Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

это получается он на голову выше лабра, да? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЧТ крупнее лабра.

ну что крупнее то понятно, я просто хочу оценить масштаб бедствия)) относительно тех собак, размер которых я видела вживую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получается он на голову выше лабра, да? :o

я видела намного больше,чем лабр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоя, то моя Гера этому терьерчику по пузико) То есть, Гера заканчивается примерно там, где у Ника заканчиваются ноги. Очень крупный. Гораздо крупее лабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что крупнее то понятно, я просто хочу оценить масштаб бедствия)) относительно тех собак, размер которых я видела вживую)))

Не больше, а намнооооооого больше

:gleam:

6e873d5535df.jpg

a3e3ca7a6059.jpg

feb40531e735.jpg

По весу мы видели кобельков по 80-90 кг. Суки помельче. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Мне ещё вот нравятся, тоже вполне подходят под желания ТС - http://www.hotosho.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю 2-х чернышей

1. Кузьма. появился в семье совсем несобачников, первая собака у хозяев. но... прошли ОКД. собака идаельно поддающаяся дрессировка. слушается хозяев с полувзгляда. полная флегма. обожает детей. как то на прогулке дали поводок 5-летнему мальчику, Кузя даже и не помышлял рыпнуться в сторону. очень человекоориентирован. всегда подойдет поприветствовать и получить порцайку поглаживаний. в стае очень дружелюбен, на провокации от кобелей не реагирует никак- просто игнорирует.

2. Добромир. воспитывался в семье собачников. прошел курсы ОКД и ЗКС, на Евразии занимал призовые места. хрупкую хозяйку слушается идеально, но хозяина игнорирует совсем. таскает его куда хочет и как хочет. не особо дружелюбен к людям. кобелей не любит, всегда выступает в роли провокатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Миринда, коробочка с секретом)

Ксюш, ну вот Мисти представляешь? здоровая собачица, в кобелином стандарте. Майка, РЧТ годовалая, крупнее Мисти, хотя та и толстая. Майка просто крупная, мускулистая, но выше и визуально крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Миринда, коробочка с секретом)

еще с каким секретом!

они такие разные по характеру dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая порода: БРИАР...

Правда, практически ничего о них не знаю. Хотя внешне очень красивые и слегка напоминают черныша, но намного меньше.

С нами гулял один такой, охранник был однозначно. В щенячестве дружил со всеми, но потом что-то не заладилось с кобелями. Из-за породного характера?

МамИра.

Как первую собаку - сомнительно. Но ежели да - только суку. В мои 17 лет был у меня бриар - отказник, бывшие владельцы переустроили, так как к 8 месяцам пожрал всю семью. Как что не по его - в ход шли зубы. Для приведения собаки в адекват потребовался год с лишним моей практически жизни на дресплощадке, порядка двух десятков дыр у меня на руках(из них 16 - за один заход) и очень много нервов. По итогу - кобель получился чудо и очень мой, работали ОКД(1степень), бегали аджилити. Но брать бриара кобеля первой собакой крайне не советую.

