Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бобрим,а потом плохо


Гаврюша и Ко

Рекомендуемые сообщения

Так проблема в том, что главный аргумент, который вытекает на мой взгляд из сказанного - простите, но это просто "мне так удобно".

Хотя бы на основании того, что в данной теме приводился аргумент о том, что собака погрызла и наелась ошметками палки.

Я так и не понял в чем причиноследственная связь между палкой и клеткой.

Также исходя из Вашей ситуации я уверен, что дети не играют с вещами, которые могут проглотить, потому что вы их просто не дадите ребенку и уберете .

Сколько из представленных в данной "коллекции" вещей можно отнести к таковым, так что мешало их своевременно убрать, отсутствие клетки?

Например провода ( разетка) , как вы предлагаете убрать? Закрыть плинтусом, убрать в короб ? Но всё это легко отрывается, вскрывается и сжирается. ЛЕНОЛИУМ , как по вашему , тоже убрать? Оставить голые плиты? Вам уже 1000 раз объяснили , что собака не просто сжирает раскиданные носки( их как раз убрать можно) , а вскрывает полы , жрёт стены и т д. , ТО ЧТО УБРАТЬ НЕЛЬЗЯ. .........По поводу "мне так удобно" = не мне так удобно , а МОЕМУ КОБЕЛЮ ТАК КОМФОРТНО = в клетку он идёт САМ , его там никто не дёргает, не пинает пылесосом , чтоб не мешал , ему не надо сто раз перекладываться , чтоб мне не мешать, ОН СПИТ и ему в клетке спать нравится. ИМЕННО НРАВИТСЯ , почему я должна его лишать удовольствия? На основании статей?

Так проблема в том, что главный аргумент, который вытекает на мой взгляд из сказанного - простите, но это просто "мне так удобно".

Хотя бы на основании того, что в данной теме приводился аргумент о том, что собака погрызла и наелась ошметками палки.

Я так и не понял в чем причиноследственная связь между палкой и клеткой.

Также исходя из Вашей ситуации я уверен, что дети не играют с вещами, которые могут проглотить, потому что вы их просто не дадите ребенку и уберете .

Сколько из представленных в данной "коллекции" вещей можно отнести к таковым, так что мешало их своевременно убрать, отсутствие клетки?

Дети не вскрывают полы, не едят линолиум и обои , им вряд ли взбредёт в голову грызть плинтуса , например. Вы меня прям удивляете своими высказываниями......... :doh:

Прочитав все вышенаписанное, сто раз теперь подумаю, открывать новую тему по волнующим меня вопросам или нет…..

Да ладно .........зато соберёте полезную информацию, не обязательно всё вот так прям буквально принимать близко к сердцу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетки и провода я натирал вьетнамской "Звездочкой" 100% помогает. Ни одного провода и розетки не тронуто. Хотя если собака враг своему здоровью, то нужно сначала убедиться что она не будет жрать эту мазь)))

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетки и провода я натирал вьетнамской "Звездочкой" 100% помогает. Ни одного провода и розетки не тронуто.

А я чем только не мазала = намазаные едят с ещё бОльшим аппетитом)))). Но это провода ......а полы ? Полы тоже мазать? И стены?. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чем только не мазала = намазаные едят с ещё бОльшим аппетитом)))). Но это провода ......а полы ? Полы тоже мазать? И стены?. :dntknw:

Стены я отдал полностью))) Полы лишь 2 квадратика линолеума сожрал. Увидел как я их ремонтирую, и с какими словами, и больше не стал жрать пол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько положительных аргументов и фактов , столько плюсов в пользу клетки и ТОЛЬКО ОДИН аргумент против ( проблемы ОДА , при чём ничем не доказуемые прям на 100%) = у меня вывод напрашивается сам собой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ТС уже полностью уяснила для себя необходимость клетки))) Главное приучить грамотно.

Но тут много тем есть.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду конструктивно разговаривать.и по поводу погрызов,мы тоже мазали всем чем можно,из самых мерзких был антигрызин,горький что ужас,но моего ребенка это не остановило

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду конструктивно разговаривать.и по поводу погрызов,мы тоже мазали всем чем можно,сама гадкая дрянь был антигрызин,горько что ужас,но моего ребенка это не остановило

Антигрызин - маркетинговое фуфло! Проверены все существующие в магазинах флаконы)))

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я об этом.от звездочки от тащится вообще

Тогда может это психологического плана проблема?? У меня обе собаки от звездочки бегут как от огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может это психологического плана проблема?? У меня обе собаки от звездочки бегут как от огня.

