Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сноубордисты и горнолыжники есть?


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

я!!!! я я я я я я !!!!!!!!!

Я КАТАЛАСЬ наконец-таааааааааааааааааааааааа :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

познакомилась с Кантом :thumbup: ну ниче так. не горы, офкорс, ну сойдет. да и я так трусила, так трусила, ужас-ужас :blush2: у бугеля ваще люди уже по четвертому кругу "идут", а я все стою боюсь :blush2: :blush2: позор, конечно. но потом себя переборола и дальше уже каталась посмелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет как-нить вместе встретится и покататься :blush2:

Мы подсели оченно на сноуборд. В выходные подъем в 6 утра и до вечера :dribble: Или проще говоря "от выгула до выгула" :gleam:

Юля (Clumber), говорили мы с тобой по поводу комбинезонов, а я еще один купила :blush2: Мне в них очень удобно! Есть только 1 минус, НО, в условиях оборудованных баз отдыха это все решаемо :nyam: Переползли на "красную" трассу, ура! :good:

Решили себе сделать подарок на годовщину - перчатки (у меня варежки) со встроенной защитой:

4146373_m.jpg

Давно на них я свой глаз положила.

Пытаюсь второй день привести губы в человеческое состояние. Хоть и в маске, но в дырочки ветер задувает. Пока не нашла хорошую гигиеничку :nonono: Полное разочарование в перчатках Burton. Пока Dakine на первом месте по теплу и комфорту у меня. Но буду еще тестировать. Ну и доски восковать надо :dribble: А так стала просто получать удовольствие от катания. Не думать какой носочек или пятачку опускать, а уже на уровне "мышечной памяти" делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прошли выходные? Пассивно? Эх, скоро весна, снег растает и нужно ловить момент, пока он еще есть.

Хочу акцентировать еще раз внимание на защите, которую обязательно нужно приобретать! Не жалейте денег! Здоровье не купишь!

Вот случай на Олимпиаде со сноубордисткой, котора шла на медаль. Если бы не шлем, то вряд ли бы она отделалась настолько легко!

Видео

4207066_m.jpg

Мы стали кататься с мужем вечером. Это намного лучше, чем утром или днем. Да, склон подразбит (почему они траками в середине дня не проходят?), но несмотря на большое количество людей никто никому не мешает. Да и сноубордистов в разы больше :blush2: Начали уже с народом вокруг общаться. И хочу ответить Даше на замечание о том, что сноубордисты всегда сидят. Это технический момент не связанный больше ни с чем. Как крепятся лыжи к ногам? Просто встала ешь ботинок и они защелкиваются. Как крепится борд к ноге? При помощи "трещёток" (а их на каждом ботинке по 2), а их в свою очередь надо затягивать руками. Кто-то крепит доску стоя. Мне стоя неудобно, поскольку я вообще вниз головой не люблю находиться, а потом есть вероятность, что могут толкнуть и поедешь/полетишь тогда вперед. Поэтому сначала делаем на снегу "зарубку", куда вставляет борд, чтобы о не уехал, а дальше пристегиваемся. Также в середине склона, если нужно остановиться, то не всегда можешь удержать баланс. Палок-то в руках нет и ноги принудительно не в совсем естественном положении. Опять же если лёд под бордом или искусственный снег, то проще сесть, чтобы не упасть. Внизу склона почему сидим. Запрещено пользоваться подъем никами с двумя пристегнутыми ногами. Поэтому после списка в любом случаем нужно нагнуться (а кто-то садится) и снимает крепы. Я полностью доску снимаю, например. Поэтому это чисто технический момент! Не более того. Особенность данного вида спорта. Да хоть Олимпиаду посмотрите, они перед стартом также сидят на снегу :gleam: Мне как-то знакомая прислала сообщение, что во время катания с дочкой в СнежКоме она ...цать раз одела/сняла крепления, а дочка на лыжах ни разу :doh: Собственно и поэтому в частности сноубордическая одежда широкая. Я как-то в горнолыжных штанах поехала... Ага, я себе попередавливала все органы. А в обычной жизни весьма они сне удобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снова покоряла склончики на Нагорной :)

ура-урашечки, я вот оч рада за себя, что в этом сезоне выбралась хоть пару раз, дальше не знаю, как пойдет, но оба раза насладилась по полной!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снова покоряла склончики на Нагорной :)

ура-урашечки, я вот оч рада за себя, что в этом сезоне выбралась хоть пару раз, дальше не знаю, как пойдет, но оба раза насладилась по полной!!!!! :)

Сколько подъем там стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, склон подразбит (почему они траками в середине дня не проходят?),

Ратрачить днём бесполезная трата энергии - склон придёт в прежнее состояние через пару спусков.

