Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бобрим,а потом плохо


Гаврюша и Ко

Рекомендуемые сообщения

Дениска...жалко что вы не читаете "от и до", проблема в обоях и напольном покрытии.он ест именно их.поэтому я и задала вопрос о клетке.когда собака остается на 10 часов,то можно найти человека,который погуляет час-два и вернет обратно в "домик"

соседка только кормит,меняет воду и уходит

Именно поэтому я и сказала, что клетка - очень правильное решение. Даже, если соседка просто будет выпускать минуть на 20 и убирать за ним. Если найдется человек, который возьмется за выгул, - это еще лучше.

Я видела, что в ход идут обои и пол, но последнее Ваше сообщение о коридоре заставило меня подумать, что у Вас есть помещение, типа все в плитке, неподдающееся зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство противников клетки выдвигает один и тот же железный аргумент - собака бобрячит от безделья, нужно с ней хорошо заниматься, умотать и тогда она будет спать в ваше отсутствие. Объясните, пожалуйста, уважаемые противники клеток, какая разница где спать - в клетке или без? Где логика?

Моя собака стала жутко бобрячить в наше отсутствие месяцев с 7-ми. При этом она не только грызла. Она дико бесилась, скакла и орала. О последнем мы узнали от соседей. А о том, что скакала... Она умудрялась КАЖДЫЙ раз после нашего ухода соравать все вещи с вешалки в корридоре. Как она это делала, я не знаю, но, приходя домой, мы обнаруживали все наши куртки-пальто на полу с порванными петлями и пуговицами. Причем уйти мне достаточно было на 10-15 мин. - результат тот же. Т.е. я сделала вывод, что бесится и сходит с ума она именно в момент нашего ухода. Такой вот протест. Стали убирать все вещи - она умудрилась снять шапки с вешалок с 2-х метровой высоты (я их не убрала, т.к. такого просто не ожидала)! Как она при этом не переломала себе ноги или, как минимум, не получила растяжение, я не знаю. Но больше эксперементировать над собакой мы не стали. Купили клетку. Привыкла довольно быстро. Те же соседи сказали, что перестала выть. Встречала нас всегда сонная - значит спала. Мы правда надолго ее оставляли всего пару раз, а так на 2-3 часа. Примерно в год, а может и раньше мы попробовали ее оставить на часик одну не запертой. Прихожу домой, все чисто, собака сонная вышла из клетки - привыкла)) С тех пор мы ее уже не запираем, но к своему домику она относится очень трепетно, это ее укрытие и любимое место отдыха. Так что убирать и не собираемся.

Изменено пользователем Мартуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже написали, что такое бывает один-два раза в месяц. Да, 10 часов с перерывом на прогулку лучше провести в клетке, нежели вне ее. Так безопасней для щенка.

А Вы предлагаете оставить на это время щенка просто в комнате с мебелью и проводами? Плинтуса вполне себе вскрываются.

П.С. я не просила Вас за меня что-то делать :) Я достаточно хорошо помню нить разговора.

Что предлагал я Вы узнаете прочитав тему полностью, а не поверхностно. Если для Вас 10 часов при данных условиях нормально и других вариантов кроме клетки Вы не видете, то извините, для меня все с Вами понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что предлагал я Вы узнаете прочитав тему полностью, а не поверхностно. Если для Вас 10 часов при данных условиях нормально и других вариантов кроме клетки Вы не видете, то извините, для меня все с Вами понятно.

Вот пост автора:

он остается на 10 часов раз-два в месяц,и то как я написала,что кормить приходят.вполне можно с утра до обеда посидеть в клетке (с 9 до 13),а потом "кормилицу" попросить открыть и все.но простите в остальное время мне кажется это не криминал.и 5-7 часов в клетке это не садизм

Я рада, что для Вас со мной все понятно:)

Другие варианты в виде нянек и ухода с работы - явно не для всех, меня бы они не устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп. Читаю и думаю....Я один нахожусь 24 часа рядом с собаками, почти постоянно? Может это вредно? Без сарказма... Если надо уехать, то собаки остаются без каких либо последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в бронепоезде, нахождение в клетке длительное время не рекомендует ни один из специалистов , даже те, кто положительно относится к применению клеток(если есть обратная информация, то жду ссылок) в качестве альтернативы в данном случае, при невозможности других вариантов, предлагается использовать загон, который позволит собаке перемещаться(размеры клетки позволяют лишь стоять собаке в полный рост развернуться в ней), но при этом оградит от опасности.

Для опыта рекомендую попробовать каждому просидеть в ограниченном пространстве хотя пару часов имея возможность лечь, встать, развернуться, но не имея возможности пройтись, причем перед этим выспаться ночью.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy, если быть чууууточку внимательнее, я рассматриваю именно вариант большой клетки, с возможностью перемещения.другие варианты даже не обсуждаются.просто загон-без "крыши", а клетка с ней,для того что бы собака случайно не распорола себе живот,стараясь перепрыгнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy, если быть чууууточку внимательнее, я рассматриваю именно вариант большой клетки, с возможностью перемещения.другие варианты даже не обсуждаются.просто загон-без "крыши", а клетка с ней,для того что бы собака случайно не распорола себе живот,стараясь перепрыгнуть

Вы представляете себе размеры клеток, где там перемещаться в возрасте Вашей собаки, это не той-терьер или чих?