Да нет , просто это вкусовые рецепторы ( или как там правильно?) у каждого на разном уровне = это как болевой порог = у кого выше, у кого ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он грыз все подряд, то может и психика.но например какашки он никогда не ест,только лошадиные исключение

но натирать все в доме какашками :helpsmilie:

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он грыз все подряд, то может и психика.но например какашки он никогда не ест,только лошадиные исключение

но натирать все в доме какашками :helpsmilie:

Какашки это разве с психикой связано? ИмХо Это как трава осока. Нехватка чего-то в организме.

У нас вообще свою лапу разгрыз из-за психоза после смерти второй собаки, с которой рос с самого детства. Пришлось бинты звездочкой мазать.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет.я просто поняла ваше сообщение,мол "он грызет все,потому что могут быть психологические проблемы",исходя из этого,делаю вывод что тогда он бы грыз абсолютно все.но у него есть исключения и я их назвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний клык у нас торчал в стене в 7 мес. ))) После этого погрызы сошли на нет. Но правда мы рога хомячили с 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы рожки тоже купим.просто пока я не рискну,а врач у нас после 27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они безвредны и очень вкусные) Единственная опасность, о которой не предупреждают (а может и предупреждают, только я не видел), не стоит оставлять куски рога, которые можно проглотить целиком! Простым языком - хана желудку. Одевайтесь теплее! Завтра до -20!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рогов. Штука, конечно, хорошая, но мама и папа Гранда правильно говорят - надо с врачом проконсультироваться сначала. Мы после этой злосчастной палки гастрит лечим, врач пока запретила всё напрочь, только лечебный корм, который гастро какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ко мне, то связь только в том, что собака может умереть от того, что нажрется всякой гадости (обои, плинтуса, диваны и прочее). Поэтому, чтобы щенок автора темы перестал страдать проблемами с ЖКТ и чтобы это не переросло во что-то более страшное, чем сейчас, вполне можно усадить его на время отсутствия в клетку, тем более в двух с половиной метровую. Только и всего. :)

Щенок может умереть от чего угодно, сожрет что-нибудь на улице, может попасть под машину, но это не значит, что это аргумент в пользу того чтобы держать его в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например провода ( разетка) , как вы предлагаете убрать? Закрыть плинтусом, убрать в короб ? Но всё это легко отрывается, вскрывается и сжирается. ЛЕНОЛИУМ , как по вашему , тоже убрать? Оставить голые плиты? Вам уже 1000 раз объяснили , что собака не просто сжирает раскиданные носки( их как раз убрать можно) , а вскрывает полы , жрёт стены и т д. , ТО ЧТО УБРАТЬ НЕЛЬЗЯ. .........По поводу "мне так удобно" = не мне так удобно , а МОЕМУ КОБЕЛЮ ТАК КОМФОРТНО = в клетку он идёт САМ , его там никто не дёргает, не пинает пылесосом , чтоб не мешал , ему не надо сто раз перекладываться , чтоб мне не мешать, ОН СПИТ и ему в клетке спать нравится. ИМЕННО НРАВИТСЯ , почему я должна его лишать удовольствия? На основании статей?

Я уже говорил что необходимо понять первопричину данного поведения. Исходя из того что написано далее о пристрастии данной собаки и позиции по данному вопросу Ефимова (не знаю как по оценке из Москвы, но в Питере один из лучших ветеринаров на мой взгляд) проблемы такого поведения лежат именно в уже имеющихся проблемах ЖКТ(собака не мазохист) и очень возможно усугублены пребыванием в одиночестве(без хозяев). На текущий момент без решения данных проблем вопрос не решается.

А моим собакам удобно находиться поближе ко мне где бы я не находился в квартире, и спать им нравится в непосредственной близости. Собак у меня в принципе никто не дергает и не пинает, и уж тем более они мне не мешают.

Дети не вскрывают полы, не едят линолиум и обои , им вряд ли взбредёт в голову грызть плинтуса , например. Вы меня прям удивляете своими высказываниями......... :doh:

Дети проблем доставляют не меньше и получить травму у них возможностей существенно больше, кроме того собаки взрослеют существенно быстрее, а значит при условии, что собакой всерьез занимаются, подобные проблемы, если они не являются следствием других проблем, решаются за короткий промежуток времени. С детьми этот процесс идет годами.

