Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бобрим,а потом плохо


Гаврюша и Ко

Рекомендуемые сообщения

мне по всей видимости нельзя было заводить вообще никого.

если уж речь пошла о сборе инфы,кстати.на форумах очень много "знатоков",благодаря которым погибла далеко не одна собака,потому что хозяевам лень было тратить деньги и время

если бы мы были ленивые и понимали что не сможем тратить деньги на собаку,то не занимались бы,не бегали по клиникам сломя голову.да и вообще,вторую собаку бы не завели

Не ошибается тот кто ничего не делает. Не стоит идти по пути самобичевания. Вы без нервов спокойно и планомерно сможете решить проблемы. Опыт приходит с годами.

Проблема в том, что большинство рекомендаций даются очень поверхностно. Именно по этому я и рекомендую Вам более обстоятельно изучить вопрос не только с положительных эмоций тех кто пользовался например на время пока в магазин за хлебом ходил и забывает упомянуть об этом рассуждая о длительном нахождении собаки в ограниченном пространстве, но и с точки зрения возможных негативных последствий и действующих ограничений и рекомендаций.

Отсюда и принять грамотное, взвешенное решение.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое могу сказать и Вам. И не только касательно этой темы.

Кстати, я обосновываю всегда свою позицию. Вы - нет, Ваш любимый аргумент - ерунда, я с этим не сталкивалась, значит это неправда/не существует.

Где я такое писАла ?, ткните , плиз, пальчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я очень редко выхожу на форум с какими то проблемами, т к считаю сколько людей столько и мнений . Чаще всего я собираю просто информацию, прислушиваюсь к тем людям , которые на своей шкуре, так сказать, испытали подобные проблемы, намАтываю на ус. Параллельно советуюсь с единственным человеком , которому доверяю с закрытыми глазами , и мы вместе решаем проблему. У меня этим человеком является заводчик. Любую проблему ( кормление, лечение, воспитание и тд ) решаю только с ней, но это не мешает мне собрать дополнительную информацию у таких же опытных людей. Так что и вам советую - прислушайтесь к мнению опытного собаковода, например Ольги Нечаевой, она плохого вряд ли насоветует. Поговорите КАК правильно подойти к приучению и оставлению щенка в клетке, думаю она вам лучший советчик будет. Удачи!

у нас к сожалению не было никого,кто бы подсказал какая клиника хорошая,какой специалист компетентен и тд.вот и я считаю,что Ольге,которая занимается с нашим парнем,виднее

valeriy, я это обсуждала с НАШИМ ДРЕССИРОВЩИКОМ!у нее 8 собак,и на форуме ее уважают и очень любят

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я такое писАла ?, ткните , плиз, пальчиком

Пожалуйста, Ваш пост в этой теме № 41.

Вот уж ерунда . ИМХО. Не одной собаки не видела , чтоб именно клетка была причиной данных проблем.

Разве не Вы пиСали? Я ж говорю, я внимательно читаю :gleam:

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все вокруг Вас живут с позиции страуса, то извините. Друзья это не те кто с тобой "водку пьет, когда ты наливаешь".

Кроме того приведенная ситуация это тот случай, когда хозяин вынужден довериться, либо по своим непонятным принципам мучить собаку.

Знаете , мне не 90 лет и все мои друзья, знакомые работают, при этом тоже имея своих собак и кошек. Дело не в позиции страуса. Просто для меня это как = хочешь потерять друга - займи у него денег ( или ему) Для меня слишком важны тёплые отношения с моими друзьями и я не стану ими рисковать, т к ( писАла выше) жизнь и здоровье своих собак не доверю НИКОМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так до этого случая его диван не интересовал, не зачем было доступ ограничивать, он вообще уже месяц как вольной жизнью жил, и ничего не ел. И так, люди, по возможности, с ним у меня сидели, но они вообще-то работают.

Вы тоже из темы в тему по кругу ходите)) и, знаете, очень рада за Вас, если Вы способны просчитать любую возможную ситуацию и найти из нее выход до того, как она сложилась

Простите, то Вы говорите, что пример здесь не при чем, и Вы говорите, что не все можно убрать, то снова возвращаетесь к своему примеру.