С другой стороны, а мне надо Вас убеждать в чем-то. Решили - Ваша собака,Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn , выспаться не забудьте, а еще чьо бы вас выгуляли и вымотали))) про 24 часа с собаками-искренне завидую

тема превратилась в флудилку и разговор неочем. Вывод сделала что большинство, включая нашего замечательного учителя "за",а значит в таком домике толк есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в бронепоезде, нахождение в клетке длительное время не рекомендует ни один из специалистов , даже те, кто положительно относится к применению клеток(если есть обратная информация, то жду ссылок) в качестве альтернативы в данном случае, при невозможности других вариантов, предлагается использовать загон, который позволит собаке перемещаться(размеры клетки позволяют лишь стоять собаке в полный рост развернуться в ней), но при этом оградит от опасности.

Для опыта рекомендую попробовать каждому просидеть в ограниченном пространстве хотя пару часов имея возможность лечь, встать, развернуться, но не имея возможности пройтись, причем перед этим выспаться ночью.

Назовите этих специалистов, их статьи, и доказательства. Поколения собак выросли в клетках в домашнем режиме и здоровы, что еще кому надо доказать? Покупайте здоровых собак и будет вам счастье. Вне клетке и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeriy, если быть чууууточку внимательнее, я рассматриваю именно вариант большой клетки, с возможностью перемещения.другие варианты даже не обсуждаются.просто загон-без "крыши", а клетка с ней,для того что бы собака случайно не распорола себе живот,стараясь перепрыгнуть

Все правильно Вы делаете. Загоны запросто опрокидываются нашими шилопопыми щенками. Там в ссылках где-то была клетка с размером 137, по-моему, - это достаточный размер для 6-тимесячного щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп. Читаю и думаю....Я один нахожусь 24 часа рядом с собаками, почти постоянно? Может это вредно? Без сарказма... Если надо уехать, то собаки остаются без каких либо последствий.

Я на полном серьезе спросил пока шли споры на данную тему... Ну ладно, почитаю какую нибудь литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете себе размеры клеток, где там перемещаться в возрасте Вашей собаки, это не той-терьер или чих?

С другой стороны, а мне надо Вас убеждать в чем-то. Решили - Ваша собака,Ваше право.

У меня клетка №6 ( размеры точно не помню) , на 1/3 коридора = собака спокойно двигается и даже умудряется играть и скакать внутри. Места достаточно. А ваши загоны легко переварачиваются и перепрыгиваются . У меня младший с места берёт почти 1,5 м , какой загон мне нужен интересно? Откровенно говоря, вы меня лично не убедили , я считаю , что если надо , то лучше и безопаснее собаке в клетке , даже если он там будет все 15 часов в сутки.

Я на полном серьезе спросил пока шли споры на данную тему... Ну ладно, почитаю какую нибудь литературу.

Я тоже со своими сижу практически 24 часа в сутки, но не у всех есть такая возможность. И что , теперь собаку не заводить? Бред.

Назовите этих специалистов, их статьи, и доказательства. Поколения собак выросли в клетках в домашнем режиме и здоровы, что еще кому надо доказать? Покупайте здоровых собак и будет вам счастье. Вне клетке и внутри.

+ 1000000000000000000000000000

Что предлагал я Вы узнаете прочитав тему полностью, а не поверхностно. Если для Вас 10 часов при данных условиях нормально и других вариантов кроме клетки Вы не видете, то извините, для меня все с Вами понятно.

Вы так и не ответили - а вы предпочитаете , чтоб собака жрала эти 10 часов всё что не приколочено ( и приколочено тоже)? Вы предпочитаете , чтоб собака заработала непроходимость ЖКТ ? Ваши рассуждения бред , при чём никаких фактов и примеров конкретики, кроме каких то статей и литературы. Противники клеток в один голос орут , что надо побольше гулять , уматывать собаку и тогда она будет спать - ТАК КАКАЯ РАЗНИЦА ГДЕ СПАТЬ ТО ? Ответьте мне наконец. И что делать , если нельзя уматывать ( по состоянию здоровья = к примеру проблемы сердца) ??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет загона. А ничего что многие щенки и собаки эти загоны перелезают на раз два, а если он плохо закреплен то и передвигают... Моя младшая вылезала из всех загонов и вольеров, и шла гулять. В 4 месяца перепрыгивала щенячий вольер из фанеры, и разок чуть чуть не пострадала - перегрызла провод от удлинителя который лежал на столе и был включен в розетку, хорошо не убило. И сейчас спокойно перелезает полутораметровый забор если ей надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте здоровых собак и будет вам счастье. Вне клетке и внутри.

У Вас имеется алгоритм покупки здорового щенка? Как интересно! Может поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите этих специалистов, их статьи, и доказательства. Поколения собак выросли в клетках в домашнем режиме и здоровы, что еще кому надо доказать?

Ефимова уже называла выше.