Господа хотелось бы понять научно обоснованные аргументы "за" все таки будут?

А то статьи (как уже говорил сторонников и приводимые на просторах интернета именно сторонниками) это - ерунда, позиции ветеринаров - не аргумент. А в противовес то что? Рассуждения о том где и как собака может пострадать.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй останусь при своём мнении , ибо вам что-либо доказывать без толку = вы не хотите понимать элементарных вещей. Для моих собак я делаю всё возможное , чтоб обезопасить их и если честно, мне плевать ЧТО там пишут учёные,Ефимов и т д. У моих собак нет ни каких психологических проблем , связанных с нахождением в клетке, моим отсутствием и т д. Это полный бред.А вам желаю не сталкиваться с подобными проблемами , ибо уверена , что если бы у вас возникли такие проблемы , вы говорили бы по другому. Это как если человек рассуждает о кислом, не разу не попробовав лимон. Вы, кстати тоже не ответили не на один мой вопрос, а жаль.

Я уже говорил что необходимо понять первопричину данного поведения. Исходя из того что написано далее о пристрастии данной собаки и позиции по данному вопросу Ефимова (не знаю как по оценке из Москвы, но в Питере один из лучших ветеринаров на мой взгляд) проблемы такого поведения лежат именно в уже имеющихся проблемах ЖКТ(собака не мазохист) и очень возможно усугублены пребыванием в одиночестве(без хозяев). На текущий момент без решения данных проблем вопрос не решается.

А моим собакам удобно находиться поближе ко мне где бы я не находился в квартире, и спать им нравится в непосредственной близости. Собак у меня в принципе никто не дергает и не пинает, и уж тем более они мне не мешают.

И как вы предлагаете решать проблемы отсутствия хозяев , если они работают? Бросить работу? Нанять няню ? Это уже мы слышали и читали. Предложите иной вариант, очень интересно . Вы предлагаете всем работающим хозяевам нанять своим собакам нянек , чтоб не было стресса - ЭТО БРЕД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети проблем доставляют не меньше и получить травму у них возможностей существенно больше, кроме того собаки взрослеют существенно быстрее, а значит при условии, что собакой всерьез занимаются, подобные проблемы, если они не являются следствием других проблем, решаются за короткий промежуток времени. С детьми этот процесс идет годами.

Давайте уже оставим детей в покое , т к это не сравнимые вещи = подход к воспитанию детей существенно отличается от собак и не надо сравнивать. И всё же ответьте на вопрос = КАК СОВМЕСТИТЬ семью, работу , детей и т д с постоянным ( 24 часа в сутки) воспитанием собаки и при этом ещё и присутствовать при собаке постоянно? Т е вы предлагаете , чтоб у собаки не было стресса, надо постоянно с ней находиться? Бросить ВСЁ и ВСЯ ( работу, семью,свои дела и т д ) и быть 24 часа в сутки только с собакой? Вы сами то понимаете что несёте полный бред?....................если честно , уже наскучило на протяжении 10 страниц переливать из пустого в порожнее. Вы предпочитаете жить и воспитывать собаку по статьям и книгам , а я нет, т к не уверенна в правильности подобного воспитания , а главное в безопасности. И ещё - НЕЛЬЗЯ подходить к одним и тем же проблемам одинаково , ибо с каждой собакой нужен индивидуальный подход . А вы гребёте всех под одну гребёнку и твердите одно и то же. ДОКАЖИТЕ ( личным примером) вред применения клетки. Как можно вообще рассуждать о пользе или вреде , если у вас вообще нет и не было опыта применения клетки со своими собаками? Если вы никогда не видели и не содержали , например, кавказских овчарок , то у вас может быть только поверхностное представление о их содержании и воспитании , опять же только на основании прочитанных книг, к примеру. Так что , вот когда вы сами ЛИЧНО ,на протяжении определённого времени ,будете содержать собаку в клетке и у вас случится отрицательный опыт, у собаки возникнут проблемы ИМЕННО из-за клеточного содержания , тогда и поговорим.

Предлагаю вам ОЧЕНЬ внимательно ещё раз перечитать мои посты и вы найдёте ЧЁТКИЕ аргументы и факты в пользу клетки и ответы на ваши вопросы. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...