Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сноубордисты и горнолыжники есть?


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

АААААААААА! Я очень хочу! Возьмите меня в компанию! Я ни разу не каталась, но очень хочу научиться!

Аня, 25-го все мне расскажешь!

Расскажу и инструктором поделюсь :nyam:

ахххх, какие варежки :nyam: :nyam: :nyam:

Купила из-за рисунка. Уж больно он... МОЙ просто :gleam: Сами по себе они проигрывают моим перчаткам от Dakine, но больше ни у кого я такого рисунка не встречала :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а подъемник бугель или креселка?

я вот тож боялась - но ниче, и его покорила, и (это уж другая тема, но все-таки) авто водить стала :)

я к тому, что может и ты свой страх пересилишь....???

красивая ты на фотке :thumbup: яркая!

Что такое бугель я не знаю, видимо до него даже не дошла)))))

Наверное креселка - это ведь имеется ввиду типа лавочка такая, садишься и тебя вверх она везет?)))))

Дело в том, что даже с моей совсем не крупной фигурой мой мини-зад не помещался на сиденье, а боты и доска еще и вниз тянули, в общем я пока до верха доехала всё прокляла и больше решиться не смогла))))

Пока я всё-таки не готова больше, да и не с кем мне сейчас вообще кататься, с теми друзьями, с кем тогда каталась, сейчас и не общаюсь толком, а больше не с кем.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое бугель я не знаю, видимо до него даже не дошла)))))

Наверное креселка - это ведь имеется ввиду типа лавочка такая, садишься и тебя вверх она везет?)))))

Дело в том, что даже с моей совсем не крупной фигурой мой мини-зад не помещался на сиденьем, а боты и доска еще и вниз тянули, в общем я пока до верха доехала всё прокляла и больше решится не смогла))))

Пока я всё-таки не готова больше, да и не с кем мне сейчас вообще кататься, с теми друзьями, с кем тогда каталась, сейчас и не общаюсь толком, а больше не с кем.

Спасибо!

Кать, ну ты мя прости, конечно, но это ржака :lol2: :lol2: :lol2: :blush2:

мне кажется, это просто креселка была дурацкая!

а бугель это ваще страшно, ага-ага, это палка между ног и поддерживатель для задницы и вот эта конструкция тянет тя наверх, а ногами ты по земле едешь :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

у вас там, кстати, на югах есть где покататься - за Окой какой-то центр имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а еще про бугель вам расскажу :)

как я его покоряла.

я, кстати, без инструктора "училась", но первые шаги мне мой тогдашний м.ч. объяснял и показывал.

короче, бугель в горах я так и не покорила - это было море слез и нервов :blush2: :blush2: а когда в наших подмосковных центрах каталась (тогда уже м.ч. из моей жизни пропал), я думаю, дай-ка я назло ему научусь на бугель подниматься :aggressive: :aggressive: и научилась! причем просто встала и поехала - т.е. расслабилась! это при катании, на мой взгляд, немаловажно.

Нам перед каждым "новым снарядом" читают лекцию. Как можно, как нельзя. Что делать в таком случае, в сяком (как в фильме "Отползай!!!"). Я когда первый раз встала у подъемника... Хорошо, что на мне защитные труселя были :doh: Я ехала с закрытыми глазами. Страшно было я даже не могу описать до какого места :gleam: Вцепилась в доску, в перегородку, глаза закрыла, а тогда ледяной дождь шел... Зато сейчас я одна катаюсь и еще успеваю видео делать и ножками болтать.

А вот в воскресенье у меня инцидент случился с подъемником. Я катаюсь в комбинезоне. С собой 2 телефона (зачем????? При этом один был с севшей батареей). И я их переложили из правого кармана на талии в левый штанинный карман. И у меня телефоны на подъемнике провалились между сиденьем и подлокотником. Я встаю и понимаю, что застряла... Села обратно и начала дергать. Уже была готова на второй круг пойти, но тут подъемник выключили и я в этот момент освободилась. Опять же - урок мне!!!

Что такое бугель я не знаю, видимо до него даже не дошла)))))

Наверное креселка - это ведь имеется ввиду типа лавочка такая, садишься и тебя вверх она везет?)))))

Дело в том, что даже с моей совсем не крупной фигурой мой мини-зад не помещался на сиденье, а боты и доска еще и вниз тянули, в общем я пока до верха доехала всё прокляла и больше решиться не смогла))))

Пока я всё-таки не готова больше, да и не с кем мне сейчас вообще кататься, с теми друзьями, с кем тогда каталась, сейчас и не общаюсь толком, а больше не с кем.

Спасибо!

