собакой моего щенка, младшему из который сейчас 8 лет, а последняя года 3-4 назад (не считая мелких собачек, понтов от бездомных и подзаборных и тд). Что то мне подсказывает - это в том числе и от умения девочек вести себя правильно.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, но моя ВСЕГДА огрызается на кобеля, когда тот лезет на нее без течки. Я не считаю это агрессией и не ругаю ее никогда. Зато кобель сразу понимает, что не нравится так девочке и уходит. Бывали пару раз слишком настырные, которых пришлось за щеку укусить. После чего они отвалили. Но не агрессия же это :dntknw: Это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, но моя ВСЕГДА огрызается на кобеля, когда тот лезет на нее без течки. Я не считаю это агрессией и не ругаю ее никогда. Зато кобель сразу понимает, что не нравится так девочке и уходит. Бывали пару раз слишком настырные, которых пришлось за щеку укусить. После чего они отвалили. Но не агрессия же это :dntknw: Это правильно.

Это не агрессия, это коммуникация, вариант сказать - не лезь под юбку. Она не преследует кобеля, не имеет желания догнать и надавать?

Мои старшие строго относятся к своим попам, не позволяют запрыгивать на себя, но и не кусают никого.

Но у старшей в первую течку был неприятный инцидент - мы встретили овчара на свободном выгуле, пришлось отбиваться (мне) и рычать (и мне и Шере). И вот потом на выставках Шера стала проявлять недовольство, если кобель вообще хоть как то прикасался к попе носом, а в выставочной тесноте это неприемлемо - специально отучала (кормила-хвалила за терпение). Ретриверы не дураки, быстро понимают, какое поведение желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно так ... читают тему многие, высказываются единицы.

Скажите мне, у меня одной кобель ни на кого не шваркается, разрешает делать садки, максимум выворачивается и гордо удаляется, играет со всеми без разбору кобелями и суками и никогда, за почти шесть лет не влез ни в какие сомнительные истории, никого не обгавкал, не испачкал, не напугал, не шваркнулся????

Нас рвали, нападали за шесть лет один или два раза ...вернее меня рвали, потому что мой парень просто не смог бы противостоять корсе, и да - защищалась именно я, и наверное поэтому удалось избежать серьезных последствий.

Не зря я наверное теперь при приближении любой собаки, включая не знакомых лабров и голденов ору - "заберите собаку", ох не зря .... страшно то как ....

Поводыри, компаньоны, а оно вона как ..... кобели однако "так надо" оказывается ... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то..........тут пишут , что огрызания сук это норма , а вот если кобель не дай бог зубы показал - это агрессия. Я вот считаю разборки между собаками вообще НОРМОЙ . Для меня важно этого избегать, но если нарываются , то...........Проявление именно агрессии, т е если "мы" нападаем, это может и порок, а вот защита ( я имею ввиду между собаками) - это норма.

Так мы тут о "норме" рассуждаем или о приемлемом поведении? С тех пор как человек одомашнил собаку, вывел различные породы для разных целей, и наконец, стал содержать собаку в городе, в большой скученности - эти понятия несколько :dntknw: разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю разборки между собаками вообще НОРМОЙ .

Вам сильно повезло, что вы не видели ЧЕМ заканчиваются такие разборки. :gleam:

И эта ,, норма,,.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, но моя ВСЕГДА огрызается на кобеля, когда тот лезет на нее без течки. Я не считаю это агрессией и не ругаю ее никогда. Зато кобель сразу понимает, что не нравится так девочке и уходит. Бывали пару раз слишком настырные, которых пришлось за щеку укусить. После чего они отвалили. Но не агрессия же это :dntknw: Это правильно.

Ну, послушайте, ИМХО, каждая бы из нас дала оплеуху, если бы незнакомый мужик за попу ущипнул, но на улице никто же драки при этом не затеял бы в здравом уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сильно повезло, что вы не видели ЧЕМ заканчиваются такие разборки. :gleam:

И эта ,, норма,,.

Между суками видела = результат плачевный. Кстати , именно между суками чаще возникают конфликты и разборки , которые ЧАЩЕ всего заканчиваются клиникой.

Странно так ... читают тему многие, высказываются единицы.

