Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У нас есть друг, как раз из "орлиного гензда". Очень красивый и очень умный пес. Но ему нужна твердая рука. И сила. Он как конь сильный. И занятия ему нужны постоянные. Потому как он упрямый. А еще он огромныыыыый :dribble:

В соседнем доме живет кобель РЧТ - красивый, мощный, НО очень серьезный парень. Поначалу был валенком - его пытался строить французский бульдожка из того же подъезда - потом РЧТ вырос и людям с бульдожкой пришлось съехать со съемной квартиры. Ибо пару раз бульдожку вытаскивали из пасти РЧТ буквально в последний момент.

И со здоровьем у нашего соседского РЧТ не очень - дисплазия задних лап + на передней лапе был дефект сустава (выступал какой-то отросток, пришлось оперировать у Еремина, ибо собака сильно хромала). Из-за лап хозяева спецаильный формат выгула прорабатывали, чтобы не травмировать лапы, запрещали с другими собаками играть из-за опасения получения травмы.

Щенок из очень известного питомника... Заводчица при этом им сказала, что могут договориться о "правильной" проверке, чтобы кобель выставлялся. Мои соседи специально ждали помет какой-то звездный и купили лучшего щенка.

Ну и при постоянной отработке команд этот кобель всё равно периодически пытается стоить свою хозяйку. С хозяином такой номер не проходит. Сейчас чаще хозяин с ним гуляет или они вдвоем, ибо не всегда хозяйка может справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ни говори, но любую собаку нужно дрессировать и воспитывать.

А то, к "обаятельному зайчику, валенку, душке" приплюсуется эпитет безобразный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в Железке РЧТ? ни разу не видела!

Да-да есть :nyam: Наш дружок Никуся. Возле пятой школы мы тусуемся. Он еще так любит корзиночку носить . Славный парень. Вот он кстати) v4bi1k18n13s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО, если интересно, РЧТ - собаки, как коробочка с секретом... Можно вырастить компаньона и друга, а можно собаку-убийцу, которая, впрочем, для домашних будет и валенком и кошкой и диванной собачкой. Вот такая живет у нас в соседнем доме. Сука, дома само очарование, с собаками, которых знает с детства, дружит, но без панибратства... Правда лабрадору с которым выросла с щенячества, откусила ухо, просто так... Беззлобно... А на Н/г праздниках убила соседского кота на даче. Кот пожилой, породный, ОЧЕНЬ ЛЮБИМЫЙ... Тоже просто так!

Ну, наверно, надо пояснить, что хозяйка её ни разу не собачница, но ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ИМЕННО РЧТ! А воспитанием занималась улица! (Кстати хозяйка - воспитательница в д/с)).

А, и ещё, от них ужасно воняет, в смысле от собак этой породы... Знаю 3-х разных и от всех воняло...

А так вполне себе - собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и ещё, от них ужасно воняет, в смысле от собак этой породы... Знаю 3-х разных и от всех воняло...

Наверное, если не ухаживать, то будет вонять. От нашего друга не воняет. Вообще никапельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю 3-х разных и от всех воняло...

вот тут дааааа!

после них в салоне всегда пахнет.

я раньше думала это от того что в вольерах,ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш может ей лучше ризеншнауцера :blush2:

С РЧТ мы на улицах встречались, общались! Приплюсуюсь, собака серьезная, требует дрессуры, причем серьезной и обязательной! Зато после этого будет плюшка плюшка, если от хороших родителей с устойчивой психикой брать!

А ризин ну нифига не мягче по характеру, чем терьер! Я с такой 8 лет прожила (правда маленькая была) Собака одного хозяина (в нашем случае папа) упертые, своенравные, но безумно умные! Не в обиду ретриверам, мозгов у них больше! Точнее думают они немного по другому (это опять наш случай был) шерсти от них мало, если триминговать вовремя и качественно (папа сам триминговал, зрелище то еще)))) а борода да, пачкается и смешная! Но собаки семейные и нежные (опять же воспитание) у знакомых кобель ризена был, рвал всех и все;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: откусила ухо??? :noway:

понятно, что воспитывать надо любую собаку, но невоспитанный ретривер (нормальный) котов то точно убивать не станет...

Оль, ей бы лучше папильона, но попробуй переубеди :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но попробуй переубеди :doh:

на дрес.площадку её....пусть посмотрит.мне кажется,что быстренько передумает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: откусила ухо??? :noway:

понятно, что воспитывать надо любую собаку, но невоспитанный ретривер (нормальный) котов то точно убивать не станет...