По вашему примеру я уже ответил, Вас полностью спасти могла лишь постаронняя помошь от проблем со здоровьем собаки, а запирание в отдельной комнате, загон, клетка в приведенном Вами примере Вам не помощник.

Как поступать в повседневной жизни(не привязываясь к Вашему примеру) я тоже описал.

Все ситуации просчитать не возможно, но весь "стандартный набор" предугадать вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, Ваш пост в этой теме № 41.

Вот уж ерунда . ИМХО. Не одной собаки не видела , чтоб именно клетка была причиной данных проблем.

Разве не Вы пиСали? Я ж говорю, я внимательно читаю :gleam:

А почему ЛЮБИМЫЙ? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, я это обсуждала с НАШИМ ДРЕССИРОВЩИКОМ!у нее 8 собак,и на форуме ее уважают и очень любят

Подготовте для себя перечень вопросов, максимально уточните все до мелочей, что бы быть однозначно уверенным, что Вы правильно поняли, то что Вам хотели сказать. Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, то Вы говорите, что пример здесь не при чем, и Вы говорите, что не все можно убрать, то снова возвращаетесь к своему примеру.

По вашему примеру я уже ответил, Вас полностью спасти могла лишь постаронняя помошь от проблем со здоровьем собаки,

Вы правда не понимаете или издеваетесь? Вам же уже 500 раз ответили - нет этой посторонней помощи, не доверяют посторонним. Вы не понимаете? Даже если есть друзья - они тоже работают. Вы можете хоть на минутку представить , что вот НЕТ НИКОГО , кто бы помог - вы удивитесь , но такое бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете , мне не 90 лет и все мои друзья, знакомые работают, при этом тоже имея своих собак и кошек. Дело не в позиции страуса. Просто для меня это как = хочешь потерять друга - займи у него денег ( или ему) Для меня слишком важны тёплые отношения с моими друзьями и я не стану ими рисковать, т к ( писАла выше) жизнь и здоровье своих собак не доверю НИКОМУ.

Странное у Вас понимание дружбы. И о каких отношениях может идти речь, если Вы не доверяете друзьям?

Мне почему то кажется, что Вы категорически не любите песни Высоцкого, особенно о дружбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда не понимаете или издеваетесь? Вам же уже 500 раз ответили - нет этой посторонней помощи, не доверяют посторонним. Вы не понимаете? Даже если есть друзья - они тоже работают. Вы можете хоть на минутку представить , что вот НЕТ НИКОГО , кто бы помог - вы удивитесь , но такое бывает.

издеваются.серьезно)я даже свой возраст написала и опять мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас к сожалению не было никого,кто бы подсказал какая клиника хорошая,какой специалист компетентен и тд.вот и я считаю,что Ольге,которая занимается с нашим парнем,виднее

valeriy, я это обсуждала с НАШИМ ДРЕССИРОВЩИКОМ!у нее 8 собак,и на форуме ее уважают и очень любят

А вы пригласите Ольгу в тему - очень интересно её мнение относительно вреда использования клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюю...она мне все сказала по телефону,зачем человека тревожить?она меня отругала что я вообще тему создала,я уже и сама жалею

я бы даже с удовольствием повидалась с Clumber в реале и показала бы своих парней и обсудила бы эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она меня отругала что я вообще тему создала,я уже и сама жалею

И праильно сделала)) Тут в каждой второй теме начинают меряться пип познаниями. Но есть и дельные советы!!! Главное - уметь фильтровать информацию))

Можете нажать жалобу на первое сообщение, и попросить модераторов закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы напишите, что не видете проблем в том, что собака сидит 20 часов в клетке, то конечно я обращу на это внимание.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное у Вас понимание дружбы. И о каких отношениях может идти речь, если Вы не доверяете друзьям?

Мне почему то кажется, что Вы категорически не любите песни Высоцкого, особенно о дружбе.

