Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Так я РЧТ и не советую :lol2:

Не знаю как объяснить чтобы меня поняли, для одной породы достаточно будет обучиться в начале жизни и все, можно просто играть на прогулках. А для другой породы важно работать, заниматься спортом постоянно, на протяжении всей жизни пока здоровье позволяет - к ним я отношу бельгийских овчарок, рабочих немцев, доберманов. Но это их тех пород, с которыми лично общалась :dntknw:

Это все ИМХО

Ксюш, может ей ВЕО хорошую взять? Большие, охранники, умницы, в семье плюшки :thumbup:

.........Относительно охранника , компаньона, друга, нянька и т д. я мечтаю о ньюфаундленде. И уход за той же шерстью проще.

А они охранники? не знала... всегда думала что они как ретриверы :)

Вот водолазы знаю что охранники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они охранники? не знала... всегда думала что они как ретриверы :)

Вот водолазы знаю что охранники

Ньюф и есть водолаз и они охранники. :nyam: Использование: Ездовая собака для перевозки тяжёлых грузов. Водяная собака.Ньюфаундленд

Характеристики

Рост

Кобели: ~71 см

Суки: ~66 см

Масса

Кобели: ~68 кг

Суки: ~54 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что все люди на свете знают, что, например, черный лабрадор - это не ротвейлер? И ретривера можно ТАК воспитать, что он не будет лезть целоваться к незнакомым и просто чужим людям!

Есть ещё такая, некогда очень модная, порода собак - Эрдель терьер! Они адекватные, но чужих не подпустят! В квартиру постороннего не пустят, а уж какие из них компаньоны! И просто симпатяги!

Да, Вы правы по поводу черного лабрика! У меня черная собакуня и многие во дворе спрашивают, не ротвейлер ли, когда отвечаю НЕТ! Некоторые удивляются, ведь они даже не предполагали, что бывают не только палевые, но и чёрные и коричневые лабрики! Так что чёрный лабрадор- тоже как вариант. Правда размеры его... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюф и есть водолаз и они охранники. :nyam:

Водалаз (второе название московский водолаз) это чисто русская порода, выводили её путем скрещивания ньюфов и кавказских овчарок, дабы добиться от них охранных качеств. Сейчас уже почти не встречается эта порода у нас.

Ну вопщем по типу московской строжевой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ньюфа тоже иногда зовут водолазом, так короче. Если честно под водолазом всегда имела ввиду именно ньюфаундленда. В прочем это отступление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они охранники? не знала... всегда думала что они как ретриверы :)

Вот водолазы знаю что охранники

Скорее владеют пониманием ситуации, полноценно заниматся зкс с ними нельзя. Вообще, ньюф действительно похож по характеру на ретриверов, но более спокойный и рассудительный.

Водолазы, насколько мне известно - попытка красной звезды получить новую породу из помеси ньюфа с кавказцем, после примерно 10 пометов попытка вывести московского водолаза признана безуспешной и заброшена (хотели внешность ньюфа и характер кавказца, но получались почти все плюшечки, не годные в разведение), поэтому как породы их нет вообще, может в деревнях есть еще представители, и то, рожденные от случайной вязки собак (например кобель убежал с участка к течной , находящейся по соседству).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zoolife.com.ua/sobaki/porody-sobak/sobaka-vodolaz/1930/

На фото ньюф. Описание ньюфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://zoolife.com.ua/sobaki/porody-sobak/sobaka-vodolaz/1930/

На фото ньюф. Описание ньюфа.

Если перенести на пример ретриверов, то это все равно, что назвать голдена лабрадором)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить.......неоднократно слышала в народе что именно ньюфов называли водолазами. Ну и ладно.......я то вообще не об этом . Я писала именно о ньюфе - они и компаньоны и няньки и ситуацию контролируют, т е могут проявить охрану , защиту. Я много читала и на форуме ньюфов про них. Они очень хорошо подходят под желаемое ТС. И не так серьёзны как ЧТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну ньюфа в квартиру это уж ваще :crazy: и у меня все ньюфы теперь вызывают сразу в памяти картину с дрессировки - стоим такие, ждем опоздавшую тетечку, а тетечка за своим ньюфом на попе едет :)

ну и овчарку врятли, немцы - креветкообразные, малинуа, ВЕО - слишком сложно, опять же шерсть. Мама хочет чтобы не линяла :doh: хотя вот коржика бы даааа :nyam:

просто мое мнение такое, что собака, которая выводилась изначально для охраны, причем жесткой охраны, будет ли довольствоваться тем, что ее будут 2 раза в неделю на площадку возить и на прогулке как-нибудь заниматься? мне кажется что нет, собаке ведь надо как то свое предназначение реализовывать, правильно? вот она и будет его реализовывать, а раз хозяин ей ничего не предлагает, сама будет способы искать, типа швыряния на людей или собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 70-х годах водолазами называли две породы: ньюфаундленда и ландсира. Последний по экстерьеру ничем от ньюфа не отличался, лишь окрасом - белым с черными пятнами.

Чернышей самозабвенно люблю, как и эрделей, НО... Черныш - это такая же коробочка с сюрпризом, как и московская сторожевая. Когда москвичонка берешь - не угадаешь: гены кавказца или добряка-сенбернара "вылезут". А у черныша: добряк ньюфаундленд "проснется" или ротвейлер? В черном терьере, которого выводили в питомнике "Красная Звезда" намешано "каждой твари по паре" и поэтому сложно сказать: будет ли собака иметь добродушный или сварливый нрав. Тут 50 на 50. Я работала в ринге чернышей и заранее никогда не знала как поведет себя та или иная собака.

