Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бобрим,а потом плохо


Гаврюша и Ко

Рекомендуемые сообщения

пока будут делать 1.5 высота,2.5 длина и ширина (тк такие большие только на заказ)

Ого!! большая будет клетка какая. Будет ему где развернуться т даже походить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не хочу Вас обидеть, но Ваше "авторитетное мнение" на данном ресурсе является менее авторитетным на бескрайних просторах интернета.

Во всяком случае я не нашел ссылок на написанные Вами статьи по данной тематике пусть даже и на опыте своих собак и даже на сайтах своих питомников, которые некоторые из вас имеют.

Из доступных в общем доступе перепечатываются с одного на другой ресурсы статьи одних же тех же авторов - сторонников применения клеток. Вот выдержки из некотых статей (любой желающий может проверить правильность):

По материалам ASPCA Animal Behavior Center

Перевод Андрея Гарина.

Собаку ни в коем случае не следует оставлять в клетке на продолжительное время. Щенка в возрасте от 8 до 16 недель не следует держать в клетке дольше одного часа, если только он не спит там ночью. Щенка в возрасте от 4 до 6 месяцев не следует запирать в клетке дольше, чем на 2-3 часа.

Взрослый пес может находиться в клетке и все 8 часов. Однако не следует надеяться на то, что он будет вести себя спокойно, если не получил до этого соответствующей подготовки. Взрослого пса можно сажать в клетку на 8-ми часовой рабочий день только в том случае, если перед этим дать ему от 30 до 60 минут пробежки. Если же собака перед этим просидела в клетке всю ночь, то ей нужно выделить на прогулку 60-90 минут, перед тем, как запирать снова.

Петер Воллмер, США

Перевод Ольги Решетниковой.

Эта методика имеет и несколько неудобств. Юный щенок не должен помещаться в клетку на продолжительное время. В течение дня предел 2-3 часа кряду. В раннем возрасте у щенка периоды активности случаются часто, да и облегчаться ему нужно тоже почаще.

Те владельцы, которые уходят из дома на продолжительное время, должны предоставить щенку более обширное защищенное (и безопасное) пространство. При этом предлагаемая методика может по-. мочь устранить рефлекс разлуки, однако щенку необходимо предоставить в пределах доступной ему зоны место для "туалета", воду, а возможно, и пищу, в зависимости от времени, на которое вы оставили щенка. Щенок не должен быть изолирован на протяженное время, даже в пределах выделенной ему безопасной зоны, если в этом нет крайней необходимости. Изоляция может негативно повлиять на психологическое развитие щенка.

Danielle Boshouwers

заводчик бордер колли в Голладии.

Если вам нужно уйти надолго, и вы хотите закрыть собаку в клетку, убедитесь в том что, она хорошо выгуляна, устала и хорошо накормлена. Таким образом, собака проспит в клетке дольше, уставшая и довольная.

"Няня" для вашей собаки

Источник: Что должны знать все хорошие собаки - дрессировка через понимание. Джек ВУЛХАРД и Мелисса БАРТЛЕТТ

Как долго можно оставлять собаку в клетке без присмотра? Это зависит от вашей собаки и ее режима, но в любом случае время пребывания в клетке не должно превышать длительности вашего рабочего дня.

КЛЕТКИ ДЛЯ СОБАК

Вивиан Брегман

Закрывайте щенка в клетке один-два раза в день (это Вам подскажет выбранное щенком время для отдыха) и всякий раз оставляйте его там на 3-4 часа.

Гриценко В.В

Если вы находитесь в безвыходном положении и должны уходить на работу, попросите кого-нибудь покормить и прогулять щенка в ваше отсутствие. Если клетка лишена решетчатого пола и поддона, необходимость прогулки возрастает. Очень трудно будет отучить щенка пачкать в клетке, если он привыкнет к этому.

Считается, что время, которое щенок без прогулки может провести в клетке, можно высчитать по формуле: Возраст в месяцах + один месяц = количество часов. Например, 2-х месячный щенок может просидеть в клетке 3 часа.

Никогда: Не злоупотребляйте содержанием собаки в клетке. Не используйте клетку как альтернативу воспитанию и дрессировке.

Мнения конечно разные, но речи о 10 - 15 и т.д. часах пусть и 1-2 раза в месяц никто не рекомендует даже в крайних случаях, причем и 5-7 часов поддерживают не все, особенно для щенков. И это сторонники применения.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы нашли 15 часов???о чем вы вообще говорите.почитайте ВНИМАТЕЛЬНО тему.речь идет о нахождении в клетке после ДЛИТЕЛЬНОГО выгула и кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я думаю Вам утомлять собаку надо на улице. Вы с поводка не спускаете? В 6 месяцев у нас уже это прошло. Да и как жто будет выглядеть, один на свободе, другой в "домике"? По моему он орать будет как потерпевший)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше владелица написала, что на заказ делают клетку два с половиной метра! В таком размере можно и на 10 часов оставить, ничего не случится - ходи лапы разминай скока хош.

