Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бобрим,а потом плохо


Гаврюша и Ко

Рекомендуемые сообщения

Перед тем как с радостью бежать покупать клетку, т.к. со слов других людей это нормально, изучите более внимательно временные требования по нахождения собаки в клетке. Упомянутые Вами 5-7 часов являются неприемлемыми даже для взрослой собаки у многих специалистов.

Я тоже так считала раньше. Но меня заводчик ( да и сам щенок своим поведением) убедила в обратном = лучше клетка , чем инвалид ( или труп).

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опять же напрашивается желание провести параллель клетка=детский(человеческий)манеж.с игрушками, вкусняшками и РАДОСТЬЮ, а не адским унынием

Иридуся,не за что:) у Ольги супер занятия, наш даже еду не так попрошайничает, у него мысль только об одном "хорошо позаниматься и побегать со всеми ретриверами и просто собаками-учениками :lol2:

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своими дома сидела , если уходила то самое бОльшее минут на 20-30 , и то умудрялись нахулиганить. А уж те кто работают - не представляю , как оставлять без присмотра = это ж и разетки , и полы, и мебель. Всё убрать под замОк просто не реально. Даже если и убрать , всё равно ищут лазейки и умудряются залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безконтрольные скачки по квартире могут повлиять на формирование ОДА. А как может повлиять на это клетка, при условии, что собака там сидит не круглосуточно, конечно?

Про скорое окончание погрызов не согласна. Моя вторая лабрадорша начала погрызы в 10 месяцев, до этого возраста была просто образцом поведения.

Ира, бесконтрольные бешеные скачки как раз и могут случиться, когда щенок после сидения цать часов без движения что называется дорывается.

И почему бесконтрольные? Я же писала про няньку, т.е. предполагала, что щен как раз будет под контролем.

А погрызы конечно очень индивидуальны. У старшенького моего полностью закончились рано, мес в 6-7. Младшая зараза бобрила до 2 лет, да и сейчас может, правда исключительно тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов с перерывом на вынул соседкой при любых раскладах недопустимо. Простите, но часов 8 собака спит ночью в клетке, 10 часов спит днем пока Вас нет. Вы считаете, что это не скажется на здоровье собаки как физическом так и психическом?

Я тоже так считала раньше. Но меня заводчик ( да и сам щенок своим поведением) убедила в обратном = лучше клетка , чем инвалид ( или труп).

Открою секрет, но собаки и без клетки вырастают не инвалидами.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы СКОРовские? Тогда я знаю что у вас за питомник. Значит кхм кхм не очень по умному у вас поступают заводчики, раз клетку отрицают. Может тогда они и лечение ЖКТ оплачивать будут?

Пусть тогда от питомника няньку на день выделяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов с перерывом на вынул соседкой при любых раскладах недопустимо. Простите, но часов 8 собака спит ночью в клетке, 10 часов спит днем пока Вас нет. Вы считаете, что это не скажется на здоровье собаки как физическом так и психическом?

Открою секрет, но собаки и без клетки вырастают не инвалидами.

Я в курсе. Но как вы себе представляете оставить щенка без присмотра , если он скачет как козёл , в плоть до подоконников. Пытается выйти , вскрывает полы, плинтуса , открывает двери , которые намертво закрыты. Предлагаете определить в отдельную комнату без мебели и полов? Не у всех есть такая возможность. У меня нет , и няням , соседкам и т тд я не доверяю ни собак ни детей. У меня 4 кобеля , два младших выращены в клетке и никаких проблем со здоровьем нет ( ТТТ). И ночью они спят со мной в постели , а не в клетках. Да и в клетке остаются только когда дома никого нет. Как только приходим , выпускаем. У меня клетки стоят ещё и для того , что когда чужие приходят ( репетиторы, опека, скорая и т д ) собаки убираются в клетки , тк не все любят крупных собак , а многие боятся. Клетка удобна во время уборки . Для себя я выявила очень много плюсов. Мои коблы выгуливаются три раза в день от 40 до 2-х часов в одну прогулку , всё остальное время они спят - так какая разница где спать = в клетке или в коридоре ? А проблемы с лапами можно получить где угодно да и просто генетикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж ерунда . ИМХО. Не одной собаки не видела , чтоб именно клетка была причиной данных проблем. А вот няню, сиделку и т д не каждый может себе позволить. Да и доверить свою собаку чужому человеку - я бы не решилась, можно получить ещё больше проблем.