Ну и да - это не только мой такой был, среди бриаров немало отказников по причине "не справились", плюс немало просто собак с порочной психикой - трусливых или истеричных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака....Давненько было, конец 70-ых. Маме хотелось что-то особенное, а мне ,6-класснице, было всё равно - собаку, любую!!! Стояли в ДОСААф на очереди около года, мама за это время окончила курсы при ДОСААФ по азам собаководства (это было вроде чуть ли не обязательно тогда). Для папы первая собака, у мамы был немец. В месяца три щен пытался уже строить семью, но родители как-то с этим справились. На ОКД ходила я (была в7-8 классе школы ),нам повезло заниматься в группе известной дрессировщицы Л.И. Острецовой.Занималась чуть ли не год (тогда это по финансам не било), но в итоге сдала сама с собакой на отлично. ЗКС (уже у другого дрессировщика) не закончили - сильная псина ломала карабины на поводке во время охраны, мне было её не удержать, и инструктор велел , чтобы собака приходила со взрослыми, а им было некогда. Зато прошли курс буксировки лыжника-как она катала, неутомимо,просто чудесно!Со здоровьем проблем не было, о дисплазии тогда и не слышали, летом за велосипедом бегала, в походы ездили, много ходили и бегали с ней в городе. Кормили натуралкой (не совсем, конечно правильной - какой тогда учили маму на курсах ДОСААФ), борода и правда пачкается, а особо - если собака любит полакомиться говнецом - это..... :thumbdown: К чужим была плюшкой лет до 2, потом стала более "сурова". За свою жизнь кусала нескольких человек, в том числе ребёнка друзей, который сперва предложил ей печеньку, а потом передумал и себе в рот....Охраняла лагерь в походах - давалась команда , все уезжали на рыбалку или ещё куда - собака прекрасно оставалась одна (на острове обычно жили), не ныла, не пыталась плыть за лодкой, спокойно лежала.Мыслей, что могут отравить, убить, тогда как-то не было...Вообще психика очень уравновешенная была, и дома по пятам не ходила, дрыхла себе под ливаном.С собаками в смысле драк- были какие-то нелюбимые суки, но в целом всё адекватно было, без покусов. В целом собака очень умная, хорошо обучаемая, но всё же требует достаточно серьёзного воспитания. Больше заводить не буду, слишком всё-таки с ней сложно, да и сердце уже отдано ретриверам!

059dd259f470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маман вчера у меня в гостях плотно пообщалась с китайчиком Гуфочкой :lol2: надеюсь хотение все-таки сместится в сторону менее больших и менее "серьезных" пород)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже во дворе дружим с РЧТ.Ксюша.. - это..пони! Где там на голову..Он НАМНОГО больше и выше :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а китайчик Гуффочка - это что?, то есть, кто?

может , вы пойдете по нашему пути, и возьмете маме ши-тцу?

у них такой чудесный характер!!! Она покорила всех, даже бабушку, которая все, что меньше немецких овчарок, не воспринимает за собак. (Лично я влюбилась в ши-тцу, когда их увидела в руках Даши Щербаковой, она голденовладелец, хэндлер, и грумер с нашего форума. вот тут можно про породу почитать - http://www.shih-tzu.ru/, http://shihtzu.ru/. Извините за навязчивость, но они реально клевые)

вчера гуляли с РЧТ. когда он проходил мимо, его голова была почти на уровне моей талии. то есть, чтобы его погладить, наклоняться не надо. вот второй день размышляю, это плюс или минус)))) а Хозяин у него - огроменный мужик, гуляет с собакой только он, но сказал, что детей величина собаки не пугает))) ой, вот еще - у этого пса таакие огромные глаза - в два раза или в четыре раза больше, чем у моей голденши. когда он вращает глазами из-под ммогучих бровей, - прям вспоминается сказка про волшебное огниво, где сторожили собаки с глазами размером с тарелку)))!!! Хорошо еще, что борода скрывает пасть. Не так страшно на него смотреть. если подумать, то пасть у этого пса размером с чемодан, столько игрушек он может там разместить за раз)

(тут еще в голову пришло, грустное... полгода назад у нашей соседки погибла голденша. Ее хозяйка до сих пор себя клянет, что виновата в ее смерти. Она рассказывает, что мчала по ночной дороге 200 км в час до ветеринарки, бежала с собакой на руках, но поскольку голденша для моей подруги тяжелая ноша (голденша крупная была), ей приходилось останавливаться, чтобы отдышаться, так что врачи сказали, что не хватило пять минут, чтобы спасти собаку.