Если бы мой так жрал стены, я бы точно в клетку усадила. Мы тут палочку на НГ погрызли, причем чуть-чуть, я не разрешаю вообще-то - чуть не померли. Все праздники с клизмами и вазелиновым маслом, уже на оперичку записаны были, но пронесло - непроходимость. А тут щенок, который может столько сожрать, что в лучшем случае операцией обойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка мы выматываем на улице,я уже стопицот раз писала что утром гуляем полтора-два часа.и нам этого даже на 5 часов не хватает,а гулять больше-ни ни,потому что мерзнет.старший уже неделю тусит в комнате,мелкому по барабану стало

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка мы выматываем на улице,я уже стопицот раз писала что утром гуляем полтора-два часа.и нам этого даже на 5 часов не хватает,а гулять больше-ни ни,потому что мерзнет.старший уже неделю тусит в комнате

Ну я не про время в принципе, а про сам процесс гулянки. Мне кажется, когда их заставляешь думать, они быстрее устают и надольше))) и мыслей на пожрать мебель и обои не остается. Хотя могу ошибаться)

PS: лабр мерзнет???

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он через два часа начинает поджимать лапки и трястись.мы бегаем,играем в мячик,повторяем послушку(рядом,сидеть,лежать и тд),я уже все это писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы нашли 15 часов???о чем вы вообще говорите.почитайте ВНИМАТЕЛЬНО тему.речь идет о нахождении в клетке после ДЛИТЕЛЬНОГО выгула и кормления

:lol2: Следующий пост будет о 20-ти часах сидения щенка в клетке.

valeriy, в Вашем длинном опусе с цитатами я лично не прочитала, что нельзя щенку старше 6-ти месяцев сидеть в большой клетке в отсутствии хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он через два часа начинает поджимать лапки и трястись.мы бегаем,играем в мячик,повторяем послушку(рядом,сидеть,лежать и тд),я уже все это писала

Я Вам покажу в воскресенье волшебную баночку для лап))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую еще баночку?оО воск?

Дениска,я чую 25 и 30 будет без еды и воды,ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы нашли 15 часов???о чем вы вообще говорите.почитайте ВНИМАТЕЛЬНО тему.речь идет о нахождении в клетке после ДЛИТЕЛЬНОГО выгула и кормления

Это не Вы писали про 15 часов, а Джонник - пост 114:

"Откровенно говоря, вы меня лично не убедили , я считаю , что если надо , то лучше и безопаснее собаке в клетке , даже если он там будет все 15 часов в сутки."

Выше владелица написала, что на заказ делают клетку два с половиной метра! В таком размере можно и на 10 часов оставить, ничего не случится - ходи лапы разминай скока хош.

Если бы мой так жрал стены, я бы точно в клетку усадила. Мы тут палочку на НГ погрызли, причем чуть-чуть, я не разрешаю вообще-то - чуть не померли. Все праздники с клизмами и вазелиновым маслом, уже на оперичку записаны были, но пронесло - непроходимость. А тут щенок, который может столько сожрать, что в лучшем случае операцией обойдутся.

В данном случае ответ был не автору темы, а людям интересовавшимся откуда взяты сведения о временных ограничениях.

Рад, что автор темы понимает, что стандартные размеры клетки, пусть и самой большой не позволяют собаке находиться столь продолжительное время в ней без негативных последствий. Простите, но как палка оказалась у собаки, это не мебель которую нельзя убрать?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитный воск "Ада гулять" . Но вообще я в одной умной книжке прочитал.

Цитата: что в собачьих лапах вены и артерии расположены так близко (и так тесно переплетаются между собой), что горячая артериальная кровь согревает охлажденную венозную еще до того, как она поднимется выше. Благодаря непрерывному внутреннему теплообмену температура лап остается практически неизменной - несмотря на то, что голая кожа подушечек напрямую соприкасается со снегом.

Соответственно это не замерз а дискомфорт. Да как с таким мехом можно мерзнуть?)))

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Следующий пост будет о 20-ти часах сидения щенка в клетке.

valeriy, в Вашем длинном опусе с цитатами я лично не прочитала, что нельзя щенку старше 6-ти месяцев сидеть в большой клетке в отсутствии хозяев.

Если Вы напишите, что не видете проблем в том, что собака сидит 20 часов в клетке, то конечно я обращу на это внимание.