Простите, Вы ортопед чтобы так заявлять? Вы может и не видели, а ортопеды видели.

На одном международном ветеринарном ортопедическом конгрессе был представлен очень интересный доклад. К сожалению, не могу найти точную ссылку на него, вроде должна быть где-то здесь http://www.orthovetsupersite.org/ , а где именно пока не вижу, надо поискать. Так вот, американцами проводилось исследование какое количество собак, обращавшихся впоследствии на предмет переломов конечностей, операций связок и суставов (операций! а не просто "собачка захромала"), имели ограничения подвижности, т.е. в частности содержались в клетках. Статистика была пугающая, правда-правда.

Ефимов кстати в своей статье о методах лечения дисплазии тоже писал, что щенок должен расти полноценно, без ограничения подвижности. Только в таких условиях возможна компенсация врожденного недоразвития суставов если оно имеется http://vdveo.mybb.ru/viewtopic.php?id=449 .

Или это все тоже ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Вы ортопед чтобы так заявлять? Вы может и не видели, а ортопеды видели.

На одном международном ветеринарном ортопедическом конгрессе был представлен очень интересный доклад. К сожалению, не могу найти точную ссылку на него, вроде должна быть где-то здесь http://www.orthovetsupersite.org/ , а где именно пока не вижу, надо поискать. Так вот, американцами проводилось исследование какое количество собак, обращавшихся впоследствии на предмет переломов конечностей, операций связок и суставов (операций! а не просто "собачка захромала"), имели ограничения подвижности, т.е. в частности содержались в клетках. Статистика была пугающая, правда-правда.

Ефимов кстати в своей статье о методах лечения дисплазии тоже писал, что щенок должен расти полноценно, без ограничения подвижности. Только в таких условиях возможна компенсация врожденного недоразвития суставов если оно имеется http://vdveo.mybb.ru/viewtopic.php?id=449 .

Или это все тоже ерунда?

Ага, вот когда щен себе шею свернёт или лапу сломает, прыгая без присмотра , тогда конечно оно лучше для здоровья. Не буду я с вами спорить. Просто останусь при своём ИМХО. Читайте внимательнее , я ж писала ИМХО.

У меня вон старшие росли без клетки = у обоих проблемы с лапами , а я даже и не в курсе была, пока увидела .......поздно пить боржоми.

Простите, Вы ортопед чтобы так заявлять? Вы может и не видели, а ортопеды видели.

Нет, у меня знакомый ортопед имеется. Я ему верю ). + опытный заводчик под рукой , её мнение , опыт и рекомендации для меня закон.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. Но как вы себе представляете оставить щенка без присмотра , если он скачет как козёл , в плоть до подоконников. Пытается выйти , вскрывает полы, плинтуса , открывает двери , которые намертво закрыты. Предлагаете определить в отдельную комнату без мебели и полов? Не у всех есть такая возможность. У меня нет , и няням , соседкам и т тд я не доверяю ни собак ни детей. У меня 4 кобеля , два младших выращены в клетке и никаких проблем со здоровьем нет ( ТТТ). И ночью они спят со мной в постели , а не в клетках. Да и в клетке остаются только когда дома никого нет. Как только приходим , выпускаем. У меня клетки стоят ещё и для того , что когда чужие приходят ( репетиторы, опека, скорая и т д ) собаки убираются в клетки , тк не все любят крупных собак , а многие боятся. Клетка удобна во время уборки . Для себя я выявила очень много плюсов. Мои коблы выгуливаются три раза в день от 40 до 2-х часов в одну прогулку , всё остальное время они спят - так какая разница где спать = в клетке или в коридоре ? А проблемы с лапами можно получить где угодно да и просто генетикой.

