Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бобрим,а потом плохо


Гаврюша и Ко

Рекомендуемые сообщения

какие к чертовой матери убытки???если бы я была озабочена только стоимостью ремонта,то поверьте,я бы не стала тратиться на собаку так,как трачусь.муж бы не стал постоянно отпрашиваться c работы,что бы нестись сломя голову в клинику сдавать анализы.речь о том,что от вот этих погрызов собака болеет и к сведению довольно сильно.он в пол года весит 18 кг, потому что пока что ест хилс айди,в связи с раздражением кишечника и желудка,и раздражение из за всей этой химозы,которую он не просто отгрызает,а именно ЕСТ

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто страсти какие-то.

Наши сейчас ограничены прихожей и корридором (20 кв.м). Для исключения "хулиганств" просто убираем все, кроме их игрушек и мисок с водой. Для исключения "бобрения" даем грызушки Титбитовские....

Со старшей обошлись одним тапком и одной полочкой в минус, младшая попыталась оторвать обоину - переключили на вкусняшку для грызения и вроде все нормально... ТТТ

Сначала тоже думали про вольер, но отказались... младшей уже 3 мес. и вполне обучаема.

Вы с ТИТБИТОМ поаккуратней гадость еще та. РОГА. Все остальное химия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да,титбит это жесть.почти тоже самое что и палочки педигри.единственное что у них норм, это сушеные легкие,а это уже лакомство

eed75b153c1a.jpg

если бы они такими были всегда,цены бы им не было.точнее младшему)я совсем не против поиграться с ним дома,чем часто и занимаюсь.но в таком состоянии он бывает редко.потому что где то у него шило или пропеллер

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие к чертовой матери убытки???если бы я была озабочена только стоимостью ремонта,то поверьте,я бы не стала тратиться на собаку так,как трачусь.муж бы не стал постоянно отпрашиваться работы,что бы нестись сломя голову в клинику сдавать анализы.речь о том,что от вот этих погрызов собака болеет и к сведению довольно сильно.он в пол года весит 18 кг, потому что пока что ест хилс айди,в связи с раздражением кишечника и желудка,и раздражение из за всей этой химозы,которую он не просто отгрызает,а именно ЕСТ

Опять же ответ был на четко описанную ситуацию - собака в семь месяцев две недели находилась одна в квартире 22-23 часа в сутки. Это уже не совсем хорошо для собаки, особенно для еще не сформированной. Кроме того погрызла диван, что возможно также не очень хорошо сказалось на ЖКТ.

Но как в данном случае проблему решила бы клетка - ни как. Да диван был бы "жив" и если были проблемы с ЖКТ их бы не было. Однако проблемы психологические в данном случае не решены, ограничение движения однозначно при таких условиях негативно сказались бы на ОДА. Так что при данных условиях помочь могли на мой взгляд либо люди, либо передержка.

наш тоже ограничен коридором,но как вы могли увидеть-полы вскрыты,обои отодраны.по поводу погрызушек,сколько и чего только не оставляли.помусолит минут 30 в лучшем случае и все,чао-какао,надоело.стены то куда круче

У каждой проблемы есть первопричина. С чем связаны данные действия собаки Вы пытались разобраться?

Например нехватка чего либо в организме, очень негативное отношение к нахождению в квартире без хозяев и попытка вырваться или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, знаю, мы как раз щас ищем где купить рога - в нашем городе не продают... попросил в Салехарде найти)))

да, и титбит мы даем только хрящ лопаточный или ногу говяжью, а для лакомства как раз кусочки легких и трахей. Чаще даем сырые размороженные лытки говяжьи и хвосты

Изменено пользователем Bedman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой проблемы есть первопричина. С чем связаны данные действия собаки Вы пытались разобраться?

Например нехватка чего либо в организме, очень негативное отношение к нахождению в квартире без хозяев и попытка вырваться или еще что-то?

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, знаю, мы как раз щас ищем где купить рога - в нашем городе не продают... попросил в Салехарде найти)))

да, и титбит мы даем только хрящ лопаточный или ногу говяжью, а для лакомства как раз кусочки легких и трахей. Чаще даем сырые размороженные лытки говяжьи и хвосты

Там где я беру рога, говорят из Тюмени возят))) а в Тюмень из ХМАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brooklyn, вот вы увидите в воскресение моих парней.пекинеса еще не знаю,возьму или нет,потому что он у нас не гуляющий особо)а вот младший...будем надеятся что гонки они не устроят и с ног (как всегда бывает) никого не снесут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но ........одно дело содержание в клетке ПОСТОЯННО, неправильное кормление + прогулки по 15 мин. в день = тогда конечно, всё возможно. Но в теме речь идёт о нахождении собаки в клетке всего 5-6 часов + правильное кормление и хороший выгул ( помнится говорилось о 2-х часах прогулки утром и вечером + выгул днём).Не надо утрировать. Никто собаку не планирует держать в клетке постоянно.

