Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бобрим,а потом плохо


Гаврюша и Ко

Рекомендуемые сообщения

Джонник, Вас лично я не в чем переубеждать не собираюсь, автор темы так же принял решение. Каждый сам определяет что и как ему делать со своей собакой. Просто кто-то изучает интересующий его вопрос многосторонне на основе имеющейся информации, а кто-то слепо верит советам. Автор темы сам говорит, что необдуманно доверился ветеринарам и теперь пожинает плоды своей беспечности. Никто из Вас не привел человеку какой либо алгоритм приучения к клетке основанный на своем опыте. Вы указали ему путь, но идти по нему получается он будет сам. Так в чем Ваш ему совет, как вы помогли ему? Хорошо, что человек занимается с опытным кинологом и если возникнут вопросы он задаст их ему, но так везет не всем. В итоге понадеевшись на Вас, человек получив ответ о том, что собаку можно оставлять на время отсутствия в клетке без понимания каких либо ограничений на практике применит Ваш совет. Хорошо если он все таки попытается разобраться, но тогда он сталкивается со статьями, которые Вы называете бредом, но при всем при этом сами собрать воедино свой опыт на который Вы ссылаетесь не хотите или не можете. Так что лично Вы предложили кроме самого факта применения Вами клетки?

Далее о самой проблеме, с ней в той или иной мере сталкивается каждый владелец собаки и к этому нужно быть готовым.

Во первых заводя собаку человек должен подходить к вопросу осмысленно, понимая, что пока она растет надо работать непокладая рук, поэтому первое время с собакой нужно находиться практически все время.

Во вторых правильно кормить собаку, давая ей все необходимое для ее нормального роста и развития.

Как уже говорил постепенно приучать к тому, что собака может какое-то время оставаться одна и это не вызывало у нее стресса.

В период смены зубов предоставить ей, то что она может жевать и т.д. Распинаться можно долго, но для Вас как я понял бредом является все кроме Вашего личного опыта.

На вопрос как совместить все могу ответить лишь тем, что "не надо брать больше чем можешь унести". Не можешь на стадии взросления обеспечить необходимый уход, зачем берешся и жалеть здесь можно лишь собаку.

Возможно для вас большой секрет, но книги - это не только детективыДарьи Донцовой, но и то в чем столетиями люди делились своим накопленным опытом и читать их необходимо, что представляют из себя люди, которые это не делают, по разным причинам я надеюсь Вы знаете.

Право рассуждать на данную тему мне дает помимо собственного опыта, изученные мной результаты исследований, литература - в том числе и та которую писали и сторонники применения клетки. Вы на сколько я знаю за столько страниц не разу не сослались на хоть что-то изученное Вами по данному вопросу как за, так и против. С чего простите Вы решили, что Ваш опыт более ценен, чем в том числе научные исследования, которые Вы называете бредом.

Кстати, так к слову, я в отличии от Вас, например, могу привести автора который считает, что собака в определенный момент применения ее программы должна находиться в закрытой клетке все свободное от занятий и прогулок время - это Сьюзен Гаррет. Это тоже позиция, правильная или нет каждый решает сам, но позиция, которую я лично изучил.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок может умереть от чего угодно, сожрет что-нибудь на улице, может попасть под машину, но это не значит, что это аргумент в пользу того чтобы держать его в клетке.

Да как хотите. Я никого переубеждать не собираюсь, в отличии от вас. Я высказала своё мнение в двух (теперь трёх) постах этой темы, спор, по этой теме, мне не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy , я поняла, вы хотите чтоб последнее слово было за вами, ошибочно предполагая что вы правы - я с превеликим удовольствием вам уступаю . У меня нет времени и желания вести беседу с человеком, который вообще мало имеет представления о том что несёт, ссылаясь постоянно на кого то, на какие то статьи и т д. У меня то хоть есть какой никакой опыт , а вы ничего предоставить не в состоянии. Желаю здоровья вашим собачкам, если они вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy , я поняла, вы хотите чтоб последнее слово было за вами, ошибочно предполагая что вы правы - я с превеликим удовольствием вам уступаю . У меня нет времени и желания вести беседу с человеком, который вообще мало имеет представления о том что несёт, ссылаясь постоянно на кого то, на какие то статьи и т д. У меня то хоть есть какой никакой опыт , а вы ничего предоставить не в состоянии. Желаю здоровья вашим собачкам, если они вообще есть.

Еще раз повторю поделитесь своим "бесценным опытом" о котором вы постоянно говорите в виде четких рекомендаций как и что делать, на что обратить внимание не для меня, для тех кто считает также как и Вы, но не имеет этого опыта или весь Ваш опыт ограничивается лишь только тем, что вы можете сказать, что клетка это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy , я поняла, вы хотите чтоб последнее слово было за вами, ошибочно предполагая что вы правы - я с превеликим удовольствием вам уступаю . У меня нет времени и желания вести беседу с человеком, который вообще мало имеет представления о том что несёт, ссылаясь постоянно на кого то, на какие то статьи и т д. У меня то хоть есть какой никакой опыт , а вы ничего предоставить не в состоянии. Желаю здоровья вашим собачкам, если они вообще есть.

Наташ, предлагаю больше не отвечать на посты этого пользователя. Пусть поговорит сам с собой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска я очень сильно огорчен, Вы просто без ножа зарезали меня, я так надеялся, что хотя бы Вы выразите свой бесценный опыт в более развернутом виде. Чтож видно не судьба мне вкусить высшие знания.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...