Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспоминания детства


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

А меня мама так же не пустила в 6 классе на экскурсию в Суздаль - Владимир. Большая часть класса поехала и мои подружки тоже, я было собиралась, но мама подумала, встревожилась и не пустила. Но предложила мне, если я не поеду, купить электронные часы - это по тем временам было очень круто. Моя продажная душа пошла на сделку и обиды я не держала. С гордостью демонстрировала подругам новые часы в ответ на их захватывающие рассказы о поездке. Жили они там в общежитии с дырой посреди пола в комнате, но повеселились хорошо. Я старательно делала вид, что и не хотела вовсе ехать. Часы потом сгрызла моя первая собака...и еще двое после них. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маленькая. мне два года протискиваюсь между спящими родителями в серединку..с одной стороны папа, с другой мама)) потом они развелись...

Тоже года два мы с папой сидим на полу в комнате и ждем спокойной ночи малыши, они никак не начинаются...идет КВН. потом мама опомнилась и пошла на кухню время смотреть...а уже 23-00)))

потом была масса негативных воспоминаний о которых вспоминать не хочу...потом я повзрослела(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, воспоминания....

Наверное я была совсем маленькая. У прабабушки в деревне схватилась рукой за стеклянный колпак керосиновой лампы.Помню как я орала!

Одно воспоминание тоже из детства. Похороны кого- то во дворе. Я залезла на стул, уставилась в окно. Мама: "Слезь, не надо смотреть." Да какой там слезь. А сиденье у стула оказалось сломаным, оно внутрь стула провалилось и я рухнула, очень сильно оцарапав ноги.Эх, вопли мои, наверное, были громче похоронного марша.

Мне года 3-4, нашла на улице рыбок. Принесла домой спасать в ванну- оказалась соленая килька :lol2:

Ну, мое 6-тие очень помню. Загалдила: "Не одену колготки, гольфы хочу"! Середина октября, мама ведет из сада, я в гольфах и идет снег. Представляю, что думали люди про маму :blush2:

В детстве мы жили в "сталинке" на 5 этаже. Родители купили мне ролики, я дошла на них до лестницы и все. До улицы с 5 этажа не спустилась. но и попросить родителей- даже в голове не промелькнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 4 года. Город Спасск-Дальний. Помню бабушку,сметающую веником с окна божьих коровок.Полный совок этих насекомых.Она хотела спустить их в канализацию,а я расплакалась.И тогда бабушка сказала:

-Неси их скорей на улицу! Только подальше от дома.

Немногие девочки могли похвастаться прогулкой с плаванием по озеру на ....БТРе :dribble: Хотя укачало меня ужасно,и запах соляры еще долго щекотал ноздри,это было здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Эх, вопли мои, наверное, были громче похоронного марша.

...

.)

получается, что слезы из-за боли запоминаются тоже только те, которые завязаны на других эмоциях: интерес, сильный страх или обида, например.

я помню как орала, когда в летнем платьице прокатилась с деревянной горки и зацепила себе на *опу занозу здоровенную. мама ее аккуратно пыталась достать пинцетом, уложив меня на диван причинным местом кверху, мазала зеленкой. сестра и брат потом дразнилки придумывали, и попа болела - в общем очень плохо было тогда. теперь вспоминаем такие истории при встречах семьей, смеемся - эмоции только положительные.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное воспоминание из детства- мне 12 лет иду рано утром на остановку,жду автобус в школу, на остановке много людей, слышу периодические выстрелы-стреляют собак(скорей бы автобус приехал-выстрелы приближаются)к остановке бежит испуганная собака и прячется за меня, подъезжает машина, выходит дядя с ружьём и просит отойти в сторону...Помню как отошла, а собака продолжала сидеть, вжавшись в стену, помню её взгляд ,как она быстро-быстро виляла хвостом ,когда ей голову прострелили.В школу в тот день я не поехала(мама дома валерьянкой отпаивала)с тех пор стараюсь искупить вину перед той собакой за своё малодушие ,подбирая и выхаживая всё живое и беззащитное ,но легче не становится.Столько лет прошло ,а я до сих пор ночами, когда не спится , прошу прощения у собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой! просто отстрел -само по себе- за живое берет, но на улицах, где люди, дети!?.. что это за городская управа такая была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.)