Предложение по привлечению людей Вас не устраивает, хотя в случае с ребенком при отсутствии возможности нанимается няня. Предложение занять собаку на время отсутствия, на сколько я понимаю для большинства сложнее чем клетка. Тогда вариант с ограничениями, что-то типа загона,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня знакомый ортопед имеется. Я ему верю ).

Ой, а сколько у меня знакомых ортопедов... даже заграничные имеются :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля , я очень рада за вас )))). Разные мнения и мысли - это нормально. Врачи, кинологи , заводчики и т д. = у каждого своё мнение, свой подход, свой опыт .......У мамочек тоже разный подход к воспитанию деток. ))

Предложение по привлечению людей Вас не устраивает, хотя в случае с ребенком при отсутствии возможности нанимается няня. Предложение занять собаку на время отсутствия, на сколько я понимаю для большинства сложнее чем клетка. Тогда вариант с ограничениями, что-то типа загона,

Это как? И чем загон отличается от клетки? Или загон на пол квартиры? Не у всех квартиры под 100кв.м....А как вы представляете занять щенка на 5-7 часов? У моего куча игрушек и вкусняшек, но 5 часов он не станет ими заниматься. Если есть возможность исследовать квартиру , то игрушкой он будет занят от силы час .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля , я очень рада за вас )))). Разные мнения и мысли - это нормально. Врачи, кинологи , заводчики и т д. = у каждого своё мнение, свой подход, свой опыт .......У мамочек тоже разный подход к воспитанию деток. ))

Наташа, да, согласна, у каждого свое мнение. В т.ч. и у заводчика ТС (или владельца питомника, не поняла). Тоже ведь человек имеет право на свое мнение, не так ли? И возможно для такого условия были причины? И если ТС купила щенка с условием "не для содержания в клетке", то прежде чем засовывать собаку в клетку, надо по крайней мере поставить в известность заводчика. Имхо конечно.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен непознанное манит, но никто не мешает заведя собаку предусмотреть возможность первое время находится дома и процесс изучения квартиры взять под свой контроль, не на курорт поехать, а взяв отпуск заняться собакой. Загон от клетки различается размерами, собака полноценно может передвигаться, а будет это комната, пол квартиры или вся квартира каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, да, согласна, у каждого свое мнение. В т.ч. и у заводчика ТС (или владельца питомника, не поняла). Тоже ведь человек имеет право на свое мнение, не так ли? И возможно для такого условия были причины? И если ТС купила щенка с условием "не для содержания в клетке", то прежде чем засовывать собаку в клетку, надо по крайней мере поставить в известность заводчика. Имхо конечно.

Юля, я вас умоляю........человек КУПИЛ щенка. Даже я , насколько послушный владелец , мой заводчик знает практически каждый мой шаг в отношении "своих" собак , и то я не обязана ей обо ВСЁМ докладывать. А уж где спят мои собаки сугубо моё дело. Заводчик может высказать свои пожелания, но настаивать не имеет права , если щенок уже продан. Не в совладение, не в аренду , а ПРОДАН. Чем кормить, как гулять , где спать и как воспитывать это дело только владельца. Не все владельцы в дальнейшем вообще поддерживают связь с заводчиками.

Согласен непознанное манит, но никто не мешает заведя собаку предусмотреть возможность первое время находится дома и процесс изучения квартиры взять под свой контроль, не на курорт поехать, а взяв отпуск заняться собакой. Загон от клетки различается размерами, собака полноценно может передвигаться, а будет это комната, пол квартиры или вся квартира каждый решает сам.

Интерес щенка к запретному в квартире может манИть долго ( месяц, год, а может и всю жизнь). На сколько брать отпуск? Или может вообще бросить работу? Не надо уж так перегибать палку то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен непознанное манит, но никто не мешает заведя собаку предусмотреть возможность первое время находится дома и процесс изучения квартиры взять под свой контроль, не на курорт поехать, а взяв отпуск заняться собакой. Загон от клетки различается размерами, собака полноценно может передвигаться, а будет это комната, пол квартиры или вся квартира каждый решает сам.