С друзьями надо дружить , а не иметь , скидывая на них свои проблемы. Одно дело попросить один , два раза , а не запрягать друзей , типа решайте мои проблемы , а то я завела , а времени нет. Я помогаю друзьям и они меня тоже всегда выручают когда действительно надо, но постоянно напрягать людей я не имею привычки. И понимание дружбы у всех разное - это нормально. Люди тоже все разные и мнения разные - и на то есть право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для исключения "бобрения" даем грызушки Титбитовские....

Вот это очень зря. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы категорически не любите песни Высоцкого,

Я вообще не люблю Высоцкого )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное у Вас понимание дружбы. И о каких отношениях может идти речь, если Вы не доверяете друзьям?

Мне почему то кажется, что Вы категорически не любите песни Высоцкого, особенно о дружбе

Я вообще не люблю Высоцкого )))))

А я люблю. Но не считаю это поводом вешать на шею людям с семьями, детьми и своими проблемами, свою собаку:-) с учетом того, что на тот момент у меня была беременная подруга и друг, который по определению собак боится, мама и человек, с которым мы только начали встречаться. Кому из них можно было отдать 25кг живого веса, скачущего козлом при выходе на улицу

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда не понимаете или издеваетесь? Вам же уже 500 раз ответили - нет этой посторонней помощи, не доверяют посторонним. Вы не понимаете? Даже если есть друзья - они тоже работают. Вы можете хоть на минутку представить , что вот НЕТ НИКОГО , кто бы помог - вы удивитесь , но такое бывает.

Именно поэтому я и написал, что это проблема взаимоотношения людей, каждый живет в своем мирке, у каждого свои проблемы.

И слово дружба как то резко поистерлось

Подставы ждут от самых близких и дорогих

Уже заклятый враг не так готов на подлость

Как ктото ближний из завистливых своих

Вы наверное тоже удивитесь, но так живут не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим друзьям не больше 27 лет, им вообще до фонаря.и по личному опыту,могу сказать что моему пекинесу уже перепадали и "чипсики,крекеры" и прочая хрень,как раз потому что попросила знакомую зайти покормить,тк мне надо было с работы срочно уехать в больницу и дома я была бы только утром.она мне потом рассказала мол "ой,твой Дуся так любит чипсы",я чуть там ее не прибила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное у Вас понимание дружбы. И о каких отношениях может идти речь, если Вы не доверяете друзьям?

Мне почему то кажется, что Вы категорически не любите песни Высоцкого, особенно о дружбе.

Высоцкого то зачем сюда вплетать? Или Вы строго его песням о дружбе следуете? Я вот люблю ЕГО. Но в Вашем понимании я должен позвонить другу в Вологду(а друзья не только в соседних подъездах живу есличо :nyam: ), и сказать - "Дружище срочно! У меня собака линолеум жрет, не посидишь с ней полдня?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю. Но не считаю это поводом вешать на шею людям с семьями, детьми и своими проблемами, свою собаку:-)

Ну вот - и это нормально. Кому то нравится, кому то нет. Вот и друзей , видать , кто то использует, считая что раз друг значит обязан, а кто то цЕнит друзей и не желает их иметь по поводу и без повода. У всех разные взгляды на вещи и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

издеваются.серьезно)я даже свой возраст написала и опять мимо.

Я по моему четко обозначил цитируя пост о ком и о чем я говорю. Это не Вы 2 недели лежали в больнице и не у Вас собака выгуливалась 3 раза в день по 15-20 минут. У Вас и у автора цитируемого мной поста абсолютно разные проблемы и разный выбор в решении данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоцкого то зачем сюда вплетать? Или Вы строго его песням о дружбе следуете? Я вот люблю ЕГО. Но в Вашем понимании я должен позвонить другу в Вологду(а друзья не только в соседних подъездах живу есличо :nyam: ), и сказать - "Дружище срочно! У меня собака линолеум жрет, не посидишь с ней полдня?!"

+ 10000000000000000 :lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...