Кто утрирует? О каком правильном кормлении идет речь? Вот это правильное кормление? http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75563&st=0&p=2501326&fromsearch=1entry2501326 Ну-ну... результат говорит сам за себя :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто утрирует? О каком правильном кормлении идет речь? Вот это правильное кормление? http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75563&st=0&p=2501326&fromsearch=1entry2501326 Ну-ну... результат говорит сам за себя :gleam:

если вы были бы внимательнее и прочитали,то мы следовали назначениям врачей, а не из головы брали все это.да,не знали к кому обратиться,согласна.но это НЕ НАША вина.о чем вообще идет речь?сейчас наша собака под руководством Чуйковой, которую нам посоветовали тут.Вам по всей видимости больно сильно хочется в чем то меня обвинить.посмотрите на фото погрома,и так КАЖДЫЙ раз когда мы оставляем его одного.на 15 минут или 5 часов-разницы нет.

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо банальное хулиганство и познание мира,и первое должно быть наказуемо

:clap_1: Действительно, зачем голову ломать, разбираться, изобретать что-то? Диагноз сами поставили, наказали (в клетку засунили) и все дела.

Имхо ТС уже все для себя решил. Т.ч. дальнейшая дискуссия бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Действительно, зачем голову ломать, разбираться, изобретать что-то? Диагноз сами поставили, наказали (в клетку засунили) и все дела.

Имхо ТС уже все для себя решил. Т.ч. дальнейшая дискуссия бесполезна.

я посоветовалась с Ольгой,если Вам это хоть о чем то скажет.она нашего парня знает и необходимость в клетке она лично увидела.

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь проблема не в собаке, клетке и т.д., а во взаимоотношениях среди людей, причем даже единомышленников.

Ну Вы же не на Марсе живете, неужели никто не мог из знакомых, зная Ваши проблемы нормально в Ваше отсутствие заняться собакой?

Неужели ни один из собачников не мог в случае неудобства прихода к Вам приютить у себя на это время собаку?

А клетка возможно спасла бы Вас от материальных убытков, но не факт, что при таком раскладе спасла бы от проблем со здоровьем собаки.

Здесь убытки не причем и взаимодействие тоже, это было сказано к тому, что не все потенциально опасные вещи можно убрать из зоны доступа собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы были бы внимательнее и прочитали,то мы следовали назначениям врачей, а не из головы брали все это.да,не знали к кому обратиться,согласна.но это НЕ НАША вина.о чем вообще идет речь?сейчас наша собака под руководством Чуйковой, которую нам посоветовали тут.Вам по всей видимости больно сильно хочется в чем то меня обвинить.посмотрите на фото погрома,и так КАЖДЫЙ раз когда мы оставляем его одного.на 15 минут или 5 часов-разницы нет.

Знаете, я всегда внимательно читаю, это почти профессиональное, и даже Ваши темы. Понимаю, что Вы еще новички, многого не знаете. В том числе и того, что не всегда надо слепо следовать чьим-то рекомендациям (врачей и пр.), иногда бывает полезно собрать максимум инфы из разных источников, проанализировать ее и найти решение наиболее подходящее именно вам в вашей конкретной ситуации. Это требует времени, да, и придется прилагать усилия. Но поверьте, оно того стОит.

А Ольгу я знаю уже лет 8, очень люблю и ценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь убытки не причем и взаимодействие тоже, это было сказано к тому, что не все потенциально опасные вещи можно убрать из зоны доступа собаки.

Из темы в тему хождение по кругу!

Защитить от всех потенциально опасных вещей человек не может даже себя, но соблюдая определенные правили он может минимизировать вероятность.

В отношении собаки необходимо убрать все мелкое, что может быть проглочено. Убрать то, что может быть разгрызано. К вещам которые нельзя убрать, но "привлекают" собаку ограничить доступ(именно ограничить доступ к вещам, а не ограничить собаку). Организовать правильное питание, для того чтобы все необходимые вещества собака получала в необходимом количестве, а не пыталась добыть из окружающего мира. На ранней стадии приучить собаку, что возможны ситуации, когда она будет оставаться в квартире одна, но ее ожидание будет вознаграждено. Подобрать, то что позволит собаке скоротать это время(не просто кинул игрушку или вкусняшку, а то, что собака жаждет получить и получает только когда Вас нет, а с Вашим приходом забирается) и т.д.