А кто сказал, что нельзя сидеть, вопрос в том сколько можно, чтобы гарантированно не навредить? И насколько это допустимое время будет соответствовать необходимому Вам времени для нахождения вне квартиры?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него на пузике еще не все заросло)))чаще всего он сначала поджимает лапки,ложится на землю и сворачивается клубочком,поэтому либо замерз,либо устал.а вот если не дай Бог в реагенты вляпаемся, он пытается сразу же слизать,но на этот случай я беру с собой бутылочку воды и споласкиваю лапки.

воском мы пользуемся в обязательном порядке,только другой фирмы,тк он мне нравится больше.

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка мы выматываем на улице,я уже стопицот раз писала что утром гуляем полтора-два часа.и нам этого даже на 5 часов не хватает,а гулять больше-ни ни,потому что мерзнет.старший уже неделю тусит в комнате,мелкому по барабану стало

А с чего Вы решили что должно "хватать больше чем на 5 часов". Периоды активности в данном возрасте Вы учитываете?

Нет конечно добиться этого можно, но боюсь последствия Вам не понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимова уже называла выше.

Еще из наших отечественных специалистов можно назвать И.В. Чуваева, директора и главного врача Института Ветеринарной Биологии, эксперта-кинолога, кандидата биологических наук:

Клеточное содержание собак, как в прочем и кошек, – противоестественно. Такое ограничение подвижности, гиподинамия, наносят большой вред не только физическому здоровью животного, но и калечат его психику. При клеточном содержании и при отсутствии правильного моциона нарушается питание костно-хрящевой ткани, нередко такие животные страдают ожирением, у них практически гарантированны проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы и печени.

Согласна. Но ........одно дело содержание в клетке ПОСТОЯННО, неправильное кормление + прогулки по 15 мин. в день = тогда конечно, всё возможно. Но в теме речь идёт о нахождении собаки в клетке всего 5-6 часов + правильное кормление и хороший выгул ( помнится говорилось о 2-х часах прогулки утром и вечером + выгул днём).Не надо утрировать. Никто собаку не планирует держать в клетке постоянно.

Все таки я думаю Вам утомлять собаку надо на улице. Вы с поводка не спускаете? В 6 месяцев у нас уже это прошло. Да и как жто будет выглядеть, один на свободе, другой в "домике"? По моему он орать будет как потерпевший)))

Не будет он орать. У меня сидит вон один , трое в свободном полёте , и ничего, никто не орёт, спит когда меня нет. valeriy Что касаемо 15-ти часов - да да и да , по мне так лучше клетка , чем потом я буду его оплакивать. У меня , конечно , свыше 2-3 -х часов не сидел, но если так случится и мне понадобится отсутствовать 15 часов , то лучший и безопасный вариант для моего кобла - это клетка.

Это не Вы писали про 15 часов, а Джонник - пост 114:

"Откровенно говоря, вы меня лично не убедили , я считаю , что если надо , то лучше и безопаснее собаке в клетке , даже если он там будет все 15 часов в сутки."

В данном случае ответ был не автору темы, а людям интересовавшимся откуда взяты сведения о временных ограничениях.

Рад, что автор темы понимает, что стандартные размеры клетки, пусть и самой большой не позволяют собаке находиться столь продолжительное время в ней без негативных последствий. Простите, но как палка оказалась у собаки, это не мебель которую нельзя убрать?

На улице подбирают. Мои , например , играют с палками , но по ходу игры могут и погрызть. С некоторых пор я тоже запрещаю подбирать на улице палки и бутылки ( пластиковые) , носим с собой игрушки . У меня старший поиграл вот так уличной бутылкой = потом месяц его тянула ( лечили отравление). Средний любил с палками носиться и грызть, однажды забил себе желудок так, что пришлось везти в клинику чистить= минут 40 зад ему прочищали , т к забил намертво себе кишечник. А чем хуже мебель = диваны вон на поролоне = можно так забить кишки, что если во время не прооперировать - труба. Ну и что лучше? По мне так клетка .

А вообще спорить можно до посинения - это как про кормление = сушка или натуралка - свои сторонники и противники и того и другого, но выбор то всё равно за каждым свой = только владелец решает ЧТО лучше. Я вот на форуме иногда интересуюсь, спрашиваю , иногда прислушиваюсь к мнениям, делаю выводы = в итоге всё равно решаю САМА .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy , так вы мне и не ответили на вопрос = какая разница ГДЕ щенок ( собака) спит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице подбирают. Мои , например , играют с палками , но по ходу игры могут и погрызть. С некоторых пор я тоже запрещаю подбирать на улице палки и бутылки ( пластиковые) , носим с собой игрушки . У меня старший поиграл вот так уличной бутылкой = потом месяц его тянула ( лечили отравление). Средний любил с палками носиться и грызть, однажды забил себе желудок так, что пришлось везти в клинику чистить= минут 40 зад ему прочищали , т к забил намертво себе кишечник. А чем хуже мебель = диваны вон на поролоне = можно так забить кишки, что если во время не прооперировать - труба. Ну и что лучше? По мне так клетка .