Здрасьте! А мы?!?! В Сорочанах мы прекрасно усаживаемся с мужем на 1 кресельник. А муж у меня не Дюймовочка. А вообще я люблю одна на них кататься. Села, доску на сиденье положила и поехала :dribble:

А вот я не лыжник ни разу :nonono: Беговые купили и ровно 2 раза сходили. Я со школы мягко говоря вот эти штуки с двумя палками не люблю :doh: И почему-то у меня на трассе именно ДТП с лыжниками. То инструктор не заметит и вместе с учеником на меня едут. То внизу уже у склона по твоей траектории едут :doh:

Мечта - освоить карвинг :dribble: Инсруткор на нём катается. Летом может Лонг Борд освою, если пороха в пороховницах хватит :blush2:


/>http://m.youtube.com/watch?v=bRjHv5RM0oA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну ты мя прости, конечно, но это ржака :lol2: :lol2: :lol2: :blush2:

мне кажется, это просто креселка была дурацкая!

а бугель это ваще страшно, ага-ага, это палка между ног и поддерживатель для задницы и вот эта конструкция тянет тя наверх, а ногами ты по земле едешь :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

у вас там, кстати, на югах есть где покататься - за Окой какой-то центр имеется.

:lol2:

Ну может и правда в Сорочанах кресла просто так се, но я после той поездки больше никуда не ездила, не решилась)))

Да уж, на бугеле я бы точно не рискнула))))

Нам перед каждым "новым снарядом" читают лекцию. Как можно, как нельзя. Что делать в таком случае, в сяком (как в фильме "Отползай!!!"). Я когда первый раз встала у подъемника... Хорошо, что на мне защитные труселя были :doh: Я ехала с закрытыми глазами. Страшно было я даже не могу описать до какого места :gleam: Вцепилась в доску, в перегородку, глаза закрыла, а тогда ледяной дождь шел... Зато сейчас я одна катаюсь и еще успеваю видео делать и ножками болтать.

А вот в воскресенье у меня инцидент случился с подъемником. Я катаюсь в комбинезоне. С собой 2 телефона (зачем????? При этом один был с севшей батареей). И я их переложили из правого кармана на талии в левый штанинный карман. И у меня телефоны на подъемнике провалились между сиденьем и подлокотником. Я встаю и понимаю, что застряла... Села обратно и начала дергать. Уже была готова на второй круг пойти, но тут подъемник выключили и я в этот момент освободилась. Опять же - урок мне!!!

Здрасьте! А мы?!?! В Сорочанах мы прекрасно усаживаемся с мужем на 1 кресельник. А муж у меня не Дюймовочка. А вообще я люблю одна на них кататься. Села, доску на сиденье положила и поехала :dribble:

А вот я не лыжник ни разу :nonono: Беговые купили и ровно 2 раза сходили. Я со школы мягко говоря вот эти штуки с двумя палками не люблю :doh: И почему-то у меня на трассе именно ДТП с лыжниками. То инструктор не заметит и вместе с учеником на меня едут. То внизу уже у склона по твоей траектории едут :doh:

Мечта - освоить карвинг :dribble: Инсруткор на нём катается. Летом может Лонг Борд освою, если пороха в пороховницах хватит :blush2:

Может поменяли? :dntknw: Я точно помню, что аж боком развернулась и одной булкой держалась, вторая не вмещалась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Ну может и правда в Сорочанах кресла просто так се, но я после той поездки больше никуда не ездила, не решилась)))

Да уж, на бугеле я бы точно не рискнула))))

Может поменяли? :dntknw: Я точно помню, что аж боком развернулась и одной булкой держалась, вторая не вмещалась))))

Наверняка! Мы сидим вдвоем (полноценно, не на полупопии) и у каждого еще доски в руке (опираются на сидушки кресла). Да, еще шорты защитные у каждого. Так что места хватает. Давай опять на доску! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай опять на доску! :gleam:

Я её только в том году продала)))))

Да и даже не в этом дело, компания нужна для таких затей, вместе то веселее, хоть вдвоем и то хорошо. А я одна-одинёшенька)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её только в том году продала)))))

Да и даже не в этом дело, компания нужна для таких затей, вместе то веселее, хоть вдвоем и то хорошо. А я одна-одинёшенька)))))

Смотри нас уже сколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже катаюсь)) уже лет так 14)

Езжу в горы, катаюсь в Подмосковье (после гор - тоска) Ломала половину туловища, ну в общем, все, как надо)) Кстати, мое первое катание закончилось сломанной в 2 местах рукой. Так что всем советую учиться с инструктором)

Катаюсь на Lib Tech доске, потом фоточку попозже выложу)

Прикольно, что столько народу тоже катаетсЯ)

ЗЫ: хочу еще нью скул лыжи, но это уже совсем смертоубийство будет))

Вот наши (как распаковала) без креплений. Мужа в кадр не влезла. 169см всё-таки :doh:

3972058_m.jpg

Ну и я вчера в магазине психанула :blush2:

3972071_m.jpg

NS оч хорошие досочки делают, молодцы, правильный выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы лыжники. Под Москвой правда уже не катаемся, не интересно, да и в очереди больше простоишь чем покатаешься.