получается, что слезы из-за боли запоминаются тоже только те, которые завязаны на других эмоциях: интерес, сильный страх или обида, например.

я помню как орала, когда в летнем платьице прокатилась с деревянной горки и зацепила себе на *опу занозу здоровенную. мама ее аккуратно пыталась достать пинцетом, уложив меня на диван причинным местом кверху, мазала зеленкой. сестра и брат потом дразнилки придумывали, и попа болела - в общем очень плохо было тогда. теперь вспоминаем такие истории при встречах семьей, смеемся - эмоции только положительные.:-)

:lol2: :clap_1:

У меня еще одно всплыло...

точно эмоции!

Катались с родителями на лодке, купались, рвали кувшинки.

Мои трусы сушились сначала на носу лодки, потом на кусте. Так и уплыли, забыв их на этом кусте. Вот только в чем я была на обратной дороге в лодке? Помню только свое смущение.

Самое страшное воспоминание из детства- мне 12 лет иду рано утром на остановку,жду автобус в школу, на остановке много людей, слышу периодические выстрелы-стреляют собак(скорей бы автобус приехал-выстрелы приближаются)к остановке бежит испуганная собака и прячется за меня, подъезжает машина, выходит дядя с ружьём и просит отойти в сторону...Помню как отошла, а собака продолжала сидеть, вжавшись в стену, помню её взгляд ,как она быстро-быстро виляла хвостом ,когда ей голову прострелили.В школу в тот день я не поехала(мама дома валерьянкой отпаивала)с тех пор стараюсь искупить вину перед той собакой за своё малодушие ,подбирая и выхаживая всё живое и беззащитное ,но легче не становится.Столько лет прошло ,а я до сих пор ночами, когда не спится , прошу прощения у собаки...

Даже взрослому вряд ли это просто так по психике пройдет, что тогда про ребенка говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла про отрезанные косы... Оказывается сколько страданий может принести простая стрижка волос! Да ещё и в детстве... Прям на всю жизнь запоминается. Надо же! Я не знала.

Мне Бог не дал густых, длинных до попы кос(всегда очень хотелось!). У меня были самые средние, но косички мама мне заплетала, до плеч, наверно. А вот мои подружки, у которых были в детстве настоящие косы, мечтали только о том, как бы от них избавиться! И когда пришла пора(кто раньше, кто позже) отрезали свои чудесные волосы и были неимоверно счастливы!

Недавно мне пришла мысль, которая косвенно связана с детством: те, чьё детство и юность были счастливыми, гораздо быстрее и охотнее отказываются от различных благ и комфорта в пользу других(например, жена в пользу мужа... И терпеть его будет и делать для него всё возможное и невозможное...), т.е. становятся жертвователями себя во имя других. А те, чьё детство и юность были полны разочарований и обид, становятся приемниками жертв... Постепенно превращаясь в рафинированных эгоистов... Это моё личное наблюдение, поэтому прошу на свой счет не принимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мне пришла мысль, которая косвенно связана с детством: те, чьё детство и юность были счастливыми, гораздо быстрее и охотнее отказываются от различных благ и комфорта в пользу других(например, жена в пользу мужа... И терпеть его будет и делать для него всё возможное и невозможное...), т.е. становятся жертвователями себя во имя других. А те, чьё детство и юность были полны разочарований и обид, становятся приемниками жертв... Постепенно превращаясь в рафинированных эгоистов... Это моё личное наблюдение, поэтому прошу на свой счет не принимать!