Так что не знаю, каких размеров Ваша мама, Ксюша, но если РЧТ заболеет, чтобы ее дотащить до клиники, нужно два человека. Может, это будет аргументом для вашей мамы? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не знаю, каких размеров Ваша мама, Ксюша, но если РЧТ заболеет, чтобы ее дотащить до клиники, нужно два человека. Может, это будет аргументом для вашей мамы? )

ой даааа

мы когда в ветеринарке были - туда привекзли РЧТ с отравлением женщина с дочкой, так одна голову держала, а вторая под живот и шли малюююсенькими шажочками, т.к. поднять никак не могли, на стол для рентгена несколько человек затаскивали :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, да. У нас ризен когда траванулся, муж на руках с пятого этажа тушку в 50 кг бегом тащил, и до машины тоже на ручках бежали, с бьющейся в судорогах собакой.... Хорошо, при муже всё случилось, не успел на работу уйти, иначе, боюсь, не было бы никакого шанса спасти мальчишку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже во дворе дружим с РЧТ.Ксюша.. - это..пони! Где там на голову..Он НАМНОГО больше и выше :dribble:

Мы свою подружку Мамонтенком называем :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя доча в 5 лет каталась верхом на черныше друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас во дворе 2 собаки - кобель и сука.

Сукой занимается хозяин. Он до мозга костей не собачник :) он адвокат, и очень ответственный человек. Хотел только РЧТ . Прошли с Карамелькой все , что можно в плане обучения. Площадку, ОКД, соревнования по поиску людей..... слушается идеально. гуляет без поводка. все время у ноги, пока не услышит "Иди побегай!" :)

Кобель 1,5 года гуляет с женщиной. на рулетке.... ни чем не занимались... ужаснее собаки я не встречала. Все, что может быть плохого у невоспитанных собак- все в наличии.....

ВЫВОД напрашивается сам...

А хозяина Карамельки не Константин зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что все люди на свете знают, что, например, черный лабрадор - это не ротвейлер? И ретривера можно ТАК воспитать, что он не будет лезть целоваться к незнакомым и просто чужим людям!

Есть ещё такая, некогда очень модная, порода собак - Эрдель терьер! Они адекватные, но чужих не подпустят! В квартиру постороннего не пустят, а уж какие из них компаньоны! И просто симпатяги!

Эрдели тоже вонючие ужасть какие...

И да,согласна,как воспитаешь,да и характер у них есть,как не крути. И у каждого свой,сколько не дрессируй,а нет-нет,да вылезет... Мой,например,невжизнь к чужим целоваться не пойдет. С опаской еще в след будет озираться,не догоняют ли нас незнакомцы:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я хотела РЧТ. они большие. нет, вернее так: они БОЛЬШИЕ. очень.

причем ознакомилась с ними на выставке, когда пошла смотреть лабров :)

собаки очень спокойные, добрые, но и благодаря тому что хозяева с ними занимаются. только дрессура. серьезные и постоянные занятия.

с моей точки зрения, ни в коем случае не брать "к детям, людям с мягким характером, в качестве первой собаки и т.п."

только для опытных владельцев с жестким подходом. то есть с таким, когда человек может разделить дрессуру, психологию и любовь.

сама собой такой собака не воспитается. а между невоспитанным йорком и невоспитанным РЧТ разница есть. разница в опасности для окружающих, в первую очередь.

даже если у потенциального хозяина (без опыта) много свободного времени, он(а) изучает книги и теорию, помощь профессионала нужна. + постоянная дрессура+ физическая сила+ моральная выносливость и +...+...+...

в теории 99, 9 % скажут " да, я готов". а в реальности не могут справиться ни с РЧТ, ни ретриверами, ни с йорками....

прикладываю фото с выставки

в таком ракурсе дабы ничьих лиц и морд видно не было.

d53576693bed3ba1de59f568c5e7c75f-full.jpg радикал.ру загрузка фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Мне ещё вот нравятся, тоже вполне подходят под желания ТС - http://www.hotosho.org/

а, кстати, есть питомники где-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, кстати, есть питомники где-нибудь?

Есть , под Ногинском "Рус Кайлас", заводчик Парнова Наталья.


/>http://ruskailas.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...