1b533b21e0f9.jpg

aca3da79d92c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты на города то внимание обращай))

А Подольск это уже конец света? Мы до склона 140км ездим.

Езжу в горы, катаюсь в Подмосковье (после гор - тоска) Ломала половину туловища, ну в общем, все, как надо)) Кстати, мое первое катание закончилось сломанной в 2 местах рукой. Так что всем советую учиться с инструктором)

У нас еще досок не было, но зато уже были шлемы, наколенники, защита запястьев и "шорты". После первых же приземлений на вышесказанные места я считаю защита уже окупилась. Без шлема я даже на подъемник не захожу. Колено мужу моему наколенник спас. Он не только от ударов, но и фиксирует колено. Муж упал, когда со "свободной ногой" ехал. Соответственно борд перекрутился на прикрепленной ноге. Связки болели, но т-т-т. Я на копчик приземлилась. Это было в ДР моей подруги 05.01. Так я как в фильме "спасибо, я постою". До сих пор чувствую, что это кость у меня есть. Если бы не защита, которая ОЧЕНЬ смягчила падение, то опять же "весело" бы было. Плечо вывихивала, но на следующий день всё-равно кататься ехала :gleam: :dribble:

Многие не понимают зачем инструктор. Зачем я дома надеваю доску и отрабатываю стойку. Это надо в первую очередь МНЕ. Если есть профессионалы, которые могут грамотно объяснить и поставить на доску, то их услугами надо пользоваться. Сам то ты поедешь без проблем. Но я смотрю как народ не умею сами толком кататься других учат. Или на карвинге в неправильной стойке, а это уже опасно до жизни. Мне приятно, что потом за чашечкой чая мы обсуждаем сегодняшний урок. Где проблема, как исправить. Даже крепы, которые мне решили перекрутить на дак, а у меня совсем это не пошло. Я катаюсь больше в направленной. Ну разве кто-то нам подсказал это? Поэтому я не жалею, что занимаюсь с инструктором. И было время за ручку ездили. А как иначе, когда в ламера :doh: ИМХО

Хотела в "лица форумчан", но выложу в тематической :blush2:

3973559_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ттт ничего не ломала. шлемов не носила. Правда езжу аккуратно, стараюсь не разгоняться, потому что форма уже не та, ножки и координация могут подвести. Больше всего боюсь ненормальных, которые носятся ничего не видя вокруг, а у самих техники еще никакой, по прямой лелеть научились, а тормозить и уворачиваться еще не умеют.

Начала кататься давным-давно в Волене с инструктором. Могу сказать, что ничегошеньки мне это не дало. На второй год поехали в горы на Эльбрус, катались на Чегете, кто не знает горка очень сурьезная. Зато в борьбе за выживание (в буквальном слысле слова) и пришло умение стоять на лыжах, и выживательная техника. Потом, уже в следующем сезоне, еще позанималась с инструктором, чтобы научиться ездить не как каракатица, а как положено, красиво, на параллельных лыжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ттт ничего не ломала. шлемов не носила. Правда езжу аккуратно, стараюсь не разгоняться, потому что форма уже не та, ножки и координация могут подвести. Больше всего боюсь ненормальных, которые носятся ничего не видя вокруг, а у самих техники еще никакой, по прямой лелеть научились, а тормозить и уворачиваться еще не умеют.

Начала кататься давным-давно в Волене с инструктором. Могу сказать, что ничегошеньки мне это не дало. На второй год поехали в горы на Эльбрус, катались на Чегете, кто не знает горка очень сурьезная. Зато в борьбе за выживание (в буквальном слысле слова) и пришло умение стоять на лыжах, и выживательная техника. Потом, уже в следующем сезоне, еще позанималась с инструктором, чтобы научиться ездить не как каракатица, а как положено, красиво, на параллельных лыжах.

Тоже была на Эле-Чегете, понравилось нереально). Чегет-это точно, на самом деле адовая борьба за выживание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, согласна полностью! Первое, чему меня научили - вставать с пристёгнутой доской из положения сидя на снегу. Второе - тормозить и умение гасить скорость. Причем в разных вариантах, даже когда вторая нога (не ведущая) впереди (если разворачивает). И далее крутить головой до спуска, во время спуска, после. Да даже как класть борд, чтобы он не уехал и был виден тем, кто едет выше. Оговорюсь. Мы не брали местных инструкторов.