Еще из наших отечественных специалистов можно назвать И.В. Чуваева, директора и главного врача Института Ветеринарной Биологии, эксперта-кинолога, кандидата биологических наук:

Клеточное содержание собак, как в прочем и кошек, – противоестественно. Такое ограничение подвижности, гиподинамия, наносят большой вред не только физическому здоровью животного, но и калечат его психику. При клеточном содержании и при отсутствии правильного моциона нарушается питание костно-хрящевой ткани, нередко такие животные страдают ожирением, у них практически гарантированны проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы и печени.

Пардон, забыла источник инфы привести, вот http://socialvet.ru/blog/Prep/2843.html

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимова уже называла выше.

Еще из наших отечественных специалистов можно назвать И.В. Чуваева, директора и главного врача Института Ветеринарной Биологии, эксперта-кинолога, кандидата биологических наук:

Клеточное содержание собак, как в прочем и кошек, – противоестественно. Такое ограничение подвижности, гиподинамия, наносят большой вред не только физическому здоровью животного, но и калечат его психику. При клеточном содержании и при отсутствии правильного моциона нарушается питание костно-хрящевой ткани, нередко такие животные страдают ожирением, у них практически гарантированны проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы и печени.

Пардон, забыла источник инфы привести, вот http://socialvet.ru/.../Prep/2843.html

У меня 2 лабра выросли в клетке. Причем в одной на двоих. Обе где то с 4х месяцев и до полутора лет.

Клетка для одной была как неизбежность, для второй и вовсе домик любимый. Психологически обе собаки не просто здоровы,а мегаздоровы. Таких еще поискать надо. Одна работает в МЧС на ПСС, вторая успешно проходила сложное тестирование на НС. Отностительно ожирения - проблем нет. Первая по долгу работы носится бывает днями по полям, лесам и прочим местам в поисках людей, здоровье позволяет. У второй суставы отличные ( делала снимки), тоже по лесам бегает, с шелтями бесится, меня катает, за велосипедом гоняет. В общем будь проблемы у нее с сердцем, было бы уже видно. Про печень не скажу, не проверяла.

Сидели в клетке бывало и не про 3 часа,а по 5-6.

Но они получали обязательно хороший выгул после сидения в клетке ( 1-2 часа), вечером перед сном ( 1 час минимум), старалась часик и утром гульнуть + пока мелкие были выбегали на попис между большими прогулками.

Для себя я сделала вывод один - клетка,как и любой инструмент дрессировки нужно использовать разумно. Если собаку приходится запереть надолго, то и погулять надо подольше.

Вообще хорошие выгулы и занятия с собакой от много спасают. У собаки будут проблемы с суставами, психикой, ожирением и пр, если она и без клетки будет целыми днями тупо в 4х стенах сидеть, выходя на улицу 2 раза в день на 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 24 часа с собаками-искренне завидую

Иногда бывают осечки))) И дети устраивают PARTY HARD)

yme8e2et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сфоткаю наше пати на хате...это полный звездец,уж извините. а с виду два милых парня,черный и белый.маму любят и дестрой устроили не они,а барабашка

смех смехом конечно, но это опасно...старший у нас дрыхнет целый день, ему на все по барабану, зато мелкий только и наровит нашкодить.пару дней назад наблюдала очень смешную картину, захожу домой, старший спит около входа на кухню, а мелкий как меня увидел начал все оторваные куски пола и обоев подгребать к старшему.мол "эт не я,это все он"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывают осечки))) И дети устраивают PARTY HARD)

yme8e2et.jpg

каждый день-праздник

9702cd5117ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день-праздник

9702cd5117ce.jpg

Вот жеж моська сидит))) смотрит)) Я че?? Я? НЕ я это)))))

Моя сегодня утром, пока сын спал, отгрызла от витринного шкафа красивого огромную планку деревянную и угол отхомячила(((( Задумалась я о клетке….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него вечно такая морда. мы клетку заказали,начнем пока на ночь оставлять в комнате с нами и приучать по маленьку, а там уже посмотрим.

Иридуся, причем у меня это КАЖДЫЙ раз как я его оставляю одного, и не важно на 5 минут или 5 часов.

мы из коридора убрали все,вешалку,шкафчик для обуви.только зеркало оставили, которое сегодня снимем, а то не дай Бог что.

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него вечно такая морда. мы клетку заказали,начнем пока на ночь оставлять в комнате с нами и приучать по маленьку, а там уже посмотрим.

Иридуся, причем у меня это КАЖДЫЙ раз как я его оставляю одного, и не важно на 5 минут или 5 часов.

мы из коридора убрали все,вешалку,шкафчик для обуви.только зеркало оставили, которое сегодня снимем, а то не дай Бог что.

Ренат, а какой размер клетки заказали и где? Дааа? это жесть конечно каждый день в таком погром возвращаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иридуся, пока 133*75*78 что то около этого,на перебиться,пока будут делать 1.5 высота,2.5 длина и ширина (тк такие большие только на заказ)

с компа когда зайду,кину в личку ссылку

И ведь ремонт делать бестолку,пока не вырастет

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...