Скажите мне, у меня одной кобель ни на кого не шваркается, разрешает делать садки, максимум выворачивается и гордо удаляется, играет со всеми без разбору кобелями и суками и никогда, за почти шесть лет не влез ни в какие сомнительные истории, никого не обгавкал, не испачкал, не напугал, не шваркнулся????

Нас рвали, нападали за шесть лет один или два раза ...вернее меня рвали, потому что мой парень просто не смог бы противостоять корсе, и да - защищалась именно я, и наверное поэтому удалось избежать серьезных последствий.

Не зря я наверное теперь при приближении любой собаки, включая не знакомых лабров и голденов ору - "заберите собаку", ох не зря .... страшно то как ....

Поводыри, компаньоны, а оно вона как ..... кобели однако "так надо" оказывается ... :sorry:

У меня самый младший не умеет давать отпор, уходит и прячется за меня ))) или за старшего, всех любит , со всеми играет = одним словом дитё неразумное ))))) И мне как раз приходиться следить именно за ним и постоянно быть на стрёме , оберегать чтоб не обидели , пинать придурошных агрессоров и их хозяев. Он идеально послушен, очень привязан ко мне и ориентирован на старших, на прогулке никогда не убегает, на сук не реагирует, ему 2 года , но как буд-то умственное развитие слегка отстаёт ))))Он до сих пор маленький щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между суками видела = результат плачевный. Кстати , именно между суками чаще возникают конфликты и разборки , которые ЧАЩЕ всего заканчиваются клиникой.

И сколько вы таких драк видели? С плачевным результатом? Не, правда. Откуда такая статистика?

И мне как раз приходиться следить именно за ним и постоянно быть на стрёме , оберегать чтоб не обидели , пинать придурошных агрессоров и их хозяев.

:hmm: вот я все думаю... Не знаю, сколько вам лет. Мне 53. Из них с животными я поти 40 лет. Где вы находите тех, кого надо пинать? :dribble: Почему на моем жизненном пути такие не встречаются? Не. Я повидала всякого. И моих рвали , и сильно. Но пинать мне никогда никого не хотелось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько вы таких драк видели? С плачевным результатом? Не, правда. Откуда такая статистика?

:hmm: вот я все думаю... Не знаю, сколько вам лет. Мне 53. Из них с животными я поти 40 лет. Где вы находите тех, кого надо пинать? :dribble: Почему на моем жизненном пути такие не встречаются? Не. Я повидала всякого. И моих рвали , и сильно. Но пинать мне никогда никого не хотелось :dntknw:

Ну какая статистика ? Просто по кол-ву драк , что я лично видела и знаю, делаю вывод. Что касается неадекватов, то я не кидаюсь на первого встречного или только потому , что ко мне кто то подошёл и мне не понравилось. Я пытаюсь идти на контакт, по-хорошему договориться. Первый раз могу даже промолчать, просто покачав головой, НО........когда изо дня в день продолжаются нападения , а хозы игнорят мои просьбы , не хотят по-хорошему понимать, то приходится объяснять уже в грубой форме. Люди все разные, возможно вы более терпеливы и спокойны. Я очень эмоциональна,вспыльчива, меня завести с полуоборота можно. Хотя последнее время я стараюсь быть терпимее и мягче, не всегда получается.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в этом году на даче сильно хотелось пнуть джек рассела или хозяйку его, не знаю кого больше. Хотя в момент бросания этого придурка на мою собаку, наверное, больше его. Может на поводок бы посадили, чтоб он из под калитки не вылазил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы о чем, вообще...

Если Голден, Лабр НЕ агрессивные -- это НЕ ЗНАЧИТ, что они должны позволять "Всякой мелкой сволочи" ЖРАТЬ себя до "убийства"!...

"Непротивление Злу Насилием" -- это НЕ для собак!

ЛЮБАЯ собака должна уметь ЗАЩИЩАТЬСЯ!

И если ваша собака ПОЗВОЛЯЕТ себя убить -- это ПЛОХАЯ собака...

Послушайте, Вы понятие имеете о поведении собак, психологии, этологии???

"Доброта" -- понятие ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!!! НЕ очеловечивайте собак!!!