Поразмыслила и пришла к такому же выводу, в большинстве случаев так и выходит (из наблюдений за собой и знакомыми мне людьми), бывают исключения, но в основном так и есть. Наверное это от того, что в жизни должен быть баланс и счастья и лишений, тогда не будет и таких крайностей. Всё, как говорится, хорошо в меру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, вчера вечером, на прогулке с собакой, рассказывала снохе о своих детских воспоминаниях, а прийдя домой нашла эту тему))) Воспоминаний мало, но все они позитивные. Читаю чужие и вспоминаются какие-то, забытые свои.

Помню, мне года три, зима, горка))) я падаю плошмя, лицом прямо на лёд, искры из глаз и вкус крови во рту. Помню лето, мама, папа и я на лодке. Шашлыки на алюминиевых шампурах, в одноразовых алюминиевых тарелочках, газировка буратино :nyam: .

Помню как в три года решила попробовать на вкус сосульку, попробовала, а потом лежала в больнице со страшенной ангиной. Помню как язык примерз к трубе, кожа осталась там же :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, вчера вечером, на прогулке с собакой, рассказывала снохе о своих детских воспоминаниях, а прийдя домой нашла эту тему))) Воспоминаний мало, но все они позитивные. Читаю чужие и вспоминаются какие-то, забытые свои.

Помню, мне года три, зима, горка))) я падаю плошмя, лицом прямо на лёд, искры из глаз и вкус крови во рту. Помню лето, мама, папа и я на лодке. Шашлыки на алюминиевых шампурах, в одноразовых алюминиевых тарелочках, газировка буратино :nyam: .

Помню как в три года решила попробовать на вкус сосульку, попробовала, а потом лежала в больнице со страшенной ангиной. Помню как язык примерз к трубе, кожа осталась там же :dribble: .

Про сосульки...Ела снег на улице, причем не совсем маленькая была. Это увидел наш участковый врач, пожурила меня, мол заболеешь, меня придется вызывать. И что думаете, заболеваю, мама вызывает врача. Мне так стыдно, думаю сделаю вид, что сплю, когда придет врач. Вид сделала, но не помню чем дело закончилось, но доктор не рассказал маме . про мое снегоедение:lol2: , это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на морозе горку лизнула, хорошо бабушка быстро среагировала, но язык я содрала.

В детстве очень обиделась на маму: у болонки ее знакомой родились щенки, мама пообещала, что одного точно возьмет мне. Я так ждала, когда щенки подрастут, так мечтала о собаке.... не случилось. Мама передумала, просто так.

Я ходила в гости к соседям, чтобы поиграть с их собакой, гуляла с ней, свою собаку мне так и не разрешали завести.

Зато теперь, живя своей семьей, у меня кого только нет! Кошка, кот, собака и даже улитка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про вшей помню :)

нашли у меня вшей, сразу сняли с уроков, отправили домой лечиться.

подхожу к нашему двору. вижу, маман с собакой гуляет. и я от радости, что из школы отправили и нескоко дней не надо в нее ходить, ору во всю глотку на весь двор "мамаааааааааааа, мааааааааам, у меня вшииииииииииииии, мне в школу идти не надооооооооо!!!!!!"

маме стало стыдно, а три дома узнали, что Катька вшивая, - так хоть я счастлива была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Самое счастливое время: детство + юность + "перестройка"...

В перестройку появились бананы и киви, рулеты бисквитные (мы в клубе собаководства грязными руками их драли и уплетали после занятий), появился красивый инвентарь для собак московской фирмы "Ринг" - купила красный кожаный ошейник с заклепочками и "скобочкой" вместо пряжки - была такая мода года два (на "скобочки")...

Все гоняются за книгой "Пудель", изданной в Москве, даже те, у кого пуделя никогда не было. Потом - с тем же азартом охотимся за книгой "Миттельшнауцер" - в последствии разочарованные жуткой полиграфией и несоответствием цены и содержания.