Снегу нужно время "отстояться", подмёрзнуть (хотя бы пару часов после ратрака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера уехали по нулям со склона, так уже оголенные куски льда были. И рыхлый-рыхлый снег. Но температура еще все эти дни была отвратная и снега особо не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50, 60 и 70 рублей.

Ого!!! Вчера мы кайфанули. Подъем по 35р :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья писали, что в Тягачево во время олимпиады тариф "олимпийское время" - будни подъем 10 руб, выходные 20руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1392023817' post='2574279']

Вот случай на Олимпиаде со сноубордисткой, котора шла на медаль. Если бы не шлем, то вряд ли бы она отделалась настолько легко!

И хочу ответить Даше на замечание о том, что сноубордисты всегда сидят. Это технический момент не связанный больше ни с чем. Как крепятся лыжи к ногам? Просто встала ешь ботинок и они защелкиваются. Как крепится борд к ноге? При помощи "трещёток" (а их на каждом ботинке по 2), а их в свою очередь надо затягивать руками. Кто-то крепит доску стоя. Мне стоя неудобно, поскольку я вообще вниз головой не люблю находиться, а потом есть вероятность, что могут толкнуть и поедешь/полетишь тогда вперед. Поэтому сначала делаем на снегу "зарубку", куда вставляет борд, чтобы о не уехал, а дальше пристегиваемся. Также в середине склона, если нужно остановиться, то не всегда можешь удержать баланс. Палок-то в руках нет и ноги принудительно не в совсем естественном положении. Опять же если лёд под бордом или искусственный снег, то проще сесть, чтобы не упасть. Внизу склона почему сидим. Запрещено пользоваться подъем никами с двумя пристегнутыми ногами. Поэтому после списка в любом случаем нужно нагнуться (а кто-то садится) и снимает крепы. Я полностью доску снимаю, например. Поэтому это чисто технический момент! Не более того. Особенность данного вида спорта. Да хоть Олимпиаду посмотрите, они перед стартом также сидят на снегу :gleam: Мне как-то знакомая прислала сообщение, что во время катания с дочкой в СнежКоме она ...цать раз одела/сняла крепления, а дочка на лыжах ни разу :doh: Собственно и поэтому в частности сноубордическая одежда широкая. Я как-то в горнолыжных штанах поехала... Ага, я себе попередавливала все органы. А в обычной жизни весьма они сне удобны.

Согласна, встёгиваться в борд удобнее сидя. И в лыжи, конечно, куда удобней встегнуться) Тут не о чем спорить) Я о том, что в горах на склонах практически невозможно встретить лыжника, который, решив отдохнуть посреди спуска, сядет (или ляжет)smile.gif , тогда как ноги тоже не в самом удобном положении - горнолыжный ботинки куда менее комфортные, нежели сноубордические. Да и не все лыжники с палками катаются... Однако, факт- есть факт, лыжники не лежат на склоне (ну, только если этот лыжник - не моя сестраlol.gif) Мы её настолько укатывали, что она на передышках солдатиком на бок падалаlol.gif

Про широкую одежду - мне, например, неудобно в узкой классике кататься, я предпочитаю более широкие , в них движения свободнейok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в выходные укатались в Волене:thumbup:

Мне покорились самые крутые склоны, это непередаваемые ощущения, я даже в какой-то из разов, когда скатилась вниз, завопила от радости! А ведь еще в начале сезона я каталась на самых простых горках и представить себе не могла, что смогу себя преодолеть:)

Но и без падаений не обошлось)))) как всегда на ровном месте, перед турнекетами, я со всей дури грохнулась:doh: при том, что на склоне ни-ни:nono: :lol2:

А еще там очень вкусно кормят в ресторане Монблан, рекомендую:nyam:

горнолыжный ботинки куда менее комфортные, нежели сноубордические.