Любителям сноубординга обязательно посмотрите фильм The Art Of Flight. Только полную версию.


/>http://m.youtube.com/watch?v=kh29_SERH0Y


/>http://m.youtube.com/watch?v=eoNsHHnABjo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы лыжники, ну, и кайтеры по совместительству. Я катаюсь с 2000 г., Пашка намного раньше. На лыжи встала в Хибинах, потом много сезонов ездили на Чегет. Теперь, хнык, на Чегет страшно ездить из-за террористов, так что пришлось переориентироваться на Европу. В 2006 г. были на Урале (Абзаково, Банное, Завьялиха), но в тот сезон было мало снега, поэтому не поняли. Еще на Шерегеше катались, вот там оч-ч-чень понравилось, когда-нибудь обязательно повторим.

652b00766abd.jpg

1f6152e78e3d.jpg

4aae16f13f92.jpg

8ae0cbc46069.jpg

4dd4f35f200c.jpg

Sorry, взяла на себя смелость подкорректировать заголовок, к сноубордистам лыжников добавила:))). Может, тему из "женских" перенести в "общение"? А то что за половая дискриминация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, взяла на себя смелость подкорректировать заголовок, к сноубордистам лыжников добавила:))). Может, тему из "женских" перенести в "общение"? А то что за половая дискриминация?

Просто у нас тема "Чисто побухтеть" почему-то в женских висит и эту я туда же запихнула. Наверное действительно перенести.

А в Кировске кто был? Нам туда предлагали, но этот сезон пока пропустим. На 5 дней с собаками нет смысла ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас тема "Чисто побухтеть" почему-то в женских висит и эту я туда же запихнула. Наверное действительно перенести.

А в Кировске кто был? Нам туда предлагали, но этот сезон пока пропустим. На 5 дней с собаками нет смысла ехать.

Я была в Кировске в 2000 г., это был мой первый опыт в горах. Мне тогда очень понравилось, а хорошо ездящим джентльменам, меня сопровождавшим, было скучновато там лыжничать, поэтому они на парапланах летали. Так что все остались довольны:))). Конечно, после серьезных гор там не будет сильных впечатлений. Учиться нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы лыжники, ну, и кайтеры по совместительству. Я катаюсь с 2000 г., Пашка намного раньше. На лыжи встала в Хибинах, потом много сезонов ездили на Чегет. Теперь, хнык, на Чегет страшно ездить из-за террористов, так что пришлось переориентироваться на Европу. В 2006 г. были на Урале (Абзаково, Банное, Завьялиха), но в тот сезон было мало снега, поэтому не поняли. Еще на Шерегеше катались, вот там оч-ч-чень понравилось, когда-нибудь обязательно повторим.

652b00766abd.jpg

1f6152e78e3d.jpg

4aae16f13f92.jpg

8ae0cbc46069.jpg

4dd4f35f200c.jpg

Sorry, взяла на себя смелость подкорректировать заголовок, к сноубордистам лыжников добавила:))). Может, тему из "женских" перенести в "общение"? А то что за половая дискриминация?

В Хибинах, кстати, тоже была) это были мои первые горы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня с собой возьмите!!!! Сноуборд пока не освоил, но лыжи да. Правда никуда не выезжал, катались только в Тягочева, Волене , да и вставал последний раз года 4 назад. Потом как то не до этого. И очень хочу ПИНОК от единомышленников!!! Снег пошел я с Вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то подскажет.

Купила я себе коврик для свободной ноги. Но он совершенно не подходит по цвету к доске :nonono: Чем бы её покрасить в черный цвет, чтобы краска держалась?

3974209_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то подскажет.

Купила я себе коврик для свободной ноги. Но он совершенно не подходит по цвету к доске :nonono: Чем бы её покрасить в черный цвет, чтобы краска держалась?

3974209_m.jpg

Да какая нафиг разница, какого цвета коврик))) пощадите меня)))главное, чтоб удобно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая нафиг разница, какого цвета коврик))) пощадите меня)))главное, чтоб удобно было)

Удобный, но на черном-черном фоне просто омерзительно смотрится :bad: Не спрашивать почему купила :doh: Я за эстетику. Усё должно быть по фен-шую :Jumpy: Я вот думаю как на скользяке оттереть полосу от креплений на крыше машины. Там грязь была и мне её сверху воском покрыли. Теперь на белой "курице" NS грязная-грязная полоса и я вижу только её :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА!!!

А я мужа уговариваю в Челябинскую область рвануть на лыжах кататься..

Хотя... что его уговаривать - он хоть сейчас если бы не домашние траблы...

На машине то же расстояние как до Красной поляны.

Никто не знает - как там трасса?

Надеюсь, в марте туда доберусь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...