...Студии звукозаписи с длиннющими очередями за чистыми кассетами "Басс" и "Сони" и с записями "Советская эстрада", "Зарубежная эстрада"... Магнитофон-кассетник "Весна 205-1"...

...Окончание музыкальной школы. Трясемся в коридоре перед экзаменом по сольфеджио. Я: "Если будет мажорный диктант - я не напишу, я не улавливаю интервалов..." Диктант был мажорным. Получила чудом трояк. Диктант в миноре написала бы "отлично", обидно, но не смертельно. Мажор до сей день не полюбила и подобрать мажорную мелодию в сто крат сложнее минорной.

...Потрясение: моя подружка Ирка уезжала с родителями из городка. Уезжала без сожаления и обещаний писать письма. Я ей писала лет 10 регулярно, не получая ответа. Получила лишь в этом году, когда Ирка нашла меня в интернете - стала звонить и писать, а я поняла, что нам совершенно нечего обсудить. Воспоминания о школе и музыкалке у нас разнились как ночь и день, восприятие каких-то событий - тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас самые теплые воспоминания из детства?

Или может быть самые грустные? Поделитесь!

Может вспомнив себя в прошлом, мы поможем себе в настоящем!

У меня мама-преподаватель математики.И так выпало,что в школе на протяжении 7 лет она была не только моим преподавателем математики но и моей классной. Можете себе представить,что весь стресс и негатив скапливаемый из-за чужих детей,работы,как и самой школьной системы выливался на меня.Это было несправедливо и очень обидно.Хотя по истечению лет я ее и начала понимать.

Еще одно из грустных воспоминаний-это то,как из-за папы я не смогла побывать на первой в своей жизни свадьбе.Мне было тогда около 6 лет.В тот день когда нашу семью пригласили на свадьбу,помню его очень хорошо, мы все были на каком-то заводном позитивном механизме,как-будто нам квартиру подарили.Папа днем работал и должен был вернуться к вечеру.Но он не вернулся ни к вечеру,ни к ночи,ни к утру следующего дня.В последний момент решил за всех,что никуда не поедем.Честно говоря,в тот день,уже воображенная мной красивая и веселая свадьба, как мир под ногами рухнул....

Одно из теплых воспоминаний-это поездка с мамой в парк аттракционов.Несмотря на то,что денег почти не было и покататься можно было только на каруселях,не испробовав попкорна и сахарной ваты, этот день запечатлелся как один из самых счастливых.

п.с. Тема очень интересная, напоминает из жизни многие воспоминания,пусть даже и неприятные.Но благодаря им понимаешь,что именно ты желаешь своим детям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про вшей помню :)

Катька вшивая, - так хоть я счастлива была :)

Это сильно!!! :lol2: Я тоже вшей из школы принесла и мама подруге по телефону говорила, да у меня Катька-то вшивая, теперь стричь надо, прочитала и прямо картинка всплыла :lol2:

Моё детство - это непрерывное желание собаки. Я буквально бредила этим, мечтала каждый день, не отлипала от всех собак в ближайших трёх дворах, но...машины нет, мужчины в семье нет, если заболеет, если кормить нечем, короче типичные отговорки советских родителей. Как только я не старалась. Например одевалась гулять по 2-3 часа, только чтобы гулять вмсте с вечерним выгулом собак после работы, и дружила только с теми девочками у кого собаки были.

И вдруг в 10 лет пошла выносить мусор на лестницу и встретила соседку, а за ней собака идёт. Большая! Настоящая! Служебная и кудрявая! Догадались кто? Эрделька, конечно)))) Дашенька моя. Улыбалась мне из-за хозяйки своей, а потом подошла мы с ней и целовались и обнимались и лапки пожимали, и я так мечтательно говорю, вот если бы у меня была такая собака, то я бы с ней могла гулять пойти... А соседка вдруг говорит так может с моей пока сходишь? Ну я и пошла, а тут и мама с работы идёт, у неё чуть инфаркт не случился)))) Ну так и пошло, 1-3 раза в день минимум на 2 часа в любую погоду, хозяева Дашины с того дня её только на пописать водили на 5 минут и то не каждый день надо было, потому что я иногда её как забирала после школы в час дня, так около 9-10 вечера только и возвращала, а по выходным могла и в 10 утра забрать. Дашка классная собака была. И в прятки со мной играла, и в казаки разбойники, и в догонялки, и на лыжах со мной, и на пруд со мной. И слушалась меня малявку беспрекословно, и охраняла как дракон.