А вообще спорить можно до посинения - это как про кормление = сушка или натуралка - свои сторонники и противники и того и другого, но выбор то всё равно за каждым свой = только владелец решает ЧТО лучше. Я вот на форуме иногда интересуюсь, спрашиваю , иногда прислушиваюсь к мнениям, делаю выводы = в итоге всё равно решаю САМА .

Проблема с палками столь неожиданна? Если знаешь, что собака их грызет, зачем давать ей ее грызть, даже если не знаешь, но увидел, что начала грысть - забери. Палка не разгрызается и не глотается за доли секунд для этого надо время. Таже проблема с бутылками (особенно на улице - кто знает, что в бутылке было налито), игрушками, которые можно разорвать и разгрысть.

Любой выбор должен делаться на основе тщательного анализа чтобы защищаяя одно не гробить другое. На риск можно идти только в случае когда это единственная возможность, а не когда есть менее рискованные выходы, но они Вам не подходят просто потому, что не хочется.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диваны тоже убирать? Я пока в больнице 2 недели была, 7мимесячную собаку только гулять по 15-20 мин 3 раза в день и кормить приходили, а он уже в свободном полете был и сожрал пол-дивана. Хорошо внутрь ничего не попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy , так вы мне и не ответили на вопрос = какая разница ГДЕ щенок ( собака) спит ?

Разница в том, что собака в данном возрасте не спит столько, сколько хочется хозяину (пост 132):

"Щенка мы выматываем на улице,я уже стопицот раз писала что утром гуляем полтора-два часа.и нам этого даже на 5 часов не хватает,а гулять больше-ни ни,потому что мерзнет.старший уже неделю тусит в комнате,мелкому по барабану стало"

Кроме того между пробежкой(прогулкой) и выматыванием на мой взгляд есть принципиальная разница. Первое необходимо для того, чтобы собака полноценно двигалась и не возникали проблемы в связи с ограничением движения, второе придуманно для того чтобы заставить собаку вести себя менее активно, причем не всегда, а особенно для щенков это идет во благо (щенка нельзя перегружать). Налицо цепь создания проблем при решении предыдущих проблем.

Вместо попытки решить угрозу погрызов и связанных с ними возможных проблем с ЖКТ собака ограничивается в движении(причем свыше предельно допустимых сроков нахождения в ограниченном пространстве для данного возраста), что не очень хорошо сказывается на двигательном аппарате. Собака не может в данном возрасте спокойно находиться в ограниченном пространстве (активные фазы менее продолжительные, но более частые), она начинает вести себя шумно(особенно если за пределами данного пространства бегают другие животные не ограниченные в передвижениях). Далее хозяин(по жалобам соседей) решает, что плохо "выматывает собаку" и начинает излишне ее нагружать, что еще более усугубляет проблемы со здоровьем (вместо того, чтобы уменьшить время нахождения в ограниченном пространстве) и т.д.

Все должно быть в меру и эту меру необхолдимо знать.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто страсти какие-то.

Наши сейчас ограничены прихожей и корридором (20 кв.м). Для исключения "хулиганств" просто убираем все, кроме их игрушек и мисок с водой. Для исключения "бобрения" даем грызушки Титбитовские....

Со старшей обошлись одним тапком и одной полочкой в минус, младшая попыталась оторвать обоину - переключили на вкусняшку для грызения и вроде все нормально... ТТТ

Сначала тоже думали про вольер, но отказались... младшей уже 3 мес. и вполне обучаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тоже ограничен коридором,но как вы могли увидеть-полы вскрыты,обои отодраны.по поводу погрызушек,сколько и чего только не оставляли.помусолит минут 30 в лучшем случае и все,чао-какао,надоело.стены то куда круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диваны тоже убирать? Я пока в больнице 2 недели была, 7мимесячную собаку только гулять по 15-20 мин 3 раза в день и кормить приходили, а он уже в свободном полете был и сожрал пол-дивана. Хорошо внутрь ничего не попало

Здесь проблема не в собаке, клетке и т.д., а во взаимоотношениях среди людей, причем даже единомышленников.

Ну Вы же не на Марсе живете, неужели никто не мог из знакомых, зная Ваши проблемы нормально в Ваше отсутствие заняться собакой?

Неужели ни один из собачников не мог в случае неудобства прихода к Вам приютить у себя на это время собаку?

А клетка возможно спасла бы Вас от материальных убытков, но не факт, что при таком раскладе спасла бы от проблем со здоровьем собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...