Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сноубордисты и горнолыжники есть?


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

А вот я не лыжник ни разу :nonono: Беговые купили и ровно 2 раза сходили. Я со школы мягко говоря вот эти штуки с двумя палками не люблю :doh: И почему-то у меня на трассе именно ДТП с лыжниками. То инструктор не заметит и вместе с учеником на меня едут. То внизу уже у склона по твоей траектории едут :doh:

Мечта - освоить карвинг :dribble: Инсруткор на нём катается. Летом может Лонг Борд освою, если пороха в пороховницах хватит :blush2:

http://m.youtube.com...h?v=bRjHv5RM0oA

Ань, по моему личному опыту нет ничего общего между беговыми и горными лыжами. Я вот беговые лыжи ненавижу всей душой. Ну просто воротит меня от них. Но горные я обожаю! Нет ничего лучше)

К карвингу, вернее, к людям, которые карвят, у меня особое отношение... не буду озвучивать его вслух, дабы никого не обидеть...

Никогда ттт ничего не ломала. шлемов не носила. Правда езжу аккуратно, стараюсь не разгоняться, потому что форма уже не та, ножки и координация могут подвести. Больше всего боюсь ненормальных, которые носятся ничего не видя вокруг, а у самих техники еще никакой, по прямой лелеть научились, а тормозить и уворачиваться еще не умеют.

Я называю таких "трамвай" или "снаряд". Встали на прямые ноги и полетели.

А вообще моя страсть к горным лыжам началась совсем недавно, в 2012-м. На лыжи меня ставил мой молодой человек. Считаю большой удачей, что не стала связываться с инструкторами, потому что ни один из них не смог бы так на меня воздействовать. Когда он говорил "поворачивай" - значит надо поворачивать, и капризничать, что не могу, устала и т.д., было нельзя, т.к. через три дня после моего первого опыта лыжных мучений мы ехали уже в Австрию. Зато там очень быстро втянулась, и уже на второй-третий день спокойно спускалась с чёрных трасс (правда, там ещё и особая личная мотивация была))). Всё. После этого я заболела. С тех пор в горах была 4 раза и каждый год жду с нетерпеньем зиму, чтобы поехать в горы) Вот, десять дней назад вернулись из Франции, искатали все Три долины вдоль и поперёк :good:Но недели, конечно, было мало, поэтому сейчас присматриваю что-нибудь на недельку-две в феврале или марте. Пока рассматриваю Австрию, либо опять Францию - что дешевле будет.

А вот я со своими лыжиками (Nordica DeadMoney):

e1061f7607e2.jpg

В прошлом сезоне я уже начала потихонечку осваивать фрирайд:thumbup: . Это, конечно, совсем иные ощущения)

А это мои первые опыты фрирайда:

12f44b52af72.jpg

3b1d6ff0e276.jpg

А вот одно из моих самых любимых видео:

Такой там у них пухлячок шикарный! Зависть берёт)

С доской у меня пока отношения не сложились (вставала на неё всего один раз), но планирую приобрести себе, чтобы в Подмосковье тренироваться, а то на лыжах совсем неинтересно по этим "горкам" кататься, а заниматься чем-то хочется. Так что, если у кого-то вдруг есть ненужная новичковая доска, с радостью приобрету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот со своим режимом никак не успеваю кататься( Купила борд, и в итоге почти на нем не каталась, а в этом сезоне так вообще еще не выбиралась... Может быть, ищет кто борд? Напишу параметры) Как раз только решилась продавать свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а как ее зовут? :)

ооооч красивая!!!!

а поменьше - это ребенка?

Поменьше это моей подруги Ленки))))), она карапетка, т.е. метр с кепкой в прыжке на табурете с газеткой :lol2: :lol2: :lol2:

Ира, а скоко стоит на эти дни?? :blush2:

стоит 1 170 000 бел сутки на наши гдето 4 тыс с хвостом за сутки за коттедж 4 местный, двухместный подешевше, а номера еще дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот со своим режимом никак не успеваю кататься( Купила борд, и в итоге почти на нем не каталась, а в этом сезоне так вообще еще не выбиралась... Может быть, ищет кто борд? Напишу параметры) Как раз только решилась продавать свой...

Я! Я ищу))) Как раз выше в своём сообщении написала, что с радостью приобрела бы) Только у Вас, наверное, почти новый... А мне б пока что-нибудь попроще, чтобы только по Подмосковью кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 1 170 000 бел сутки на наши гдето 4 тыс с хвостом за сутки за коттедж 4 местный, двухместный подешевше, а номера еще дешевле

Ух ты! Весьма даже!!! А ski pass сколько?