Шли годы, Дашка старела, потом рак, потом...в общем после её смерти мне завели собаку. В 16 лет. Какое же это было счастье. Я считала ей усы и брови, часами рассматривала подушечки лап и бороздки на носу пока она спала, часами расчёсывала ей шерсть, все карманные и заработанные первые деньги тратились на неё, моя Сашенька...

Теперь, глядя на зоопарк в моём доме, мама говорит, что пожалуй надо мне было пораньше завести собаку, глядишь сейчас бы зверей меньше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за ней собака идёт. Большая! Настоящая! Служебная и кудрявая! Догадались кто? Эрделька, конечно)))) Дашенька моя.

О! Да... Эрдельки - самые-самые-самые... Я само слово ЭРДЕЛЬ читаю как что-то волшебное, сказочное...

Первый эрдель в моей жизни был... Эх, легче в блоге сейчас найду, чем заново переписывать, скопирую сюда про Линга)))

Эрделем я бредила. С самого раннего возраста, как себя помню. И даже когда в доме были собаки, эрдель не шел из головы… И где я первый раз увидела эту породу – даже не знаю. Городок наш маленький, собак – по пальцам пересчитать. На выставках – всего один представитель породы – Линг. Крупный, агрессивный пёс. Мне шесть лет, я после выставки не отхожу от хозяина Линга: «Как правильно называется эта порода?» - «Эр-дель-терь-ер» - «Эль-дер…» - «Эр-дель!» - «Я запишу, подождите!» и вывожу с усердием в большом блокноте на целую страницу: «Эрдельтерьер», а потом про себя еще несколько раз повторяю, чтобы не забыть…

Выставки собак проходили за нашем домом, там же был и клуб собаководства – наш, гарнизонный, филиал Мурманского областного КСС ДОСААФ. Потом, спустя 5-6 лет я буду ездить с собакой в областной, а пока – за дом, где выставка собирает около 20 собак и море зрителей. Собачники меня уже знают по имени (странного ребенка, который на улице со всех ног кидался к каждой собаке, дотошно выясняя породу и кличку) и многие собаки повиливают хвостами в знак приветствия. Овчарка Пальма и эрдель Линг – две собаки, которые мне снятся, и я хочу домой обеих одновременно. Хозяин Пальмы – ветеран войны – дистанцируется, ему не до бесед с детьми. Отметила про себя с тоской: «не любит»… Хозяин Линга (сколько же ему было лет? 30? 40? Больше? Для меня, шестилетней, люди просто делятся на взрослых и детей) после выставки соглашается погулять недалеко от моего дома и дает мне вести собаку (опыт есть, держу крепко и даже когда Линг делает выпады на встречных людей и собак я каким-то образом его сдерживаю). «Почему собаку нужно вести именно слева?» - «Не знаю…» - «А все-таки, почему не справа?» - «Наверное, потому, что мы идем по дороге навстречу движущемуся транспорту – по левой стороне и – чтобы собака не со стороны машин находилась, а на обочине. А еще пограничник же на правом плече автомат держит, следовательно – собаку нужно левой рукой держать». Хозяин Линга разговаривает со мной, как с равной и отвечает на все мои вопросы вдумчиво и спокойно. Я узнаю много интересного не только о собаках, но и об окружающем мире.

