Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Хочет не вотпрямщас, а через год-два-пять. Я почитала в инете, везде одно и тоже - "член семьи, отличный защитник, охранник, компаньон, нянька, по уму почти человек", как впрочем пишут и про все остальные породы от пекинеса до алабая. Хотелось бы услышать отзывы людей, которые вживую общались с чернышами. Вообще, стоит ли заводить такую собаку человеку достаточно мягкому по характеру и опыта воспитания собак не имеющего? На каком то сайте маман вычитала, что дрессировать чернышей надо только до года, это ведь не так? И еще - пишут что они не линяют, как это? Собака отрастила шерсть и ходит в ней всю жизнь? Или имеется в виду то, что шерсть сыпется постоянно, но понемногу, нет ярко-выраженной сезонной линьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами гуляет РЧТ...Серьезная дама для окружающих, дома сама нежность, живет с 2-мя детьми 5 и 1,5 года. Уход за шерстью постоянный, если не вычешесь, превращается в валенок. 3-4 раза в год ездят на стрижку. Как и у наших лаброморд, сладые суставы, у нашей подружки Дисплазия.

Мне кажется для первой собаки не стоит заводить Черныша...Но это ИХМО.
/>http://vk.com/albums45592783?z=photo45592783_282022882%2Fphotos45592783 тут немого ее фоток есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами гуляет РЧТ...Серьезная дама для окружающих, дома сама нежность, живет с 2-мя детьми 5 и 1,5 года. Уход за шерстью постоянный, если не вычешесь, превращается в валенок. 3-4 раза в год ездят на стрижку. Как и у наших лаброморд, сладые суставы, у нашей подружки Дисплазия.

Мне кажется для первой собаки не стоит заводить Черныша...Но это ИХМО.
/>http://vk.com/albums45592783?z=photo45592783_282022882%2Fphotos45592783 тут немого ее фоток есть

спасибо!

а они чем-нибудь с ней занимаются? ОКД, ЗКС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - пишут что они не линяют, как это? Собака отрастила шерсть и ходит в ней всю жизнь? Или имеется в виду то, что шерсть сыпется постоянно, но понемногу, нет ярко-выраженной сезонной линьки?

Их триммингуют, как всех терьеров жесткошёрстных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отчима был кобель такой и опыта воспитания собак тоже не было. Отчим говорит, что пёс его был как человек и шерсти от него не было, но это всё со слов отчима у которого это похоже был единственный пёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отчима был кобель такой и опыта воспитания собак тоже не было. Отчим говорит, что пёс его был как человек и шерсти от него не было, но это всё со слов отчима у которого это похоже был единственный пёс.

Любой хозяин так про свою собаку скажет, моя вон тоже как человек, но балда-балдой :lol2: Чтобы человечность была, надо ведь усилия прикладывать, а не просто до года подрессировал и все, дальше собака сама разберется, в какой ситуации быть охранником, в какой нянькой, а в какой компаньоном, или есть такие породы, которые уже с "предустановленным набором функций" рождаются?

Маме понравилось, что к этой породе, несмотря на ее серьезность, не надо применять "жесткие" меры воспитания, на них она точно не способна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

а они чем-нибудь с ней занимаются? ОКД, ЗКС?

Да они прошли ОКД.

На ЗКС не пошли, т.к. хозяйка забеременела...не когда было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они прошли ОКД.

На ЗКС не пошли, т.к. хозяйка забеременела...не когда было :dntknw:

И как она в плане послушности, взаимодействия с хозяином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как она в плане послушности, взаимодействия с хозяином?

Слушается идеально (мой бы так), хозяйку понимает с полувзгляда...

Очень приятная собака, наша любимица, трется об ноги как кошка, заставляет гладить, и стоять может часами, лишь бы начесывали :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами гуляет РЧТ...Серьезная дама для окружающих, дома сама нежность, живет с 2-мя детьми 5 и 1,5 года. Уход за шерстью постоянный, если не вычешесь, превращается в валенок. 3-4 раза в год ездят на стрижку. Как и у наших лаброморд, сладые суставы, у нашей подружки Дисплазия.

Мне кажется для первой собаки не стоит заводить Черныша...Но это ИХМО.
/>http://vk.com/albums45592783?z=photo45592783_282022882%2Fphotos45592783 тут немого ее фоток есть

Тоже вот уже три года близко знакома в этой породой. И 1,5 года наблюдаю как растет еще один щен.

Все правильно написано по большому счету.

Все-таки порода очень серьезная, но дома и с хозом реально плюшка ( это старший), но там хозяин очень старый собачник, всю жизнь держит серьезные породы. Грей отдресирован маманегорюй, слушается взгляда. А второй балбес( младший) носится колбаской, агрессии никакой совершенно... Но там и хозы другие совершенно, чисто послушку отработывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а маме нужен обязательно охранник?

А то мой влюблённый в ретриверов мозг никак понять не может КАК можно хотеть другую породу после знакомства с ретривером :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот уже три года близко знакома в этой породой. И 1,5 года наблюдаю как растет еще один щен.

Все правильно написано по большому счету.

Все-таки порода очень серьезная, но дома и с хозом реально плюшка ( это старший), но там хозяин очень старый собачник, всю жизнь держит серьезные породы. Грей отдресирован маманегорюй, слушается взгляда. А второй балбес( младший) носится колбаской, агрессии никакой совершенно... Но там и хозы другие совершенно, чисто послушку отработывают.