Это что было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но пинать мне никогда никого не хотелось :dntknw:

Когда моего старшего первый раз рвали ( ему тогда было всего 7-8 мес, точно не помню) , до сих пор эта сцена стоит перед глазами, а в руках ничего = ни шокера , ни палки рядом , и никого в помощь.....я била этого "крокодила" со всей дури ногами и готова была убить , честное слово, и спустя время , не могла остыть , и если бы тогда попалась мне хозяйка этого ...то и ей бы не хило досталось. Мне далеко плевать на чужих собак , но за своих всегда постою и всегда буду на стороне СВОЕГО кобла , даже если он не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah: ..."...Нет вы поезжайте в Киев!.. И спросите..." :Jumpy: :D :ohyeah:

...А кто тут говорил о Защите Вас??? Собака должна уметь СЕБЯ защитить! (это для тех кто не внимательно читает...)

Молодец! Поставил великовозрастного абалдуя на место!

Извините, Вы форумом не ошиблись?

Вот, кто мне объяснит... Почему все, (или почти все), слово "Защищаться" понимают именно как "УБИТЬ Агрессора"? Защищаться можно по разному...

У нас была ОЧЧЧЕНЬ крутая сука Немка... Она вообще никогда не дралась! Но... На подлетевшего "Агрессора" выливалось столько... Как бы это сказать... Непримеримой стали во взгляде!!! ...Что желание продолжать "Когти веером распускать" куда-то улетучивалось...

А Поводырь, который ПОЗВОЛЯЕТ "Таксе-убийце" (а такие есть, поверьте) себе горло перегрызть... Это плохой поводырь! Потому, что он НЕ ВЫПОЛНИТ ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ!

...Не дай Бог Вам это увидеть...

Мне кажется или Вы правда не в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А еще серьезнее драки сук; говорят, что если два кобеля кавказа будут выяснять отношения - то драка может идти весь день, а вот у сук все быстро - минут 20, одна другую убила, и драка кончилась за неимением противника.

...Когда я завела вторую голденшу к первой - мне во дворе очень сочувствовали - мол, будут страшные драки.

Жду их уже одинадцатый год :blush2: Уже и вторую оставили, и со стороны девицу взяли - что то молчат инстинкты.

Может, у меня неправильные собаки? :hmm:

Правильные, очень правильные собаки.

И у меня- тоже такие же, совсем не ссорятся!

А всегда пара- тройка сук дома- и всё- отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, послушайте, ИМХО, каждая бы из нас дала оплеуху, если бы незнакомый мужик за попу ущипнул, но на улице никто же драки при этом не затеял бы в здравом уме.

А если бы знакомый ущипнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая статистика ? Просто по кол-ву драк , что я лично видела и знаю, делаю вывод. Что касается неадекватов, то я не кидаюсь на первого встречного или только потому , что ко мне кто то подошёл и мне не понравилось. Я пытаюсь идти на контакт, по-хорошему договориться. Первый раз могу даже промолчать, просто покачав головой, НО........когда изо дня в день продолжаются нападения , а хозы игнорят мои просьбы , не хотят по-хорошему понимать, то приходится объяснять уже в грубой форме. Люди все разные, возможно вы более терпеливы и спокойны. Я очень эмоциональна,вспыльчива, меня завести с полуоборота можно. Хотя последнее время я стараюсь быть терпимее и мягче, не всегда получается.

Не надо думать, что странные и неприятные вам люди, с их неправильными( назовем их так) собаками встречаются только вам. Я 15 лет живу в Сокольниках. Здесь офигенно много собак! Всяких. Разных. Особенно в выходные. У меня 8 кобелей. Никогда. Никаких стычек и конфликтов. Обходим стороной тех, кто нам несимпатичен, кого боимся. Если бы я Вот так как вы себя позиционировала... :hmm: я бы из ветеринарных клиник точно не вылезала бы .

:dntknw: Стока от вас негатива, озлобленности какой то... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем сегодня вечером - навстречу дядька с голденом на поводке,моя без,дядька кричит издалека -" у вас девочка? давайте разойдемся,моя жрется" , голденша уже висит на ошейнике и хрипит, метров за пятьдесят, Мунька услышав только холку придыбила ,взяла на "рядом" прошли мимо. dntknw.gif Ну и что это было hmm.gif

Не надо думать, что странные и неприятные вам люди, с их неправильными( назовем их так) собаками встречаются только вам. Я 15 лет живу в Сокольниках. Здесь офигенно много собак! Всяких. Разных. Особенно в выходные. У меня 8 кобелей. Никогда. Никаких стычек и конфликтов. Обходим стороной тех, кто нам несимпатичен, кого боимся. Если бы я Вот так как вы себя позиционировала... :hmm: я бы из ветеринарных клиник точно не вылезала бы .