Да путь сложный и требует временных и интелектуальных затрат, заставляет стать более организованным, но и Вы не просто ограждаете собаку, а учитесь понимать ее, понимать ее действия, прогнозировать и просчитывать их.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, понос и рвота у нас случились в одночасье,мы позвонили хозяйке питомника и она сказала "бегите в ветеринарку",мы собрались и поехали(дорого=хорошо,выбирали по этому критерию).некогда мне было шарить по форуму и что то там искать.

когда уже было назначено лечение,я начала капаться и искать,только потом вышли на Хатико

Ольгу мы тоже любим и уважаем, поэтому ее мнение,как дрессировщика,нам было необходимо.она сказала что нам клетка нужна.скажу к сведению,мне 20,мужу 24,если Вам опять же это хоть о чем то скажет.да,опыта с собаками у меня мало,пекинес у нас не проблемный,потому что как кошка.гуляет редко,выматывается быстро,дела делает на пеленочку и тд.ну вообщем не тот случай.до этого у бабули и дедули был добер и такса,но я тогда была маленькая,а они уже взрослые и в 7-8 лет мне было абсолютно все равно чем там собак кормят и тд,помню что только натуралка.добер прожил 16,таксеныш 15 лет(но на него очень еще повлияло то,что он сожрал крысиный яд в 8 лет,но выжил).

и исходя из всего этого что,животных не заводить?обвинить очень легко,на данный момент я вижу что большинство ЗА,нежели против

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь проблема не в собаке, клетке и т.д., а во взаимоотношениях среди людей, причем даже единомышленников.

Ну Вы же не на Марсе живете, неужели никто не мог из знакомых, зная Ваши проблемы нормально в Ваше отсутствие заняться собакой?

Неужели ни один из собачников не мог в случае неудобства прихода к Вам приютить у себя на это время собаку?

А клетка возможно спасла бы Вас от материальных убытков, но не факт, что при таком раскладе спасла бы от проблем со здоровьем собаки.

А с какой радости мои друзья, знакомые , родственники должны решать МОИ проблемы относительно собак? Им это надо? Да и не доверяю я никому , т к на прогулке , например, возникают такие ситуации, которые не все могут разрулить. И моим друзьям к примеру , на фиг не сдалось потом передо мной оправдываться , если что, т к я спуску не дам даже маме родной что случись с моими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо банальное хулиганство, либо познание мира,и первое должно быть наказуемо

И как же это должно быть наказуемо?

Любое воздействие хорошо когда своевременно, В какой из 5 и более часов совершено хулиганство и как она должна понять, что именно за это она наказана, а не за что-то другое, что она делала в течении этих часов, например спала?

Вы сами говорили, что два месяца сидели с собакой, времени было вагон с тележкой чтобы заизучать квартиру по несколько раз и привить определенные правила поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же это должно быть наказуемо?

Любое воздействие хорошо когда своевременно, В какой из 5 и более часов совершено хулиганство и как она должна понять, что именно за это она наказана, а не за что-то другое, что она делала в течении этих часов, например спала?

Вы сами говорили, что два месяца сидели с собакой, времени было вагон с тележкой чтобы заизучать квартиру по несколько раз и привить определенные правила поведения.

о том и речь,что надо застать на месте преступления в действии.как видите,не до конца изучил.потому что никто никогда не давал ему что то грызть,драть и рвать,а это ой как хотелось.мы его забрали в полтора месяца,на работу я вышла когда ему было почти 4 и это шилопопый возраст,это щенок.лабры впринципе не спокойные сами по себе,что уж говорить о щенках

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто утрирует? О каком правильном кормлении идет речь? Вот это правильное кормление? http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=75563&st=0&p=2501326&fromsearch=1entry2501326 Ну-ну... результат говорит сам за себя :gleam:

На данный момент собаку кормят правильно. А всеми любимая и уважаемая Ольга Нечаева не отрицает необходимость клетки. Она видать тоже не права или статей забыла почитать? Не стОит так категорично отстаивать свою сомнительную правоту.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент собаку кормят правильно. А ваша любимая Ольга Нечаева не отрицает необходимость клетки. Она видать тоже не права или статей забыла почитать? Не стОит так категорично отстаивать свою сомнительную правоту.

мне по всей видимости нельзя было заводить вообще никого.