вот проблема то в этом и есть, что ни маман, ни отчим, ни средний брат, ни тем более младший - вообще не собачники :doh: ну хотя я тоже им не была до декабря 2011 :lol2:

Ксюш, а маме нужен обязательно охранник?

А то мой влюблённый в ретриверов мозг никак понять не может КАК можно хотеть другую породу после знакомства с ретривером :lol2:

да, именно охранник-защитник-компаньон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших кинологов питомник РЧТ и огромный опыт.

Позвоните им, поговорите.

Вот их сайт: http://oreldog.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе 2 собаки - кобель и сука.

Сукой занимается хозяин. Он до мозга костей не собачник :) он адвокат, и очень ответственный человек. Хотел только РЧТ . Прошли с Карамелькой все , что можно в плане обучения. Площадку, ОКД, соревнования по поиску людей..... слушается идеально. гуляет без поводка. все время у ноги, пока не услышит "Иди побегай!" :)

Кобель 1,5 года гуляет с женщиной. на рулетке.... ни чем не занимались... ужаснее собаки я не встречала. Все, что может быть плохого у невоспитанных собак- все в наличии.....

ВЫВОД напрашивается сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить - а кто такой РЧТ?

русский черный терьер

4e3b2e35053b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мой влюблённый в ретриверов мозг никак понять не может КАК можно хотеть другую породу после знакомства с ретривером :lol2:

наверное,не нужно обобщать.

у меня Тодас последний ретривер,больше никаких ретриверов :nonono:

у моих друзей питомник,дрес.площадка и салон.

их собаки очень красивые,воспитанные,всегда высечанны,отгрумированны.НО с остальными такого не наблюдала.

с РЧТ нужна воля и крепкая рука,иначе вырастет пес огромный и не только не послушный,но и просто опасный.

знаю историю,когда щен 8 мес. что-то напутал в жизни и стал строить семью.знаю они в дрес. центре дневали и ночевали....со страху.

Красная Звезда вряд ли что-то делала для жизни людей.....опять же моллосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих друзей питомник,дрес.площадка и салон.

их собаки очень красивые,воспитанные,всегда высечанны,отгрумированны.НО с остальными такого не наблюдала.

с РЧТ нужна воля и крепкая рука,иначе вырастет пес огромный и не только не послушный,но и просто опасный.

знаю историю,когда щен 8 мес. что-то напутал в жизни и стал строить семью.знаю они в дрес. центре дневали и ночевали....со страху.

Красная Звезда вряд ли что-то делала для жизни людей.....опять же моллосы.

вот я и переживаю, что если в воспитании чего-то упустить, то собашка потом сама будет решать, кто для нее свой, а кто чужой :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз встретилась с РЧТ на Евразии, когда она еще в центре где-то на стадионе проводилась. Иду себе спокойно к какой-то палатке, посмотреть, что там продается, а РЧТ был привязан к спортивной такой длинной скамейке. Что ему не понравилось не знаю, только собачка швырнулась на меня с такой силой, что лавочка следом полетела. Хорошо, что хозяева быстро среагировали.

А сейчас у нас в окружении три РЧТ и все разные. Две живут в соседнем доме у одной хозяйки, обе девки агрессивные с другими собаками, гуляют только на поводке. А вот третья живет в нашем доме, она вторая собака у хозяев, предыдущая была такса. Вот познакомившись с ней можно захотеть РЧТ. Очень послушная, никакой агрессии, в общем умница. Но хозяева приложили немало усилий, социализировали щенка с самого малого возраста, гуляли и знакомили ее со всеми собаками и людьми, потом долго занимались с инструктором. Теперь получилась замечательная собака. И если с таксой никто из семьи не хотел идти гулять, то с РЧТ с удовольствием гуляют все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и переживаю, что если в воспитании чего-то упустить, то собашка потом сама будет решать, кто для нее свой, а кто чужой :doh:

так со многими серьёзными собаками.

мы по началу думали об РЧТ,но потом я не решилась.хотя имею опыт воспитания собак.

кстати,по внешнему виду,лучше смотреть фото не с выставок,а на форумах....из жизни.

"почувствуй разницу!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть друг, как раз из "орлиного гензда". Очень красивый и очень умный пес. Но ему нужна твердая рука. И сила. Он как конь сильный. И занятия ему нужны постоянные. Потому как он упрямый. А еще он огромныыыыый :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, РЧТ выводилась как собака для охраны заключенных в лагерях северных регионах страны. В собаках должна быть очень "высокая злобность, не в ущерб дрессируемости".

тех РЧТ, кого видела - все водили собак на ОКД и ЗКС. Чудесные собаки. Но там и хозяева тоже очень хорошие и ответственные (и физически здоровые, крепкие люди).

Шерсть им триммингуют. По словам хозяев, дома шерсти нету особо.

Самое неприятное - это борода и усы. если собака кушает натуралку - то они пачкаются.

У нас есть друг, как раз из "орлиного гензда". Очень красивый и очень умный пес. Но ему нужна твердая рука. И сила. Он как конь сильный. И занятия ему нужны постоянные. Потому как он упрямый. А еще он огромныыыыый :dribble:

а где в Железке РЧТ? ни разу не видела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в поселке в семье лабр-кобель и сука-РЧТ, одногодки. ничо не могу сказать против - Майка и Майка, ни на кого не бросается, управляемая (в отличие от лабрика :lol2: ). но тоже читала про породу, что нужна сильная рука, все ж выводилась порода с определенными целями. как первую собаку (себе) не завела, она меня, наверное, построила бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...