Эх, у все фотки такие красивые, а у меня только такая-уставшая :doh:

3978061_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С доской у меня пока отношения не сложились (вставала на неё всего один раз), но планирую приобрести себе, чтобы в Подмосковье тренироваться, а то на лыжах совсем неинтересно по этим "горкам" кататься, а заниматься чем-то хочется. Так что, если у кого-то вдруг есть ненужная новичковая доска, с радостью приобрету)

Пишу в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году ски пас на 4 часа стоил 400р а какая там баня ммиии и Минск рядом 22 км, по их дорогам это не расстояние.

Отправлено с моего SM-T310 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году ски пас на 4 часа стоил 400р а какая там баня ммиии и Минск рядом 22 км, по их дорогам это не расстояние.

Туда с собаками к сожалению нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, решено)) осваиваю доску, лыжи есть - пусть старые, но этот год еще прослужат)))) а можете написать или ткнуть прям ссылкой на модель (желательно и крепления и ботинки) или просто фирму на которую посмотреть:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, решено)) осваиваю доску, лыжи есть - пусть старые, но этот год еще прослужат)))) а можете написать или ткнуть прям ссылкой на модель (желательно и крепления и ботинки) или просто фирму на которую посмотреть:blush2:

Я могу рассказать, как я выбирала. Доску изначально решено было покупать хорошую. И ту, которая нравится как по назначению (у меня для фрирайда), так и внешне. Пересмотрела кучу досок. От одних отговорили. Другие не нравились. А в свою NS я просто влюбилась! :dribble: Но это доска совсем не из бюджетных :nonono:

Ботинки очень хотела DC, но к сожалению мне в них было не комфортно. Выбор пал на Burton с системой шнуровки Speed Zone (в которой есть свои плюсы и минусы). Крепления опять же Burton. Мне хотелось, чтобы они были одной фирмы с ботинками, но и в принципе уже давно зарекомендовавший себя бренд. И несомненный их плюс, что в МСК есть сервизный центр Burton. У мужа сломался крючок на шнуровке. Мы уже хотели новые ботинки покупать, но я в сети нашла этот центр. Отвез муж ботинок и вот-вот должны заменить. Если нет возможности приехать, то они по почте высылают рем.комплект.

Поэтому тут надо еще и от бюджета отталкиваться. Бывает магазины продают наборы: доска+крепы+ботинки. Для тех, кто не уверен понравится ли ему и будет ли он кататься наверное выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра прогуляюсь по магазинам))) сегодня перечитала кучу информации про доски, крепления, ботинки - голова гудит:crazy: Как же все стало разнообразно и запутанно))))) хех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои фоточки. Это Логойск тоже в Беларуси чуть дальше Силичейubevadu4.jpgjavyne5u.jpg

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу рассказать, как я выбирала. Доску изначально решено было покупать хорошую. И ту, которая нравится как по назначению (у меня для фрирайда), так и внешне. Пересмотрела кучу досок. От одних отговорили. Другие не нравились. А в свою NS я просто влюбилась! :dribble: Но это доска совсем не из бюджетных :nonono:

Ботинки очень хотела DC, но к сожалению мне в них было не комфортно. Выбор пал на Burton с системой шнуровки Speed Zone (в которой есть свои плюсы и минусы). Крепления опять же Burton. Мне хотелось, чтобы они были одной фирмы с ботинками, но и в принципе уже давно зарекомендовавший себя бренд. И несомненный их плюс, что в МСК есть сервизный центр Burton. У мужа сломался крючок на шнуровке. Мы уже хотели новые ботинки покупать, но я в сети нашла этот центр. Отвез муж ботинок и вот-вот должны заменить. Если нет возможности приехать, то они по почте высылают рем.комплект.

Поэтому тут надо еще и от бюджета отталкиваться. Бывает магазины продают наборы: доска+крепы+ботинки. Для тех, кто не уверен понравится ли ему и будет ли он кататься наверное выход.

У меня как раз ботинки DC, со шнуровкой Boa. Мне очень нравятся)

Это я в том году во Франции)

-7xv6HwXCrY.jpg

9ezD3l2BtuI.jpg

Y60_aDYh0O0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз ботинки DC, со шнуровкой Boa. Мне очень нравятся)

Я очень большой поклонник DC. Кеды у меня DC и сколько их по количеству даже сказать не могу :doh: Но широкие для моей ноги :sorry: Может быть следующие ботинки под беру что-нибудь из DC, но на классической шнуровке. Boa я боюсь :blush2: Как в фильмах ужасов, когда пальцы отрезают леской... бррррр. Еще давно катающиеся люди говорят, что при такой системе шнуровки верх и низ ботинка затягивается по-разному. Если вручную затягивать, то сам чувствуешь, где надо посильнее, а где потуже сделать. На Speed Zone одна стропа затягивает верх, другая низ шнуровки. Но надо к ней приноровиться. Кстати, мужу починили ботинок в сервисом центре бесплатно.