И все равно их люблю)))

Кстати, и черныши, и эрдели, и фоксы - все равно линяют))) И все равно шерсть будет на ковре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть мама большого пуделя берет. Крупный и не линяет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть мама большого пуделя берет. Крупный и не линяет .

даааа!!!!!!! :dribble:

и стричь стричь стричь стричь стричь потом причесать и стричь стричь стричь стричь

когда сын женится,заведу себе черного королевского

и такой вопрос.а от кого мама хочет защититься собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все дучамают, что Черныш все рвать будет??? Наша Фроська,а ни когда на собак даже не рыкнула, прекрасно гуляет со всеми...ходят исключительно без поводка...

Не ругайте породу нашей любимой подружки :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня созрел вопрос:

когда произносится фраза "неравный брак", все понимают, о чем речь.

а когда женщина в возрасте без опыта содержания собак берет мощную серьезную охранную собаку размером и весом почти с себя, это , вроде, как и нормально. Будут ли они друг с другом счастливы? смогут ли удовлетворить потребности друг друга? Как мама собирается контролировать собаку весом с теленка?

Наша мама очень хотела ретривера, но на первой же прогулке наша идеально воспитанная и достаточно флегматичная голденша обучила ее азам летания на собаках.

Поэтому маме мы взяли ши-тцу. Честно, вся общественность в шоке - мама хотела собаку - а мы ей подкинули мелочь пузатую.

Но мама, похоже, оооооочень довольна. Может, ши-тцу и не охраняет, но отлично скрашивает мамины будни.

Очень надеюсь , что у мамы с ши-тцу равный брак))))) и полнейшая идиллия)))

мож, ну его нафиг, РЧТ?

хотя бы ньюфа , что-ли. они такие душки) нееежные, лапуушки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну ньюфа в квартиру это уж ваще :crazy:

Как будто черныши меньше)))))

офф: сейчас спецом пошла полазить сравнить вес ньюфа и черныша и наткнулась на такой сайт http://sobaka.lv/index.php?m=Porody&page=Porody&lit=r На полном серьёзе написана порода "Ретривер лабрадорский" :doh: :lol2: (там и остальные названия - я валяюсь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто черныши меньше)))))

офф: сейчас спецом пошла полазить сравнить вес ньюфа и черныша и наткнулась на такой сайт http://sobaka.lv/ind...ge=Porody&lit=r На полном серьёзе написана порода "Ретривер лабрадорский" :doh: :lol2: (там и остальные названия - я валяюсь :))

Ды это просто по приколу сделали. Там когда открываешь ссыль, нормально все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая порода: БРИАР...

Правда, практически ничего о них не знаю. Хотя внешне очень красивые и слегка напоминают черныша, но намного меньше.

С нами гулял один такой, охранник был однозначно. В щенячестве дружил со всеми, но потом что-то не заладилось с кобелями. Из-за породного характера?

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну ньюфа в квартиру это уж ваще :crazy: и у меня все ньюфы теперь вызывают сразу в памяти картину с дрессировки - стоим такие, ждем опоздавшую тетечку, а тетечка за своим ньюфом на попе едет :)

А почему нет то? Живут они прекрасно в квартирах. Правда зимой пару раз в неделю почесать придёться , а на лето можно подстричь. Собака почти универсальная, адекватная и очень умная. А если что , то в прочем ЛЮБОЙ собакой надо заниматься , даже тем же тоем или йорком , хотя бы привить элементарные правила поведения. Ньюфы хорошо обучаемы , почти лабры )))), но при этом и защитить могут. ООООООО, моя мечта ))))))А какие они красииииивыеееееееее!!!! :thumbup: Эхххх, чой то раньше мне в голову не пришло :hmm: завести то )) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашайте маму в тему про маремм! Вот это овчарка!!! И красива и умна! И посторожить и приласкаться! И в квартирах они тоже живут! А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет то? Живут они прекрасно в квартирах. Правда зимой пару раз в неделю почесать придёться , а на лето можно подстричь. Собака почти универсальная, адекватная и очень умная. А если что , то в прочем ЛЮБОЙ собакой надо заниматься , даже тем же тоем или йорком , хотя бы привить элементарные правила поведения. Ньюфы хорошо обучаемы , почти лабры )))), но при этом и защитить могут. ООООООО, моя мечта ))))))А какие они красииииивыеееееееее!!!! :thumbup: Эхххх, чой то раньше мне в голову не пришло :hmm: завести то )) :dntknw:

вот вы так расписали все :dribble:

я и раньше на этих меховых красавцев засматривалась, а тут аж пошла читать, что это вообще в целом за зверь такой. завести что ли потом как нить :dntknw: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата ньюфка в квартире жила. Не сложнее лабра. Только слюнявая. В фартучке ходила)

И то, не факт, что все такие, у голденов-лабров тоже слюни до пола бывают, когда слюнные железы расположены ближе к выходу)) А есть и сухие пасти. Абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашайте маму в тему про маремм! Вот это овчарка!!! И красива и умна! И посторожить и приласкаться! И в квартирах они тоже живут! А?

это достаточно крупная собака,но я знаю некоторых маремм живущих в квартире.

наверное,возможно,при условии долгих прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам сегодня в гости приходил наш друг черный терьер Ник. В квартире он кажется еще более огромнным. Просто очень огромный. По сравнению с лабром :) Я не могла в узком коридорике с ним разойтись. Однонзачно, что он мне бы точно мешался в квартире.

Вот он с моей Герой.... Но хороооош, зараза

:thumbup:rji4l3k3ioi5.jpg

z8f8lhcrxd7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...