…Когда я пошла в школу, то мне стали доверять прогулки Линга. Я страшно им гордилась – ни у кого из одноклассников не было собаки. И знакомых с собаками тоже не было. А я иду по улице и веду на поводке такого огромного пса!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1389899830' post='2546010']

Везет же людям )) Я вот свою деревню в детстве ненавидела и на вопросы родственников "Ну, что? Скоро лето заканчивается, в Москву небось не охота?" , отвечала: "Наоборот, жду не дождусь." Дело в том , что мама, дедушка и бабушка сильно боялись за нас с братом и буквально не выпускали нас за ворота. Деревня наша на берегу Азовского моря. Я ненавижу море, никогда за свою деньги не ездила и поеду отдыхать на моря. Если только на Охотское или море Лаптевых. Меня тошнит от моря, солнца и песка. Благодаря лагерному режиму у меня не было друзей, всё лето единственным моим развлечением были книги - ходила в рядом находящуюся библиотеку в читальный зал и сидела там, пока она не закроется m1610.gif. Весело, правда? Мои родители работали на ЗИЛе, потом на ДОКе, и всегда им давали путевки в детские лагеря. Но они их никогда не брали. Все существовавшие в школе каникулы я мечтала о пионерском лагере и общении с детьми...

Один в один, Ань. Только с разницей, что деревни ( дачи) у нас не было, все время мы в Мск сидели, правда, в спальном районе Ясенево, на улице, выходящей подъездами тогда еще в лес ( сейчас это парк). Почему то самое приятное время воспоминаний - до школы. Нас с двоюродным братом ( разница 2 года, он старший) до моих 7 лет всегда отпускали ловить рыбу к пруду, собирать грибы, гулять на площадке, нами занимались бабушка с дедушкой. Днем мы гуляли в лесу, зимой с горки катились ледяной, летом чего только не творили!!! Но как только пошла в школу - изменилось в моей жизни все, даже не знаю почему. Меня не отпускали никуда без бабушки/ мамы. Меня встречали из школы до 15 лет (с 12 лет бабушка стояла ждала меня у подъезда). Брррррр. Даже вспоминать не хочется. Но читаю комментарии тех, кому повезло и начинаю улыбаться, так приятно видеть, что бывает прекрасное детство . Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще немножко поделюсь детством? :blush2:

01d01745123e.jpg

в ресторане с бабушкой и дедушкой

79aa6e37905b.jpg

тут я децл совсем)))

377daa19088b.jpg

все таки главный человек моего детства был дедушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ ( и джемма) , а ты почти не изменилась ... Выросла только.

Насчет вшей... Были и у меня, один единственный раз, когда я побывала в пионерском лагере. Мама ловила их, вычесывала, уничтожала и травила, но не остригла меня - немножко подстригли только до каре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще немножко поделюсь детством? :blush2: ...

все таки главный человек моего детства был дедушка)))

Не можно, а нужно и спасибо, что делитесь! :) Мне очень интересно читать детские воспоминания и смотреть "старые" фотографии - такая энергетика живая!

П.С. У меня никогда не было дедушек и бабушек... Наверное, вернее, наверняка, я что-то важное безвлзвратно потеряла, не имея это вообще... Папа детдомовский, военный ребёнок, а мама была поздним ребёнком и мамина мама не дожила до моего рождения всего 1 месяц... Для моей мамы это была трагедия потому, что мама для мамы была самым близким и дорогоим человеком и, уже спустя более, чем 40 лет, моя мама тоскует о своей, "говорит" с ней и ходит на могилу... Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все пытаюсь вспомнить, и как-то все идет сразу в голову.

Из таких глобально-переживательных...

Какой-то праздник в начальной школе, там говорилось про подарки детям (сейчас будем вручать), я в шоке, мне ничего не говорили, и у меня не будет подарка, ищу всзглядом родителей в актовом зале. Как же я тогда перенервничала, ужас! И мне адли подарок, провернули у меня за спиной, как посмели:doh: :lol2:

Вспоминаются новогодние подарки, как же родитедели всегда их угадывали: особено запомнилась большая диснеевская книга с рождественскими сказками!