Саша, а почему во всём чёрном? И на фотографии народ во всём темном катается. Я давно ношу одежду для сноуборда на прогулку с собаками. Она теплая и удобная. И с каждым годом она становится всё ярче и ярче. У нас с мужем комбезы абсолютно одинаковые. Зато видно нас в любую погоду :doh: Был очень смешной случай. Собираемся мы домой. Выходим из помещения вместе с мужем. Я смотрю со мной равняется парень и заглядывает в лицо, что называется. Я смотрю на него и понимаю, что мы идём втроем в абсолютно одинаковых костюмах :lol2: Фирма, цвет - всё одно. Мы начали просто угорать со смеху. Это ж надо было в Подмосковье, во всём огромное комплексе столкнуться в дверях и идти троицей в одинаковой одежде :doh: Пожелали друг-другу хорошей погоды и покатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, девочки, вот про одежду хотела высказаться.

такие все яркие - умницы!! я же вот вся в белом, балда ивановна я такая :doh: шлем еле-еле серебристый, но по-любэ светлый :doh: :doh: как мя различают на склоне - хз, хрен увидишь!

и еще. я лох, конечно, но для чего этот коврик, Ань?

Может кто-то подскажет.

Купила я себе коврик для свободной ноги. Но он совершенно не подходит по цвету к доске :nonono: Чем бы её покрасить в черный цвет, чтобы краска держалась?

3974209_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. я лох, конечно, но для чего этот коврик, Ань?

Это коврик (а они в свою очередь бывают абсолютно разных форм. У мужа моего просто кнопочки), который приклеевается во внутренней части борды рядом с не ведущей/свободной ногой. Эти коврики для того, чтобы прицелив ведущую ногу к борду, вторую поставить на коврик и она не будет скользить. С такими штуками удобно подниматься на бугеле. Кроме того с помощью этого коврика можно ботинок от снега очистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, примерно поняла, пасибо.

а я вроде ставлю ногу просто на доску и не скольжу :dntknw: ну, это, наверное, кому как удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, примерно поняла, пасибо.

а я вроде ставлю ногу просто на доску и не скольжу :dntknw: ну, это, наверное, кому как удобно :)

У нас карбоновые и тоже не скользят особо. Я как-то попробовала вниз со свободной ногой скатиться, и она у меня уехала к ведущей. Вот я тогда и решила, что тоже надо такую штуку. Кстати, я её покрасили в черный матовый :blush2:

Вот моя suvaju5e.jpg

Вот и у Иры така есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лыжники

-88693455.jpg

Это Австрия,Серфаус, в прошлом году.

На доску пыталась встать,но как-то ощущение связанных ног - не понравилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень большой поклонник DC. Кеды у меня DC и сколько их по количеству даже сказать не могу :doh: Но широкие для моей ноги :sorry: Может быть следующие ботинки под беру что-нибудь из DC, но на классической шнуровке. Boa я боюсь :blush2: Как в фильмах ужасов, когда пальцы отрезают леской... бррррр. Еще давно катающиеся люди говорят, что при такой системе шнуровки верх и низ ботинка затягивается по-разному. Если вручную затягивать, то сам чувствуешь, где надо посильнее, а где потуже сделать. На Speed Zone одна стропа затягивает верх, другая низ шнуровки. Но надо к ней приноровиться. Кстати, мужу починили ботинок в сервисом центре бесплатно.

Саша, а почему во всём чёрном? И на фотографии народ во всём темном катается. Я давно ношу одежду для сноуборда на прогулку с собаками. Она теплая и удобная. И с каждым годом она становится всё ярче и ярче. У нас с мужем комбезы абсолютно одинаковые. Зато видно нас в любую погоду :doh: Был очень смешной случай. Собираемся мы домой. Выходим из помещения вместе с мужем. Я смотрю со мной равняется парень и заглядывает в лицо, что называется. Я смотрю на него и понимаю, что мы идём втроем в абсолютно одинаковых костюмах :lol2: Фирма, цвет - всё одно. Мы начали просто угорать со смеху. Это ж надо было в Подмосковье, во всём огромное комплексе столкнуться в дверях и идти троицей в одинаковой одежде :doh: Пожелали друг-другу хорошей погоды и покатушек.

Я давно катающийся человек, меня Боа прет очень)

А одежа разная есть, вот чет в тот день все черное было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра прогуляюсь по магазинам))) сегодня перечитала кучу информации про доски, крепления, ботинки - голова гудит:crazy: Как же все стало разнообразно и запутанно))))) хех

Очень советую идти сюда http://www.gravity.ru/

А то во всяких спортмастерах вам там напредлагают такооооого)))

Упс, вы в Финке))) ну, может кому-то еще понадобится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже хочу! Каталась на лыжах в финке и Подмосковье, но потом муж спину повредил и усе :sorry:

0_cedce_1f7c6385_L.jpg

А я тихо мечтаю на борд встать :dribble:

Меня тож возьмите куданить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше гор могут быть только горы. Фото моей дочери

89e9d2c3ac3908e865eff431f95d616b.jpg 2d63f9f2bcd11fc7280e1f32d21dc005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...