Для меня раньше одевать ботинки было просто пыткой. Поэтому, когда покупали свои, первый критерий был - удобно одеть (само собой фиксировать ногу они должны). И как выяснилось в моих просто мега удобно еще и ходить. Я совершенно перестала мучиться, если надо пройти какой-то растояние в обуви горнодыжной:)

Фирма Atomic, ни на что не променяю:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1392095966' post='2575099']

Мы в выходные укатались в Волене:thumbup:

Мне покорились самые крутые склоны, это непередаваемые ощущения, я даже в какой-то из разов, когда скатилась вниз, завопила от радости! А ведь еще в начале сезона я каталась на самых простых горках и представить себе не могла, что смогу себя преодолеть:)

Но и без падаений не обошлось)))) как всегда на ровном месте, перед турнекетами, я со всей дури грохнулась:doh: при том, что на склоне ни-ни:nono: :lol2:

А еще там очень вкусно кормят в ресторане Монблан, рекомендую:nyam:

Для меня раньше одевать ботинки было просто пыткой. Поэтому, когда покупали свои, первый критерий был - удобно одеть (само собой фиксировать ногу они должны). И как выяснилось в моих просто мега удобно еще и ходить. Я совершенно перестала мучиться, если надо пройти какой-то растояние в обуви горнодыжной:)

Фирма Atomic, ни на что не променяю:).

Меня муж-изверг в первый же день моего катания в Волене заставил с самой крутой горки спуститьсяlol.gif Он назвал это "по бразильской системе"doh.gif

А ботинки по жёсткости отличаются - для разных целей. Обычно новичковые ботинки мягче, т.к. чем выше уровень катания, тем больше контроля нужно. У меня фристайловые Саломоны, тоже не очень жёсткие (кажется, 80, либо 90 - сейчас уже не помню), но я чувствую, что мне этого уже мало, хочу пожёстче... А моя бедная сестра с её довольно объемной икрой вообще с подбором ботинок безумно мучалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на склоне сидят-лежат не лыжники или досочники - а идиоты, на чем бы они ни катались!!

ну это ж человеческая сущность! это как на дороге, как в жилом доме, как в переполненном вагоне метро - ну везде есть идиоты :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на склоне сидят-лежат не лыжники или досочники - а идиоты, на чем бы они ни катались!!

ну это ж человеческая сущность! это как на дороге, как в жилом доме, как в переполненном вагоне метро - ну везде есть идиоты :dntknw:

Это ты верно подметила:lol2:

PS: Аня Шоколадка, моё "досочники" - заразно:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Аня Шоколадка, моё "досочники" - заразно:doh:

мне нраится называть сноубордистов - досочниками, а сноуборд - доской :blush2: не знаю почему, мне это кажется милым и ласкательным; и каким-то русским что ли :blush2: :blush2: а то сноуборд аж из двух нерусских слов состоит ;)

а лыжники, например, - палочники; но это мне не нра, грубо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то уже в конце катания ботинок левый (передний) развязался. Надо сказать, что особо не ощущалось, поскольку внутренний был хорошо затянут. Но с тех пор я шнурую по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла пожаловаться: Нестеров сволочь, когда я говорила, что хочу заняться сноубордом отвечал мне: "вот ты дура, вся переломаешься, это так травматично, все это снаряжение стоит так дорого и бла бла бла". А вчера вечером мне вещает: "кстати, я завтра вечером еду на сноуборде учиться кататься" :jawdrop: Вот падлюка! Не мог зараза на выходной день договориться, чтобы я тоже могла поехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Сашка, блин! Приезжай ко мне. Поболтаем хоть в кафе.

Напопник ему купи, напульсники и шлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали видео :dribble:


/>http://youtu.be/SXqdT_X17VE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали видео :dribble:

http://youtu.be/SXqdT_X17VE

Класс)))))) Очень трогательно пёс помогает хозяину - бугель подаёт)

Я в Австрии снимала видео, как два маламута с хозяином спускаются. Такие классные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай, какая милая псяка!!!! :thumbup: :thumbup:

я тож так хочу со своей Майлухой!!!! :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай, какая милая псяка!!!! :thumbup: :thumbup:

я тож так хочу со своей Майлухой!!!! :dribble: :dribble:

Тебя вон погода устраивает! И всё катание вообще под вопросом :sorry: Только собрались в отпуске укататься :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я пока кататься приостановила, другие дела вырисовываются, так что мне пофиг :)

а если спецом взяли отпуск, а погодка не фортит - тут даааа, обидненько :(

а вы прям каждые выхи катаетесь?

в горы-то собираетесь уже? надо-надо :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя вон погода устраивает! И всё катание вообще под вопросом :sorry: Только собрались в отпуске укататься :hmm:

Да с погодой гадость, только джамп начался осваивать на сноускейте и на те. На велотреке уже гонять не реально стало.Эх а были планы к концу сезона вертушку научиться делать.

Борд не вытаскиваю в сем году.Ибо лень и тупо некогда ехать на норм склоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...