Оль, ей бы лучше папильона, но попробуй переубеди :doh:

Ксюша, РЧТ это оооооооочень серьезная собака. площадка с хорошим кинологом даже не обсуждается, обязательно как кормежка :nyam: и конечно лучше суку, если все таки решится, они адекватней. сужу по нашему ризену. Ну и конечно у них все таки один хозяин, какими бы домашними плюшками они не были :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: откусила ухо??? :noway:

понятно, что воспитывать надо любую собаку, но невоспитанный ретривер (нормальный) котов то точно убивать не станет...

Оль, ей бы лучше папильона, но попробуй переубеди :doh:

Ага! Причем наш лабрадор, в смысле нашей форумчанки (Ann & Marsel, такой кажется ник). Они с Боней(РЧТ) одного возраста, вместе росли... Вот в одно прекрасное утро она ему без объявления войны, вероломно ухо и отчикала(лоскут висел на перепонке в 1 см, крови море было...хорошо, что у нас клиника рядом и Аня сразу побежала туда, пришили и даже сейчас почти не заметно), теперь гуляют врозь...

Или у Бони вдруг, как тумблер в башке переключается, она на всё(!), что движется, начинает бросаться. Хозяйка поводок в руках не удержит, если водить её на поводке, надевает намордник. Но Боня и в наморднике как то ухитряется мелочь зубами ухватить... А всякие там сантехники, врачи из пол-ки, уж сколько раз от них без штанов (буквально) уходили...

В качестве офф: я вот очень мечтаю об алабае... Ага! Люблю и обожаю ретриверов, а мечтаю об алабае! Но вот справлюсь ли? Мой голден сидит у меня на голове, делает, что хочет, я его слушаюсь (и он меня, иногда)... Нахальный, избалованный, невоспитанный...обожаемый и всё-таки ретривер! А вот с алабаем такое вряд ли возможно!

Может стоит переубедить маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезная порода, справится ли мама?? Знала одну терьершу, рвала всех собак, хозяйка с ней гуляла далеко от всех, буквально в кустах...один раз выкусила кусок со спины у собаки моей мамы, лечили пару месяцев((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, я очень извиняюсь - у меня вопрос "с другой стороны": А если этот РЧТ будет по какой-то причине испытывать сильную неприязнь к другим, например, кобелям? Или сукам? Мама сумеет контролировать эту ситуацию на улице, или будет просто бросать поводок и уходить в другую сторону, не обрачиваясь, как это делает одна деятельница у нас?

Стивка один раз пострадал в такой ситуации от ее пса (был не со мной, к сожалению), после чего я ей на улице торжественно пообещала, что если еще раз их увижу на горизонте, а она бросит поводок - то я пойду убивать ее, и успею это сделать это быстрее, чем ее псина доберется до моей.

Единственное, что - это был кавказ, здоровый, кило на 120, а хозяйка - килограмм 45 и ростом с этого же кавказа. Где мозг у нее был, когда заводила такого монстра?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мамы свой дом? Зачем ей такая охрана? Охранять территорию? Хотя я часто задумываюсь о собаке- охраннике именно для загородного дома, но терьера заводить опасаюсь: внучка, другие мои многочисленные собаки, как- то побаиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы - квартира, и ей нужен друг, охранник и компаньон <_<

Мама считает, что сможет ТАК воспитать собаку, и это однозначно будет собака с нормальной психикой, и с ней можно будет гулять без ущерба для других собак :dntknw:

Мелкие породы отпадают, это вообще не собаки, лохматые тоже, от них шерсти много, ретриверы, которые любят всех, не делая различий, кто перед ними хозяин или чужой человек, тоже не вариант <_<

Мааа, ты ведь это читаешь, ты точно не передумаешь? :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы - квартира, и ей нужен друг, охранник и компаньон <_<

Мама считает, что сможет ТАК воспитать собаку, и это однозначно будет собака с нормальной психикой, и с ней можно будет гулять без ущерба для других собак :dntknw:

Мелкие породы отпадают, это вообще не собаки, лохматые тоже, от них шерсти много, ретриверы, которые любят всех, не делая различий, кто перед ними хозяин или чужой человек, тоже не вариант <_<

Мааа, ты ведь это читаешь, ты точно не передумаешь? :frusty:

А что все люди на свете знают, что, например, черный лабрадор - это не ротвейлер? И ретривера можно ТАК воспитать, что он не будет лезть целоваться к незнакомым и просто чужим людям!