:dntknw: Стока от вас негатива, озлобленности какой то... :dntknw:

Жаль,что можно поставить только одну спасибку sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет сук , я честно говорю плюнула. Инстинкты не перебьешь !

Я с кобелями могла совершенно спокойно гулять с течной сукой первые пару дней, плевать им на нее хотелось:dntknw:

Странно так ... читают тему многие, высказываются единицы.

Скажите мне, у меня одной кобель ни на кого не шваркается, разрешает делать садки, максимум выворачивается и гордо удаляется, играет со всеми без разбору кобелями и суками и никогда, за почти шесть лет не влез ни в какие сомнительные истории, никого не обгавкал, не испачкал, не напугал, не шваркнулся????

Вооот он идеал!

Вот так должен вести себя ретривер, у которога по стандарту написано - отсутствие агрессии!!!!

Тема ушла в какойто глубокий офф и переходы на личности, но мне голден представляется такой собакой с которой я могу пойти в любую компанию, не интересуясь заранее есть ли там другие кобели, дети, коляски и прочие "раздражители", потому, что я как раз и выбираю для себя собаку, которая была выведена как идеальный компаньон. И предполагается, что на охоте или городской прогулке, в которой он как компаньон должен сопровождать своего хозяина без отвлечения на ЛЮБЫЕ раздражители. Агрессия к кобелям это огромный порок для ретривера, таких собак ни в коем случае нельзя пускать в разведение, несмотря на массу титулов, это огромный вред породе. Действительно агрессивный голден или лабр, когда это генетика, это большая редкость, в большинстве случаев собака либо не воспитана, либо поощряется хозяином - типо "он такой у меня кобель".

Мне как раз достался такой, которого предыдущие владельцы поощряли на выяснение отношений с кобелями. Понадобилось больше года занятий с хорошим кинологом, чтобы отучить от этого поведения. Нам повезло, человек, который с нами занимался, действительно профи и сразу разглядел, что это никакая не доминантность, никакая не генетика, а просто дурное воспитание, которое можно исправить, правда в 6 лет это уже достаточно сложно, а ТС, пока у вас еще молодой мальчик, вполне имеет все шансы исключить такое негативное и порочное поведение ретривера.

Теперь, когда мы убрали проблему кобелястости-писюкастости, у меня действительно замечательный мальчик, настоящий голден, с которым мне приятно гулять везде, где я хочу, не крутя в панике головой на 360 градусов выискивая источник опасности, не бегая по ветклиникам зашивая рваные раны и ставя дренажи, не выспрашивая друзей - привезут ли они на тусовку своих собак-кобелей. Этот кошмар позади, ТТТ!!!!

И я никогда не пойму зачем люди заводят ретривера, если готовы к агрессивности своей собаки? Если им нужен защитник, охранник или зооарессор? Полно пород отвечающих таким запросам.

Не нужно портить такую чудную породу, ведь уже такого навязали любители "защитных качеств" у лабров и голденов, что вот например нашего ветврача порвал именно лабр! Можете себе предствить? Теперь мы вот тоже на прием к ней ходим в наморднике, потому, что фраза - это собака, не способная напасть на человека дискредитирована полностью. Больно и обидно.

Согласна со всем, кроме выделенного.

Головой, к сожалению, приходится вертеть,т.к. агрессоров дофига и больше и надо от них прятаться, а не вертя головой, я их не увижу.

ЗЫ: дошло до автоматизма, я когда иду без собак, мне вопросы задают:"Ты чаго крутишься, иди спокойно!" :lol2:

Про огрызания сук при дотрагивании до них носом.

Ну мне еще ни разу не встретился кобель, который бы отошел после огрызания, даже мои, если проявляют интерес, будут проявлять до упора, пока не наткнуться на меня

А слушать постоянный вопль, огрызания и т.д. моей собаки мне тоже не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...