Разочарование: Деда Мороза нет, вот до сих пор обидно:lol2:

Старашное: бешенный еж, куча уколов, третья больница, которая только соизволила принять, уколы в живот, всяческие странные места (руки обкалывали), дети с какими-то страшными травмами (я в травмпункте лежала). Но, еще страшнее, что осознание всего этого, пришло только на 4м курсе, когда я поняла, какой мог быть исход, я же не сказала никому, что меня еж куксчил, мама чудом увидела и я ей не соврала, хотя обычно боялась сказать правду. И вот сейчас пытаюсь настроить дите, чтобы она мне все говорила и доверяла.

А еще мне вспоминается как мы выезжали на дачу, на все лето. Сколько сил уходило: метро, электичка, все с тюками. Маленькие домики и вострг, восторг, восторг!!!!

А еще бывало, папа стал брать машину (большую, военную) и мы туда все сгружали и ехали на дачу, и как с нами ехал наш первый овчар (мы с братом в кузове и с овчаром, закрытом, папа в кабине). И как к нам менты залезли, проверить, и как овчар им популярно объяснил, что суда лазить не надо:lol2: :lol2:

Ой! верните меня обратно!:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дачу нашу я не любила, домик там был страшный, полуразваленный весь, участок - заросший сорняками (а я их дико боялась). Одно было клево - Волга в 100 метрах))) Но идти пару км от электрички до участка мне ради этого мне тоже нифига не нравилось... Да и приезжали мы всего несколько раз за лето, всегда без ночевки, и все время родители что-то мыли-пололи-приводили в сносное состояние, а я сидела на диванчике с книгой... Только уже лет в 20 я пожалела, что мы ее продали, а тогда не жаль было совсем. Единственное, чего мне в этой даче было жаль - это красивейших открыток, висевших на стенах, я просила, чтобы родители их сняли и отдали мне, а они забыли...

Потом мы стали ездить на разные базы отдыха, в основном это была база при КГУ. Домики там были отличные, места тоже, но компания мне там редко находилась, да и я была странным ребенком, играть в мяч, догонялки и проче мне было неинтересно.

А когда мне было лет 10 - дедушке подарили путевку на троих на теплоходе до Астрахани и обратно, это было очень здорово! Огромный 4-палубный теплоход, каждый день новый город, мы гуляли везде...

На "выпускном" из начальной школы мы после торжественной части пошли с одноклассниками гулять-играть, я впервые в жизни попробовала залезть на дерево, сорвалась, разбила коленку и угваздала парадные белые колготки. Было очень обидно и жалко колготки))) Парадные все-таки... Да и вообще я была на редкость неуклюжим ребенком, часто падала на ровном месте, если бегала по этажу - то абсолютно не глядя по сторонам, поэтому часто в кого-то врезалась)))

Примерно тогда же мой отец подобрал выброшенного на улицу немецкого дога. Боже, какая это была собака! Первое время я побаивалась его - он в холке был практически одного со мной роста, а его очень тихое и спокойное "гав" разгоняло всех бомжей и алкашей не только в подъезде, но и во всем дворе :lol2: Но потом я спокойно гуляла с ним одна в два часа ночи - одного его вида было достаточно, чтобы от нас все шарахались))) Если отец приходил за мной в школу - то он брал с собой Хью и санки, собаку запрягали в санки, и он катал нас...)))

Еще из смешного. Это, правда, я сама не помню, со слов бабушки. Я в детстве была страшная трусиха и боялась даже одуванчиков :lol2: И как-то бабушка решила провести меня через одуванчиковую лужайку. Так я подняла такой ор, что проходивший мимо мужчина решил, что ребенка украли и тащат невесть куда :lol2: Ох и весело было бабушке объяснять ему ситуацию... А "запушившихся" и облетевших одуванчиков я боялась потом еще очень долго, облетевшие и до сих пор вызывают чувство как минимум брезгливости какой-то что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...