если уж речь пошла о сборе инфы,кстати.на форумах очень много "знатоков",благодаря которым погибла далеко не одна собака,потому что хозяевам лень было тратить деньги и время

если бы мы были ленивые и понимали что не сможем тратить деньги на собаку,то не занимались бы,не бегали по клиникам сломя голову.да и вообще,вторую собаку бы не завели

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент собаку кормят правильно. А всеми любимая и уважаемая Ольга Нечаева не отрицает необходимость клетки. Она видать тоже не права или статей забыла почитать? Не стОит так категорично отстаивать свою сомнительную правоту.

То же самое могу сказать и Вам. И не только касательно этой темы.

Кстати, я обосновываю всегда свою позицию. Вы - нет, Ваш любимый аргумент - ерунда, я с этим не сталкивалась, значит это неправда/не существует.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой радости мои друзья, знакомые , родственники должны решать МОИ проблемы относительно собак? Им это надо? Да и не доверяю я никому , т к на прогулке , например, возникают такие ситуации, которые не все могут разрулить. И моим друзьям к примеру , на фиг не сдалось потом передо мной оправдываться , если что, т к я спуску не дам даже маме родной что случись с моими собаками.

Ну если все вокруг Вас живут с позиции страуса, то извините. Друзья это не те кто с тобой "водку пьет, когда ты наливаешь".

Кроме того приведенная ситуация это тот случай, когда хозяин вынужден довериться, либо по своим непонятным принципам мучить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне по всей видимости нельзя было заводить вообще никого.

если уж речь пошла о сборе инфы,кстати.на форумах очень много "знатоков",благодаря которым погибла далеко не одна собака,потому что хозяевам лень было тратить деньги и время

если бы мы были ленивые и понимали что не сможем тратить деньги на собаку,то не занимались бы,не бегали по клиникам сломя голову.да и вообще,вторую собаку бы не завели

Знаете, я очень редко выхожу на форум с какими то проблемами, т к считаю сколько людей столько и мнений . Чаще всего я собираю просто информацию, прислушиваюсь к тем людям , которые на своей шкуре, так сказать, испытали подобные проблемы, намАтываю на ус. Параллельно советуюсь с единственным человеком , которому доверяю с закрытыми глазами , и мы вместе решаем проблему. У меня этим человеком является заводчик. Любую проблему ( кормление, лечение, воспитание и тд ) решаю только с ней, но это не мешает мне собрать дополнительную информацию у таких же опытных людей. Так что и вам советую - прислушайтесь к мнению опытного собаковода, например Ольги Нечаевой, она плохого вряд ли насоветует. Поговорите КАК правильно подойти к приучению и оставлению щенка в клетке, думаю она вам лучший советчик будет. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темы в тему хождение по кругу!

Защитить от всех потенциально опасных вещей человек не может даже себя, но соблюдая определенные правили он может минимизировать вероятность.

В отношении собаки необходимо убрать все мелкое, что может быть проглочено. Убрать то, что может быть разгрызано. К вещам которые нельзя убрать, но "привлекают" собаку ограничить доступ(именно ограничить доступ к вещам, а не ограничить собаку). Организовать правильное питание, для того чтобы все необходимые вещества собака получала в необходимом количестве, а не пыталась добыть из окружающего мира. На ранней стадии приучить собаку, что возможны ситуации, когда она будет оставаться в квартире одна, но ее ожидание будет вознаграждено. Подобрать, то что позволит собаке скоротать это время(не просто кинул игрушку или вкусняшку, а то, что собака жаждет получить и получает только когда Вас нет, а с Вашим приходом забирается) и т.д.

Да путь сложный и требует временных и интелектуальных затрат, заставляет стать более организованным, но и Вы не просто ограждаете собаку, а учитесь понимать ее, понимать ее действия, прогнозировать и просчитывать их.

Так до этого случая его диван не интересовал, не зачем было доступ ограничивать, он вообще уже месяц как вольной жизнью жил, и ничего не ел. И так, люди, по возможности, с ним у меня сидели, но они вообще-то работают.

Вы тоже из темы в тему по кругу ходите)) и, знаете, очень рада за Вас, если Вы способны просчитать любую возможную ситуацию и найти из нее выход до того, как она сложилась

Ну если все вокруг Вас живут с позиции страуса, то извините. Друзья это не те кто с тобой "водку пьет, когда ты наливаешь".

Кроме того приведенная ситуация это тот случай, когда хозяин вынужден довериться, либо по своим непонятным принципам мучить собаку.

Собаку никто не мучил, единственное мучение было в том, что он один долгое время сидел, а оставлена она была двум единственным людям, которым на тот момент я могла доверить щенка.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...