Есть ещё такая, некогда очень модная, порода собак - Эрдель терьер! Они адекватные, но чужих не подпустят! В квартиру постороннего не пустят, а уж какие из них компаньоны! И просто симпатяги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчарка- тоже , весьма серьезная порода :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы - квартира, и ей нужен друг, охранник и компаньон <_<

Мама считает, что сможет ТАК воспитать собаку, и это однозначно будет собака с нормальной психикой, и с ней можно будет гулять без ущерба для других собак :dntknw:

Мелкие породы отпадают, это вообще не собаки, лохматые тоже, от них шерсти много, ретриверы, которые любят всех, не делая различий, кто перед ними хозяин или чужой человек, тоже не вариант <_<

Мааа, ты ведь это читаешь, ты точно не передумаешь? :frusty:

Удержит ли Ваша мама РЧТ, который собирается идти кого то рвать? От воспитания желание съесть соседского кобеля не зависит вообще, воспитать можно, в лучшем случае, только отзыв от жертвы ну или сидение на выдержку, но над этим надо работать не просто с кинологом, а с КИНОЛОГОМ....

опять же - а если РЧТ решит, что он теперь охранник на собственном мнении - и пойдет рвать, например, человека? Потому что, мне кажется, Ваша мама не очень понимает, что такое "Охранник" - у меня доберманы тоже "любили" каждого, но по щелчку пальцев хозяина (поднятой брови, покашливанию - разные знаки, которые я придумывала сама) - могли как раз защищать. То есть им не позволялось принимать решение самим. Ретривера не натаскаешь на такое без проблем для его психики, конечно, но все же можно подумать о малинуа или НО, например, с ними полегче справиться, ИМХО, когда мозги вставляешь.

Еще охранники бывают отличные и из беспородных собак, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧРТ уж больно большие для квартиры то :sorry: А вопще почему она их выбрала? У кого-то увидела или просто по картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчарка- тоже , весьма серьезная порода :gleam:

малинки имеют высокую обучаемость,интеллект и небольшой размер.при условии хорошего заводчика,конечно.

имхо.

kylikysha, плюсуюсь.

почему именно РЧТ?если на картинке увидела,тогда я с ней согласна,красивые :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малинуа это рабочая порода, просто как друга семьи не взяла бы, с ней надо постоянно работать, заниматься.

Я думаю Ксюшина мама хочет пройти курс ОКД, возможно ЗКС и на этом занятия закончить? нет?

На 100% про ризеншнауцеров не знаю, у нас был миттельшнауцер. Отличная семейная собака :thumbup: Шерсти не было, но нужен тримминг, кормили натуралкой поэтому каждодневное мытье бороды. Поводок никогда не тянул особо, хотя серьезно дрессировкой особо никто и не занимался, так дежурные сидеть, лежать, ко мне. Я в 10-14 лет могла спокойно с ним гулять одна.

Защитить мог, всегда лаял если кто стучал в дверь, порычать на подозрительного незнакомца мог. Один раз даже защитил меня по-настоящему, правдо он сделал это без команды а по собственному желанию, все таки если хочется чтоб охранял надо научить чтобы он делал это только по команде.

Но Хозяин у него был всегда один, кого он до безумия любил, слушался всегда 100% одного взгляда и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малинуа это рабочая порода, просто как друга семьи не взяла бы, с ней надо постоянно работать, заниматься.

а с собакой выведенной для охраны тюрем заниматься не надо? :lol2:

к тому с малинуа легче справиться,она легкая.

а с другой стороны кто не рабочие?ретриверы тоже рабочие и если с ними не заниматься они сядут на голову.

правда с мареммами не надо заниматься,но это сосееееем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в деревне два ЧТ гуляют. Огромные, красивые. Гуляют только с мужиками ( хозяевами). Один очень спокойный , послушный , ходит без поводка у ноги хозяина, ни на кого не реагирует , даже если мимо провокатор пройдёт. Другой всегда на поводке и в наморднике, кобелей терпеть не может, очень развит инстинкт охраны , т е хозяина охраняет, но довольно послушен, управляем. Мы по осени в клинике встретили женщину со щенком ЧТ ( девочка), в 5 мес. она была больше моего старшего так прилично , хотя мой в холке почти 68 см. Но очень красивая , ласковая , игривая такая , хозяйка говорила что прям плюшка лизушка. Кстати ЧТ молчуны - просто так брехать не будут. Если брать в хорошем питомнике , при уравновешенной психике родителей , думаю можно. .........Относительно охранника , компаньона, друга, нянька и т д. я мечтаю о ньюфаундленде. И уход за той же шерстью проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...