первые 2 месяца я безвылазно сидела дома с собакой, но простите работать тоже надо.иначе на что кормить ребенка, да и самому кушать то хочется

нас нельзя обвинить в халатности или безответственности.в нас конечно прилетели тухлые помидоры, по теме поноса и рвоты, но тут явно не халатность, а банальное отсутствие данных по специалистам, тк со старшей собакой я таких проблем не встречала.мы не пустили собаку на самотек "авось че выйдет.будь что будет" и тд.я ищу ГУМАННЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ способ оградить свое чадо от опасности пожирания всего.не просто так я наверное обратилась к Ольге, занимаемся!скоро у нас будет урок с "помойкой", на отработку подбирания и прочих вредных привычек.

но к сожалению в наше с мужем отсутствие мы не можем проконтролировать его, а по поводу чужих людей в своей квартире, я уже все сказала, для меня это категорически не приемлемо.

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не просто сидеть, а понаблюдать за собакой, то выявить определенные закономерности и опасные участки вполне можно. Далее решить вопрос - убрать, отгородить, возможно для кого-то просто хватит простого запрета. Мы имеем то, что сами вырастили.

Еще раз повторю время указанное автором темы считается неприемлемым для многих специалистов рекомендующих применение клетки и именно они рекомендуют в данном случае выгул с утра в 1.5-2 часа и загон позволяющий не ограничивать движение собаки, а не клетку.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не просто сидеть, а понаблюдать за собакой, то выявить определенные закономерности и опасные участки вполне можно. Далее решить вопрос - убрать, отгородить, возможно для кого-то просто хватит простого запрета. Мы имеем то, что сами вырастили.

закономерности?выявили.грызть все что на глаза попадется!ну абсолютно все,что не съедим, то надкусим.не сидеть на месте,а ГРЫЗТЬ ГРЫЗТЬ ГРЫЗТЬ. больше всего нам нравится дверь (паралон), диван, старший пес и все что нельзя.кости/рога он помусолит минут 15 и все чао-какао кость, хэллоу квартира

когда мы дома целый день, мы его выводим на улицу 3 раза и выматываем как только можно. бегаем, занимаемся послушкой, возвращаемся домой, едим и минут через 20 беготни со старшей собакой он вырубается

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не просто сидеть, а понаблюдать за собакой, то выявить определенные закономерности и опасные участки вполне можно. Далее решить вопрос - убрать, отгородить, возможно для кого-то просто хватит простого запрета. Мы имеем то, что сами вырастили.

Еще раз повторю время указанное автором темы считается неприемлемым для многих специалистов рекомендующих применение клетки и именно они рекомендуют в данном случае выгул с утра в 1.5-2 часа и загон позволяющий не ограничивать движение собаки, а не клетку.

А можно имена этих специалистов озвучить? Мне очень интересно . Может кто из московских ортопедов рекомендовал? Я вот знаю , что Ерёмин , к примеру, ничего такого про клетку не говорит и так категорично не высказывается против.

Если не просто сидеть, а понаблюдать за собакой, то выявить определенные закономерности и опасные участки вполне можно. Далее решить вопрос - убрать, отгородить, возможно для кого-то просто хватит простого запрета. Мы имеем то, что сами вырастили.

Еще раз повторю время указанное автором темы считается неприемлемым для многих специалистов рекомендующих применение клетки и именно они рекомендуют в данном случае выгул с утра в 1.5-2 часа и загон позволяющий не ограничивать движение собаки, а не клетку.

Когда хозяева дома, то щен сама скромность и послушание. А уж хозяин за дверь и понеслось = я видела квартиру после того как щенка оставили на полчаса одного = :dribble: И поверьте, никакой закономерности = под"электропилу" попало практически всё и вся , что возможно перевернуть, открыть, оторвать , сожрать.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закономерности?выявили.грызть все что на глаза попадется!ну абсолютно все,что не съедим, то надкусим.не сидеть на месте,а ГРЫЗТЬ ГРЫЗТЬ ГРЫЗТЬ. больше всего нам нравится дверь (паралон), диван, старший пес и все что нельзя.кости/рога он помусолит минут 15 и все чао-какао кость, хэллоу квартира

когда мы дома целый день, мы его выводим на улицу 3 раза и выматываем как только можно. бегаем, занимаемся послушкой, возвращаемся домой, едим и минут через 20 беготни со старшей собакой он вырубается

Так это нормально, щенок не знает, что можно, а что нельзя, дети кстати также не рождаются с знанием, что хорошо, а что плохо и также все тянут в рот. И тем и другим это надо объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это нормально, щенок не знает, что можно, а что нельзя, дети кстати также не рождаются с знанием, что хорошо, а что плохо и также все тянут в рот. И тем и другим это надо объяснять.

Объяснять конечно надо, НО......вы же не оставите годовалого ребёнка одного , без присмотра ползать по квартире? За малышом или следят или помещают его в манеж. А вообще , не стОит сравнивать. С детьми мамочки ( или няни ) сидят до определённого возраста , потом садик = ребёнок постоянно под контролем. А вот чтоб сидеть со щенком вас с работы не отпустят . Ну а про нянь для собак я уже озвучивала своё имхо. Не все приемлют чужих людей в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник задайте вопрос в яндексе или гугле. Если отбросить простой треп о том как привольно растет собака в клетке, а обратить внимание на статьи авторов, которые говорят как о плюсах так и минутах и приводят четкие цифровые данные о временных значениях, то там вы найдете все что нужно. Простите, но пишу с телефона, поэтому полноценно привести ссылки к сожалению сейчас не представляется возможным. Готов выслушать ваши данные по времени нахождения в клетке в зависимости от возраста собаки и времени прогулки перед этим.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я вас умоляю........человек КУПИЛ щенка. Даже я , насколько послушный владелец , мой заводчик знает практически каждый мой шаг в отношении "своих" собак , и то я не обязана ей обо ВСЁМ докладывать. А уж где спят мои собаки сугубо моё дело. Заводчик может высказать свои пожелания, но настаивать не имеет права , если щенок уже продан. Не в совладение, не в аренду , а ПРОДАН. Чем кормить, как гулять , где спать и как воспитывать это дело только владельца. Не все владельцы в дальнейшем вообще поддерживают связь с заводчиками.

Да конечно владельцы не обязаны поддерживать связь с заводчиками и докладываться. И кормить и содержать на свое усмотрение, хоть в спичечном коробке. Только хочу напомнить, что ТС на свое усмотрение уже сходила к докторам, в результате у 6-ти месячного щенка посажен ЖКТ. Если бы не опытные форумчане могло получиться и хуже, не дай бог ребенка начали бы лечить от несуществующего энтерита и окончательно угробили. А так да, зачем докладываться заводчику, мы ж купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько! Это ж сколько надо заплатить бебиситтеру за 5-7 часов каждый день??? Или думается что она его лишок выгулит часик два днем и ребенок побежит спатеньки? А вот и нет, он придет и сожрет чего-нибудь. У нас был найденыш, 8 месяцев пареньку, так вот он за пару дней сожрал мою дверь, оторвал в коридоре провода(слава богу не сожрал), научил мою собаку спать на кровати, что у нас не приемлемо. Слава богу ничего с ним не случилось, да и обувь мы предусмотрительно убрали. Всего то дома не было никого с 12 дня до 14.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал, но осуждаю :lol2:

Автор, все бобрячества от банальной скуки. Обратитесь к инструктору, чтобы подобрал упражнения с учетом темперамента собаки и ваших умений (или отсутствия умений) , а так же в зависимости от вашего графика и, опять же, темперамента собаки составил вам график занятий. :)

6 мес - вобщем давно надо было бы уже на занятия пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...